скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Индийская школа тыкальщиц

  • В этой теме 29 ответов, 6 участников, последнее обновление 08.11.2018 в 13:34 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #473781

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @dendav wrote:

      @PPK wrote:

      Наверное тут нужно добавить про то, что многие считают игру ДШ тупиком, и поэтому КО тут совсем не причем.

      Вы зачем-то сознательно пишете неправду.

      Однако игроки, использующие сложные длинные шипы для тычков на столе делают теннис менее зрелищным и еще более непонятным для зрителей.

      Это очевидные вещи, признавать которые вы не хотите исключительно из-за того, что сами играете в такой теннис.

      Вы приписали мне какую-то полную чушь, потом обвинили меня что я говорю неправду, а потом заявили, что я не хочу это признавать.
      Аплодисменты. Вам в государственную думу надо, там таких любят.

      Я нигде и никогда не говорил, что игра ДШ блоками красивая, зрелищная и тд.
      И естественно я не буду признавать что такое говорил — потому что я такое не говорил и не писал.

      Еще раз повторю, для тех, кто не умеет читать, и сам додумывает за оппонента, что он сказал.
      Я нигде и никогда не говорил, что игра ДШ блоками красивая, зрелищная и тд.

      И за фразу «Вы зачем-то сознательно пишете неправду.» я бы хотел услышать извинения.

      Я обсуждал исключительно эффективность игры ДШ блоками.
      Что возможно (!) сейчас с новым пластиковым мячом играя ДШ блоками можно добиться результатов заметных на уровне первой сотни мира и может быть даже зацепить топовых игроков.

      Что показывает игра Маники Батры, Ни Сялянь, Лэй Цзянь Фань и в некоторой степени Младеновича и упоминавшейся здесь индианки (они играют антиспином).

      И поэтому возможно (!) обучение Ивановой игре таким стилем не конъюнктурные мотивы тренера, а честное желание вырастить необычную, но сильную спортсменку.

      Если же говорить о красоте и зрелищности игры, то я позволю себе процитировать свое недавнее сообщение:

      Belgium Open, финал, первый сет.
      Счет 14-12.

      1 0 1 3 0 1 2 0 2 5 2 1 2 3 4 1 0 1 1 5 0 4 2 2 3 2

      Угадайте что это? Это количество успешных ударов по мячу не считая подачи.
      То есть в среднем 1.85 удара за розыгрыш мяча.
      Подача — удар — удар (не всегда).
      В 20% случаев вообще ни одного успешного удара.

      Это конечно не чемпионат мира, но и не первенство района, это Challenge, финал.

      Как такой вид спорта может быть популярен, там по-моему половина зрителей заснули или в телефоны уткнулись.

      Это два гладкомахальщика играли. Скучно и не зрелищно.

      Поэтому с моей точки зрения очевидно, что красота игры зависит не от стиля, а от других факторов.
      Могу предположить, что того, как долго мяч держится в игре (чтобы зрители успели насладиться мастерством спортсменов), чтобы были активные атакующие действия и эмоциональное напряжение.
      И красивая игра может быть и с участием блокера, и защитника и между двумя атакующими игроками. А может и не быть.

      Вот (как тут уже упоминали) пример красивой игры между ДШ блокером Fabian Åkerström и Овчаровым.

      #473782

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @PPK wrote:

        Это два гладкомахальщика играли. Скучно и не зрелищно.

        Поэтому с моей точки зрения очевидно, что красота игры зависит не от стиля, а от других факторов.
        Могу предположить, что того, как долго мяч держится в игре (чтобы зрители успели насладиться мастерством спортсменов), чтобы были активные атакующие действия и эмоциональное напряжение.
        И красивая игра может быть и с участием блокера, и защитника и между двумя атакующими игроками. А может и не быть.

        Недавно услышал, чем отличается реальное фехтование от киношного: в реальном фехтовании нужно незаметно уколоть соперника, чтобы он умер, а в киношном нужно очень явно уколоть своего недоброжелателя, но при этом не причинить ему вреда (иногда перед завершающим ударом, поглумиться над ним). Так что противоречия между зрелищным и реальным теннисом будут всегда…. Кстати, пробовали посмотреть поединки по карате или по дзюдо? — то ещё зрелище, что-то прыгают толкаются друг около друга никто из соперников ударить или бросить толком не может….

