скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Giant Dragon STORM и Giant Dragon BLAST

Форумы Тематические форумы Квест-тест Giant Dragon STORM и Giant Dragon BLAST

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 08.07.2014 в 13:24 сделано Fraer.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59191

    aL_eXa_nDr

        • Всего сообщений: 2

      Благодарности:
      Спасибо магазину РусТТ в целом и отдельное большое персональное спасибо Юле из магазина на Космонавта Волкова — за возможность поучаствовать в квест-тесте пробников от РусТТ… и вообще ;)

      Дисклаймеры:
      1 Всё нижеизложенное является моим субъективным мнением относительно моего восприятия и не может рассматриваться как авторитетное объективное тестирование описываемого инвентаря.
      2 Все оценочные суждения сделаны исключительно на основании имеющегося опыта, относятся только к указанным в тексте сочетаниям и не носят всеобъемлющего характера.
      3 Обсуждение уровня и стиля моей игры выходит за рамки данного квест-тестинга. Я полагаю свой уровень достаточным для того, чтобы сравнить незнакомый ранее инвентарь с привычным для меня и описать свои впечатления.


      На квест-тест досталось две накладки:
      GIANT DRAGON BLAST 2.1 (красная) — «атакующие шипы»
      GIANT DRAGON STORM 2.1 (красная) — «атакующая липучка»

      За «точку отсчёта» для шипов приму накладку Friendship Ritc 802.
      Накладка для меня привычная, пробовал её на очень разных основаниях, в толщинах 1.5 и 2.0 — впечатления от накладки самые положительные, небольшие претензии если и были, то только к доскам, на которые она в момент возникновения претензии была наклеена. Ну, и к форме рук ещё… ;)

      С чем сравнивать липучку пока непонятно. Возьму на пробы товарища с Харрикейном. И вспомню Stiga China Extreme 2.1, которыми немного играл…

      Использованные основания:

      LKT 9030 (с изменяемым балансом) — 6.2 мм — 83 г — (баланс-в-ручку)

      Stiga Masters WRB — 5.9 мм — 93 г (вероятно, от какой-то готовой ракетки)


      «Медосмотр».

      GIANT DRAGON BLAST 2.1 (красная) — «атакующие шипы»

      При надавливании пальцем на свободное от шипов место практически не отличается от Ritc 802 2.0, но чуть жёстче, чем Ritc 563 2.0.
      Вес квадрата 56 г (Ritc 802 2.0 — 47 г).
      Вес после обрезки 40 г (Ritc 802 2.0 — 34 г).
      Шип диаметром примерно 2 мм, высотой примерно 1 мм. На торце шипа при 8х увеличении виден «рисунок»: квадраты размером примерно 0.5х0.5 мм с продольными и поперечными микронасечками (у Ritc 802 на торце шипа гладкие выпуклости такого же размера).

      Интересный нюанс:

      если посмотреть на шипы так, чтобы увидеть ровные ряды этих самых шипов, то на накладке можно найти ТРИ линии, при взгляде вдоль которых шипы «выстраиваются в линию».
      ДВЕ линии как бы перечёркивают накладку накрест, это есть на всех виденных накладках…
      …а вот ТРЕТЬЯ линия…
      На GIANT DRAGON BLAST она направлена вдоль лопасти ! Такое же направление третьей линии удалось найти только на STIGA Clippa, на всех остальных осмотренных «под горячую руку» накладках третья линия направлена поперёк лопасти.
      Думаю, это оказывает определённое влияние на характер взаимодействия шипов с мячом в момент контакта.

      У кого ещё есть какие мысли и наблюдения в этой связи — не стесняйтесь, поделитесь…

      GIANT DRAGON STORM 2.1 (красная) — «атакующая липучка»

      Надавливание пальцем никакой понятной мне информации не дало. Надо будет потыкать пальцем в какой-нибудь Харрикейн… China Extreme были, кажется, мягче.
      «Потыкал пальцем в Харрикейн» — по сравнению с DHS Hurricane 2 NEO и 3 NEO GIANT DRAGON STORM будет, пожалуй, чуть-чуть помягче… Чуть-чуть.

      Вес квадрата 75 г — тяжёлая ?!
      Вес после обрезки 46 г (взвешено в РусТТ)

      Поверхность выглядит шершавой и маслянистой — наверное, так и должно быть? При 8х увеличении оказалось, что, к примеру, LKT pro XP тоже шершавая, но шершавость значительно мельче — от того и кажется гладкой :)


      Сборка #1.

