мобильное приложение мелбет

Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

Форумы Тематические форумы Инвентарь Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

  • В этой теме 226 ответов, 39 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 17:40 сделано DenKor29.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 227 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205773

    viamer

        • Всего сообщений: 24

      Меня вот только смущает сама идея о том, что резину можно растягивать при изготовлении накладок, с точки зрения науки и техники. Что должно удерживать ее в растянутом состоянии? Губка-то гибкая. Если топшит растянуть и приклеить на губку, оно же немедленно начнет сворачиваться в направлении «в трубочку»

      Вот и мне кажется то же самое. Неоднократно сталкивался с мнением, что накладки с эффектом быстрого клея гдето там внутри растянуты при изготовлении, т. е. содержат внутренние напряжения. Думаю, это заблуждение, и оно связано с тем, что название этой технологи — Tensor — как бы намекает на слово tense или tension. Скорее же всего принцип «эффекта быстрого клея» связан с большим процентом закрытых пор в губке. Это снижает её демпфирующие свойства и заставляет быстрее распрямляться, толкать топшит и мяч во второй фазе отскока за счёт энергии, накопленной в сжатом воздухе внутри пор в первой фазе. Обычная губка за счёт перетекания воздуха из поры в пору поглощает эту энергию. Ещё я обратил внимание на большое значение отн. удлинения до предела упругости материала губки (более 500%) в тензорах. Извините что не в тему, где бы про это почитать, киньте ссылочку плиз? Наверняка я не первый задаюсь этим вопросом. Но все найденные мной статьи с объяснением эффекта клея содержат большой провал в логике.

      #205774

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @viamer wrote:

        …Скорее же всего принцип «эффекта быстрого клея» связан с большим процентом закрытых пор в губке. Это снижает её демпфирующие свойства и заставляет быстрее распрямляться, толкать топшит и мяч во второй фазе отскока за счёт энергии, накопленной в сжатом воздухе внутри пор в первой фазе. Обычная губка за счёт перетекания воздуха из поры в пору поглощает эту энергию. Ещё я обратил внимание на большое значение отн. удлинения до предела упругости материала губки (более 500%) в тензорах. Извините что не в тему, где бы про это почитать, киньте ссылочку плиз? Наверняка я не первый задаюсь этим вопросом. Но все найденные мной статьи с объяснением эффекта клея содержат большой провал в логике.

        Позвольте тогда и мне внести мой скромный вклад в исследование на эту тему. :)

        Вроде бы пропитанная клеем губка становится существенно толще, т. е. как бы раздувается. Наверное, благодаря тем самым якобы вредным VOC. Значит, ее поры как бы увеличиваются, пока VOC не выветрится. И это, наверное, делает ее как бы мягче и одновременно более пружинистой, т. к. газы в порах пружинят. Отсюда и известный эффект. 8) :)

        #205775

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @tornado wrote:

          Я заказал на пробу Whale II, когда придет (через пару недель, то отпишусь). Ищу замену Nittku H2, которая играет без переклейки…


          Перед тем как клеить на доску, посмотрите есть ли у накладки заметный прогиб и куда— наружу или внутрь.
          Судя по прогибу можно будет понять чего сделали китайцы с этой резиной.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #205776

          viamer

              • Всего сообщений: 24

            @Neslabiy wrote:

            Вроде бы пропитанная клеем губка становится существенно толще

            Я нашёл пару фундаментальных исследований на эту тему. Влияние тупого увеличения толщины с одновременным снижением жесткости губки подтверждается. Но основной эффект быстрого клея, как я и предполагал, в снижении упругих потерь, вероятно за счёт закупоривания дырок между порами. А вот про внутренние напряжения там нет ни слова. По-моему, всякие предварительно-наряжённые состояния не повлияют на демпфирующие свойства.

            @Neslabiy wrote:

            …т. к. газы в порах пружинят

            Упругие свойства всех газов (и паров) почти одинаковы. Воздух также пружинит. Есть правда такая теория, связана с конденсацией (под давлением мяча) паров растворителя в порах и взрывным испарением во второй фазе отскока. И она объясняет звук «чпоньк». Но эта теория напрочь опровергается ламповым маслом.

            Нужно иметь в виду, что при пропитывании растворителем увеличивается объём самой резины губки, а не пор в ней. И ещё: когда пары растворителя попадают в пору, даже закрытую, они сами по себе не увеличивают давление в ней — сумма парциальных давлений паров и воздуха остаётся равной атмосферному давлению.

            #205777

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              *******************************
              Новый продавец из Китая
              http://ttrubberman.com
              ********************************
              Кто интересуется заказать Голубые Киты 37* /38* /39* (Factory Tuned), можете попробовать на сайте.
              Я так понял это местный китайчонок и у него мелкие партии любых китайских резинок..
              Цены и пересылка оченно умеренные.
              Я бы и сам, да только не умею оплачивать через ПейПалку.

              Кстати, тайна версии Factory Tuned очень простая — у этих резинок имеется готовый слой клея на губке. И вся разница. (Читай рецензию RSS на сайте).

              © Знание это сила. И наоборот.