        Freitas, Тенерджи 05

        #473783

        PPK

        Участник
            • Всего сообщений: 2634

          К вопросу о том как часто наши игроки встречаются с «нестандартными» блокерами и нужно ли против них наигрываться.

          Каждый раз.

          MALANINA Maria RUS / SHCHERBATYKH Valeria RUS
          vs
          BATRA Manika IND / KAMATH Archana Girish IND

          0:3

          #473784

          dendav

              • Всего сообщений: 2580

            @PPK wrote:

            @dendav wrote:

            @PPK wrote:

            Наверное тут нужно добавить про то, что многие считают игру ДШ тупиком, и поэтому КО тут совсем не причем.

            Вы зачем-то сознательно пишете неправду.

            Вы приписали мне какую-то полную чушь, потом обвинили меня что я говорю неправду, а потом заявили, что я не хочу это признавать.
            Аплодисменты. Вам в государственную думу надо, там таких любят.

            И за фразу «Вы зачем-то сознательно пишете неправду.» я бы хотел услышать извинения.

            Извиняться я веред вами не собираюсь, ибо не вижу за что именно. Вы пишите ерунду и делаете это осознанно. Здесь никто, повторяю, ни один человек не писал о том, что длинные шипы являются тупиком — этот тезис вы выдумали сами и всячески его пропагандируете. Вы совершенно сознательно не хотите замечать разницу между игру ДШ в классической защите (где оба игрока пашут и понимают приходящее и уходящее от них вращение) и пихание гадким шипом на столе, где даже шиповик часто не знает точно что от него возвращается назад, а нападающий вынужден играть в «угадайку».

            Так вот, ДШ в первом случае — это зрелищно, красиво и украшает теннис. Во втором случае — это некрасиво, незрелищно и в целом неспортивно, так как этот стиль и инвентарь довольно редки и наигроваться по нему практически негде, что на детском-юношеском уровне является ключевым. Слушайте не меня, а своего тренера, он вам всё расскажет.

            Так вот, если к игре ДШ и есть какие-то претензии, то они явно касаются отдельного стиля игры, но никак не игры ДШ в целом.

            @PPK wrote:

            Аплодисменты. Вам в государственную думу надо, там таких любят.

            Я думаю, что для вас там тоже найдётся местечко. Потому, что главные слова, которое я могу подобрать для вашей характеристики — это слова «непоследовательность» и «предвзятость».

            Когда речь идёт о новом рейтинге, то вы тут как тут — он очень хорош, из-за него зрелищность повысилась, ездят по турнирам сильные игроки, это ведёт к популяризации НТ среди зрителей и спонсоров и т.д. Вроде бы как всё замечательно.

            Но как только мы поднимаем тему тыкальщиц (а ведь даже вы пишете о том, что это не очень эстетично), игра которых совершенно точно ведёт к совершенно противоположным от заявленных ITTF целей, то вы тут же начинаете всячески их защищать. Я думаю, что это только из-за того, что вы сами играете в таком стиле и не можете быть объективным.

            @PPK wrote:

            Я нигде и никогда не говорил, что игра ДШ блоками красивая, зрелищная и тд.
            И естественно я не буду признавать что такое говорил — потому что я такое не говорил и не писал.

            Вот пример красивой игры между ДШ блокером Fabian Åkerström и Овчаровым.

            Вот так у вас часто. Я нигде и никогда не говорил что игра блоком ДШ красивая, кстати, вот вам пример красивой игры. Бинго.

            @PPK wrote:

            Это два гладкомахальщика играли. Скучно и не зрелищно.

            Ага. Взять один матч из тысяч и именно его привести в качестве примера. Я совершенно согласен с тем, что это была не лучшая игра. Но я без всяческих затруднений приведу вам десятки выдающихся по игре, пониманию тенниса, физике, тактике матчей двух атакующих игроков. Хотелось бы в ответ увидеть не менее интересную игру в исполнении двух тыкальщиков, но не думаю, что найдутся такие гурманы от тенниса, которые смогут оценить такую «эстетику».

