мобильное приложение мелбет

Euro Mini Champs — 2012

Форумы Главный Новости НТ Euro Mini Champs — 2012

  • В этой теме 47 ответов, 9 участников, последнее обновление 09.09.2012 в 17:24 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56448

    TimPetr

    Участник
        • Всего сообщений: 590

      Алексей Ломаев, TTFR. ru, …, : … В завершившемся сегодня Euro Mini Champs-2012 хорошо выступили россияне. В турнире девочек 2001 г.р. и моложе золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали соответственно Анастасия Колиш, Кристина Казанцева, Элина Руб. А в соревнованиях мальчиков 2001 г.р. и моложе Артём Тихонов завоевал серебряную медаль. Также в турнире девочек 2000 г.р. и моложе бронза у Марии Тайлаковой».
      Высокий результат наших во Франции. Присоединяюсь к поздравлениям наших ребят. Поздравляю Элину Руб, тренерский состав школы на БМЖ, Савинова Ю.Н., Сорина М.Б., … , учпехов и новых спортивных высот.

      Viscaria BH-FH-T 05-1.9

      #335463

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @TimPetr wrote:

        Алексей Ломаев, TTFR. ru, …, : … В завершившемся сегодня Euro Mini Champs-2012 хорошо выступили россияне. В турнире девочек 2001 г.р. и моложе золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали соответственно Анастасия Колиш, Кристина Казанцева, Элина Руб. А в соревнованиях мальчиков 2001 г.р. и моложе Артём Тихонов завоевал серебряную медаль. Также в турнире девочек 2000 г.р. и моложе бронза у Марии Тайлаковой».
        Высокий результат наших во Франции. Присоединяюсь к поздравлениям наших ребят. Поздравляю Элину Руб, тренерский состав школы на БМЖ, Савинова Ю.Н., Сорина М.Б., … , учпехов и новых спортивных высот.

        Тихонов вроде бы — судя по тому что написано на сайте ettu.org — получил серебро! Проиграл французу в финале. Молодцы!

        У старших мальчиков выиграл американец (индийского происхождения, рожден и воспитан в США) Канак Джа — я видел его игру один раз, играет сейчас примерно в силу несильного мастера спорта, что для 12-летнего невысокого паренька очень даже неслабо. Непонятно только почему он был допущен на турнир для европейских кадетов и миникадетов…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #335464

        SergeyK

        Участник
            • Всего сообщений: 8575

          По информации, полученной от Бестера (папа Артёма), действительно серебро.
          По дороге к финалу Артём обыграл первого сеяного.
          Вот вернутся, может подробнее расскажут и может фотки какие будут…

          #335465

          bester

          Участник
              • Всего сообщений: 293

            Всем привет. Сегодня только вернулись. У Артема действительно серебро (и просьба к Алексею Ломаеву все-таки поправить информацию на официальном сайте) — первое за 8 лет выступления российской сборной мальчиков на этих соревнованиях (до этого один раз была только бронза).
            Надеюсь сегодня написать отчет и выложить видео.

            #335466

            bester

            Участник
                • Всего сообщений: 293

              для затравки можно посмотреть финал мальчиков 2000 года и наших девочек 2001 года
              http://www.dailymotion.com/OpenSports_TV#video=xt32np

              Финалы мальчиков и девочек одного года проходили одновременно, поэтому Артема видно только на заднем плане девочек.

              #335467

              bester

              Участник
                  • Всего сообщений: 293

                Краткий отчет.
                Турнир Евроминичемпс ежегодно проводится (этот был 8-й) в пригороде Страсбурга — Шилтигхейме и признается всеми неофициальным чемпионатом Европы по миникадетам (т.к. официальные по этим возрастам в принципе не проводятся) http://www.eurominichamps.com/. Соревнования проводятся по двум возрастам ( в этом году по 2000 и 2001 и младше).
                Заявки принимаются только от национальных федераций на не более 10 спортсменов (суммарно мальчиков и девочек по двум годам). Только французы (помимо сборной) могут заявить дополнительно 2-3 десятка лучших игроков из местных клубов. Дополнительно приглашается команда ITTF, составленная из наиболее перспективных спортсменов этого возраста других стран мира. В этом чемпе участвовали ребята из Египта, США, Канады, Ирана, Таиланда, Латвии, Бельгии и др., причем уровень их подготовки оказался очень высок, что подтверждается занятыми ими местами.
                Россию представляли мальчики по 2000 году — Артем Двойников (Ухта), Илья Семеркин (Тюмень), Егор Овчинников (Краснодар); по 2001 году — Павел Малахов (Рязань) и Артем Тихонов (Москва) (старший тренер — Андрей Мазунов); девочки по 2000 году — Маша Тайлакова (Киров) (2001 г.р.) и Настя Иткина (Выборг), по 2001 году — Настя Колиш (Подпорожье), Кристина Казанцева (Краснодар) и Эля Руб (Москва) (старший тренер — Ольга Минина).
                Система проведения: 1 и 2 фаза — игры в группах по 3-4 человека, где четвертый выбывает, а первые три распределяются на следующем этапе в зависимости от занятого места в группе; 3 и 4 фаза — игры в группах по 3 человека, где третий выбывает в утешительный турнир, затем 1/16 и т.д. с розыгрышем всех мест внутри 32. Первые 16 получают приглашение на ТОП-16 в Бельгии в октябре этого года.