      LKT 9030 + GIANT DRAGON BLAST 2.1 + GIANT DRAGON STORM 2.1 = 171 г

      Первые несколько мячей улетели за стол — быстро, однако! Впрочем, приспособиться труда не составило.

      Накат ? Без проблем. Побыстрее ? Пожалуйста ! Усилить ? Нате вам !
      Вращения добавить? Сколько смогу — не жалко. Можно было бы и больше, если б смог — накладка позволяет.
      Подставка — очень хорошо, мяч «сам» улетает, куда нужно.
      Подрезки — быстровато оно для подрезок, но уж если подрежет… :)

      Вспоминая China Extreme: они медленнее — на накатах приходилось сильнее «прикладываться», на подставках немного «провожать» мяч. И, кажется, они были менее контрольные. На подрезках в частности.

      Упомянутые выше Харрикейны были наклеены на LKT 729 Bomb — из того, что было «под руками», этот вариант показался наиболее подходящим для сравнения.
      Так вот, по сравнению с GIANT DRAGON STORM + LKT 9030 от Харрикейна никакого удовольствия. Они показались мне недостаточно контрольными, неудобными и какими-то… вобщем, я их не понял.

      Скажете, доска под Харрикейнами была не очень ? Читайте ниже, бывали под ними и другие доски…

      Собираясь в зал «тестировать» инвентарь, мы с товарищем умышленно взяли с собой только «тестовый материал», свои «боевые» ракетки не брали… а жаль: приходилось играть тем, что есть, а «из того, что есть» хотелось играть только той ракеткой, на которой GIANT DRAGON STORM :)

      Всё это было пока только про липучку. А когда же про шипы?

      Свободная игра по всему столу без счёта. Шипы слева, липучка справа.
      Общее впечатление — быстро и очень контрольно.
      Вращение ? Очень хорошее вращение, но я, думаю, не реализовал и половины потенциала.
      Но это всё опять про липучку.

      А шипы ?

      Шипы быстрые. Очень быстрые, если «вложиться». С очень приличным вращением, лучше, чем у упомянутых выше Ritc 563 и Ritc 802. На удивление хорошо цепляют мяч.
      Несколько раз, забыв, что слева шипы, делал то, чего шипами делать бы и не подумал («всё равно ведь не получится») — прямо со стола низко над сеткой кистевым движением товарищу «в противоход». Получалось так, будто там гладкая! А я думал, шипами так нельзя…

      А когда о недостатках ? А вот прямо сейчас.

      Ракетка получилась — для меня — довольно тяжёлая. И это при том, что на одной стороне были относительно лёгкие шипы. А если бы на ней было две таких липучки?

      Изначально шипы интересовали меня куда больше липучки, но на тяжёлой ракетке я их «не понял». Показалось, что они недостаточно контрольны (я не говорил: «они неуправляемы» ;), ближе к Ritc 563 2.0 (полудлинные), чем к Ritc 802 2.0 (короткие).

      По итогам «первого захода» STORM так понравился, что решили продолжить.


      Сборка #2.

      LKT 9030 + GIANT DRAGON STORM 2.1 + LKT pro XP 1.8 = 171 г
      (pro XP 1.8 слева — просто, чтобы что-нибудь было наклеено :)

      В принципе, можно повторить все те же хвалебные эпитеты. Очень комфортная ракетка. Да и от pro XP 1.8 толку на ней гораздо больше, чем от шипов, но это к тесту не относится :)

      Накат, верхнее вращение по приходящему верхнему или нижнему, комбинации, свободный розыгрыш — с удовольствием провёл у стола около часа: быстро, вращательно, контрольно.

      Отлично !

      А потом отдал ракетку товарищу и ещё почти два часа мучился то с описанными выше Харрикейнами, то с описанными ниже шипами… ;)


      Сборка #3.

      Stiga Masters WRB + GIANT DRAGON BLAST 2.1 + Ritc 563 2.0 = 166 г
      (Ritc 563 — потому что пока показалось, что BLAST похожа на неё больше, чем на Ritc 802. Забегая вперед — ошибочка вышла…)

      По сравнению с BLAST 563-и показались очень понятными и предсказуемыми. Играть ими было довольно легко. Но тестируем-то BLAST !

      Хотя по стилю игры мы с товарищем очень разные, по поводу BLAST`ов мы сошлись во мнении, что играть лучше ими, чем против них ;)
      Также я понял, что не зря BLAST позиционируется как «атакующие шипы» — он действительно «любит», чтобы им играли мощно, быстро, не размениваясь на вялые откидки и попытки «оттухлиться» — хотя тухляки с него тоже иногда(?) вылетают те ещё… И им действительно можно создавать очень агрессивное вращение, но…

      …вот в этом-то НО и зарыта самая вредная и злая собака ;)

      У меня нет в наличии техники игры, подходящей для BLAST`а. Поэтому я его во многом и не понял.

