скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Giant Dragon V12 Superveloce FX (38′)

Форумы Тематические форумы Квест-тест Giant Dragon V12 Superveloce FX (38′)

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 24.09.2014 в 10:55 сделано mclander.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57858

    mclander

        • Всего сообщений: 751

      Giant Dragon Superveloce V12 FX (type B)

      Амбула (она же дисклаймер)

      Вообще с V12 связана пара приколов. Один из которых — типы накладок. Когда мне в Русстт предложили потестить самую-самую-новейшую накладку, то на выбор положили 6 квадратов Superveloce V12. Три плотности губки (Sound 32,FX 38,EX 48?) двух типов А и B.

      С плотностью губки понятно, что ничего не понятно – методы определения плотности китайских производителей обычно включают в себя астрологию – надо просто пробовать.

      А с типами непонятно ещё больше. Производитель утверждает, что типы отличаются. Но чем отличаются не говорит. Я взял на пробу тип B и не пожалел. Но к типу А, этот обзор, есть небольшая вероятность, что отношения не имеет.

      Сразу о главном

      По традиции не буду оставлять всё на потом. Скажу сразу – губка охренительная. Просто охренительная. К ней бы ещё зацепистый топшит и в Японии наступит паника. Выброс очень еврояпонский. На уровне Той Самой Накладки. При этом дури в короткой меньше, а перекруты вполне достойные.
      Учитывая же стоимость накладки и её вес, думаю первая партия разлеться на ура, несмотря на длинное и неудобное (для форумной подписи) название.

      В общем если хотите тенерджи 05, только помедленнее, поконтрольнее, с катапультой чуть пониже, но без выбросов… надеюсь, вы поняли намёк)

      Едем дальше? )

      Внимательно читайте это, если решили попробовать

      Клеить накладку надо аккуратно и хитро (рецепт ниже). У меня, после серии топсов по роботу, накладка потрескалась на краях, что прекрасно видно на фото. А на 8 и 4 часа наладка на сантиметр-полтора отклеилась от основы. Клеил на водный адидас по батерфляевским рекомендациям – по одному подсушенному тонкому слою на накладку и основу.

      Решили переклеить, на этот раз на, резиновый клей. Накладка от старого клея очистилась на ура, что сразу вызвало подозрения. На резиновом мало того, что ситуация повторилась, так выяснилось, что накладка сильно меньше лопасти (на фото это тоже заметно) и приклеивание с растягом не проходит. Есть подозрение, что губка чем-то слегка обработана, хотя запаха особого нет, очень походило на то, как перебустерённая губка жрёт клей.

      Дальнейшие эксперименты (уже в домашних условиях) установили, что губка легко растягивается при прикатке валиком, а слабая реакция практически с любым клеем приводит к отклейке краёв. Тут недоработочка производителя – низ губки надо как-то подготовить к приёму клея.

      Итак, способ поклейки

      Два слоя (с сушкой первого) на накладку, один на основу, даём подсохнуть. Выравниваем квадрат. Прижимаем его у ручки для схватывания и, придерживая за верх листа, прикатываем почти без усилия. Дальше переворачиваем основу и прижимаем через неё накладку к столу предплечьем. Теперь можно аккуратно доприкатать и обрезать.

      Внешний вид

      Топшит матовый, самую малость просвечивающийся, мягкий. Нелипкий, едва заметно пористый. Хоть легко собирает пыль с мячика, но реагирует на неё без фанатизма и легко отдаёт пыль обратно при протирке.

      Топшит очень хрупкий, при растягивании ломается. Если вам удасться правильно поклеить накладку, отдирать её нужно медленно и аккуратно)

      Губка сиреневая с крупными порами, крошащаяся. Лучшая тензорная губка, которую я видел у китайских производителей. Уровнем даже повыше некоторых европейских и японских брендов. Если бы ещё и клеилась хорошо…

      Вес меня ввёл в ступор. Накладка очень лёгкая. При косячном обрезе получилось 38 грамм, значит, при правильном — будет в районе 41-42ух. Тенерджи 05 на тех же весах – 46 (нормальный обрез по Мизутани).

      Игра

      Как я уже говорил накладка очень «тензорная». Дуга, выброс, перекруты – всё как надо. Звук приятный. Ускорению при ударе накладка очень радуется и благодарит увеличением вращения. Но это заслуга губки. Чем же порадует топшит?

