мобильное приложение мелбет

I Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

Форумы Любительское движение России I Чемпионат России среди любителей I Чемпионат России среди любителей. Обсуждение

  • В этой теме 325 ответов, 33 участника, последнее обновление 20.12.2012 в 19:58 сделано kill4skill.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 326 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #340807

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      Мы же все вроде должны быть как дети и радоваться празднику,то есть соревнованиям.А не носить на своём лике бремя полубога.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #340808

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        @Олег_А wrote:

        Я думаю лично, что на чемпионате России среди любителей не должны играть люди имеющие или имевшие спортивные разряды по НТ — то есть спортсмены (в том числе и бывшие) а не любители.

        Олег я наверно всё таки уникум в плане того что бы поиграть в соревнованиях,где могу набрать за все матчи десяток очей всего лишь.Мне негде по сути дела увидеть игру мастеров или тех кто играет очень хорошо,кроме каких либо соревнований.Поэтому я совсем не против того что бы играли и МС и пусть даже МСМК.Главное что бы эти люди, с пониманием отнеслись к данной ситуации,в случае игры с каким либо чайником.

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #340809

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @Олег_А wrote:

          Рейтинг 800 — какие же это любители — это только профи такой рейт может иметь. Лично я не знаю любителей с рейтом более 350-400, имеется ввиду не бывший МС, а именно любитель, кто с детства в спортшколу по НТ не ходил, а играл во дворе и в более зрелом возрасте стал играть на каких-либо местечковых соревнованиях. Тогда назовите соревнования — Чемпионат среди бывших спортсменов и действующих, но неспособных отобраться на настоящий чемпионат России.

          Олег, спасибо за сообщение. Начну с того, что (как справедливо заметил osmar920) статус любителя формализовать (именно формализовать, то есть привести к формуле) невероятно сложно (и, что важно, чтобы список этих любителей всех устраивал). После долгих обсуждений пришли к планке в 800. По персоналям несколько примеров: Ломаев (я) — рейтинг под 700. Закоренелый любитель. Что, и меня запишете в спортсмены, не способные попасть на «настоящий» чемпионат России? Откройте рейтинг и пройдитесь по фамилиям в диапазоне 700-800 (надеюсь, что Вы ещё и знаете этих спортсменов, чтобы судить о них и заодно обо всём этом «классе»). Если есть вопросы, обращайтесь в эту тему. Ответим.

          @Sever8 wrote:

          Из положения следует, что даже экс-чемпион мира, если у него сейчас нет рейтинга ттв или фнтр но есть российское гражданство или регистрация, имеет право принять участие в любительском чемпионате России. Ожидал, что подобные вопросы ПРОРАБОТАНЫ. Вижу: организаторы пошли по пути наименьшего сопротивления для мозговой деятельности. Я так полагаю, реальные любители до финальных соревнований не дотянут.

          Олег, был бы благодарен, если бы ты бездумно (или это всё же думно?) не кидался такими терминами. Может быть, у тебя есть своё обоснование статуса любителя? Давай его в студию. Прочитаем и примем к сведению.

          Олег, я давно уже связан с этим вопросом. Проводил и любительские фестивали «Виста» (естественно, в составе Оргкомитета). И тогда мы тоже долго определяли понятие любителя и тогда я (раз уж я выступаю в качестве примера) всё равно не попадал в эти критерии, одним из которых было участие в финальных этапах чемпионатов Москвы и области, в которых я принимал участие (а один раз мне не хватило всего одной победы, чтобы попасть в 24). :)

          Поэтому, Олег, ещё раз повторю. Чтобы претендовать на термин «НЕ ПРОРАБОТАНЫ» + про «мозговую деятельность» надо бы как-то обосновать своё мнение, а не клеить ярлык. Про этику уж вообще не буду писать. Приклеить ярлык, Олег, очень просто. Для этого вообще ничего не надо. А вот дать свою версию — это уже другое, согласись.

