мобильное приложение мелбет

допинг

  • В этой теме 1,115 ответов, 42 участника, последнее обновление 13.04.2019 в 17:10 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,116 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #429128

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Dzen wrote:

      В теме о допинге, ближе позиции dendav и BOBAN.Существование выродков Чикатило и Менсона не дает нам право ,ссылаясь на них ,насиловать и убивать.Они кучу ,а мы всего одну.Тем более в таком ключе воспитывать своих детей.И в этом ВОВАН тысячу раз прав.Он как то писал давно,сколько ввалил отчим Кокорина ,помогая продвинуть пасынка.У дендав ,как у отца футболиста ,позиция выстраданная и потому честная.Мерзость посеянная Мутко в российском спорте отвратительна и подлежит искоренению. Ради млн юных спортсменов их родителей и тренеров.Черт бы с ними ,пусть прутся куда хотят, за счет своего вонючего бабла и жрут что хотят.Но как быть с млн честных людей ,любящих спорт?Как быть с детьми? Шагающими с раннего детства в Путь никуда,навстречу к своему позору и инвалидности.Лжепатриотические чувства ,если мы думаем о наших детях неуместны.Они лишь защищают паразитов, присосавшихся к здоровому организму. Вопрос к vladbar-если при поимке какого нибудь чикатило ,сразу после совершения преступления ,вина не доказана и согласно презумпции невиновного он был отпущен,а впоследствии обнаружились факты причастности,следует ли по вашей логике ,не трогать выродка?Не смогли доказать сразу ,значит честный человек и весь в медалях и шоколаде.А его соперники ,как в России так и в мире, лапу пусть сосут. Неудачники.

      У меня вопрос-как можно не доказать-если пойман на месте преступления?И второе.не надо ставить на одну доску Чикатило и спортсменов.это не одно и то же.А если следовать вашей же логике-давайте возьмем допинг пробы всех спортсменов,лет эдак за 50 и проверим их?Вдруг какие доказательства обнаружатся?Особенно у американцев?А?И полишаем всех попавшихся медалей!Например того пловца.что 18 золотых медалей выиграл на олимпиадах?Или вообще-Марка Спитца -проверим.А то и Джонни Вейсмюллера можно проверить?И не важно.что прошло уже 80 лет…А что-срока давности то-не должно быть!
      Вот каша то будет?А?Как вы думаете?Человека уже и в живых нет,а его раз и лишили медали,окунули в кучу дерьма.на показаниях какого -нибудь родченкова.который от ненависти или от обиды за что то-уже умом тронулся?Давайте брать показания таких на веру?

      #429129

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Я вообще считаю.что с нашими спортсменами поступают еще хуже.чем в 37году.Люди-ничуть не изменились и долго еще не изменятся.если их-не НАЧАТЬ ИЗМЕНЯТЬ!Наказывать.воспитывать и доводить до НУЖНОЙ КОНДИЦИИ в МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ!Ну . а разного рода нечистоплотность-должна быть наказана и сидеть!Работа для них -найдется-одних дорог надо немеряно построить! 😡

        #429130

        Dzen

            • Всего сообщений: 3137

          Не на месте преступления,а сразу после.Вспомните массы случаев с чисто английскими ,когда подозреваемы все обитатели.И раскрутка идет во времени , по мере расследования.Спорить здесь и попусту сотрясать воздух считаю бессмысленным в виду некомпетенции в вопросах международного права. Мы даже не любители, в сравнении с мастерами международного класса в вопросах международного права и соблюдении законов.Я лишь констатировал, что точка зрения dendav и ВОВАН ближе к моей.И если уж дендав не удалось убедить вас своими ясными постами,то я и не буду пытаться далее. Оставайтесь при своем заблуждении. p.s.Рыба гниет с головы. Спортсмены лишь хвост.