      Для того, чтобы играть им с удовольствием и результативно, мне прийдётся подходящую технику вырабатывать, а у меня в этом смысле другие приоритеты…


      Короче, самое время подвести ИТОГО:

      GIANT DRAGON STORM очень понравился и мне, и товарищу.

      Товарищ решил «не оттягивать резину в долгий ящик» и купил себе пару STORM`ов — по этому поводу читать ниже.

      Я себе покупать STORM не стал по весьма прозаичной причине — «разносторонние» ракетки я не люблю, а ракетка с двумя STORM`ами будет — для меня — слишком тяжёлой.
      Но что значит тяжёлой? Для меня комфортный вес ракетки 160…170 г и баланс ближе к ручке. Но, насколько я знаю, для «нормального» игрока — тем более для любителя липучек — 185…190 г не предел…

      Так что всем, кто не пока не участвовал в квест-тесте GIANT DRAGON STORM, предлагаю заехать в РусТТ на Космонавта Волкова и самому попробовать и… либо подтвердить, либо опровергнуть мою писанину :) Предметное обсуждение приветствуется ;)

      GIANT DRAGON BLAST товарищу, как мне кажется, не понравился.

      Я BLAST недопонял, но заинтересовался — если квесто-тестеры его совсем не истреплют, я, пожалуй, взял бы его ещё раз. Но до того с интересом почитал бы отзывы о нём других тестеров, более «подходящих», чем я ;)


      Тест за рамками квест-теста.

      Товарищ наклеил свежеприобретённые STORM`ы на какой-то DONIC-с-карбоном, а отошедшие ко мне Харрикейны я наклеил… правильно, на LKT 9030, которое «из-под» STORM`а. Зачем ? Ну, сравнить чтоб в знакомых условиях…

      Сразу скажу: как я и предполагал, STORM`ы на DONIC`е мне не понравились.
      Две тяжёлых накладки + доска с облегчённой ручкой = вся тяжесть в лопасть.
      Не мой случай, мне так неудобно.
      Впрочем, претензия тут к доске и моему восприятию. Накладки не виноваты. Когда мне удавалось ненадолго побороть неудобный баланс, накладки начинали «работать» точно так же, как и во время теста.
      Вернее, почти также, т.к. DONIC под ними очень сильно и неприятно — до физического дискомфорта в руке — вибрировал и «звенел».
      Чем изрядно меня удивил. Раньше у товарища на нём были Milky Way EARTH — вполне себе удобоваримое сочетание. Во время подобных этому тесту мероприятий я брал эту ракетку и просто играл ею, не задумываясь, что и как делать — «само летело» :) Разве что овальная ручка вызывала некоторое неудобство, но это, опять же, субъективное восприятие: мне нравятся ручки «а-ля вьетнамка» — плоские и угловатые.

      Харрикейны же на LKT 9030 — точнее, один из них, второй-чёрный — оказались вполне приемлемой «возвратной доской». Третий-красный остался по-прежнему несколько недопонятым — пустоватым и не очень контрольным. Но я усилием воли заставлял себя играть то одним, то другим, чтобы… ну, чтобы испачкались хоть одинаково ;)


      Вот такой у меня получился квест-тест.

      Комментарии «по теме» приветствуются.
      Кто сможет превзойти или хотя бы повторить — я только «за». С удовольствием почитаю.

      Квесто-пробники ждут своих квесто-тестеров в магазине РусТТ на ул. Космонавта Волкова.

      GIANT DRAGON BLAST 2.1 (красная) — «атакующие шипы»
      GIANT DRAGON STORM 2.1 (красная) — «атакующая липучка»

      …или уже дождались?

      #378445

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        А теперь 5 копеек от старого юзера харрикейнов.

        Пробовал на Клиппере, сравнивал с Х3Нео.
        Шторм софт 38 градусов — по ощущениям прилично мягче, легче пробивается, при перекруте пробивается «до дна» и перестает контролировать мяч. С одним и тем же человеком Штормом перекрутить топс было проблемой — не хочет идти в стол, и всё, нужно было сделать ювелирно тонкий обкат мяча, иначе траектория выплощалась, либо мяч с треском срывался в сетку — пробой. Поставил обратно свой харрикейн (обычный коммерческий, градусов 40 в нем наверно) — всё пошло в стол естественным движением, мощно и с ускорением, всё совсем по-другому. Превосходство Х3Нео — абсолютное.

