мобильное приложение мелбет

Информация к размышлению

Форумы Главный Флейм Информация к размышлению

  • В этой теме 522 ответа, 32 участника, последнее обновление 23.08.2015 в 11:36 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60960

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Решил написать о новом Windows-10.Возможно,данная информация окажется многим интересной и полезной,особенно для любителец» Свободы», искренне считающих,что на Западе она цветет пышным цветом!
      Прочитал лицензионное соглашение с Виндой- 10 и просто выпал в осадок! Это- просто- пипец! Впрочем- судите сами!
      В общем,юзеру прямо,открытым текстом говорят:
      Мы скопируем к себе все твои пароли,асе твои документы,будем просматривать все е — мейлы,а пользователь ,довольнвй и ни черта не вьехааший,нажимает- установить!!
      67 млн.установок!И это- только начало.Какая к черту- конфиденциальность?67 млн человек по всему миру сказали- возьми нас полносютью,знай о нас- все!
      Если быть кратким,то этот АД уложен хорошо в 4 пункта авторами статьи на этом сайте: (Liberatum.ru/exclusive/Windows-10 license)
      1.Micr. собирает и хранит историю посещений пользователем вебстраниц,пароли к сайтам,названия точек доступа,к которым подключен пользователь и пароли к ним.
      Под предлогом- что бы вы- не потеряли их! И если вы их забудете- М. Вам их напомнит.
      2.Виртуальный асистент Соrtana.
      По лицензионному соглашению Винда-10 М. Для работы Кортана имеет право собирать различнве типы пользовательских данных:
      — координаиы пользователя.
      -фрагменты почтовой переписки и СМС,
      -данные о звонках- кто,когда и сколько кому звонил и как часто.,
      -данные о запланированных событиях из календаря пользователя,
      -данные из книги контактов и т.д.
      Кроме того,для работы сервиса будет собираться информация о работе вашего устройства:
      На какое время установлен будильник.
      Какая есть музыка.
      Какие есть программы.
      Какие делались запросы.
      Образцы голоса пользователя.

      3.Ключ шифрования будет у Micr.
      Это удивительно,но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью программы Bitlocker, то ключ будет не только у вас,но но и у Майкрософта!
      В лицензии указано,что пароль будет скопирован на сервере OneDrive, котролируемом Майкрософтом.Как уже было сказано- компания будет обязана передать ключ по запросу всех уполномоченных органов,что лишает шифрование в Винде-10 всякого смысла!Даже наоборот- дает сигнал спецслужбам,что вам есть- что скрывать.!И им надо будет покопаться у вас как следует!
      Ну и напоследок- вишенка на тортике!
      Это просто изумительный пункт соглашения! Но нще удивительнее то- что его никто не читает!А-зря!
      4.Майкрософт имеет право РАСПОРЯЖАТЬСЯ вашими данными по своему усмотрению!!!
      Личная переписка,локальные файлы,другая персональная информация-может быть раскрыта не только по требованию властей,но и просто- если Майкрософт сочтет это нужным!
      Каково???
      Я сам не являюсь грамотным пользователем,просто любитель,но у меня данная статья вызвала просто шок! Кто там- талдычит о Свободе? Гуманоид??И это- по всему миру!

      #404423

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @vladbar2007 wrote:

        Я сам не являюсь грамотным пользователем,просто любитель,но у меня данная статья вызвала просто шок! Кто там- талдычит о Свободе? Гуманоид??И это- по всему миру!

        Ув.vladbar2007, не путайте опять теплое с мягким, а лицензионное соглашение с Декларацией прав человека. Это разные документы, и назначение у них различается. Что же до секретности, ставьте другую операционку, и никто Вас не ущемит. Или Госдеп не позволяет? :-)

        NULL

        #404424

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Спасибо!Про Декларацию прав человека! Это наверное по ней,США сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки ровно 70 лет назад??Или сейчас бомбят войска Асада- законно избранного президента Сирии?Права человека-миф!Или бомбежка Ирака,Ливии- тоже по декларации прав человека- дорогой ?Казнь Хуссейна,Каддафи- это тоже права человека? Вот только вопрос- какого человека? Чьего??

          #404425

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @vladbar2007 wrote:

            Спасибо!Про Декларацию прав человека! Это наверное по ней,США сбросили атомную бомбу на Хиросиму и Нагасаки ровно 70 лет назад??Или сейчас бомбят войска Асада- законно избранного президента Сирии?Права человека-миф!Или бомбежка Ирака,Ливии- тоже по декларации прав человека- дорогой ?Казнь Хуссейна,Каддафи- это тоже права человека? Вот только вопрос- какого человека? Чьего??

