мобильное приложение мелбет

Игра длинными шипами

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 21.08.2008 в 12:00 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49048

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Не знаю некоторых фишек.
      В игре с игроками 1-2 разрядов:
      Либо начинаю нервничать и сбиваться со своей игры,
      Либо слишком много атаковать, хотя я контр-атакующий защитник…
      Выигрывая у некоторых людей также бесит, когда они узнают что я играю с длинными шипами начинаются ответы типа:
      «Да если бы не было шипов я бы выиграл!» или «Шипами играть нечестно» и прочее… (видимо со злости, или от бессилия?)
      На все мои заверения, что эти шипы разрешены ответы типа: «Ты без шипов играть не умеешь». И это при том что я этих игроков обыгрываю
      11-2 / 11-5 / 11-3 / 11-5. Играя без длинных шипов тоже выигрываю, но с трудом.
      Прошу опытных игроков также подсказать пару приемов против игрока-универсала играющего с короткими шипами с справой стороны и антиспином с левой.

      Забыл написать:
      Основание — Butterfly JOO SE HYUK
      Справа — гладкая накладка Butterfly TACKINESS Drive
      Слева — длинные шипы Butterfly Feint Long III

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #199413

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @fedx wrote:

        Выигрывая у некоторых людей также бесит, когда они узнают что я играю с длинными шипами начинаются ответы типа:
        «Да если бы не было шипов я бы выиграл!» или «Шипами играть нечестно» и прочее… (видимо со злости, или от бессилия?)
        На все мои заверения, что эти шипы разрешены ответы типа: «Ты без шипов играть не умеешь». И это при том что я этих игроков обыгрываю

        Мне кажется, что если народ начинает так портить тебе нервы, то самое лучшее — это кивнуть и сказать с вежливой улыбкой: «Да, мне тоже показалось, что вам нужно учиться играть по шипам.» И пусть они сами с собой бесятся, а не вам настроение портят. :)

        Я не так давно проиграл дедушке 70+, который играл стеклошипами справа и анти слева. И у меня было два выхода: сказать ему какими нехорошими накладками он играет, или подумать, что менять в своей игре. Не удивлен, что многие выбирают первое.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #199414

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          У нас тут недавно на турнир пришел приезжий 50-летний немец, у которого слева стоит анти — должен сказать, что это редчайшее явление в стране Америке… шиповиков здесь хватает, а вот антиков не видал ваапче (кроме этого типа, да и то он скоро вернется обратно к себе в Германию).

          Обыграл он почти всех, в том числе одного моего одноклубника примерно того же возраста, который славится своей раздражительностью — и шарик ему не тот, и светит все не так, и люди вокруг ходят и разговаривают и дышат, причем норовят это делать особенно тогда, когда он играет в настольный теннис.

          Так вот, этот раздражительный гражданин имел такую реакцию на свое поражение — «не умеем играть против анти… а против кого учиться-то?… увы». Раздражительность раздражительностью, а мужик он умный, и всякой глупой фигни не говорит. Вот и расскажите вашим согражданам, чтобы знали с кого брать пример…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #199415

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Свойство человека признавать свою неправоту для собственного улучшения — скорее исключение)))
            Я, кстати, тожа влетел со страшной силой ветерану Лихареву 70+ в лесенке… Привык к пятому сету только. Ну дак если по комбиракетке не играть полгода — то пять сетов — это немного)))
            Кстати — проиграл в основном из-за его страннейшего шлепка слева гладкой Pf4 — мяч до моей ракетки просто не долетал))) И это понятно — если тренироваться против расклееных катапульт на офф+

            Nihil dat fortuna mancipio

            #199416

            ANDRONIC

                • Всего сообщений: 581

              @fedx wrote:

              Не знаю некоторых фишек.

              Шипы это зеркало понимания вращений. Как понимаешь так и играешь. Это если сказануть пафосно.

              Кролик дал хороший совет как отвечать в таком случае. Но я бы ответил грубей. 😈

              По игре шипами могу посоветовать, играть как можно разнообразней. Поскольку сейчас тренируюсь против шиповика, то самое неприятное это когда шипами отвечают разнообразно. То есть не просто возвращают на стол, а путают обманными движениями, и меняют вращение в пределах возможности накладки.

              Zoran Primorac OFF-
              FH: YASAKA New Era макс
              BH: Palio AK47 макс

              #199417

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Причем пределы у хороших резин — очень разнообразные))) Керл и Октопус — из сильнотянущих самые странные при пиле по топсу…
                Корткими можно еще страньше — но это надо чуствяком быть.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #199418

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Спасибо за советы! Сегодня, завтра на тренировках попробую…
                  Кстати Feint Long 3 вполне можно сделать приличный накат(правда летит тухло), ну и ложные удары тоже идут(замах и скидка шипами). Запил по топсу хороший, контроль тоже приличный — играю далеко от стола(2.5 -3 метра).

                  Смотрел Олимпиаду в Пекине, там что-то не видел игроков с длинными шипами… Или это популярная только среди любителей накладка?! Еще не видел чтобы игроки переворачивали ракетку во время розыгрыша, хотя мне это очень удобно(при комбинированной ракетке). Да и еще увидел в каком то видео интересный прием: игрок с длинными шипами держит ракетку под столом, чтобы противник не видел как шиповик собирается играть.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #199419

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Матсушита крутит ракетку — Хьюк нет… На Олимпиаду они вроде не попали — по классификации или по причине несоответствия духу команды — не знаю…
                    Лонг 3 — контроль лучше чем у Керл 1. Мяч проще…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #199420

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Уважаемый chopper, а вы чем играете? Всмысле основание+накладки… Инетересно ж, чем играют КМС =)

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #199421

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Основа — Андро Фиберкомп деф
                        Шипы — Керл 1 и Октопус, губка 1.1
                        Гладкая — Армстронг Сейфуку SS42. Губка 1.9… Пробую Брайс 2.1…
                        Категорически не нравится японское дерево…
                        Только уровень уже точно не КМС — плохой первый в лучшем случае.)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 81