            #473785

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Красота не в глазах не понимающего !

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #473786

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                И за фразу «Вы зачем-то сознательно пишете неправду.» я бы хотел услышать извинения.

                Извиняться я веред вами не собираюсь, ибо не вижу за что именно.

                Ну, например за то, что вы хамите и пишете неправду.
                Ну да ладно, я уже понял с кем общаюсь и что извинений не будет.

                @dendav wrote:

                Здесь никто, повторяю, ни один человек не писал о том, что длинные шипы являются тупиком — этот тезис вы выдумали сами и всячески его пропагандируете.

                Очередная неправда. Многие тут так писали, и даже в том числе я приводил мнение своего тренера — он тоже так думает.
                Естественно я говорю об игре ДШ блоками.

                @dendav wrote:

                Вы совершенно сознательно не хотите замечать разницу между игру ДШ в классической защите (где оба игрока пашут и понимают приходящее и уходящее от них вращение) и пихание гадким шипом на столе, где даже шиповик часто не знает точно что от него возвращается назад, а нападающий вынужден играть в «угадайку».

                И опять неправда. Я почти всегда пишу «ДШ блокер», это явно означает что речь идет НЕ о классической защите.

                А эта тема, где мы сейчас находимся, вообще называется «Индийская школа тыкальщиц«. Причем здесь классическая защита?

                @dendav wrote:

                Так вот, ДШ в первом случае — это зрелищно, красиво и украшает теннис.

                Ну, до того момента пока не встретились два классических защитника. С большой вероятностью это будет осторожное перекидывание срезками 90% времени. Даже игра двух блокеров будет гораздо насыщеннее.

                @dendav wrote:

                Так вот, если к игре ДШ и есть какие-то претензии, то они явно касаются отдельного стиля игры, но никак не игры ДШ в целом.

                Это очевидно. Я всегда писал только про стиль игры блоками.

                @dendav wrote:

                Когда речь идёт о новом рейтинге, то вы тут как тут — он очень хорош, из-за него зрелищность повысилась, ездят по турнирам сильные игроки, это ведёт к популяризации НТ среди зрителей и спонсоров и т.д. Вроде бы как всё замечательно.

                И еще раз неправда. Я всегда писал, что теоретически новый рейтинг направлен в правильную сторону (и дальше то что вы пишете), но судить о нем разумно будет только через год его работы.

                @dendav wrote:

                Но как только мы поднимаем тему тыкальщиц (а ведь даже вы пишете о том, что это не очень эстетично),

                Не тыкальщиц, а блокеров.
                И не пишу я такого, опять неправда. Я пишу что эстетичность и красота игры не напрямую зависит от стиля.
                Больше всего скучных игр именно между двумя классическими атакующими, но лишь потому, что таких игр подавляющее большинство, а игроков других стилей на порядок меньше.

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                Я нигде и никогда не говорил, что игра ДШ блоками красивая, зрелищная и тд.
                И естественно я не буду признавать что такое говорил — потому что я такое не говорил и не писал.

                Вот пример красивой игры между ДШ блокером Fabian Åkerström и Овчаровым.

                Вот так у вас часто. Я нигде и никогда не говорил что игра блоком ДШ красивая, кстати, вот вам пример красивой игры. Бинго.

                Да, и что? «Никогда не говорил (прошедшее время), но раз вы подняли эту тему, то теперь скажу, вот вам пример.» Где бинго то?

                @dendav wrote:

                @PPK wrote:

                Это два гладкомахальщика играли. Скучно и не зрелищно.

                Ага. Взять один матч из тысяч и именно его привести в качестве примера.

                Вот именно, это пример. Показывающий что зрелищность не на прямую зависит от стиля, и что игра двух классических атакующих игроков тоже может быть не зрелищной.

                @dendav wrote:

                Хотелось бы в ответ увидеть не менее интересную игру в исполнении двух тыкальщиков, но не думаю, что найдутся такие гурманы от тенниса, которые смогут оценить такую «эстетику».

                Не тыкальщиков, а блокеров.
                Их гораздо меньше, поэтому они крайне редко встречаются между собой, а поскольку зрелищные игры вообще не часты в современном НТ, то найти такую игру между двух блокеров действительно сложно.