              #205778

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                igor101
                Насколько я понимаю, клей тут ни при чем. Просто губка пропитана бустером, перед тем, как накладку положили в конверт.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #205779

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @tornado wrote:

                  Привет всем! Кто может дать инфо на новую накладку, которой играет сейчас Ma Lin — Haifu, Whale II (только black, губка — black).
                  На eacheng — простая версия -23usd, тюнинговая — 29.90usd.
                  About the rubber: Factory tuned version, Free of gluing. It adopts super-expanding to improve rubber elasticity and playing ball speed. This product is a perfect enbodiment of strength, spin and speed with good elasticity, high viscosity, strong friction and even aggressive attack. 2.2mm


                  У Раббермана эти резинки соответственно 16 уе и 18уе. Пересылка 6уе.
                  Скорее всего, это ещё один китайский тензор.
                  Как их там растягивают я не знаю, но надличие БУСТЕРА очень сомнительно.
                  Все китайцы с этой резиной проходят на ПроТурах усиленный контроль через газоанализатор RAE; эта штука будет покруче ЕНОСА, но ни разу китайцы на бустерах не попались.

                  Только прямое вскрытие покажет где правда.. Придут парочка Китов в Россию и будем их препарировать сколько душе угодно.

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #205780

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Это значит что в губке реализована идея наноклапана, запирающего пары унутри. Я же сказал что придумают…
                    Собственно — пример — бензобак из картона с резиновым протектором от пуль в военной авиции.
                    Ну а здесь — все в миллион раз меньше.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #205781

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @igor101 wrote:

                      @tornado wrote:

                      Привет всем! Кто может дать инфо на новую накладку, которой играет сейчас Ma Lin — Haifu, Whale II (только black, губка — black).
                      На eacheng — простая версия -23usd, тюнинговая — 29.90usd.
                      About the rubber: Factory tuned version, Free of gluing. It adopts super-expanding to improve rubber elasticity and playing ball speed. This product is a perfect enbodiment of strength, spin and speed with good elasticity, high viscosity, strong friction and even aggressive attack. 2.2mm


                      У Раббермана эти резинки соответственно 16 уе и 18уе. Пересылка 6уе.
                      Скорее всего, это ещё один китайский тензор.
                      Как их там растягивают я не знаю, но надличие БУСТЕРА очень сомнительно.
                      Все китайцы с этой резиной проходят на ПроТурах усиленный контроль через газоанализатор RAE; эта штука будет покруче ЕНОСА, но ни разу китайцы на бустерах не попались.

                      Только прямое вскрытие покажет где правда.. Придут парочка Китов в Россию и будем их препарировать сколько душе угодно.

                      ttrubberman утверждал на mytabletennis.net, что он не бустерит, а его тюнинг — есть его личное замечательное изобретение. Несколько людей купили у него Херрикейны, им подвергнутые этому самому секретному процессу, и писали потом, что очень довольны, и что эффект налицо и держится чуть ли 2-3 месяца.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #205782

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        вообщем афирюга этот руберман :)

                        #205783

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Вольдемар wrote:

                          вообщем афирюга этот руберман :)

                          Да вроде нет, вполне надежный товарищ. Меня только удивляет, что он готов за 6 долларей отправить в любую страну — это как-то слишком одинаково. Неужто и в Гвинею-Бисау и в Галапагос и в Росиию и в Малави — всюду за 6 долларов?

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #205784

                          Doktor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 915

                            Он написал, что и в Питер доставка будет 6 дол.

                            Основа: Loki MLX
                            FH: DHS Hurricane 3 Neo
                            BH: Nittaku Express

                            #205785

                            sss

                                • Всего сообщений: 127

                              А если сравнить эту резину с Hurricane Pro III — в какую сторону качнуться характеристики по отношению к Hurricane ProIII?

                              #205786

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                На быстром клею даже ширпотребовский Харр3 должен быть не хуже. Все вышеуказанное — это поиск суррогата. Эрзаца…
                                причем концептуально безуспешные — если в рамках правил оставаться. А вот если их обойти…:)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #205787

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  Вот только что на MTTN ttrubberman написал, что Хайфу чем-то действительно пропитывает свои накладки (а именно те, которые они называют Haify Whale II Tuned, обычные они вроде не трогают), а потом применяют еще какой-то неизвестный никому метод дабы нейтрализовать ЕНЕЗ.

                                  Он пишет, что мол можно конечно самому набустерить обычный Хайфу 2, и результат возможно будет примерно тот же, но где мол гарантия, что пройдет ЕНЕЗ? А у фабричного якобы много и тщательно проверяли и все вроде бы пучком.

                                  Другой гражданин (wizz) пишет, что он поиграл обоими версиями — и тюнинговой и обычной — и обычную все ж таки надо проклеивать или бустерить. А вот тюнинговую он весьма полюбил и даже поставил ее себе вместо Тенерджи 05, так как ему нравится больше. Говорит что всем нападающим очень рекомендует версию 38 градусов с тюнингом.

                                  Помню тут как раз было обсуждение того, что же теперь делать людям игравшим сильно-клеенным Херрикейном. Вот якобы Хайфу с тюнингом это оно и есть. Судя по тому что Ма Лин на нее перешел, может и правда. С другой стороны, рано или поздно и на эту хитрую уловку, наверное, найдется свой бюрократический коловорот…

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 227 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1953