мобильное приложение мелбет

Игра ДРУГОЙ рукой

Форумы Главный Главный форум Игра ДРУГОЙ рукой

  • В этой теме 16 ответов, 11 участников, последнее обновление 27.07.2005 в 14:31 сделано Tamara.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45059

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Давно меня интересовал вопрос — почему не получается играть другой рукой? Т.е. получается гораздо хуже. Не просто на порядок хуже, а вообще неверные движения? Неудобные, неправильные…

      В очередной раз этот вопрос для меня всплыл сейчас, во время дискуссии с ОлегомС. Я ведь сам себе тренер. Почему же, понимая, как делать накат открытой стороной, я с превеликим трудом и корявостью делаю его левой рукой? Играть могу, а объяснить сам себе — не могу!

      hare mamburu

      #101216

      pimple

          • Всего сообщений: 193

        Предлагаю провести укороченный турнир ( 1 сет до 7 очков) для других рук. Это будет интересно!

        #101217

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Только вот когда?

          hare mamburu

          #101218

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            оказывается этот вопрос интересует не меня одну……….
            несколько лет назад, прочитав книгу о жизни и деятельности Леонардо Да Винчи, где говорилось что он одинаково владел обеими руками, я тоже загорелась идеей научится действовать левой рукой, помню там даже упражнения какие-то предлагались по этому поводу.
            короче в некоторых видах деятельности я преуспела, ягоды например собираю «неигровой рукой» быстрее чем правой, подметаю, когда рисую правой рукой, то стёрку держу в левой и ловко стираю ею.
            но относительно тенниса- ноль, а когда мне показалось что поиграв утром в большой теннис, вечером на тренировке в настольный, я ниодного раза на стол попасть не могу, то решила навсегда в большой теннис играть только левой рукой. примерно 1,5 месяца я мучаю себя, но пока безуспешно, хоть я представляю отчётливо каждое движение, и рука вроде выполняет, но мяч не долетает до сетки, как будто не хватает сил в левой руке………..в связи с этим в тренажёрном зале я увеличила нагрузку на левую руку, но по моему это всё напрасно…………… :? :? :?

            #101219

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              в теннисе я думаю это вопрос опыта, хотя конечно «чувствовать» руку корторой играешь надо очень хорошо))))
              хотя я вот тоже вроде по жизне явный правша, но:
              — в большой теннис одинаково играю левой и правой рукой, даже наверное левой лучше играю, правда при этом немного придерживаю ракетку правой рукой — т.е. играю как бы двумя руками, но основная левая
              — в бильярд основная рука — тоже левая!!! правой вообще не могу играть….
              — в настольный же теннис очень плохо у меня получается играть левой рукой, вообще не чувтсвую мяча, но ведь я и не тренируюсь играть левой, возможно если бы тренировался — то получалось бы хорошо
              — писАть ручкой левой рукой вообще не могу..такие каракули получаются((((

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #101220

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                как потенц уч-к левого Турнира — ЗА!

                OFF
                Левой рукой всегда клацаю по калькулятору, часто набираю рядом с ним кнопки телефона. Ну вилку держу в ёй, ясен перец, когда мясо или салат трескаю. Закусон тоже держу левой…. Ягоды собираю обеими руками. 😆 Ягодицы дамские — какой ближе 😈 …
                Карты держу левой :)
                Даже в мыслях не могу себе представить как в лошадиный теннис мог бы играть левой.

                #101221

                Fan

                Хранитель
                    • Всего сообщений: 10016

                  Предложение сыграть неигровыми руками турнирчик (в рамках Кубка сайта) уже было. Но почему-то так и не реализовалось…

                  Мой TTW-рейтинг
                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                  #101222

                  A.S.

                      • Всего сообщений: 149

                    Человек – существо на редкость кособокое. И к этому нужно относиться как к разумной данности.

                    Тем, кто с радостным удивлением заявляет, что ему все равно, какой рукой действовать, нелишне напомнить, что кроме «правшей» и «левшей» есть еще и так называемые «амбидекстры» – люди с одинаково развитыми руками. Практически эти люди с одинаково плохо развитыми руками. Именно из их среды и выходят индивидуумы, про которых говорят, что у них «руки не оттуда растут».

                    Кстати, у детей до полутора — двух лет обе руки развиты совершенно одинаково. Это обстоятельство породило мысли о том, что праворукость мы создаем у себя сами, соответствующим образом воспитывая наших детей.