                Но пример, когда два блокера в паре (Ни Сялянь и Младенович) показали красивую игру против двух классических игроков — я недавно приводил.

                #473787

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Лень выискивать очередные ляпы. «Я человек простой, что вижу, о том и пою».

                  Если вы пишете про то, что многие не признают ДШ, то именно это я и критикую. Если бы вам было важно, то вы бы указали, что имеете ввиду игру блоком на столе. Но вы осознанно присоединили тыкальщиков к защитникам и выступили с тезисом «караул, шиповиков обижают». Никто вам не мешал написать что не признают не ДШ, а именно блокеров.
                  Простите, но извиняться за то, что я недостаточно полно угадал что вы там имеете ввиду я не буду. Хотите чтобы вас понимали — пишите полнее.

                  Не тыкальщиц, а блокеров.

                  Не-а, именно тыкальщиц. Как там у вас:

                  А эта тема, где мы сейчас находимся, вообще называется «Индийская школа тыкальщиц».

                  Можно я буду в теме про тыкальщиков использовать именно этот термин? Вот такой я формалист — под длинными шипами я понимаю все виды ДШ, а под понятием «тыкальщик» я понимаю именно человека играющего тычками на столе.

                  #473788

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    интересная логика :)

                    Вы совершенно сознательно не хотите замечать разницу между игру ДШ в классической защите (где оба игрока пашут и понимают приходящее и уходящее от них вращение) и пихание гадким шипом на столе, где даже шиповик часто не знает точно что от него возвращается назад, а нападающий вынужден играть в «угадайку

                    «.

                    значит ,когда все ясно что летит, то это красиво, а когда летит не понятно что, и где требуется голова и мастерство— не зрелищно!

                    даже шиповик часто не знает точно что от него возвращается назад,

                    Разве не зрелищно,когда элитный игрок не понимает,что летит и делают ошибку с изумлением. Возникает загадка и в этом интерес

                    оба игрока пашут

                    а тыкальщики не пашут, сидят на стуле.
                    Красота не пахании, а в вариациях игры, разнообразии, в интриге, когда 300 играет на равных с 3м.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #473789

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @dendav wrote:

                      Если вы пишете про то, что многие не признают ДШ, то именно это я и критикую. Если бы вам было важно, то вы бы указали, что имеете ввиду игру блоком на столе. Но вы осознанно присоединили тыкальщиков к защитникам и выступили с тезисом «караул, шиповиков обижают».

                      Нет. Я всегда указывал, что имею в виду именно блокеров и про классических и современных защитников (которых вы почему-то не разделяете) никогда не писал. Это ваши личные домыслы.

                      @dendav wrote:

                      Не тыкальщиц, а блокеров.

                      Не-а, именно тыкальщиц. Как там у вас:

                      А эта тема, где мы сейчас находимся, вообще называется «Индийская школа тыкальщиц».

                      Не у меня. Эту тему создавал не я. Я естественно назвал бы ее «Индийская школа блокеров».

                      @dendav wrote:

                      Можно я буду в теме про тыкальщиков использовать именно этот термин? Вот такой я формалист — под длинными шипами я понимаю все виды ДШ, а под понятием «тыкальщик» я понимаю именно человека играющего тычками на столе.

                      Если хотите негативного отношения к себе — то конечно можно.

                      Под длинными шипами все понимают все виды ДШ, под защитниками — играющих в стиле классической защиты, а под блокерами — играющих в стиле блоками у стола.
                      И точно так же как защитники не обязательно играют ДШ, так и блокеры могут использовать антиспин и тд.

                      Тыкальщики, шипоковыряльщики, гладкомахальщики — это все из серии ватники-либерасты, кацапы-укропы и тд, не стоит опускаться до такого уровня.

                      #473790

                      vad.1576

                          • Всего сообщений: 762

                        » Вы совершенно сознательно не хотите замечать разницу между игру ДШ в классической защите (где оба игрока пашут и понимают приходящее и уходящее от них вращение) и пихание гадким шипом на столе, где даже шиповик часто не знает точно что от него возвращается назад, а нападающий вынужден играть в «угадайку».

