скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Giant Dragom G4 (M38, H48)

  • В этой теме 12 ответов, 5 участников, последнее обновление 15.10.2013 в 16:34 сделано AUG.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57747

    mclander

        • Всего сообщений: 751

      За три тренировки, пока у меня была эта накладка (M38 — то есть средняя в линейке по жёсткости), мнение о ней менялось несколько раз.

      Первый раз, когда я получил её в рустт и попросил попробовать её на роботе. Моё мнение и мнение менеджера Юли, наблюдавшей за моими стараниями, совпало — это не китай, это скорее европейка. Летело с неё быстро и без особых усилий, только довольно таки бестолково.

      Вторая проба оказалась в конце занятия с тренером. Задача: топсы по подставке со всего стола. Притом тренер пытается меня поймать на противоходе или во время созерцании неожиданно удачного топса. Хороший повод сжульничать и поменять мизутани на стигу. Если от меня лететь будет небыстро то и обратно прилетит менее неожиданно. Хитрость удалась отчасти: прилетало обратно быстро. Хотя летело относительно медленно, зато вращения висело до хрена, оно то и превращалось в скорость возврата. А дуга радовала и проблем с тем, чтобы не сильно ззаставлять потеть тренера, долбя ему почти прямо в подставку, не возникло.

      Третий раз на тестах с Алексеем (Fraer). Немного разыгравшись мы перешли к топсам и… вышла фигня. Ни дуги, ни контроля. «Ба! Да ты же накладку не пробиваешь», сказал он и всё стало на свои места. У меня довольно косячный «образцово показательный» топс. Сейчас основываясь на видео, которое мы сняли я его целенаправлено «лечу». Я сильно запускаю руку за спину, не опуская плечо. В игре на счёт и при быстрых сериях, я не успеваю опустить руку и она становиться более правильно,. Вот такая получилась загогулина, которую проилюстрировал GD, спасибо ему, Алексею и никону, который всё это заснял.

      Так что это не европейка — это китайка. Только несильно жесткая и не липучая. Довольно леко поддаётся при игре накатами и топсами. А вот при срезках топшит не сминается и при отсутствии липкости путёво запилить не получается.

      Топшит немного пористый, поэтому неплохо собирает на себя пыль с шарика. Зато накладка лёгкая, я не успел её взвесить (точнее на тот момент у меня отсутствовали весы), но по ощущениям обрезка под стигу ос должна весить в районе 45 граммов.

      Губка хоть и не стрелючая, но не поощряет прожатие до треска, есть срыв при попытки усилить до максимума. Хотя у Алексея удавались довольно мощные топсы с обоих сторон. Сама губка довольно таки плотная некрошашаяся легко обдирается от клея. Ещё что забавного — это необычный запах, чуть бензиновый нерезкий и проспект с продукцией GD прятавшийся в конверте. Напомнило заказ суши, когда с небольшой коробочкой роллов тебе приносят в заказе пачку проспектов о сушидельне и «меню заказа».

      Итак выводы:

      Плюсы:
      — легкий вес
      — контроль
      — дуга
      — цена

      Минусы
      — недостаточная цепкость топшита «без скорости»
      — сложность «вложиться»

      Мне как играющему тензороми накладка не глянулась. Не явный китай, хотя китай и совсем не тензор, хотя местами похоже. А вот Алексею, как «китаеведу», накладка понравилась и в рамках квест-теста была ему почти торжественно передана. Ждём информацию что с ней станет после познавательной встречи с бустером, поскольку в «чистом виде» она всё таки не то. Видео выложу как дойдут руки его немного порезать.

      PS. все тесты проходили на Stiga Offencive Classic. Моё мнение, что накладка для досок All — OPff-, по крайней мере, без доработки

      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
      Amultart + T64+T64fx

      #354555

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Странная вещь — довольно жесткая инертная губка (но не китайская!) и без липкости, не знаешь, с какой стороны к ней подступиться.

        Топшит, как ни странно, не особо цепкий. На столе тухлит, вращение гасит, своей скорости особо нет => контроля достаточно. Чтобы зацепить мяч и создать вращение — нужен активный мах, само по типу тензоров не включается.
        Из средней — если мяч на ней именно тащить, то летит приятно, дуга есть, вращение есть, примерно понимаешь, куда попадешь. Но… для европы жестковата, а китайского пробоя губки (ничего — ничего — ТРЕСЬ! с мощным усилением и резкой ломающейся дугой) — не наступает, из-за этого при увеличении резкости удара вращение не растет, попытка подхлеста «как настоящим китаем» может отправить мяч за стол. Но это на новом Оффенсив Классике с неизвестным пока поведением, он может тупо не прожимать. Тогда, надо сказать, для «непрожима» оно работает очень даже хорошо — обычно, когда у доски не хватает жесткости для плотного втапливания мяча в губку — управлять ударами гораздо сложнее.

