мобильное приложение мелбет

Имитация в НТ

  • В этой теме 14 ответов, 9 участников, последнее обновление 06.10.2009 в 02:34 сделано cyber.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50666

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Что это такое? Для чего нужна?
      Сколько времени выполняется? Какие упражнениядвижения лучше имитировать? И как — в максимальном темпе, или наоборот очень медленно? Может на средней скорости?
      Сколько имитаций, например, наката нужно делать за один подход? Нужен ли отдых, если да — то по сколько минут?
      А то часто пишут — имитируйте, например перед зеркалом, а конкретики — нет.

      Начал имитации каждый день — перестал попадать старыми корявыми движениями на стол. Новыми правильными тоже пока особо лучше не стало :? :(

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #230995

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @fedx wrote:

        Что это такое? Для чего нужна?
        Сколько времени выполняется? Какие упражнениядвижения лучше имитировать? И как — в максимальном темпе, или наоборот очень медленно? Может на средней скорости?
        Сколько имитаций, например, наката нужно делать за один подход? Нужен ли отдых, если да — то по сколько минут?
        А то часто пишут — имитируйте, например перед зеркалом, а конкретики — нет.

        Начал имитации каждый день — перестал попадать старыми корявыми движениями на стол. Новыми правильными тоже пока особо лучше не стало :? :(

        Это только на самом раннем этапе может быть полезно, чтобы определенные движения освоить, когда мяч не мешает.

        #230996

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          колесо бы принесло больше пользы. там хоть не просто правильное сорясание воздуха а эффект сцепления с мячом.
          очень советую.

          #230997

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Не совсем согласен с Олей. Хорошо и колесо и имитация, а не вместо. Причем толк от имитации огромный, если ее делать правильно.А правильно-это первое перед зеркалом. второе, чтобы тренер контролировал весь процесс и исправлял ВСЕ, в том числе очень незначительные ошибки постоянно.Вот тогда тело, ноги и руки запомнят ПРАВИЛЬНОЕ движение и появится автоматизм его выполнения.

            #230998

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Если правильно поставить задачу — имитация полезна. Я в молодости шел себе по улице или парку, и рукой (без ракетки) выполнял движения. Для фиксации рефлекса. Причем бывало имитировал не полное движение (например, топс-удар) а отдельно — работу плеча, разворот (заворот) локтя, предплечья. Со стороны наверно выглядел ненормальным. Идет парень, а у него рука дергается туды-сюды. Еще имитировал ходьбу «задом-наперед», «коньковый ход», с целью улучшения координации и работы тазобедренного, коленей. Перед зеркалом — нет, практически не пользовался. Меня не интересовало никогда «правильное» движение, меня интересовало эффективное движение. Я и сейчас толком не знаю, что исполняю. Знаю, что попадаю, и соперникам моим очень нелегко приходится (с их слов). Может, вообще лучше «имитировать» с закрытыми глазами. Чтобы «прислушаться» к работе тела, руки, плеча.

              #230999

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                почти согласен.Скорее всего это верно в случае человека у которого уже есть автоматизм определенный и некая своя устоявшаяся координация.То есть есть некоторая закоренелость движений.Плюс в возрасте и имея опыт можно СЛЫШАТЬ свой организм.А вот совсем новичку, а тем более ребенку никак с закрытыми глазами.Он поделает это ПРАВИЛЬНО перед зеркалом. И это движение станет его РОДНЫМ. Как будто с ним родился.

                #231000

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Любое движение в НТ это два:

                  1. Развитый мышечный каркас этого движения.
                  2. Импульсы к этому каркасу от главного вещества(моска).

                  Если у стола тренируются сразу оба пункта, то это несколько дольше, нежели имея в арсенале пункт один, натренировать пункт два. В этом смысле имитации просто необходимы и являются важным элементом при желании быстро расти.

                  Еще цифры и буквы:

                  1. Если взять у наших соседей по спорту(музыкантов и качков) самое неоходимое для НТ, то имеем: работать надо на рельеф(высушивать мышцу) до первого уставания(музыкант бросает свой рояль, когда хоть чут-чуть устали пальцы). То есть небольшим весом с большим числом повторений и достаточно медленно. Вспомните любое каратэ, джит кун до и брюс ли — там везде одни имитации, медленно и долго.

                  Вес — своя же ракетка, можно на несколько десятков грамм тяжелее. Желательное число повторений — около двухсот. Мышцы считаются готовыми для упражнений за столом, когда уставание начинается именно с двухсотого повторения. Минимум три подхода, причем маскимальный эффект должен чувстоваться на третьем походе. Это конечно идеально, но надо стремиться.

                  2. При работе над имитациями очень важно слушать тело. У некоторых сразу устанет кисть, у кого-то спина, а у кого-то ноги. Вот теперь знайте почему вы не вышли в первый финал. Можно(или нужно) для болеее быстрой синхронизации работать над этими мышцами отдельно.

