мобильное приложение мелбет

Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

Форумы Тематические форумы Инвентарь Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

  • В этой теме 226 ответов, 39 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 17:40 сделано DenKor29.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 227 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205908

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @tims89 wrote:

      Ув. JimT, а не подскажите, какие основы есть мягкие, а какие жесткие? Что это значит?(про двелл-тайм, вращение не надо, просто напишите, если знаете, какое дерево и т.п.) например, бальза — это….
      Спасибо.

      Про все основы так не написать ибо их легион. Что касается относительной мягкости разных сортов дерева, то на эту тему есть список материалов с некоторой инфой на сей счет.

      http://www.rttf.ru/node/15049

      Например, хиноки-кипарис-кедр — мягкие, а скажем абачи-аюс-лимба пожестче.

      Но тут еще важно сколько слоев, какой клей, есть ли композиты, потому что это определяет есть ли у ракетки хлесткость-гибкость или нет, насколько жесткий отскок и т.п. Я уж не говорю про то, что на это влияет толщина слоев, порядок их расположения… в общем честно говоря практически невозможно бывает на 100% по описанию заранее сказать какая основа жестка, какая мягка, какая гибкая, а какая нет. Поэтому у Баттерфляя в их известной таблице основ каждая по отдельности помечена — мягкая, средняя, твердая (это их оценки, которые могут конечно от ваших личных отличаться).

      http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=467

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #205909

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @BORT wrote:

        А мне кажется, ничего вариант.По крайней мере — я попробую. Перепал мне Giant Dragon пара основ (V/C 6L и BS7100) — чего бы и не попробовать… Кстати, GD V/C 6L по структуре очень похож на BTY TB Spirit

        Попробуйте конечно — ибо на Спирите они должны вполне пойти. Если по общей жесткости встанет неплохо, то вы сразу почувствуете насколько это другая накладка в отличие от китаек старого типа.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #205910

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          А на Спирит если ставить этого кита — какую лучше губку использовать, градусов 37-38?

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #205911

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Я бы ставил не меньше 38, а то и 39 — это все-таки, зависит от того какие вы до этого липучки пользовал и какие хорошо шли на вашем дереве . Если жесткие, то 39-40, а если средние или помягче, то 38-39. Как средний и наиболее безопасный вариант, советую 39 Tuned.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #205912

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Опробовал сегодня накладку Haifu Blue Whale II 2.2 Factory Tuned с губкой жесткостью 40градусов на своей основе Nittaku Avalox P700 (вибрирующая семислойка, похожа на улучшенный Клиппер).
              Липкость — меньше чем у ДХС липучек. Синий Кит чуть приподнимает мяч со стола, иногда прилипает сильнее, если ракетка полежала пару минут.

              Подача.
              Очень хорошая траектория, можно и мощно накрутить и плоскача запустить. Обратную подачу пришлось чуть переделать — надо чуть больше проводить само движение.

              Приём подач
              Первые несколько срезок я успешно запустил в сетку, ибо тухлит она в короткой игре сильно. При скидке вдруг появляется динамика, скидка быстрая и резкая. Можно и с вращением сделать, чуть поддёргивая мяч.

              Топс по блоку
              Низкая дуга с вращением, высокая скорость. Только маши!

              Блоки
              Вполне контрольный блок, особенно активный. Пассивный блок всеми липучками одинаково плох — мяч к ним липнет и неторопливо отлетает…

              Плоская игра
              Как и любой липучкой — можно смести со стола недокрученный топс. Высокие мячи с вращением(свечи и полусвечи) докручивать силовым топсом сложнее, но тоже можно.

              Перекрутка
              Очень быстро, мощно, точно. И со стола, и в средней зоне чувствуется запас — можно ломить «через мяч» и всё летит в стол к сопернику. Чужое вращение чувствуется меньше из-за жесткой губки.

