мобильное приложение мелбет

Экзотика Поднебесной — Globe,Palio, 999

Форумы Тематические форумы Инвентарь Экзотика Поднебесной — Globe,Palio, 999

  • В этой теме 24 ответа, 10 участников, последнее обновление 07.12.2009 в 06:26 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47240

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Если интерес есть у форумчан к таким резинам — сваял обзорчик
      http://def.kondopoga.ru/2007/02/21/jekzotika_podnebesnojj_Globe_Palio_999.html
      ДИЗАЙН АВТОРСКИЙ!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #155964

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        Для Глоб 999 важно указывать происхождение и плотность губки. Потому как Globe 999 на японской и китайской губке — совсем разные накладки. Про Palio CJ 8000 тоже важно указывать и ее «тип» (Strength, Attack, Loop, Hard, что там еще бывает) и плотность губки. Во-первых их, как собак нерезанных, а во-вторых, по ощущениям они абсолютно разные.
        Да, и Амиго Loop type в зависимости от цвета губки тоже изрядно менят свои свойства.

        #155965

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Вообще-то тест сделан на базе каталога фирмы, представившей резину. Везде указано — китайская или японская губка, ее плотность и толщина, а если этих данных нет, то цвет. Плюс в каталоге фирмы ЕСТЬ эти резины, а не абстрактная палитра ВСЕХ резин этой фирмы. Необъятное я и не пытаюсь объять. Так что читайте , смотрите каталог на сайте и учитывайте — это мои ощущения… Ну и спросил хороших людей!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #155966

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @chopper wrote:

            … Ну и спросил хороших людей!

            подозреваю, что такого количества, как nmark липкой «Экзотики Поднебесной» (Глобов, Палевов, Френдшипов и проч.) не перепробавал больше никто :-) :-) :-) я вообще не припоминаю случая, чтобы два раза подряд (ну типа в среду после понедельника) у Марка была одна и та же резина. :-) :-) :-)

            #155967

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ну дак это запутаться недолго… Я посему обзор и разделил на три группы. Концептуальных… И в три таких группочки в принципе поместиться могут ВСЕ странные резины. Плюс-минус…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #155968

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @chopper wrote:

                Вообще-то тест сделан на базе каталога фирмы, представившей резину. Везде указано — китайская или японская губка, ее плотность и толщина, а если этих данных нет, то цвет. Плюс в каталоге фирмы ЕСТЬ эти резины, а не абстрактная палитра ВСЕХ резин этой фирмы. Необъятное я и не пытаюсь объять. Так что читайте , смотрите каталог на сайте и учитывайте — это мои ощущения… Ну и спросил хороших людей!

                Всегда пожалуйста! Это не наезд, а пожелание к улучшению :) . Ползать по всему тексту, пытаясь понять, о какой именно вариации накладки идет речь, и что делать потом, чтобы именно ее найти в в каталоге, не так просто. Жизнь сильно облегчила бы (ИМХО конечно) сводная табличка всего инвентаря со всеми параметрами.

                Ну дак это запутаться недолго… Я посему обзор и разделил на три группы. Концептуальных… И в три таких группочки в принципе поместиться могут ВСЕ странные резины. Плюс-минус…

                Согласен, что пытаться объять весь спектр хоть и можно, но с потребительской точки зрения бессымыслено. Однако с «концептуальными» обзорами боюсь есть та же проблема.

                PS. так и не понял, Globe 999 был на китайской или японской губке?

                #155969

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  P.S. На китайской. 😆

                  #155970

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    На японской была 999Т — там написано…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #155971

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @chopper wrote:

                      На японской была 999Т — там написано…

                      Где было написано, там и вопросов не было :)
                      Посему лучше такие статьи снабжать табличкой.
                      Кстати, 999т на японской и 999 на китайской губке показались мне совершенно разными накладками. На японской накладка сильно напоминает 729 Xi Enting, только менее «гадкая» и чуть-чуть помедленнее (и то и другое на быстром клее). Ей на мягком основании сложновато начинать (много сил надо) и перекрут как у большинства липучек на японской губке требует повышенного внимания к приходящему вращению. А вот на китайской губке (44 градуса) накладка показалась вообще близкой к идеалу, самоиграющей. Все элементы выполняются удивительно стабильно и контрольно — даже защищаться ей (толщина max!) — не абсурд. Единственное что у меня ей не получалось на карбоновом основании — зависающий топс. Зато перекручивает она прямо таки «сама». Кстати, также «сами» перекручивают еще Skyline 3 (вообще в этом смысле просто чемпион), DHS 888 и Диппер.
                      Но играть я ей так и не стал, венувшись к 729 на транцендной губке. Выяснилось, что не смотря на бешенное вращение, справляются противники с приемом гораздо легче, меньше ошибаются. То есть того странного эффекта «случайного» вращения (практически при том же движении), наблюдаемого у традиционных липучек, у накладки нет. А привычка к халяве очень устойчива :)

                      #155972

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @chopper wrote:

                        Если интерес есть у форумчан к таким резинам — сваял обзорчик
                        http://def.kondopoga.ru/2007/02/21/jekzotika_podnebesnojj_Globe_Palio_999.html
                        ДИЗАЙН АВТОРСКИЙ!

                        сразу скажи дезигн тот же остался зелные буквы на черном (или подобное) и все написано в один столбец в 3-4 слова шириной? :?

                        #155973

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Обидеть нас легко… А материально помочь — баннерок там натянуть — нет никого… По цене ОДНОЙ накладки в месяц! Где вы, рекламодатели? А впрочем, и без них неплохо…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #155974

                          nmark

                              • Всего сообщений: 2012

                            @chopper wrote:

                            Обидеть нас легко… А материально помочь — баннерок там натянуть — нет никого… По цене ОДНОЙ накладки в месяц! Где вы, рекламодатели? А впрочем, и без них неплохо…

                            Так рекламодатели наверное дизайна и пугаются.
                            Вместе с читателями. :)

                            #155975

                            ANDRONIC

                                • Всего сообщений: 581

                              Ребят не обижайтесь но дизайн сайта http://def.kondopoga.ru УЖАС… Для того чтоб прочитать, приходится копировать текст. А вот темы и материалы хороши! Воспринимайте это как критику, читателя заинтересованного материалами сайта!

                              Zoran Primorac OFF-
                              FH: YASAKA New Era макс
                              BH: Palio AK47 макс

                              #155976

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Пока денег не дадут (и много) — концепт менять незачем. Тем более мне дизайн нравится. Фотки хорошие! Создают нужный настрой при чтении явно. Мне так кааться…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #155977

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @chopper wrote:

                                  Пока денег не дадут (и много) — концепт менять незачем. Тем более мне дизайн нравится. Фотки хорошие! Создают нужный настрой при чтении явно. Мне так кааться…

                                  Согласен. Вот, к примеру, когда вы в Хаалиридере читаете на покете(если юзаете) — меняете цвет фона и шрифта? Я — да, у меня там несколько настроек для разных условий — цвета фона и шрифта. Основные — черный на желтом, черный на голубом и зеленый на черном. Иногда прикола ради включаю черный на белом. Совсем не прикольно.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 331