мобильное приложение мелбет

Игра в круг -справедливая?

Форумы Главный Главный форум Игра в круг -справедливая?

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 05.11.2002 в 18:49 сделано Dmitry.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42613

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Вчера провел небольшой турнир между командами студентов общежитий. Вот что получилось…

      Систему не я предложил. Команда общежития — пара юношей и пара девушек. Играют пары юношей в круг, пары девушек — отдельно. Места складываются. Общее место определяется по сумме мест. При равенстве сумм — по высшему месту, при равенстве высших мест — по юношам.

      Три общежития (назову их А,В,С) собрали полную команду, общ.Д — только юношей. В последний момент записалась команда девушек из Е. Вполне логично было считать, что отсутствующие девушки из Д и юноши из Е заняли последние, 5-е места.

      Итог:

      А — 4+1 = 1 общее,

      В — 2+3 = 2

      С — 3+2 = 3

      Д — 1+5 = 4

      Е — 5+4 = 5 общее.

      Вроде бы, о чем говорить? Все ясно…

      А если бы девушки из Е не подошли? Они-то вообще играть не умели, все проиграли! Как они могли повлиять на общий результат? Посмотрите!

      А — 4+1 = 2

      В — 2+3 = 3

      С — 3+2 = 4

      Д — 1+4 = 1 !!!

      Е — нет

      Итого, с первого места команда скатилась на четвертое!!! Вот и справедливость…

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #70595

      Fler

          • Всего сообщений: 264

        Quote:


        On 2002-11-04 11:33, Dmitry wrote:

        Итого, с первого места команда скатилась на четвертое!!! Вот и справедливость…


        что-то я не пойму… почему скатилась на 4? на 2, насколько я понимаю…

        это с 4 на 1 поднялась команда Д.

        а вообще несправедливая конечно система.

        женщин опять дескриминируют:-)))

        NULL

        #70596

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Эх… А красивые были девушки из Е?

          Вот в Новосибирске сколько девушек в теннис играют… А у нас???

          А причина «насправедливости», как мне кажется, в том, что если сначала посмотреть на второй вариант, то можно заметить, что он «равновесный» — сумма всех мест равна пяти. Поэтому возмущение по любому из направлений легко укатывает систему в любую сторону.

          Интересно, а у вас не практикуется «переманивание» спортсменов (ок) из общежития в общежитие?

          hare mamburu

          #70597

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            $$



            Эх… А красивые были девушки из Е?

            Вот в Новосибирске сколько девушек в теннис играют… А у нас???

            А причина «насправедливости», как мне кажется, в том, что если сначала посмотреть на второй вариант, то можно заметить, что он «равновесный» — сумма всех мест равна пяти. Поэтому возмущение по любому из направлений легко укатывает систему в любую сторону.

            Интересно, а у вас не практикуется «переманивание» спортсменов (ок) из общежития в общежитие?

            $$

            По порядку отвечаю.

            В общежитии Е — не очень, в других — лучше…

            Играть в теннис и сыграть за команду общежития — «две большие разницы».

            Я на это и обратил ваше внимание — «круговая» допускает почти равновесные состояния. Наверное, поэтому в мире ее используют в основном на предварительном этапе для жеребьевки. Главные игры — только навылет! У нас же, особенно в детских и ветеранских турнирах, дают людям «наиграться». Превращают теннис из «спринта» в «марафон».

            $$

            Интересно, а у вас не практикуется «переманивание» спортсменов (ок) из общежития в общежитие?

            $$

            Конечно, практикуется! Иногда даже в «спортивных» целях. Например, по результатам этого турнира я должен сделать команду общежития для межвузовского турнира. Догадайтесь, какие мысли у меня по этому поводу… Вопрос морали. Пока я дозрел до идеи — две команды были из общежитий 8(1) и 8(2). А что, если создать команду общежития 8? На такую комбинацию моя мораль согласна…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 67