          #429131

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Dzen wrote:

            Не на месте преступления,а сразу после.Вспомните массы случаев с чисто английскими ,когда подозреваемы все обитатели.И раскрутка идет во времени , по мере расследования.Спорить здесь и попусту сотрясать воздух считаю бессмысленным в виду некомпетенции в вопросах международного права. Мы даже не любители, в сравнении с мастерами международного класса в вопросах международного права и соблюдении законов.Я лишь констатировал, что точка зрения dendav и ВОВАН ближе к моей.И если уж дендав не удалось убедить вас своими ясными постами,то я и не буду пытаться далее. Оставайтесь при своем заблуждении. p.s.Рыба гниет с головы. Спортсмены лишь хвост.

            не-согласен.Вся армия спортсменов.это как раз голова и тело рыбы.А все это чиновничество-как раз и есть хвост!Если подумаете хорошо-поймете.Меня-очень редко можно в чем то убедить.только при очень весомых фактах.которые я-готов признать.если считаю их убедительными.Но вы опять-пытаетесь сплести вместе спорт и расследование убийств.это-разные вещи и законодательство там-тоже разное.а вы хотите соединить коня и трепетную лань! :D В уголовном праве-не должно быть срока давности.А спорт и допинг-другое дело.запросто в банки.кто угодно может добавить что угодно.Именно поэтому.я выступаю за обследование пробы спортсмена-СРАЗУ ПОСЛЕ завоевания им медали.И так же-взять пробу у всех участников перед стартом.И сразу же-проверить их.И если что то есть-отстранить и наказать спортсмена.Но -нельзя наказывать всю сборную.за исключением случая-если у всех спортсменов этой команды будет найден допинг!Надеюсь-ясно пояснил? и зачем,скажите мне-лезть офицерам допингконтроля в закрытые военные города.где .якобы-готовят спортсменов?А не из шпионских ли целей?Приехал спортсмен на соревнование.сдал сразу пробы.проверили чист?Всё-свободен-до следующего соревнования.Вот так должен работать допингконтроль.а не проверять пробы спустя 3-8лет!Кто знает,не подменили ли пробы наших спортсменов?вы уверены.что этого не сделали.с учетом нынешних международных отношений?У меня такой уверенности нет.Если бы отстранили помимо наших и другие команды стран.чьи спортсмены попались на допинге.например-США.Норвегии.Китая и других-было бы более справедливо.Но отстранять Россию,лишать ее завоеванных в 2014,2008г медалей-это АБСУРД!И -откровенное унижение страны МОК,находящимся под пятой стран США и Запада.враждебных нашей стране.

            #429132

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Присоединяюсь к благоразумному совету от primatt —
              Понимаю вас. Но почему не выдвигали свою кандидатуру на должность президента МОК? В должности президента сняли бы все обвинения в адрес честных и чистых от допинга российских спортсменов и сделали бы все для отстранения от участия в олимпийских играх спортсменов США :) А пока весь огромнейший потенциал тратится преимущественно на писанину о достижениях сталинского социализма и об уничтожении врагов трудового народа и предателей Родины. Так вы США не победите :)
              00

              #429133

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Dzen wrote:

                Присоединяюсь к благоразумному совету от primatt —
                Понимаю вас. Но почему не выдвигали свою кандидатуру на должность президента МОК? В должности президента сняли бы все обвинения в адрес честных и чистых от допинга российских спортсменов и сделали бы все для отстранения от участия в олимпийских играх спортсменов США :) А пока весь огромнейший потенциал тратится преимущественно на писанину о достижениях сталинского социализма и об уничтожении врагов трудового народа и предателей Родины. Так вы США не победите :)
                00

                :D :D понимаю ваш стеб…или вы думаете.что один человек-может в МОК взять.да и вернуть сборной России участие в Олимпиаде?Там решение-коллегиальное.принимается всеми членами МОК,точнее-ее Исполкомом. :D Это возможно в одном случае.если президент-обладает неограниченной ничем властью и решение принимает единолично.не считаясь ни с чьим мнением! :D То есть-диктатор!!