                        Так вот, ДШ в первом случае — это зрелищно, красиво и украшает теннис. Во втором случае — это некрасиво, незрелищно и в целом неспортивно, так как этот стиль и инвентарь довольно редки и наигроваться по нему практически негде, что на детском-юношеском уровне является ключевым. Слушайте не меня, а своего тренера, он вам всё расскажет.»
                        1. «Пихание» — это на детско/ветеранском уровне, на высоком уровне — это мастерское владение шипом на столе, чему научиться очень сложно, поэтому таких игроков мало — это «штучный товар», особенно у мужчин. Как писал Роман — попробуйте ОХ шипом остановить мощный топс — это высший пилотаж.
                        2. «Во втором случае — это некрасиво, незрелищно …» — навскидку:
                        https://www.youtube.com/watch?v=GxMWXXMcL88
                        https://www.youtube.com/watch?v=MdlDOZXaZVg
                        https://www.youtube.com/watch?v=CikWCfYsGew
                        Лень искать — в кит. женской суперлиге есть дама с кит.пером и длинными/короткими шипами, и ее матч на ютубе против олимпийской чемпионки -супер зрелище. Да таких матчей не так много, почему — выше объяснил.

                        3. «и в целом неспортивно, так как этот стиль и инвентарь довольно редки » — а почему Вы тогда не предаете анафеме Хе Жи Вена, Карлссона (или как его там после смены фамилии) — от коротких шипов тоже летит не так как от гладких, в игре справа они довольно редки, а игра справа и слева короткими совсем разные вещи.

                        4. » наигроваться по нему практически негде, что на детском-юношеском уровне является ключевым.» — это вообще смех в зале.Думаю и у вас, как у нас в Беларуси практически в любом месте, где есть более-менее нормальная СДЮШОР, везде есть ветераны шиповики, на которых дети могут «набивать руку». А разговоры, по типу, давайте на детско-юношеском уровне запретим блоковые шипы — уже как-то писал нашего сильнейшего тренера в РБ В.А. Ефремова — просто насмешили. Своих нынешних учеников, он, кстати, постоянно заставляет играть взрослые любительские лиги по выходным. И если кто то и проигрывает ровесникам блокерам — лет до 13-14 максимум. Почему у вас из этого раздувают проблему — не понимаю.
                        5. И насчет просмотра матчей по-типу Батры или Сольи. Большой процент целевой аудитории ветераны, которые сами блочат/тыкают. И еще большой вопрос, каке матчи им интереснее смотреть.

                        #473791

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          Игра Мизутани Сонг класс,много раз смотрел раньше, хорошо ,что пример привели снова. Столько тактики видно с обеих сторон.
                          Вот нет такого быстрого и мощного как Ма Лонг,чтобы с первого топса на вылет был бы атас, он бы размазал Мизутани!
                          Сонгу не хватает роста и мощи.

                          Защитникам еще сложнее играть против игрока,кто атакует, а потом сбрасываетзапилы защитника. Чен не знал куда деваться!

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #473792

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @osmar920 wrote:

                            Красота не в глазах не понимающего !

                            +1 НТ технический вид спорта и поэтому, к сожалению, массовый зритель его просто не понимает. Именно это в первую очередь снижает зрелищность. Поэтому важно правильно комментировать НТ, раскрывая технические и тактические нюансы. Я еще не видел ни одного удачного комментария, где бы поясняли тонкости, которые я-то вижу (и то не всегда), а массовый зритель нет 😈

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #473793

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @PPK wrote:

                              Не у меня. Эту тему создавал не я. Я естественно назвал бы ее «Индийская школа блокеров».

                              Тему называл я наспех, чтобы просто вытащить её из «Разговор». Они ведь далеко не только блочат или тыкают.

                              Роман правильно определил — вариативная игра.

                              И вот в Индии озаботились противопоставить такой стиль китайскому. И есть определенные успехи …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #473794

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #473795

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @caracupa wrote:

                                  http://www.youtube.com/watch?v=j96ET6Im-Mk

                                  Во там борьба!
                                  Первый раз вижу чтобы во время розыгрыша зацепили судью.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 426