мобильное приложение мелбет

Информация к размышлению

Форумы Главный Флейм Информация к размышлению

  • В этой теме 522 ответа, 32 участника, последнее обновление 23.08.2015 в 11:36 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #404797

    nipspot

        • Всего сообщений: 693

      osmar920, так то это сборная России. Спортивное лицо страны. Ах простите меня за громкие слова. Логику вы уловили. Не болезненная. Скорее раздражение. Не приятно точно читать. Вполне может оказаться, что и другие пользователи согласятся, что вы таки поливаете говном Россиюшку. Пусть они напишут. А то может и правда болезненная у меня реакция.

      #404798

      korgik

          • Всего сообщений: 732

        Правильный выбор, неправильный-это как смотреть.
        Забрать и перераспределить, противоречит естественным законам природы, а забрать путем мошеннических схем
        это тоже противоречит естесственным законам природы?А просто забрать?
        Естественный закон – (лат. lex naturalis, ius naturale) выражение социального характера человеческой природы, основан на голосе совести. Уж не член ли вы этого сообщества:
        Сообщество «Естественные Науки против глупости, невежества и лжи»,-ваше право, но мне ближе по духу идеология К Маркса. Не договоримся.

        #404799

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @nipspot wrote:

          osmar920, так то это сборная России. Спортивное лицо страны. Ах простите меня за громкие слова. Логику вы уловили. Не болезненная. Скорее раздражение. Не приятно точно читать. Вполне может оказаться, что и другие пользователи согласятся, что вы таки поливаете говном Россиюшку. Пусть они напишут. А то может и правда болезненная у меня реакция.

          Ну уж просите,вам должно быть неприятно читать, но не обсуждая проблем, невозможно вылечить. Зато теперь вряд ли повториться.
          А поскольку здесь мало людей и форум явно не является репрезентаивным, о спрашивать некого.
          Карацупу что ли? или Владбара?
          Спросите лучше Алексея, является ли статья,не написанная мною моей критикой. Я даже не сопровождал комменариями эту статью,просто ссылку дал.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #404800

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @korgik wrote:

            Правильный выбор, неправильный-это как смотреть.
            Забрать и перераспределить, противоречит естественным законам природы, а забрать путем мошеннических схем
            это тоже противоречит естесственным законам природы?А просто забрать?
            Естественный закон – (лат. lex naturalis, ius naturale) выражение социального характера человеческой природы, основан на голосе совести. Уж не член ли вы этого сообщества:
            Сообщество «Естественные Науки против глупости, невежества и лжи»,-ваше право, но мне ближе по духу идеология К Маркса. Не договоримся.

            ВЫ рассуждаете не экономическими категориями,поэтому договориться невозможно.
            Мошеннические схемы это проявление человеческой природы, с этим борется закон.Мошенники были и в СССР
            Вам может ближе и не только вам.Мы все хотим справедливости,но она у всех разная. Слабый хочет,чтобы с ним считались,а сильный не хочет. Кто овечает за справедливость?

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #404801

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @vladbar2007 wrote:

              Главная причина,даже не столько нефть,сколько желание Саддама Хуссейна создать новую денежную единицу- золотой динар,отказавшись полностью от расчетов в долларах!Это нанесло бы сильнейший удар по Экономике США и положило конец гегемонии доллара,чего США не могли допустить.

              Спасибо, Володя, у меня теперь весь день будет веселое настроение. :D

              Странно только что США до этого не разбомбило все остальные страны мира за хамское использование в своих внутренних расчетах не долларов США, а каких-то там своих личных валют. Очевидно же, что это рано или поздно приведет к желанию создать золотой пиастр, золотой реал, золотой динар, золотое песо, золотую крону, золотую вону и тогда — полный конец США. Даже неясно почему КНДР таким образом до сих пор не уничтожило США и всех остальных капиталистов. Наверное, все таки у них золота не хватает чтобы каждую монетку из золота сделать, а то бы давным-давно бы уже весь мир жил бы под добрым и великим учением чучхе.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #404802

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                Ну,а если ,якобы сильный не захочет считаться,то у него вполне может быть еще не один 2001 год! Ниже,на пару страниц назад, я дал небольшой пост,как Сталин за 10 лет увеличил экономику СССР в 4 раза и построив за это время 5500!! Заводов и фабрик без капиталовложений.Было две системы- безналичный и наличный,которые не пересекались.И вот с этой простой,не рыночной системой СССР сделал гигантский рывок.Почитайте.

                #404803

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @vladbar2007 wrote:

                  Ну,а если ,якобы сильный не захочет считаться,то у него вполне может быть еще не один 2001 год! Ниже,на пару страниц назад, я дал небольшой пост,как Сталин за 10 лет увеличил экономику СССР в 4 раза и построив за это время 5500!! Заводов и фабрик без капиталовложений.Было две системы- безналичный и наличный,которые не пересекались.И вот с этой простой,не рыночной системой СССР сделал гигантский рывок.Почитайте.

