мобильное приложение мелбет

Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

Форумы Тематические форумы Инвентарь Haifu Whale II, new rubber Ma Lin

  • В этой теме 226 ответов, 39 участников, последнее обновление 11.12.2013 в 17:40 сделано DenKor29.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 227 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205863

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      У нас уже свои способы… :)

      Nihil dat fortuna mancipio

      #205864

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @chopper wrote:

        У нас уже свои способы… :)


        Батька Махно приказы отдает своим хлопцам после боя.
        — Всех пленных в распыл!! А вот этого не надо — он не хочет.

        © Знание это сила. И наоборот.

        #205865

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Вот наконец получил я Haifu Blue Whale II Tuned 38 градусов — красная, на форхенд, прислал мне ее Алекс Ли из магазина при нашем форуме MyTableTennis.Com для тестирования.

          Играл ей уже три тренировки — сначала минут 10, потом полчаса, и вот вчера час. Сначала поставил ее на мягкую основу (729 V-6), а вчера переставил на более жесткую (среднежесткую) Galaxy W-1.

          Небольшой обзорчег:

          Накладка отчетливо липкая (не супер, но прилично), довольно мягкая, тяжелая (порядка 75 грамм, если нерезанная), видимо около 48-50 грамм после обрезания. На обратной стороне губки отчетливо виден покрывающий ее тонкий гладкий слой, который по всей видимости, защищает тюнер от выветривания. Из-за этого накладка очень легко снимается с ракетки для переклейки. Впрочем клей (водный) держит ее вполне прилично.

          1. Звук — отчетливо клацает, особенно на более жесткой основе. Мне в общем-то на это начхать, но возможно, что этот звук может служить индикатором того, сохраняет ли губка по-прежнему свои «накачанные» свойства.

          2. Скорость — быстрее чем непереклеенные или несильно переклеенные классические китайки типа Скайлайн, Х3. Чувствуется, что губка набустеренная. Однако, если отступить от стола на пару шагов, то несильного движения типа «подставка» не хватает для возврата мяча на стол. Думаю, что твердость 39-40 пошла бы мне слегка лучше

          3. Контроль — отличный контроль в ближней игре. Раскрутка чужого вращения идет тоже неплохо, но опять-таки думаю, что было бы еще лучше с 39-40 ибо более жесткая губка меньше реагирует на чужое вращение.

          4. Вращение — очень хорошее. Топспин получается очень качественный и контрольный. Чтобы сделать скоростной топспин, надо вложиться, но впрочем, тут ничего удивительного нет — за вас накладка сама играть не будет.

          5. Блок — хороший, невысокий, довольно быстрый блок. Нет претензий.

          6. Подставка из второй зоны — пришлось чуток подправить свое движение (по сравнению с той накладкой которой я сейчас играю на форхенде, Gambler Aces Pro; с другой стороны может быть дело в основе, если она еще жестче чем W-1, то все будет тип-топ). Подставлять приходится немного сильнее, добавляя чуток рукой, а это иногда не успеваешь, если реагируешь на быстрый удар. Особенно это почувствовал на моей мягкой основе — все хорошо и контрольно, но при отходе назад некоторые самые обычные движения приводят к тому, что мяч оказывается в сетке. На W-1 стало явно лучше.

          7. Игра на столе — великолепно. Это безусловно сильнейшее качество этой накладки. Скручивает со стола быстро, точно и лучше чем все мои предыдущие липучки. Пример — подаю со средней силы нижним вращением, партнер возвращает короткой подрезкой, добавляя еще чуток нижнего. Прямо со стола (мяч еле-еле успел подняться и находится примерно над правым углом) сметаю мяч справа сильным топс-флипом (есть такое слово?) и несмотря на все нижнее вращение, удар проходит; мяч по очень прямой траектории быстро летит куда надо. Прямо Хао Шуай какой-то… :)

          8. Подача — не вижу могучего отличия от моих стандартных накладок, может быть чуток лучше вращает…

          9. Тухлости совсем никакой не чувствуется, губка очень живенько играет, но накладка совсем новая. Говорят, что через 3-4 недели (это видимо если играть часто) тюнер помаленьку выветривается. Ну потом и посмотрим…

          10. Угол выброса примерно тот же, что и на моих последних форхенд-резинах (Gambler Aces Pro, LKT Rapid Speed), так что здесь мне перестраиваться не пришлось. Однако цепляет мяч она сильнее и потому для скоростного топса приходится наклонять ракетку ниже, чем обычно. Техника перекрута из-за этого несколько меняется…

          Поиграю ей еще немного, а потом (после турнира в этот уикенд) переставлю ее на свою главную основу (однослойку WRC-10) и потестирую на ней.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #205866

          Fedor

          Участник
              • Всего сообщений: 1831

            Эх!Вкусно написал!2,2 мм ?