        Попробую поставить ее на проверенный Барвелл, обвинять который в «непрожиме» точно язык не повернется — на нем станет более понятно, как этот Суперспин оценивать.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #354556

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          Видео. Просьба комментарии по технике игры, не относящиеся к инвентарю — отправлять в личку, если очень хочется, конечно)

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #354558

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Странные ощущения — несмотря на то, что мяч дает порядочную дугу и вращение, пробоя губки, как у липучек или Тенерджи, с характерным звуком и усилением, не происходило. Из-за этого врезать силовой топс по нижнему проблематично, там же все на пробое играется.
            Добиться пробиваемости губки не удалось ни клеем, ни бустером — ни на что не реагирует. Обидно…

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #354559

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              Алаверды:
              Топшит очень нежный, тонкий и хрупкий. Чем-то напоминает старый Срайвер.Если по закраине поскрести ноготком.

              Я оставил при обрезке приличный запас,и без зацепов буквально на второй треньке вдруг в районе большого пальца обнаружил потерю полукруглого кусочка,на третьей- на трех часах,на четвертой-отрыв топшита от губки (от клея) на четырех часах с трещиной милиметров 7, подклеил. Пока понять ее не могу, более непредсказуема чем Тенерджи, при менее агрессивном вращении.

              Тем не менее духом чую, что в ней есть цимес, но надо подобрать доску.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #354560

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                На тенерджи больше похож — GD superveloce. Цепкости конечно такой нет, но губка очень прикольная. Топшит по консистенции там другой, но тоже с примесью фарфора (ломается при растяжении).

                В любом случае интересно мнение после длительной игры)

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #354561

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Fraer wrote:

                  Странные ощущения — несмотря на то, что мяч дает порядочную дугу и вращение, пробоя губки, как у липучек или Тенерджи, с характерным звуком и усилением, не происходило. Из-за этого врезать силовой топс по нижнему проблематично, там же все на пробое играется.
                  Добиться пробиваемости губки не удалось ни клеем, ни бустером — ни на что не реагирует. Обидно…

                  У вас движение руки при топсе больше вращательного плана и меньше поступательной энергии в виду того, что рука идет по такой траектории и заканчивается не перед собой впереди, а где то справа у головы.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #354562

                  vario

                      • Всего сообщений: 395

                    http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=17807

                    то есть вот здесь чуть приврали?)а столько надежд было)

                    Xiom Extreme S
                    FH Palio Ak-47 Red
                    BH Palio Ak-47 Red

                    #354563

                    AUG

                        • Всего сообщений: 502

                      Толщина 2,2. Сначала не пошла справа на вискарии.

                      Ладно,думаю, попробую продавливать. Поставил справа на ёлу росскопф форс. Дурдом. Дикое пулялово, задержка 0, поднять запил очень тяжело, если таки на износ выдернуть всем телом и рукой и таки попасть на стол- очень нехилый быстрый топс, вместо навесного, чуть ошибся с углом-в аут пулей с запила,либо в сетку. Минут через 7 я промок насквозь. Чувство мяча 0. При этом отличный блок по накату и топсу. Срезка на столе — че попало, подрезка за столом только метров с 7-ми. Свечи хороши,подкрученные,высокие.Накат ненадежный по длине.

                      Перевернул ракетку и ни с того ни с сего вдруг слева появилось прекрасное чувство мяча при накате.Возможно передающееся через топшит на указательный палец. Слева оказалась более контрольной, но требующей тонких движений при игре.

                      Вобщем пока моя оценка 5 за контрольные быстрые подставки на столе. Потенциал вращения в игре надежно мне реализовать не удалось.

                      Возможно лучше проявится на тонких досках с подхлестом типа TB ZLF.

                      Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                      Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                      #354564

                      AUG

                          • Всего сообщений: 502

                        Добавлю интересный момент- при игре на счет очень часто мои накаты и топсы, как мне казалось,уходящие за стол, вдруг падали более отвесно в район концевой линии, как у Гильотины,только с верхним вращением. Что было неожиданностью как для меня,так и для соперника.

                        Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                        Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                        #354565

                        AUG

                            • Всего сообщений: 502

                          Парни, дико извиняюсь- то что я здесь писал относится к другой версии G4 H48.

                          Прошу модераторов перенести мои посты в мою ветку про G4 в » Инвентаре».

                          Всем извинения.

                          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                          #354566

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            Ну есть и другие способы для шоманства) Просто поправил заголовок

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #354567

                            AUG

                                • Всего сообщений: 502

                              Определенно у Гигантского Дракона проблемы с прочностью приклейки топшита. Липкие версии -пузыри,G4 H48 — топшит отстает по краям.

                              Karate soft 2.0- быстро образующееся разбросанное число мелких отставаний,видимо по одному пупырю при идеал
                              ьном топшите. Жаль,накладка понравилась.

                              Karate hard 2,2 — по центру один большой пузырь. При попытке снять накладку с пролаченного Прелестью основания губка треснула-сломалась. Несколько раз :о

                              Хоть сновья топшит переклеивай. :(

                              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

                              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 222