        По срезке первый ход — навесом нормально, но вращение чуть слабее, чем у Х3Нео, траектория идет ниже и длиннее, по выбросу напоминает Скайлайн 3. Подставили по навесу — усилить вторым ходом из-за мягкости сложно, пробивается и выплощает траекторию. Х3Нео — вкручивает такой же мяч без проблем.

        В силовом первом ходе разницы не заметил — чуть завышенный мяч вколачивается и тем и тем, разве что у Шторма выброс ниже.

        Дальше не тестировал — всё уже и так понятно. В основных атакующих элементах — топсе, усилении по блоку, перекруте — Х3Нео доминирует, дальше париться не о чем.

        На какой-нибудь более мягкой и медленной доске Шторм, наверное, перестанет пробиваться и будет исполнять эти элементы более четко, но сочетание получится более медленное и «беззубое». Кому-то может и попереть, но лично я смысла не вижу. Либо ты берешь серьезную липучку и мощно нападаешь, либо берешь Корбель с европой и разыгрываешь мяч, держишь на столе, меняешь вращения. Я в такую игру играть не умею — не дорос, Корбелем с 05 серии по 25 топсов накручивать у меня терпежу не хватает, да и меня заподставляют по углам раньше. Поэтому вот так.

        Назывние Storm Soft 38 намекает на то, что есть и Hard градусов в 40-41. Вот его надо пробовать — возможно, будет что-то похожее на Скайлайн 3 или 2.

        Кстати, если кому нужна чуть мягковатая липучка с высоким контролем, но способная залудить навылет — обычный Sanwei Target на серой губке очень даже хорош, особенно на композитах типа Вискарии.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #378446

        tyrrano

            • Всего сообщений: 1080

          Бомба 729 вроде бы с пробковыми слоями… Вы как ей харик прожимать будете?

          TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
          xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
          nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
          xiom zx1/vega pro/blowfish
          Photino/T05/T05FX

          #378447

          aL_eXa_nDr

              • Всего сообщений: 2

            @Fraer wrote:

            А теперь 5 копеек от старого юзера харрикейнов.

            Как удачно я материал для сравнения выбрал — такого спеца приманил ! ;)

            Если серьёзно — спасибо! С интересом прочитал. (Собственно, я и раньше Ваши комментарии по поводу инвентаря с большим интересом читал.)

            А вот это, пожалуй, та самая фраза, которая и объясняет, почему нам ШТОРМы понравились больше чем Вам @Fraer wrote:

            На какой-нибудь более мягкой и медленной доске Шторм, наверное, перестанет пробиваться и будет исполнять эти элементы более четко, но сочетание получится более медленное и «беззубое». Кому-то может и попереть, …

            Просто нам «попёрло» то, что «не попёрло» Вам. Для того и существует такое разнообразие инвентаря ;)

            Кстати, не могли бы как «старый юзер харрикейнов» коротко охарактеризовать отличия Х3нео и Х2нео? И, кажется, Вам знакома доска Nittaku Adelie? Стоит ли пробовать на ней Харрикейны и ШТОРМы — интересует Ваше, так сказать, субъективное мнение.

            to tyrrano:
            @tyrrano wrote:

            Бомба 729 вроде бы с пробковыми слоями… Вы как ей харик прожимать будете?

            Честно говоря, я не знаю, какие слои в Бомбе. Да и в употреблении термина «прожимать» могу ошибиться… ;)
            «Пробка» = «мягкая» ? Мне Бомба не показалась такой уж мягкой. Мне она показалась довольно жёсткой. Впрочем, всё субъективно.
            По крайней мере, под хуррикейны её взяли именно потому, что она кажется жёсткой и тяжёлой.

            И да, при случае надо попробовать на Бомбе ШТОРМ — для замыкания цепочки…

            #378448

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Кстати, не могли бы как «старый юзер харрикейнов» коротко охарактеризовать отличия Х3нео и Х2нео? И, кажется, Вам знакома доска Nittaku Adelie? Стоит ли пробовать на ней Харрикейны и ШТОРМы — интересует Ваше, так сказать, субъективное мнение.

              Третий чуть медленнее, кидает выше (разница в угле вылета очень значительная), и лучше играет сложные низкие мячи, которые надо не прямой наводкой мочить топс-ударом, а играть больше за счет топшита, давать дугу. Второй лучше тухлит в коротком приеме. Очень разные накладки, хотя и на одной и той же губке.

              Адели не пробовал, только Барвелл. На Барвелле Х3Нео играл так себе, не очень, а вот Шторм может попереть получше, за счет более динамичной губки. Был бы вариант градусов в 40 — точно имело бы смысл.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 405