            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

            #205867

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Да, тоже попробовал такую вещь, черную на черной губке — показалось несколько слабее моей Globe 999 National в топсе и ударе, в остальном похоже. При сильном махе мяч может сорваться с громким таким щелчком — ну это, возможно, оттого, что она еще не пробилась. Или, может быть, из-за доски, что-то ей в моей доске не нравится. Если тот же мах делать с чуть более тонким касанием мяча (999 я привык лупить с прожимом, сквозь мяч — все-таки true-китайское расклеенное дубье) — летит нормально, но чуть тише, чем от 999, и с чуть большим вращением.
              А вот навес ей делать лучше, чем моей 999, траектория получается чуть более крутая, вращения больше, попадание на стол идет более уверенно, и мяч чувствуется лучше.

              При игре на счет разницы не заметил.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #205868

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Я вот 729FX на синей губке — распробовал.
                Пока самое то. G888 уж очень странная иногда в элементах, больше для комбинационной игры в стиле Ван Тао (типа липучка + КШ). Мне эта странность не понравилась, ибо в защите я не играю. Точнее у меня есть ракетка, которой я «играю в защите», но это отдельная песня. С припевом.
                Речь про 729FX — хорошая вещь. Вращает отлично, как на подаче, так и в короткой игре, топсе… Синюю губку прожимать надо, но зато и летит из нее очень мощно. Особенно смахнуть со стола, как топшитом, так и продавив губку.
                Похожа на Globe999 National, которой я играл до этого.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #205869

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Еще — потестил DHS G777.
                  Вот это тухлятина! Может на карбоне она и заиграет, но на Клиппере тухлит просто безбожно. Пробить навылет — очень сложно. Топс можно махнуть как ногой — попадёт ;). Подача вращается сильно, чуть легче за счет мегатухлости делать короткие подачи. Вес — тяжелая. Тяжелее Globe999 National и G888.
                  При подрезке — первые 3-4 мяча были отправлены под стол :shock:. Пилить можно при толщине макс и на Клиппере.
                  Особенно понравился навес, из-за тухлости — под самую сетку дуга, ныряет за стол около концевой линии…
                  В общем для любителей тухляков и защитников — вещь первой необходимости.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #205870

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    #205871

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Все не так!
                      Я несколько облажался. Перед тем, как клеить накладку, я снял с нее слой того, что, как я понял, было водным клеем. Еще подумал: вот М_23 жук, просит за накладку почти как за новую, а даже клей снять не может!
                      А это был не клей…
                      Только что нашел:
                      http://www.powerpingpong.com/haoiltuprgl.html
                      масло, которым фирма Haifu обрабатывает накладки — не впитывается в губку, а создает эластичный пружинящий слой на ее поверхности. Так они обошли запрет на изменение свойств губки — аналог быстрого клея вынесен за ее пределы. Может быть, это и не настолько эффективно, как клей, но сама идея красивая, изящно натянули Шараре нос и при этом оставили простор для использования простых неорганических бустеров.

                      Становится понятно, что за штуку китайские профи напыляют на губку из пульверизатора после бустера: сначала пропитывают губку для скорости, а потом создают эту «подушку» для улучшения контроля. Умно придумано.
                      Эта нация точно будет править миром!

                      А у меня теперь там просто тибхаровский бустер, но и с него летит неплохо.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #205872

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        #205873

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Второе следствие — это масло по всем правилам имеет право наносить сам игрок, т.к. оно не является составом, меняющим свойства губки.
                          Надо теперь закупить это масло и поэкспериментировать — а то хорошего клея в продаже уже и нет, и если эта штука + бустер его полноценно заменяют, то это стоит выделки, я прикинул по деньгам — получается дешевле.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #205874

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Кстати, кто-нибудь в курсе — это масло Haifu Tuner, или Haifu Water Glue, как его там (там присутствует путаница — эффект переклейки дает как раз то, что фирмой названо клеем) — где-то еще продается? Или сняли с производства, после того как Шарара запретил и его?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #205875

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Haifu Oil снято с производства хотя у кое-кого еще есть, а вот Hailfu Water Solubility Bond продается. Это якобы водный клей со свойствами быстроклейки! Уже есть кое-какие отзывы, хотя люди в основном пробовали его только на Хайфу-шных же резинах.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #205876

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Переставил Haifu BW-II-Tuned-38 себе на основную основу — однослойку WRC-10. Впечатления пока все такие же хорошие, как и на W-1, даже немного лучше. Пока что играет отлично, липкость не упала, но я, увы, целую неделю не играл. Единственное мелкое нарекание — см.пункт 6 из моего обзора на несколько постов выше. По-прежнему чуток не хватает.

                                Только что заказал Haifu BW-II-Tuned-39 National — должно быть чуток потверже, авось совсем хорошо станет играть. Поглядим.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #205877

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Haifu Oil снято с производства хотя у кое-кого еще есть, а вот Hailfu Water Solubility Bond продается.

                                  Так на англоязычных форумах писали, что «вздержний эффект» дает не Haifu Oil, а как раз этот самый клей. Не подскажете, где его надо хватать, чтобы доставка в Россию была подешевле?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 227 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2190