мобильное приложение мелбет

хватка Симиллера

  • В этой теме 12 ответов, 3 участника, последнее обновление 16.02.2009 в 20:15 сделано chopper.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49570

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Почитал я обзор Джима о турнире в США и обратил внимание на их игру против пары братьев Симиллеров. Оные играют экзотической хваткой, причем одна сторона анти. Вот вопрос к Джиму и другим о впечатлениях при игре против такого хвата. Или может кто играет так?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #209005

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Идеальна для топс-флип-смеша по короткому. Для меня. :) Только палец я не загибаю на край — просто торчит. То есть только топс-ударом и только по короткой срезке юзаю — но очень успешно.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #209006

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Когда играл против братьев, то проблем почти не было. Дело в том, что они все-таки профи и потому держат ракетку очень хорошо — в том смысле что их движение (замах и т.п.) очень правильное и потому особенно не сбивает с толку.

          А вот когда я играл с одним корявым любителем, то первый гейм слил ему только из-за корявости Симиллера — он ракеткой машет и ты ожидаешь, что мяч пойдет туда, куда он машет… ан нет, поскольку хват не стандартный. Потом привык и перестал смотреть на его мах, а стал просто смотреть на мяч, ну и не было проблем.

          Что касается анти, то братья против нас ей почти не пользовались — не было нужды, так как они нас в порошок стерли одной стороной безо всяких проблем.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #209007

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @JimT wrote:

            Что касается анти, то братья против нас ей почти не пользовались — не было нужды, так как они нас в порошок стерли одной стороной безо всяких проблем.

            Означает ли, что они и слева играли гладкой?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #209008

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              В паре это легче, к тому же при игре Симиллером игрок больше ориентирован на игру справа (почти как при игре пером). Они иногда подставляли анти, но это особо не чувствовалось так как мы особенно и не крутили сами.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #209009

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @JimT wrote:

                В паре это легче, к тому же при игре Симиллером игрок больше ориентирован на игру справа (почти как при игре пером).

                А какова техника игры Симиллером слева? Гладкой правой, или анти левой?

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #209010

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  В Москве был такой кмс Горбунов — он вполне себе играл симиллером гладкой бэкхендом слева. Не застали? Мс он драл пару человек.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #209011

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @chopper wrote:

                    В Москве был такой кмс Горбунов — он вполне себе играл симиллером гладкой бэкхендом слева. Не застали? Мс он драл пару человек.

                    Правильно я понимая фишку, что он играл ОДНОЙ стороной, и справа, и слева. Т.е. по существу как в японском пере.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #209012

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Разными.
                      Одной играл — и надеюсь что играет — Юшин. Но у Юшина сверхсимилер — на лопасти бэкхенда и большой и указательный пальцы.
                      Лично у меня при перехвате в эту хватку слева большие проблемы. Тока после топсудара ею обратно, да еще влево прилетает редко. :)

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #209013

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @chopper wrote:

                        Разными.

                        Что-то я запутался 😯 Видео посмотрел (Dan Seemiller, 2006 USTT).
                        http://www.youtube.com/watch?v=NHDvz076qis
                        Малый крутит ракетку и заходит под FH, чтобы сделать топс. Слева, действительно, что-то и не играет. Один раз пытался красной гладкой (черная анти?) начать с BH, но промахнулся по мячу. Оно и немудрено при таком хвате :?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #209014

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @vmg wrote:

                          @chopper wrote:

                          Разными.

                          Что-то я запутался 😯 Видео посмотрел (Dan Seemiller, 2006 USTT).
                          http://www.youtube.com/watch?v=NHDvz076qis
                          Малый крутит ракетку и заходит под FH, чтобы сделать топс. Слева, действительно, что-то и не играет. Один раз пытался красной гладкой (черная анти?) начать с BH, но промахнулся по мячу. Оно и немудрено при таком хвате :?

                          Я бы сказал, что несмотря на то что хват назван в честь Дэнни, но он сам играет его вариантом, который как бы на полпути между обычной еврохваткой и полным Симиллером.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #209015

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @JimT wrote:

                            Я бы сказал, что несмотря на то что хват назван в честь Дэнни, но он сам играет его вариантом, который как бы на полпути между обычной еврохваткой и полным Симиллером.

                            +1 Мне тоже так показалось из этого видео. Однако он, когда играет слева, еще больше закрывает ракетку, чтобы была возможность подцепа гладкой с FH.
                            Остальные так не делают!
                            Таким (как на видео) хватом у нас в клубе несколько человек играет, которые ориентированы на топс с FH. А с BH откидывают или блочат, но второй стороной, а не первой как иногда делает Симиллер.

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #209016

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Собственно — я все это видел вживую у Горбунова. Мс — топсеры 2 зоны очень с ним играть не любили — блоки больно кривые. Мне он уже заканчивая тренькать проиграл — не провращал шипы эти симилером.
                              Собственно — лет через несколько куплю фотик или видео и покажу свой вариант. если не разучуся…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 465