                #429134

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  @Dzen wrote:

                  Присоединяюсь к благоразумному совету от primatt —
                  Понимаю вас. Но почему не выдвигали свою кандидатуру на должность президента МОК? В должности президента сняли бы все обвинения в адрес честных и чистых от допинга российских спортсменов и сделали бы все для отстранения от участия в олимпийских играх спортсменов США :) А пока весь огромнейший потенциал тратится преимущественно на писанину о достижениях сталинского социализма и об уничтожении врагов трудового народа и предателей Родины. Так вы США не победите :)
                  00

                  :D У меня-и нет такой цели-победить США.Я просто-развлекаюсь .здесь на сайте.общаюсь с вами на самые разные темы.точно так же.как сделал бы это.к примеру-на турнире сидя с соседями на лавке в перерыве между встречами.. :D :D так что-не берите особо в голову-как говорится.зато.благодаря писанине здесь-научился очень быстро печатать.А как еще научиться чему то-не тренируясь?вот я и натренировался и вам спасибо.что невольно способствовали появлению у меня этого навыка.Особенно спасибо-Роману.и желаю ему удачи доказать.что стекло в нашем виде спорта-не до конца еще раскрыто… :D без вас.мои друзья-мне было бы скушно жить одному.на пенсии! :D

                  #429135

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    http://tass.ru/sport/4763262?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share вот так вот.интересно.если завтра кто то .вроде родченкова-сбежит из США в Россию с «доказательствами» вины США и ее спортсменов-сборную США-отстранят от олимпиады,а ее спортсменов-дисквалифицируют пожизненно и лишат золота Олимпиад?? :D

                    #429136

                    dendav

                        • Всего сообщений: 2580

                      Читал сегодня на спортс.ру интервью Александра Тихонова для белорусского телеканала. Для тех кто не знает, это четырехкратный Олимпийский чемпион, тренер, бывший президент Союза биатлонистов России.

                      Так вот, чтобы не бегать по ссылкам процитирую его полностью.

                      Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением насчет того, может ли Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить сборную России от Пхенчхана-2018.

                      «Дыма без огня действительно не бывает. Вспомните, был сначала допинг у Пылевой. Дальше последовали проколы Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко.

                      И ведь я бил тревогу, выступая с трибуны олимпийского комитета России. Стучал кулаком по столу: давайте задумаемся, давайте наказывать тех, кто употребляет запрещенные препараты и несет за это ответственность. Не сработало.

                      И еще девять-десять лет назад я подчеркивал: однажды мы, Россия, опозоримся на весь мир.

                      С другой стороны, в этой ситуации есть и политический подтекст. Все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии. А США это не понравилось. Ну а Штаты плюс Германия являются основными спонсорами МОК. В итоге они раздули скандал.

                      Повторюсь: политическая составляющая присутствует, хотя к сегодняшним реалиям привело и безграмотное отношение.

                      Допустят ли Россию к Пхенчхану-2018? Нет никаких оснований для запрета участия. Ни в Олимпийской хартии, ни где-либо еще».

                      Как по мне — это довольно здравый взгляд на проблему. Сложности с допингом у российских спортсменов начались не вчера — массово выгоняли биатлонистов, ходоков, бегунов и даже звёзд-футболистов (скажем Егор Титов и Игорь Шалимов). И выгоняли очень громко — с лишением Олимпийских золотых медалей, многолетними или вообще бессрочными дисквалификациями. Казалось бы, система борьбы с допингом работает. Но есть одно но — этих российских спортсменов поймали не домашние лаборатории, что было бы довольно логично, а иностранные. Шалимова поймали при игре за итальянский клуб Наполи, Титова после матча сборной с Уэльсом, подобное потом произошло с лидерами мирового биатлона Ярошенко, Пылёвой, Ишмуратовой, Ахатовой, Юрьевой и прочими.

