мобильное приложение мелбет

Игра после инфаркта: глупость или способ выжить?

Форумы Главный 40+ Игра после инфаркта: глупость или способ выжить?

  • В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление 04.10.2014 в 10:56 сделано fanFX.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59713

    fanFX

        • Всего сообщений: 168

      Один мой друг 50+ схватил инфаркт (не от нервов, а из-за закупорки), увезли прямо с игровой площадки и сразу сделали операцию. Через неделю он уже играет, несмотря на запреты врачей и ограничения по нагрузкам. Играет у стола, из-за физических ограничений, шипами (короткий + длинный). Вскоре ему предстоит еще одна операция, т.к. грозит еще одна закупорка в другой атерии.
      Он без тенниса свою жизнь не представляет и играет несмотря ни на что. Говорит, что без тенниса давно бы уже был в могиле.
      Мне немного жутко: убъет его теннис, или позволит выжить несмотря на здравый смысл??

      Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
      FH: китай
      BH: китай

      #385940

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Все конечно зависит от конкретной клинической ситуации, ваших данных слишком мало. Но есть две несомненные вещи:
        1. После инфаркта теннис совершенно не противопоказан и регулярные физические нагрузки (умеренные) обязательны.
        2. Перерыв все ж таки надо было сделать как минимум месяц. Ну или ограничится накатами справа направо, слева налево в одну точку. Все таки игра на счет предполагает резкие передвижения. А это чревато.

        #385941

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          У нас в Саратове один товарищ восстановился,хотя мине в полной мере после двух!! перенесенных инфарктов,но не играл долго и начинал постепенно.Сейчас играет практически на свой прежний уровень в 35 лет,хотя ему-64.Но играет осторожно,подолгу тянет время между розыгрышами,вытираясь полотенцем и подолгу протирая очки.Относимся к этому с пониманием,хотя судьи ворчат,что из-за него затягивается турнир.Играет в защите,подрезками,практически почти не бьёт.Сейчас стал реже играть,видимо все таки опасается последствий.Я сам в прошлом году провёл трое суток в реанимации из-за внезапно начавшейся в душную погоду мерцания предсердий,с пульсом до 150 в минут.Две недели провёл в больнице,потом только через 2 мес.начал потихоньку играть.Сейчас все пока,слава Богу нормально,перебоев никаких нет.Но играю слабо,теперь уже из-за практически ослепшего левого глаза из за глаукомы.

          #385942

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            у меня четыре случая
            1. мужик лет 40 инфаркт — проблемы на работе. После инфаркта нежно продолжал НТ без нагрузок. Он атакующий с обеих сторон топсовик. Бьет все что за стол вылетает. Года через 2-3 после инфаркта начал в соревнованиях принимать участия. Сейчас уже год наблюдаю его — играет и тренируется с остальными на равных, а то и больше нагрузок.

            2. инфаркт или закупорка сосудов в районе сердца. Шунтирование. Возраст 75 лет. Через четыре недели после операции заиграл в НТ на прежнем уровне или лучше. Его рейтинг выше моего. Играет практически в атаке.

            3. инфаркт или закупорка в районе сердца. Шунтирование. Возраст ок. 70 лет. Через 8 недель после операции заиграл еще лучше чем раньше.

            4. мужик 60 лет. Вроде 10 лет назад был инфаркт. Играет прыгает, но себя бережет. Все время повторяет что у него был инфаркт и что ему надо себя беречь.

            #385943

            fanFX

                • Всего сообщений: 168

              Спасибо, вы меня немного успокоили.

              Blade: Andro Kinetic Supreme OFF- Zylon Kiso Hinoki
              FH: китай
              BH: китай

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 327