                Теперь по ходу турнира.
                Во-первых хочу сказать, что все наши ребята попали в основную группу 32-х.
                Девочки-2000: Настя Иткина, к сожалению, проиграла уже в 1/16 и дальше уже боролась по низу 32-х. Маша Тайлакова показала отличный теннис, сметая всех на своем пути, споткнувшись только раз в полуфинале на румынке, в итоге и выигравшей турнир.
                Девочки-2001: прошлись катком по всей девчачьей Европе, разыграв между собой первые три места.
                Мальчики-2000: Егору Овчинникову, мне показалось, не хватило стабильности, чтобы подняться выше итогового места. 12-е место Ильи Семеркина, на мой взгляд, можно рассматривать как успех для его первого международного солидного турнира, а то, как он вытянул в первом же круге с 0-2 матч с иранцем, который считался явным фаворитом, дорогого стоит. К сожалению большего ждали от Артема Двойникова и временами ему удавалось показывать свою игру, но смазанная, по имеющейся информации, летняя подготовка к соревнованиям, а также финальная сетка, где ему доставались явные фавориты турнира, определили для него только 11-е место.
                Ну, и наконец, как понимаете, о самом приятном для меня — мальчики-2001: Сначала о защитнике Паше Малахове, которому, мне кажется, в четвертьфинале чуть не хватило свежести и собранности, чтобы устроить российский полуфинал. В итоге — высокое 6-е место — отличный результат.
                Теперь, Артем Тихонов. Зная, как проходила подготовка Артема летом, честно говоря, с осторожным оптимизмом рассматривал как цель попадание в 16 лучших. Здесь спасибо его тренеру Наталье Дроздовой, большое спасибо за помощь Максиму Сорину и постоянному спаррингу Михаилу Хомутову.
                Немного комично, но Артему дали номер 199, как по заказу Московского региона.
                Первые три круга прошли уверенно, громя соперников (некоторые при этом потом сумели выйти в 16 сильнейших).
                4-й тур, от которого зависит быть ли в 32-х сильнейших, и я с удивлением вижу, что у нас первым сеянным в группе стоит первый номер Италии Росси, вторым Артем, а третьим французский клубный спортсмен. Росси уверенно занял 1-у место на январском открытом турнире в Венгрии, где емуАртем проиграл 3-2. Т.к. выходят двое, наступает понимание, что организаторы решили убить двух зайцев, сведя вместе двух сильных нефранцузских игроков, тем более, что в первой встрече Росси проигрывает французу 1-3 и теперь, чтобы быть уверенным в попадание в 32 нужно Росси обыгрывать. Когда РОсси повел у Артема 2-1, закралась мыслишка, что вот и все, поход закончен. Но Артем при поддержке тренера сумел переломить ход матча, вытянуть его и отправить итальянца в утешительный финал. К сожалению после такой тяжелой игры должным образом настроиться на игру с французом не получилось. Результат — 0-3 (и как оказалось самый слабый матч на турнире). НО мы все равно, пускай и со второго места в основной сетке 32-х!
                1/16 прошли очень легко, разгромив какого-то француза 3-0 и выполнив задачу минимум — попадание на ТОП-16. А вот дальше в 1/8 Артем вышел на первого номера сборной Франции Бардета. Хочу заметить, что на майских турнирах Артему привелось сыграть со вторым и третьим номером Франции Пикаром и Дзенгом и боя им навязать тогда не удалось. Теперь ждал первый номер… И опять ход матча не внушает оптимизма, снова горим 1-2… Тут уже подтягиваются все члены российской делегации, кто не занят играми, и начинают изо всех сил болеть за Артема. И вдруг в игре что-то меняется, Артем начинает наращивать давление, а француз все больше теряется, вероятно уже поверив в свою победу. Выигран 4-й сет. А в пятом Артема уже не удержать, француз судорожно что-то пытается сделать, но все его потуги гасятся, и мы в 1/4!!!
                В последний день, несмотря что нам противостояли лучшие спортсмены сначала Швеции потом Германии, две стадии были пройдены уверенно, причем так, что когда Артем в полуфинале проиграл первый сет, на удивление, у меня не возникло даже мысли, что проиграем, и игра это доказала. Так, нежданно-негаданно мы оказались у финала, о котором в Москве даже не мечталось, где нас ждал француз, убравший на своем пути и Пикара, и Дзенга.
                Про финал скажу следующее — посмотрите выше, что я написал про матч с первым французским номером и переверните его наоборот. Теперь Артем вел 2-1, теперь он, как мне показалось, чуть раньше поверил в победу, которая была так близка, когда он в 4-м сете с 6-10 сократил до 9-10. И пятый сет, где француза уже было не удержать, а у Артема ничего не шло. + колоссальное давление всего зала, болеющего за своего.
                Тем не менее у нас серебро, котрое на мой взгляд стоит золота, мы прошли до конца и не опозорились в финале.