                      И вот тут начинают зарождаться первые признаки недоверия. Почему РУСАДА никак не могла накрыть целый рассадник допинга среди российских ходоков? Около 20 человек дисквалифицируются за один раз, три или четыре олимпионика, отобраны штук пять золотых медаей ОИ, сняты титулы победителей ЧМ, пожизненно дисквалифицованы все тренера, а все молчат. Причем, опять-таки, если кто не в курсе как все происходило, то я напомню — перед ЧМ по легкой атлетике в Москве внезапно «травмировались» почти все российские лидеры — Каниськина, Кирдяпкин, Борчин, Зарипова. Как потом оказалось, уже тогда их поймали «свои», но надеялись, что пробы удастся скрыть. Не удалось, приехали специалисты ВАДА и РУСАДА пришлось сдать спортсменов. Последовала череда громких скандалов, имя Чегина, главного руководителя центра Олимпийской подготовки, стало нарицательным…

                      Но те, кто сейчас пытается защищать действия властей (например, ув. vladbar), предпочти всё это не заметить.

                      Они же всячески стараются ИГНОРИРОВАТЬ тот факт, что приснопамятный Родченков, которого задолго до текущих событий ловили на распространении допинга среди спортсменов и чья родная сестра в 2013 году была признана виновной и осуждена по статье ст. 234 ч. 3 УК РФ «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», в 2013 и 2014 году получил ПРЕЗИДЕНТСКИЕ грамоты за подготовку спортсменов, а в 2014 году ему присвоен Орден Дружбы.

                      Что получается? Готовить олимпийцев перед важнейшей домашней Олимпиадой СЛУЧАЙНО поставили человека с сомнительной репутацией и парой уголовных дел. И на этой Олимпиаде сборная выигрывает 33 медали — для сравнения, на играх в Ванкувере выиграли 15 медалей.

                      Ну и главное. Я хочу спросить тех, кто так защищает наших «чистых» спортсменов — где иски в суды? Где обещанная поддержка государства в международных инстанциях? Где армия наших чиновников в МОК, ВАДА, спортивном арбитраже? Этого ничего НЕТ. Все это результаты деятельности Мутко и прочих, то есть тех, кого вы защищаете.

                      #429137

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        @dendav wrote:

                        Читал сегодня на спортс.ру интервью Александра Тихонова для белорусского телеканала. Для тех кто не знает, это четырехкратный Олимпийский чемпион, тренер, бывший президент Союза биатлонистов России.

                        Так вот, чтобы не бегать по ссылкам процитирую его полностью.

                        Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением насчет того, может ли Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить сборную России от Пхенчхана-2018.

                        «Дыма без огня действительно не бывает. Вспомните, был сначала допинг у Пылевой. Дальше последовали проколы Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко.

                        И ведь я бил тревогу, выступая с трибуны олимпийского комитета России. Стучал кулаком по столу: давайте задумаемся, давайте наказывать тех, кто употребляет запрещенные препараты и несет за это ответственность. Не сработало.

                        И еще девять-десять лет назад я подчеркивал: однажды мы, Россия, опозоримся на весь мир.

                        С другой стороны, в этой ситуации есть и политический подтекст. Все началось с того, что Россия показала зубы в Сирии. А США это не понравилось. Ну а Штаты плюс Германия являются основными спонсорами МОК. В итоге они раздули скандал.

                        Повторюсь: политическая составляющая присутствует, хотя к сегодняшним реалиям привело и безграмотное отношение.

                        Допустят ли Россию к Пхенчхану-2018? Нет никаких оснований для запрета участия. Ни в Олимпийской хартии, ни где-либо еще».

                        Как по мне — это довольно здравый взгляд на проблему. Сложности с допингом у российских спортсменов начались не вчера — массово выгоняли биатлонистов, ходоков, бегунов и даже звёзд-футболистов (скажем Егор Титов и Игорь Шалимов). И выгоняли очень громко — с лишением Олимпийских золотых медалей, многолетними или вообще бессрочными дисквалификациями. Казалось бы, система борьбы с допингом работает. Но есть одно но — этих российских спортсменов поймали не домашние лаборатории, что было бы довольно логично, а иностранные. Шалимова поймали при игре за итальянский клуб Наполи, Титова после матча сборной с Уэльсом, подобное потом произошло с лидерами мирового биатлона Ярошенко, Пылёвой, Ишмуратовой, Ахатовой, Юрьевой и прочими.