          Тем не менее, мы с удовольствием выслушаем все определения любителя, чтобы учесть это в будущем. Ведь наша задача проводить соревнования действительно для любителей, а не для профи.

          Пойми, надо формализовать статус.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #340810

          OlegA

              • Всего сообщений: 486

            Так никто не против поиграть с мастером, что и делаем на других турнирах, просто думаю, что надо называть вещи своими именами — раз Чемпионат любительский — причем здесь мастера, проведите чемпионат среди мастеров, кмс и т.п., либо назовите его как-то по другому, нр. «новогоднее первенство тех, у кого рейтинг меньше 800».

            #340811

            NorthDragon

                • Всего сообщений: 1239

              @glyhoi wrote:

              @NorthDragon wrote:

              @Sever8 wrote:

              А недействующим? То есть мастер, который лет 10 как перестал участвовать в рейтинговых турнирах, приравнивается к любителям? Вы можете возразить, мол таких единицы, а ещё меньше из них пожелают «тряхнуть стариной», и я с вами соглашусь. Но если их. По всей россии, наберется два десятка — северному дракону и прочим крутым любителям будет очень тяжело. И московские рейтинги им могут не помочь.

              Я очень обрадуюсь, если сыграю 3 встречи с сильными новыми игроками за один турнир. Поэтому, мастера, приезжайте!

              а не мастера что,должны приобрести на турнире какие либо открытки с атрибутикой организатора и бегать за Вами выпрашивая автограф?

              Я не понимаю вашего вопроса.
              Какой еще автограф?
              Я _НЕ_ мастер.
              Мне нравится играть с сильными игроками.
              Я пойду на этот турнир, что бы _поиграть_ в настольный теннис.
              Потому что, я _любитель_ настольного тенниса.

              В бой идут молодые львы...

              #340812

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Олег_А wrote:

                Так никто не против поиграть с мастером, что и делаем на других турнирах, просто думаю, что надо называть вещи своими именами — раз Чемпионат любительский — причем здесь мастера, проведите чемпионат среди мастеров, кмс и т.п., либо назовите его как-то по другому, нр. «новогоднее первенство тех, у кого рейтинг меньше 800».

                Олег, всё же посоветовал бы Вам прочитать сначала более внимательно условия, тему и посмотреть, каковы цифровые значения рейтинга МС.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #340813

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @NorthDragon wrote:

                  @glyhoi wrote:

                  Я не понимаю вашего вопроса.
                  Какой еще автограф?
                  Я _НЕ_ мастер.
                  Мне нравится играть с сильными игроками.
                  Я пойду на этот турнир, что бы _поиграть_ в настольный теннис.
                  Потому что, я _любитель_ настольного тенниса.

                  Глубоко разочарован,в том что мысль моя поверхностна и неуловима. :?

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #340814

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    Алексей так уж давно бы мне и ответили бы!?
                    Каковы к примеру мои шансы попасть на этот турнир,не завязнув где либо в пределах своей области,где рейтинг имеют только те кто ходит на специализированные секции?!

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #340815

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Олег_А wrote:

                      Я думаю лично, что на чемпионате России среди любителей не должны играть люди имеющие или имевшие спортивные разряды по НТ — то есть спортсмены (в том числе и бывшие) а не любители.

                      :))))))))))))))))))Кому нужен чемпионат дворовых игроков

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #340816

                      NorthDragon

                          • Всего сообщений: 1239

                        @glyhoi wrote:

                        Алексей так уж давно бы мне и ответили бы!?
                        Каковы к примеру мои шансы попасть на этот турнир,не завязнув где либо в пределах своей области,где рейтинг имеют только те кто ходит на специализированные секции?!