                  3. Имитации надо делать по воображаемому мячу, тогда главное вещество будет помогать синхонизировать мышцы. Вы имитируете удар, а не махание перед зеркалом. Звучит конечно же по-децки, но на самом деле очень важно.

                  4. Делать желательно после тренировки, то есть надо вычищать движение, которое испортила сама тренировка. Многие не поверят, но тренировка, какая я бы она ни была, портит движение, в сторону его облегчения для организма. Если присмотреться к профессионалам, то после своего промаха, они часто имитируют правильное движение.

                  Так же хороши имитации и вместо тренировки, если время нет или возможности.

                  5. Имитировать можно все, начиная от разработки группы мышц для обратной подачи, до связок топспинов с переводом мяча по всем направлениям.

                  6. Имитации дают плоды довольно поздно, зависит насколько прочно в вас засел старый черт корявости.

                  7. Неправильные имитации, как уже сказали выше, могут многое перечеркнуть, поэтому это опасный элемент на этапе становления. Нужен чей-то глаз да глаз.

                  8. Бурные имитации в спертом квартирном воздухе портят сердечно-сосудистую систему, пугают соседей и угрожают дорогой фарфоровой китайской вазе.

                  #231001

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    \ 7. Неправильные имитации, как уже сказали выше, могут многое перечеркнуть, поэтому это опасный элемент на этапе становления. Нужен чей-то глаз да глаз. \ Так темой интересуются те, у кого нет тренера. У меня в абонгруппе есть парочку таких, любителей помахать. Имитируют они неверно. Я им пару раз показал, как правильно, но они очень скоро вернулись к тому, к чему привыкли. Своим ученикам (подросткам) приходится регулярно корректировать имитации. Пока не зафиксируется правильный рефлекс (а это месяцы).

                    #231002

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Кстати. почему имитация перед зеркалом? Я например вижу своими глазами как движется рука. У других зрение устроено иначе?

                      #231003

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        \ Многие не поверят, но тренировка, какая я бы она ни была, портит движение, в сторону его облегчения для организма. \ Ну это ты загнул… Вывод — отменить тренировки как портящие движение?

                        #231004

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          @liukkonen.o wrote:

                          колесо бы принесло больше пользы ……

                          …самый быстрый и эфективный способ для устранения корявости — «Рука Тренера». Отлично помогает в любом возрасте,

                          Ученику/ученице -полезно; тренеру- приятно :) :)

                          Я, в свою бытность физорга-тренера в заводском спорткомплексе, двум фабричным женщинам «под 30 » поставил приличную технику за два месяца занятий. Уж очень им хотелось играть на равных в общих турнирчиках с мальчиками; очень настырные были тётки, с хорошим спортивным характером и не любили проигрывать до слёз.. База общеспортивная кое-какая у них уже имелась (волейбол в ПТУ), так что двигать ногами они не стеснялись и на каждый мяч хорошо выходили- огромный плюс для успешной игры, особенно когда загнали в защиту. Ну а технику выше пояса я им наставил в обнимку, «рукой тренера» (без похоти игрязных намёков).

                          А как они начали драть наших заводских мужичков, я выпустил моих «тигриц» на городскую арену где с молодицами бились на равных. Пприятно вспомнить !

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #231005

                          genvers

                              • Всего сообщений: 1258

                            @Sever8 wrote:

                            Кстати. почему имитация перед зеркалом? Я например вижу своими глазами как движется рука. У других зрение устроено иначе?

                            Без зеркала Вы не увидите ЦЕЛОЕ движение. Начиная от движения стоп по развороту на правильный угол далее разворот корпуса, углы ведения ракетки в разных фазах ит.д.Нюансов много и контролировать все проще и легче перед зеркалом.

                            #231006

                            Nemchenko_V

                                • Всего сообщений: 5115

                              @Mybedy wrote:

                              Имитировать можно все,

                              Неправильные имитации, могут многое перечеркнуть, поэтому это опасный элемент на этапе становления. Нужен чей-то глаз да глаз.

                              И рука тренера тоже неплохо.
                              По сути имитация -это формирование и закрепление «правильных» движений под контролем сознания (или тренера)

                              #231007

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                @Sever8 wrote:

                                \ Многие не поверят, но тренировка, какая я бы она ни была, портит движение, в сторону его облегчения для организма. \ Ну это ты загнул… Вывод — отменить тренировки как портящие движение?

                                Если человек только впоймал правильное движение и ему на следующих тренировках не дать его закрепить(играя на счет, например), то он его потеряет с большой вероятностью. Поэтому такие тренировки можно назвать вредными, в общем тренировка, конечно же не вредит, а в контексте освоения движения — вредна. Да и еще найдутся случаи.

                                Я просто об этом хотел сказать, что имитация закрепляет движение, не смотря на качество и вид тренировок.

                                #231008

                                cyber

                                    • Всего сообщений: 162

                                  В этом смысле еще сильнее вредит игровая тренировка, там точно все корявости вылазят и техника портиться:). Но с другой стороны мы для того чтобы играть и тренируемся. Так что — единство противоположностей, однако:).

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 161