                        И вот тут начинают зарождаться первые признаки недоверия. Почему РУСАДА никак не могла накрыть целый рассадник допинга среди российских ходоков? Около 20 человек дисквалифицируются за один раз, три или четыре олимпионика, отобраны штук пять золотых медаей ОИ, сняты титулы победителей ЧМ, пожизненно дисквалифицованы все тренера, а все молчат. Причем, опять-таки, если кто не в курсе как все происходило, то я напомню — перед ЧМ по легкой атлетике в Москве внезапно «травмировались» почти все российские лидеры — Каниськина, Кирдяпкин, Борчин, Зарипова. Как потом оказалось, уже тогда их поймали «свои», но надеялись, что пробы удастся скрыть. Не удалось, приехали специалисты ВАДА и РУСАДА пришлось сдать спортсменов. Последовала череда громких скандалов, имя Чегина, главного руководителя центра Олимпийской подготовки, стало нарицательным…

                        Но те, кто сейчас пытается защищать действия властей (например, ув. vladbar), предпочти всё это не заметить.

                        Они же всячески стараются ИГНОРИРОВАТЬ тот факт, что приснопамятный Родченков, которого задолго до текущих событий ловили на распространении допинга среди спортсменов и чья родная сестра в 2013 году была признана виновной и осуждена по статье ст. 234 ч. 3 УК РФ «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта», в 2013 и 2014 году получил ПРЕЗИДЕНТСКИЕ грамоты за подготовку спортсменов, а в 2014 году ему присвоен Орден Дружбы.

                        Что получается? Готовить олимпийцев перед важнейшей домашней Олимпиадой СЛУЧАЙНО поставили человека с сомнительной репутацией и парой уголовных дел. И на этой Олимпиаде сборная выигрывает 33 медали — для сравнения, на играх в Ванкувере выиграли 15 медалей.

                        Ну и главное. Я хочу спросить тех, кто так защищает наших «чистых» спортсменов — где иски в суды? Где обещанная поддержка государства в международных инстанциях? Где армия наших чиновников в МОК, ВАДА, спортивном арбитраже? Этого ничего НЕТ. Все это результаты деятельности Мутко и прочих, то есть тех, кого вы защищаете.

                        иски-поданы.да вряд ли будет толк.обычные суды предпочитают не вмешиваться в эти дела.дескать-не их компетенция.А международный спортивный суд.вряд ли будет на стороне российских спортсменов.Особых шансов у наших спортсменов-нет и многие это понимают.потому и не подают..как им доказать.что чисты.если в их допингпробы кто то чего то-добавил?не мог ли это сделать сам Родченков?или его люди в России?Мне одно непонятно-как можно было пойти на такое предательство своей страны?Темная и мутная история.Сначала -заставлял их пить.а потом-сбежал и сдал с потрохами?Как вообще это-назвать?И почему органы вообще проморгали и выпустили его из страны?Теперь уже поздно пить успокоительное.Но я-не верю в то.что там существовала такая система.Хотя уважаемый denday-изложил все достаточно убедительно!Не верю-что была именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ система,хотя отдельными спортсменами.при наличии таких призовых-вполне может быть.рисковали ради миллионов!Не самой золотой медали!А ради миллионов призовых-квартир,денег и Мерседесов..Не будь ничего этого-не было бы и никакого скандала с пробами.Ни в россии,ни -за рубежом.нашим-просто не было бы смысла все это глотать.если кроме золотой медали тебе-ничего!Только грамоту и почет!Деньги,тем более-большие деньги-развращают людей.о чем я уже не раз писал здесь!