                        Глубоко разочарован, что вы не прочитали положение:

                        «УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ
                        К участию в Чемпионате допускаются любители настольного тенниса, являющиеся гражданами Российской Федерации или имеющие постоянную регистрацию в Российской Федерации, имеющие TTW-рейтинг (или ФНТР-рейтинг) не выше 800 баллов или не имеющие рейтинга, зарегистрировавшиеся для участия в чемпионате (см. пункт Регистрация). «

                        Рейтинг, у вас маленький, значит остается срочно сделать российский паспорт или регистрацию.

                        А потом преодолеть страшную бюрократическую процедуру в виде отсылки письма на указанный в положение электронный адрес.

                        В бой идут молодые львы...

                        #340817

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          Помню где то тут видео,где наш МС был допущен к разминке с MIZUTANI Jun.Мне моментально пришла мысль или вопрос,а деньги ему не платил ли этот МС?Так как он для MIZUTANI как формальный любитель скажем так

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #340818

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @Олег_А wrote:

                            Так никто не против поиграть с мастером, что и делаем на других турнирах, просто думаю, что надо называть вещи своими именами — раз Чемпионат любительский — причем здесь мастера, проведите чемпионат среди мастеров, кмс и т.п., либо назовите его как-то по другому, нр. «новогоднее первенство тех, у кого рейтинг меньше 800».

                            По вашему, если я получил разряд лет так 30 назад и не участвую в официальных турнирах, то я профессионал, не любитель? По вашему любой, кто получил например 2 разряд 40 лет назад и не играл с тех пор тоже не любитель?

                            Значит ваша идея провести отдельный турнир чемпионат РОссии среди любителей, не имеющих никаких разрядов. А как вы докажете, что кто-то имел разряд 30 лет назад. Вот приедет товарищ и скажет у меня никогда не было 1го разряда и как вы это проверите?

                            Кроме того, тут еле находятся средства на проведение турниров для спортсменов, а вы хотите, чтобы удовлетворили желание игроков дворовых.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #340819

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @NorthDragon wrote:

                              @glyhoi wrote:

                              Алексей так уж давно бы мне и ответили бы!?
                              Каковы к примеру мои шансы попасть на этот турнир,не завязнув где либо в пределах своей области,где рейтинг имеют только те кто ходит на специализированные секции?!

                              Глубоко разочарован, что вы не прочитали положение:

                              «УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ
                              К участию в Чемпионате допускаются любители настольного тенниса, являющиеся гражданами Российской Федерации или имеющие постоянную регистрацию в Российской Федерации, имеющие TTW-рейтинг (или ФНТР-рейтинг) не выше 800 баллов или не имеющие рейтинга, зарегистрировавшиеся для участия в чемпионате (см. пункт Регистрация). «

                              Рейтинг, у вас маленький, значит остается срочно сделать российский паспорт или регистрацию.

                              А потом преодолеть страшную бюрократическую процедуру в виде отсылки письма на указанный в положение электронный адрес.

                              Да я прочитал и сделал это перво наперво.
                              Там есть отсылки на какие то либо отборочные соревнования

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #340820

                              OlegA

                                  • Всего сообщений: 486

                                Ув. osmar920. Мне конечно понятно, что кто девушку в ресторане кушает, тот ее и танцует, организаторы определили такой порядок и потолочный рейтинг 800, потому что у Васи 700 и он хочет поиграть, а у Пети 720, а вдруг Сережа 760 поиграть захочет, он тоже наш друг — вот и давай сделаем 800. Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.

                                #340821

                                TTW

                                    • Всего сообщений: 121

                                  @Олег_А wrote:

                                  Я думаю лично, что на чемпионате России среди любителей не должны играть люди имеющие или имевшие спортивные разряды по НТ — то есть спортсмены (в том числе и бывшие) а не любители.

                                  А смысл тогда названия чемпионата?
                                  ИМХО, можно было бы ввести ограничения на тех, кто, например, примал участие (в последние 2 года) или принимает участие в ЧР и КЧР .

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 326 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2488