мобильное приложение мелбет

Фильм "Класс"

Форумы Главный Тайм-аут Фильм "Класс"

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 28.02.2009 в 22:02 сделано chopper.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49125

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Посмотрел сегодня этот фильм, под впечатлением от увиденного…
      Кто еще смотрел?

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #201201

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Ты имеешь в виду фильм класс 1983 года, эстонский фильм 2007 года или американский 2008 или какой-нибудь другой?

        #201202

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          2007 года — непосредственная игра актеров, пугающая реалистичность — думаю что всем стоит хотя бы 1 раз посмотреть его. Я сам долго от него отходил. Хотя кому как.
          а разве есть еще и другие «Класс»ы?

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #201203

          Korbut

              • Всего сообщений: 368

            #201204

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              +1
              Хотя насчет разнимания — кому ватруху не за х*й получить охота? Или в серьезных разборках перо в бок?
              Поэтому-то и проходят. Хотя конечно избивать кого-то из-за того, что этот «кто-то» не такой как все — нельзя.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #201205

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Йозеп – тихий, забитый парень, который каждый день подвергается унижениям и издевательствам со стороны одноклассников. Находится лишь один человек, который не хочет участвовать в этом и встаёт на сторону Йозепа. Но смогут ли они вдвоём противостоять всем остальным? Эстонский фильм «Класс» снят жестко и бескомпромиссно. Когда смотришь его, у тебя создается впечатление, что ты (о ужас!) снова вернулся в школу и являешься участником всего происходящего. Возможно, это связано с тем, что режиссер Ильмар Рааг писал сценарий в соавторстве с юными актерами, которые сами еще учатся в школе и не понаслышке знают о том, что в ней происходит. Персонажи подобраны очень характерные. Сразу видно, что Йозеп – изгой, Андерс — лидер, а с Каспаром ты как будто учился в одном классе. Как ни странно, многие комментарии к этому фильму начинаются примерно так: «Фильм хороший, но нереалистичный. Не бывает так, чтобы весь класс ополчился на двух человек, и никто не заступился. Не бывает так, чтобы все бездумно следовали за одним человеком». На мой взгляд, так может говорить тот, кто очень давно закончил школу и многое успел забыть, либо тот, кто учился в ОЧЕНЬ хорошей школе, которые встречаются довольно редко. Всем остальным, я думаю, фильм покажется более, чем правдоподобным (не считая отдельных моментов).
                «Класс» надо посмотреть всем.Подросткам, которые ещё не нашли себя и которым предстоит осознать, что каждый из них – личность, а не один из. У каждого бывали ситуации, когда не знаешь, как себя повести, когда соблазн «быть как все» перевешивает все остальные соображения. Быть одним из толпы – залог того, что тебя не тронут, что ты не останешься одинок, но порой за это приходится платить потерей человеческого облика. Родителям, которые много времени уделяют лишь одной стороне – учёбе, оценкам, хорошему поведению. Если человек не чувствует себя нужным в семье, как он почувствует нужным себя в классе?Учителям, которые пребывают в радужной уверенности, что как-нибудь всё образуется без них, что ничего «такого» не происходит. Многие из них просто и не хотят видеть, что происходит после уроков на задних дворах школ. Очень сложно проконтролировать 30 человек, и не просто проконтролировать, а суметь правильно повлиять на ситуацию. Потому что, как мы увидим, были и неравнодушные учителя, которые, тем не менее, ничего не смогли сделать, используя стандартные механизмы воздействия.И вообще, такое бывает и в каждой группе людей. Разница только в том, насколько далеко эта группа отошла от состояния «стаи». В данном случае — очень жестокая стая. И постоять за себя, конечно, нужно уметь. Однако даже и сильных и нон-конформистов такая стая может изломать (пример Каспара). На самом деле проблема не такая однозначная, чтобы просто ее сводить к «правильно сделали!» или «Йоосеп — чмо». Есть над чем подумать, особенно родителям и педагогам… Мне очень-очень жалко Каспара и его бабушку… Не думала, что все будет так несправедливо для них.

                #201206

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Угу-угу, очень модно копировать чужие рецензии :DD

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #201207

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Я думаю что Дэн и не имел в виду выдавать это за свою рецензию — просто кавычки не научился ставить.

                    Тем более, что рецензия явно написана от имени лица женского пола… см. последнюю фразу… :D

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #201208

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Не знаю нащот класса, а «Все умрут а я останусь» — очень даже… И без эстонцев, и школа реальная.
                      Еще хорошее (и красивое!)наше кино — «Нирвана». Там есть классная цитата — «Она могла бы иметь все, а выбрала Мертвого…» Прям про медвепутов и Рашу. :)

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #201209

                      Korbut

                          • Всего сообщений: 368

                        #201210

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Странно, что по теме неформальных иерархических отношений в стае обезьян детском коллективе — не вспомнили быковское «Чучело». Там все инстинктивное поведение школиЯ разложено буквально как у зоолога.

                          Фильм про таблеток-малолеток, наивных девочек, у которых в голове любовь и репутация.

                          Это не в голове. Поиск пары, собственный ранг, ранг партнера — эти мотивации гораздо древнее такого специфичного органа, как человеческий мозг.
                          В голове там просто ветер свищет, причем явно не попутный.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #201211

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            А мне кино понравилось… Очень непосредственно. Кстати — его даже куда-то выдвинуть пытались.» Нирвану» — нет.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 75