                        #429138

                        Dzen

                            • Всего сообщений: 3137

                          Тады ой. :D Многие воспринимают споры на форуме черезчур серьезно.Видят в черно белом свете. Между тем черные буковки ,пиксели на белом экране и жалкие желтые рожицы смайликов не способны отразить все богатство реального общения.Как скажем после треньки , общение в сауне, с здоровым юмором,стебом и подколками.За буковками, не видно улыбающихся лиц,добрых глаз, расслабленных тел и многого другого.Оттого то и восприятие мрачное,отсюда и взаимные обиды и прочие негативные эмоции.Насчет Сталина , да в реальной жизни, в последнее время, от каждого третьего на земле слышу ,был бы коба ,всех ссук растрелял бы.Вожди под любым соусом противны, моей не индейской натуре :D но есть понимание ,что индейцев сначала усиленно лепили посредством СМИ а теперь начинают опасаться их первобытных инстиктов.Допекли.Но эти индейцы, которым в обязательном порядке требуется вождь,поскольку царь в голове давно вымыт бурными потоками грязи и лжи со всех орудий массового поражения мозга, средств информации ,являются моими соседями ,однокашниками и коллегами ,глупо злиться,оскорбляться, обижаться .Остается относиться с пониманием и с юмором.Досадно что наверху,еще недавно такие же простые советские люди, напрочь утратили чувство юмора.Потому и сами трясутся от животного страха и страну трясут. Именно они и трясут ,а не мальчики и девочки,пенсионеры,поэты и работяги.Самое смешное, что им кажется что все это будет продолжаться вечно. :D

                          #429139

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Ну-вот!Хорошо написал.в этой теме -обычное.человеческое общение-на самые разные темы. :D и не надо дуться на кого то и приписывать ему то.чего у него-нет! :D желаю всем здоровья.счастья в жизни и не воспринимать все происходящее чересчур серьезно.Нам юмор строить и жить помогает!И он как друг нас к победе-ведет!и тот.кто с юмором по жизни шагает.Тот никогда и нигде -не пропадет! :D Всем спокойной ночи и светлого дня завтра!Без простуды и гололеда… :D Но не успокайвайтесь!Будет время-напишу немало интересного о многом..в том числе о нашем мире.строении Вселенных,космосе и многом другом. :DНо.конечно-не в теме о допинге.

                            #429140

                            Dzen

                                • Всего сообщений: 3137

                              Результаты опроса на sports.ru

                              Верите ли вы, что русский спорт чист?

                              37173 голосa 133
                              Да, WADA ничего не доказала 15%
                              Нет, он давно горит в аду 66%
                              Не знаю; кажется, это очередной заговор против России 19 .

                              #429141

                              dendav

                                  • Всего сообщений: 2580

                                @vladbar2007 wrote:

                                иски-поданы. да вряд ли будет толк.

                                Неправда. От государства нет ни одного иска. Только несколько велосипедистов, снятых (как по мне, совершенно несправедливо) с летиней Олимпиады в Рио, рискнули подать в суд. Это даже толком не обсуждалось в наших новостях, поскольку несмотря на громкие заявления о поддержке спортсменов наши чиновники даже не удосужились оказать обещанную юридическую поддержку.

                                https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1485751.html

                                #429142

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  @dendav wrote:

                                  @vladbar2007 wrote:

                                  иски-поданы. да вряд ли будет толк.

                                  Неправда. От государства нет ни одного иска. Только несколько велосипедистов, снятых (как по мне, совершенно несправедливо) с летиней Олимпиады в Рио, рискнули подать в суд. Это даже толком не обсуждалось в наших новостях, поскольку несмотря на громкие заявления о поддержке спортсменов наши чиновники даже не удосужились оказать обещанную юридическую поддержку.

                                  https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1485751.html

                                  Ну.я там не знаю.как на самом деле было дело,не буду спорить.но возможно,что дело в запросах адвокатов.не каждый спортсмен захочет столько платить за услуги юриста почасово.с неясным результатом.А что касается Государства…А какая структура-должна подавать в суд?Минспорта.Олимпийский.Паралимпийский комитет или кто то еще?И кто станет опять же оплачивать услуги юристов??Подождем развития событий дальше.Хотя бы до 5 декабря.когда будет объявлено решение МОК по допуску России на олимпиаду в Южной Корее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 1,116 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5951