              Топс по нижнему вращению
              Если хорошо вышел на топс, мощно махнул с прожимом — вращает навылет.
              Особенно, если сыграл как китайцы — прямой рукой, поднять можно почти любой запил. Из-за липкости здорово можно делать топс с помощью приходящего нижнего вращения. Против защитника — покидать несколько навесов на шипы и смести топс-ударом в пустой угол.

              Выводы
              Накладка как и любая липучка — не для халявщиков. Если есть хорошая техника, физическая подготовка и мощный мах, то однозначно один из лучших вариантов на форхэнд.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #205913

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Очень правильный обзор написал нам таварищ fedx! Китайский шпион одобрям-с! Все — на баррикады! То есть, тьфу, в магазин!

                Илья, неужто тяжеловато не показалось? Не смерил, сколько весит? Уж 40 градусов должно быть совсем чижало… хотя ты парень молодой, руки накачанные… И еще — от стола подальше не отходил? По идее у 40 градусной не должно быть с этим никаких проблем.

                По поводу «не для халявщиков» — это из-за твердой губки. А если взять 38 (39 — посередине, канечна) то тогда вполне можно пихаться у сетки без особого физического напряга. А потом если удачно дадут, ка-а-ак махнул! Но тогда далеко отходить от стола не стоит.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #205914

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Нет, тяжеловато не показалось. Кисть качаю эспандером(вроде бы укрепляет мышцы) и стандартная СФП — гантели, подтягивания, отжимания, игра с небольшим утяжелением.
                  Дима, к сожалению, не мерил сколько весит, но меня вполне устраивает ;)
                  От стола подальше отходил — я же говорю, чувствуется запас. Можно махнуть еще мощнее и всёравно не плывёт.
                  У стола она мне показалась хорошей — скидка и плоский удар, первый ход. Другое дело, что из-за жесткой губки можно поливать топсами и из средней зоны.
                  Вообще я привык к твёрдым губкам, с мягкими любовь не сложилась. Синий Кит 39 вроде бы есть у Fraer — попробую у него. Мне кажется, что 38 на моей доске будет слишком сильно пробиваться.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #205915

                  valerius

                      • Всего сообщений: 12

                    Я так понимаю что использование таких накладок как хайфу и НЕО вынуждает переходить полностью на водный клей?
                    Илья, а скажи, чем ты клеился? Кита на водный, а Sriver на резиновый?

                    #205916

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Кита вопреки инструкциям прилепил на тонюсенький слой резинового. Будет у кого-то с водным банка на тренировке — капну чуток и переклею на водный.
                      Сривер конечно на резиновом ;)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #205917

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        @valerius wrote:

                        Я так понимаю что использование таких накладок как хайфу и НЕО вынуждает переходить полностью на водный клей?
                        Илья, а скажи, чем ты клеился? Кита на водный, а Sriver на резиновый?

                        Думаю, что не обязательно. Просто у Кита есть тюнинговый слой сзади на губке, и резиновый (органический) клей будет его слегка разъедать. А так-то можно…

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #205918

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Дык тюнинговый слой сам клейкий. Намазал доску резиновым, дал подсохнуть, а накладку вообще не надо мазать. И разъедать тюнинг не будет.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #205919

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Он немного липкий — это верно. Во всяком случае в первый раз уж точно одного слоя — на основе — должно хватать.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #205920

                            Kolyan

                                • Всего сообщений: 174

                              Где можно купить эту волшебную накладку кроме еченга ?
                              А, то он с карточками виза не дружит как я понял :(

                              #205921

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Зарегьте свою карточку на ПейПале или МаниБукерс — и все нормально!

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #205922

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  @Fraer wrote:

                                  Зарегьте свою карточку на ПейПале или МаниБукерс — и все нормально!

                                  ИМХО, удобнее — на PayPal, т.к. через PayPal можно покупать не только на Иченге, но и много ещё где (на e-bay, в частности). А на e-bay (тут уже была ссылка), можно взять ещё дешевле, чем на Иченге, и с бесплатной доставкой. Я себе тоже заказал, на пробу, Haifu Whale II, 38deg, factory tuned, всего за 16.99$ (с бесплатной доставкой).

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 227 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2279