            Так Вы о чем размышляете, о Windows или о Нагасаки? Знаете, неспособность концентрироваться на одном предмете, она о многом говорит… Или Windows уже не очень интересна, так, только чтобы разговор завязать? То-то Вы за знакомые слова сразу ухватились. Стесняюсь спросить, во времена оны политпропагандистом не подрабатывали? А то, набор штампов очень знакомый… :-)

            NULL

            #404426

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Сейчас Линукс Убунта почти на все платформы встает. А летает побыстрее винды. Но требуется некоторая хакерская подготовка :mrgreen:

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #404427

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Просты вы мне про несуществующие права человека начали говорить! И я вам привел примеры- этих самых» прав» Лично я не собираюсь десятую на нетбук после ремонта ставить! У меня стоит 7 она меня вполне устраивает.Данная тема названа- информация к размышлению! И не названа конкретно о Винде-10.Инфа о винде- только первая часть.Будет и еще,интересная на мой взгляд информация,о многом и не только о винде.А уж нравится это или нет кому то,есть или нет желание оставлять комментарии- решать форумчанам.

                #404428

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  @vmg wrote:

                  Сейчас Линукс Убунта почти на все платформы встает. А летает побыстрее винды. Но требуется некоторая хакерская подготовка :mrgreen:

                  Да ладно Вам, «хакерская»… :-) Я вот ни разу не хакер, а ставил это дело не единожды. Да, впрочем, тут не про операционки, а про Нагасаки больше…

                  NULL

                  #404429

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Jack wrote:

                    Да ладно Вам, «хакерская»… :-) Я вот ни разу не хакер, а ставил это дело не единожды.

                    Сама система заливается легко, но всегда хочется всяких приятных примочек. А их еще нужно найти, слить и поставить, иногда вручную командами с дистрибутива. Невелика грамота, но все же …

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #404430

                    PaGe

                        • Всего сообщений: 407

                      @vladbar2007 wrote:

                      У меня стоит 7 она меня вполне устраивает.

                      А зачем же вы вражеской операционкой пользуетесь? Где ваш патриотизм?
                      Ставте русскую родную..

                      #404431

                      xodoc

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2158

                        Володя, а кой лях тебе десятка понадобилась? Или на халяву и уксус сладкий :D Зачем на старость лет головная боль с сырой системой? Да и никто насильно не заставляет ставить, а в лицензии тебе честно говорят, что они с тебя поимеют за бесплатный сыр :)

                        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                        #404432

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Миш.Мне она сто лет не нужна! Написал как предупреждения тем,кто,возможно- не в курсе. У меня все ставит зять,грамотнейший в этом деле человек.Просто раньше- ничего подобного нигде не читал и это все сильно удивило! Вот и выложил,что бы возможно- кому то и пригодится..Не исключчен и такой вариант,что в будущем возможен запрет на пользование старыми операционками,именно с целью тотального контроля населения!

                          #404433

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            Недавно узнал,что в самом ближайшем будущем планируется ,пока еще добровольно- вшитие микрочипа под кожу человека! Там будут не только его личные данные,но и банковская карта,права автомобильные и т д.

                            #404434

                            Jack

                                • Всего сообщений: 930

                              @vladbar2007 wrote:

                              Не исключчен и такой вариант,что в будущем возможен запрет на пользование старыми операционками,именно с целью тотального контроля населения!

                              Откуда же Вы траву-то такую забористую берете? :-)

                              NULL

                              #404435

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @vmg wrote:

                                @Jack wrote:

                                Да ладно Вам, «хакерская»… :-) Я вот ни разу не хакер, а ставил это дело не единожды.

                                Сама система заливается легко, но всегда хочется всяких приятных примочек. А их еще нужно найти, слить и поставить, иногда вручную командами с дистрибутива. Невелика грамота, но все же …

                                Ну, это если какой экзотики пожелалось… А для относительно стандартного набора там, вроде, уже менеджер приложений нормально допилен. Со ссылками на здоровенные репозитории. Windows — это сейчас уже, в основном, для геймеров матерых, так вроде ув.vladbar2007 к таковым не относился? Или я ошибаюсь? :-)

                                NULL

                                #404436

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Да,к матерым- не отношусь! Зять устанавливал,он в этом деле профи.Освоил сам,методом тыка основное,но в 2013 после пожара системный блок полностью уничтожен со всеми данными,пользуюсь аременно внучкиным нетбуком пока…да и тот полетел- сдал в ремонт.Основное освоил сам,а больше мне и не надо..Возникает вопрос- звоню зятю..

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 523 всего)
                                • Тема «Информация к размышлению» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3164