                    На тренировках мы иногда, дурачась, играем левой рукой. Ощущение очень интересное: сразу вспоминаешь, как учился когда-то играть, как было мучительно трудно действовать «открытой» ракеткой и как удивительно легко и удобно было тыкать шарик «закрытой» ракеткой, зажав ее ручку в кулаке.

                    А турнир, каждый может организовать в своем кругу, если охота. Возводить его до ранга «вселенского», по-моему, не очень серьезно.

                    #101223

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @A.S. wrote:

                      Человек – существо на редкость кособокое. … …
                      А турнир, каждый может организовать в своем кругу, если охота. Возводить его до ранга «вселенского», по-моему, не очень серьезно.

                      Ну, леворукий кубок сайта еще не дорос до «вселенского в кавычках и без оных. Но сыграть будет интересно и даже полезно.
                      Потому, как где-то читал, что занятия левой рукой улучшают память, (для правшей ессс-но).
                      Что интересно, например по себе, это движение левой рукой(открытой/закрытой) никогда не тренировал, но оно с первых же попыток являет собой кривозеркальную копию моих движений правой рукой.. Причем с присущими ошибками, увеличенными в неск раз.

                      #101224

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Я иногда играю с начинающими левой рукой и ничего вполне на начинающем уровне. Тактические хитрости, к счастью, работают также, в известных конечно пределах.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #101225

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Во многих школах практикуют (скорее прежде практиковали, теперь реже) упражнение — ради улучшения координации — игру неосновной рукой. К примеру, видел подобное у Чернобаба ( сейчас тренер донецкого «Норда» и мужской сборной Украины, воспитал Ярика Жмуденко, лучшего молодого игрока Украины). ИМХО — штука полезная, но чисто тренировочная.
                          Если рассуждать о том, как некомфортно себя чувствуешь, играя другой рукой, полагаю, если поставить себе задачу, за пару-тройку лет игры можно выйти и здесь на приличный уровень. Тактическое мышление осталось, знание, что и как делать — тоже. А что связки деревянные — так разработаются, куда им деваться. :)

                          #101226

                          Tamara

                              • Всего сообщений: 82

                            противоположная рука — это класс ! Во- первых идёт устранение мышечного дисбаланса, во — вторых полезно для здоровья, в третьих ощущаешь в себе другого человека, другой строй мыслей, что очень любопытно. Заниматься этим надо умеренно, на удовольствии, потому что всё есть ( техника, тактика), а информация для тела — это вопрос во времени.

                            NULL

                            #101227

                            YBFlash

                                • Всего сообщений: 343

                              Мозг человека состоит, как известно, из нейронов. «Обучение» — это процесс елементарной подстановки определенных параметров (которые називаются «веса», «weights» ) каждого из неиронов отвечающих за определенную область… Например чтобы человек научился писать букву «А» правой рукой надо чтобы каждий неирон определенной группы неиронов, отвечающих за правую руку, путем ПРОБ И ОШИБОК, подстроил значение своих «весов» к оптималным, для данной задачи. Для того чтобы сделать тоже самое левой рукой то надо чтобы подстроились значения весов нужной группы неиронов, грубо говоря, которые отвечают за левую руку…
                              Точно такой же процесс происходит при обучении настольному теннису. Соответственно, беря ракетку в другую руку мы практически учимся играть ЗАНОВО, если не брать во внимание некоторые теоретические знания которые мы можем применить для обеих рук…
                              Следует отметить что задача ета (обучение игре в теннис) нaмного сложнее для мозга нежели простое написание буквы «А», так как зависит от огромного колличества параметров — скорости мяча, врашения мяча, типа резины, толщины резины, место падения мяча и т.д. Все эти параметри меняются, ктому-же мы не в состоянии определить их с большой точностью, именно по-этому у нас занимает такое долгое время чтобы научится играть в теннис…
                              :knifehead:

                              Blade: Nittaku Acoustic
                              FH: Palio Blitz
                              BH: Joola Express

                              #101228

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Мои нейроны вчера наотрез отказались обучаться! Под конец тренировки решили с партнером поиграть слева. После пары минут у меня просто башка закружилась. Так тяжело! Я отказался, после этого мы сыграли упорный матч до 3-х побед (получился из пяти сетов), но там я чувствовал себя способным бороться. А вот левой рук — просто интоксикация мозга сразу какая- то!

                                hare mamburu

                                #101229

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  Это от того, что основная рука еще не набита до уровня спинного мозга. Когда игра основной будет идти на рефлекторном уровне, мозг освободится и играть неосновной станет легче.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 222