      Тут немного хуже. Топшит под такую губу хотелось бы классом повыше, позацепистей хотя бы. Зато топшит слабо реагирует на приходящее вращение.
      Топшит «продавливаемый», радостно принимает в себя мячик, что позволяет делать таки элементы через зацеп.

      Все элементы выполняются легко и предсказуемо. Единственное, что срезки пришлось корректировать, увеличивая контакт, либо добавляя ускорения в касание, чтобы получить нужную «запильность». По таким коротким «ускоренным» срезкам игроки с рейтом 400-500 часто ошибались, не ожидая много нижнего.

      При игре на счёт меня подводили только блок и подача. Но блок на Andro Temper Tech Off+песня отдельная и грустная, пассивный блок на этой основе отсутствует как опция. На других же основах потестить в игре времени не было, но уверен, что с блоками и плоскачами всё неплохо. Подача же у меня сложная (по крайней мере, для исполнения) и «прибиться» к ней во время игры не удалось (я играю более зацепистыми покрышками). Но в, последствии в спокойной обстановке, неплохие подачи удавались.

      После турнира в Свиблово (там я занял почётное последнее место, но боролся, только одному противнику проиграл без борьбы, несмотря на разницы в рейтинге) меня попросили попробовать накладку двое игроков. И мнение о ней оказалось вполне положительное.

      Я играл ей в основном на BH (у меня не было чёрной «задней» накладки подходящей для Andro), но накладка скорее FH-шная. Где проявила себя меньше, но не хуже. Позволяет хорошо атаковать вращениями и не теряется ни в короткой игре, ни в плоской.

      Накладка более медленная, чем 05/05fx. Но в данном случае это не минус, а предложение больше играть топсами, которые с неё летят как надо.

      Выводы

      Плюсы:
      — губка/игра вращениями
      — небольшой вес
      — цена!
      — возможность подбора жёсткости
      Минусы:
      — нежный топшит/губка (шаманство с поклейкой, возможно недолговечность)
      — не очень цепкий попшит

      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
      Amultart + T64+T64fx

      #356034

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        По виду это натуральный евротензор. Что-то очень не верится, что это монстр типа Тенерджи, тем более в жесткости 38 градусов.

        Градусность у них, по-видимому, соответствует европейской шкале (38 — Акуда С3, 48 — С1, 32 — какой-то кисель в природе не встречающийся). Типы А и В — наверняка геометрия шипов, вроде 05 и 64.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #356035

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          Кстати да) Завтра поеду в русстт, заодно сравню шипы. 32′ я поиграл, тоже тема неплохая — тебе конечно кисель — а для меня играбельно, помягче и слабее зацепом, чем Galaxy Sun, но без провала во второй+ зоне.

          Но я себе искал пару для Спинарта на Мизутани. Нужно было что-то жестче T05, но с хорошим зацепом. Иначе диссонас сильный. Mizuno Charge MF — пока лучший вариант. V12 FX мягковато будет, да и чёрных не было.

          Из того, чем я играл — V12 больше всего напоминает тенерджи. Хотя конечно, это не монстр. Более медленный, менее цепкий, при максимальном вложении с Т летит труёвее. Но, на самом деле, монстячество тенерджи не всем нужно. Часто даже тем, кто играет тенерджи.

          В общем если надо как тенерджи, но помедленнее и контрольнее — можно смело брать)

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #356036

          sergeish

              • Всего сообщений: 13

            Всем добрый день! А как накладки серии V12 Superveloce по долговечности? Я так понял что топшит сильно крошится, а если этот нюанс упустить. Губка быстро пробивается? Как быстро топшит теряет свои свойства? Спасибо!

            F3 PRO

            #356037

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              Сравнимы с тенерджи. Губка убивается за 2-3 месяца, правда у тенерджи после этого ещё живой топшит) Тут топшит тоже месяца за три убивается.

              Топшит крошится при растягивании. Сейчас я все накладки клею без прикатывания (намазал, просушил, положил лист на основу, перевернул прижал к столу, обрезал). В этом случае проблем с крошевом особо не будет.

              А вот при попытке «натянуть» эту накладку на основание большее, чем обрез — появятся всякие артефакты.

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 376