мобильное приложение мелбет

Формула успеха.

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 06.11.2008 в 10:41 сделано chopper.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49250

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Опрос на главной странице сайта показывает, что сторонников преимущества труда при достижении успеха больше, чем сторонников таланта. Я прав или нет? 😉

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #203108

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Ага, полностью согласен! Только вот когда я играю, стараюсь, сконцентрирован полностью, собран, всеравно не могу обыграть кого-то… Тогда в субботу или в воскресенье отрабатываю до упаду(почти в прямом смысле) элементы, которые я запорол, подачи, которые не получились. И в конце концов начинаю сначала до баланса в партии с ним подтягиваться, а там и гейм и 2 гейма выигрываю. Так что тренировки — прежде всего.
        Посмотрите — Ryu Seung Min и Oh Sang Eun, оба профи высочайшего уровня, но OSE мог бы быть еще выше, если бы тренировался усерднее, собранее. А вот RSM наоборот тренируется до потери пульса, и занимает стабильное 8е место в мировом рейтинге(хотя думаю, мог бы еще лучше). :D

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #203109

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Когда я учился в университете физкультуры и спорта, то этот вопрос на главном теоретическом предмете (теория и методика физической культуры и спорта) регулярно «вставал ребром». Преподы неохотно на него отвечали. А делали они это вот почему. В 30-х годах прошлого столетия, когда спорт как таковой только начинал приобретать какой-то узнаваемый нынче облик бытовало мнение, мол любого можно натренировать. Потом, годам эдак к 60-м, когда наука сделала мощный рывок, стали говорить, мол 50 на 50 соотношение таланта и труда. В последнее же время, когда методики отработанны годами, существует масса научно обоснованных программ, ученые и тренеры сходятся во мнении, что на высоком уровне на первом месте талант. А работа — это само собой разумеещееся (слово то какое :D ). Так вот, преподам было неудобняк признавать, что очень талантливый чел, даже при условии дикого разгильдяйства все равно добъется определенных успехов. На этом, кстати, «выезжает» добрая половина видов спорта, где уровень конкуренции далек от уровня внутрикитайского в настольном теннисе, например. Отсюда столько удивленных рож наших чиновников на олимпиаде, как же так, раньше про Китай вообще никто не слышал, а теперь они впереди планеты всей. Например, наш вид спорта. Пока в Европе пахали, то и таланты, тот же Вальднер, были вынуждены работать. За ним тянулись остальные, он в свою очередь тянулся за своими старшими товарищами по сборной. Сейчас наметился жуткий перекос в сторону кайфовой жизни и бабла. Работать стало влом. А в Китае, как было хреново, так и осталось. Поэтому наши европейские молодые таланты: Болл, Мазе, Овчаров…они хоть и добились очень высоких результатов, но первыми не станут никогда. Китай же нашел не менее талантливых Ма Линя, Ван Хао, Ван Лициня и заставил их, в отличии от Европы жить в спартанских условиях и тренькать до посинения. Результат налицо. Мой ответ из предлженных вариантов: 70% талант — 30% труд (хотя я бы раскидал 60 на 40)

          #203110

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Неразговорчивые преподы?)))
            Вообще вроде как если обычному индивиду для заучивания надо 10000 повторений, то таланту — 2-4… При прочих равных он быстрее усваивает материал и идет вперед. Так как против его 3-4 часов в день ты же не можешь противопоставить 10… Ибо все равно эффективными будет 3-4 — согласно тем же физкультурным законам усвоения материала. Если он БРОСАЕТ пахать — догнать его можно. Высший уровень — нет…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #203111

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Отличие таланта от труда: загубить талант очень даже просто. Чем активно занимаются многие тренёры. Труд при таком раскладе — надежнее (как бы страховка от неудачного тренера).

              #203112

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                Как показал опрос, сторонников преобладания труда над талантом больше. И это правильно! :D

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #203113

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  из тех кто много трудится получаются хорошие тренера,в отличии от талантов ,которые почему-то становятся чемпионами,а правильно объяснить не могут или не хотят!

                  #203114

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Исполнить — это от природы. Понять КАК ты это сделал — от головы. Ну а ОБЪЯСНИТЬ как сделать так же — ваще высший пилотаж! :)

                    Nihil dat fortuna mancipio

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 71