                P.S. Отдельное спасибо хочу сказать Андрею Мазунову, благодаря секундированию которого удавалось переворачивать ход сложных матчей на 180 градусов, а в других — добиваться уверенной победы.

                P.P.S. Я понимаю, многие подумают, что это все несерьезно, это — лишь дети, а вот потом нас опять все обгонят. Но если не уметь радоваться этим маленьким победам, то тогда не появится и больших успехов и неизвестно как там будет дальше, а вдруг…

                #335468

                TimPetr

                Участник
                    • Всего сообщений: 590

                  Спасибо Бестеру за ссылку : http://www.dailymotion.com/OpenSports_TV и, конечно, за успехи Артёма.
                  Финал девочек 2001г. Колиш — Казанцева заслуживает внимательного просмотра и как учебное пособие, и
                  как полное спортивного драматизма представление, которым можно и нужно гордиться, как бы показывая
                  всей Европе, смотрите, а кроме них у нас ещё есть … :) Так что конкуренция среди наших призёров
                  уже на России в ближайшей перспективе обеспечена. А впереди и ТОП-16, будем ждать интереснейших баталий.

                  Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                  #335469

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Да, у девочек российских неслабая была заруба — нервно…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #335470

                    SergeyK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 8575

                      Артём Тихонов. Фото с официального сайта турнира
                      (http://www.eurominichamps.com/index.php?mact=Album,m4,default,1&m4albumid=17&m4returnid=55&page=55&hl=en_US)

                      Артём 2011 год Чертаново.

                      #335471

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Спасибо за ссылку на видео ,Бестер!Поздравляю Артёма и Вас с Успехом!
                        Финал у девочек Наших Очень понравился.Это настоящая спортивная битва,в исполнение совсем пока юных спортсменов. Да и вообще как мне кажется нам тут всем есть чем гордиться!
                        p.s.финал Олимпиады у мужчин по сравнению с этим финалом,унылое зрелище если вообще его зрелищем называть.Хотелось бы увидеть видео и с нашими ребятами так же.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #335472

                        bester

                        Участник
                            • Всего сообщений: 293

                          @glyhoi wrote:

                          Спасибо за ссылку на видео ,Бестер!Поздравляю Артёма и Вас с Успехом!
                          Финал у девочек Наших Очень понравился.Это настоящая спортивная битва,в исполнение совсем пока юных спортсменов. Да и вообще как мне кажется нам тут всем есть чем гордиться!
                          p.s.финал Олимпиады у мужчин по сравнению с этим финалом,унылое зрелище если вообще его зрелищем называть.Хотелось бы увидеть видео и с нашими ребятами так же.

                          Большое спасибо.
                          Постараюсь сегодня выложить видео, только, каюсь, там будут игры только Артема, т.к. без разрешения других не хотел их снимать.

                          #335473

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Бестер wrote:

                            @glyhoi wrote:

                            Спасибо за ссылку на видео ,Бестер!Поздравляю Артёма и Вас с Успехом!
                            Финал у девочек Наших Очень понравился.Это настоящая спортивная битва,в исполнение совсем пока юных спортсменов. Да и вообще как мне кажется нам тут всем есть чем гордиться!
                            p.s.финал Олимпиады у мужчин по сравнению с этим финалом,унылое зрелище если вообще его зрелищем называть.Хотелось бы увидеть видео и с нашими ребятами так же.

                            Большое спасибо.
                            Постараюсь сегодня выложить видео, только, каюсь, там будут игры только Артема, т.к. без разрешения других не хотел их снимать.

                            Будем только рады!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #335474

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Ув. Бестер и все форумчане!
                              Прошу прощения за ошибку. Поправил информацию.

                              В первую очередь поздравляю всех наших ребят и девочек, здорово выступили и поддержали честь страны!

                              Ув. Бестер, ждём-не дождёмся видео!!!

                              P.S. На будущее — шлите мне заранее фото и информацию — буду использовать также и в официальных отчётах.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #335475

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                А вот еще такой вопрос — как именно отбирались российские представители? Был ЧР среди миникадетов? или полуслучайно, по схеме » я тут знаю одного хорошего мальчика/девочку» ?

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #335476

                                SergeyK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 8575

                                  Большая статья о турнире и фотогалерея Артёма здесь

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 485