                  Такое может сказать человек с полным отсутствием серого вещества.
                  Вам бы с Лысенко в одну команду неучей.
                  Стыдно не бывает рассуждать неучу о высоких материях.
                  Не задумывались,чтобы судить о нейрохирургии,нужно иметь хотя бы медицинское образование.Чтобы судить о ядерной физике,нужно закончить институт с с соответствующим профилем.
                  Думаете,что плотнику понять экономику и рассуждать о ней так фривольно позволительно?
                  Если вы судите по результатам, то во всем вините систему ,в которой вы жили и живете, но не рассуждайте о том,в чем вы ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
                  Это тоже одно из высокоморальных ваших поведений.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #404804

                  primatt

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1660

                    @vladbar2007 wrote:

                    @primatt wrote:

                    @vladbar2007 wrote:

                    А вы думаете- капиталистическая система- неуязвима?

                    Профессор, пора от критики старых экономических систем переходить к конструктивным действиям. Предложите современной России новую систему, которая позволит ей не зависеть от мировых кризисов, пиндосов и их сателлитов.

                    :D Ответ от» профессора»! :D

                    Гениальное изобретение Сталинских экономистов!
                    Или- как увеличить экономику страны в 4 раза за 10 лет при практически нулевом инвестировании!
                    ….ь!
                    Вот так вот,ребятки! Такая вот информация к размышлению!

                    Профессор столярных наук, вы были не до конца искренни перед своими читателями :) Сталинская индустриализация проводилась не благодаря гениальным экономистам, а за счет ограбления крестьянства. На отобранное у крестьян и проданное западу зерно закупалось оборудование для строящихся фабрик и заводов. В неурожайные годы вследствие такого гениального планирования в отдельных регионах (Украина, Поволжье и т.д.) возникал голод (план то по зерну нужно было выполнять независимо от урожая!) , который забрал миллионы человеческих жизней. Колхозники за работу до конца 60-х годов практически ничего не получали и жили исключительно за счет личного подсобного хозяйства. А все почему? Правильно — стране нужны были деньги на индустриализацию.

                    #404805

                    BOBAH

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1728

                      @osmar920 wrote:

                      @BOBAH wrote:

                      Я очень оптимистичный человек, душа компании, много знаю шуток-прибауток, стихов и анекдотов, но с Осмаром шутить охоты нет…Посмотрите его игры-он же ненавидит своих соперников…Улыбается лишь когда выиграл…Тогда дружелюбен, а иначе…Ну я опять о нем, может в жизни Роман тоже любимчик женщин и балагур? Но что-то мне подсказывает, что нет. А если нет, то нафига вообще эти деньги? Если нет друзей, если нет компаний, если нет о тебе хорошего мнения как о человеке, а не как о специалисте? Нафига они те деньги? На жизнь хватает, а богатство ради богатства-это не мое. А чье это? Напомните мне американскую мечту….О чем она там?

                      Вы неоднократно подтверждаете,что ваши способности к анализу равны нулю, балагур вы наш! :))Душа компании.
                      Кроме того, вы плохой физиогном, вас бы на ответственные задания на таможне никогда бы не поставил, бумажки лопатить,еще бы подумал.
                      То,что я ненавижу своих оппонентов, это просто анекдот:))

                      Обвинять меня в мизантропии, это круто!:))

                      Куда Вы меня бы поставили и нет, дело десятое. Вам в моей стране не место. А Ваших работодателей я не люблю, с чего бы их сателлиту любить меня? Вы ведь меня не любите лишь за то, что я люблю свою страну. Ну а Вас постоянно тыкаю в Вашу низкую мораль. Бумажки лопатите именно Вы. А что делают в таможне, Ва и представления, видимо не имеете… Ваши 2 высших образования не дают Вам знания о том, что не стоит рассуждать о тех вещах, о которых Вы представление имеете лишь смутно. Так я не рассуждаю о аналитике, не рассуждаю о медицине и всякой там механике. Извините не компетентен. Уверен Вы даже элементарно виды таможенных пошлин не знаете. Но Вы же самый умный, самый быстрый, самый образованный, но такую ересь несете. Я бы тоже Вас выгнал бы нафик с любой работы, лишь за Ваши моральные качества. Незаменимых нет.

                      Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                      Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                      #404806

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @nipspot wrote:

                        osmar920, так то это сборная России. Спортивное лицо страны. Ах простите меня за громкие слова. Логику вы уловили. Не болезненная. Скорее раздражение. Не приятно точно читать. Вполне может оказаться, что и другие пользователи согласятся, что вы таки поливаете говном Россиюшку. Пусть они напишут. А то может и правда болезненная у меня реакция.

                        Нет, не болезненная. Именно так и есть и я об этом писал. Кстати отвечает он только на удобные ему вопросы, задевающие его тщеславие. Про незнание географии 3 раза написал-не ответил, хотя до этого просто требовал с меня про Ростов да таганрог ему написать. В этой теме я у него спросил, какие цели могут оправдывать уничтожение багдада с его населением в 6,5 млн человек? Ядреная бомба не в счет, в сев.корее она есть…Молчание. Лицемер. Вы представляете, какой бы от него был вой, если бы не США, а Россия бомбила Ирак, по тем же причинам….Где мать их санкции в отношении США?

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #404807

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @BOBAH wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @BOBAH wrote:

                          Я очень оптимистичный человек, душа компании, много знаю шуток-прибауток, стихов и анекдотов, но с Осмаром шутить охоты нет…Посмотрите его игры-он же ненавидит своих соперников…Улыбается лишь когда выиграл…Тогда дружелюбен, а иначе…Ну я опять о нем, может в жизни Роман тоже любимчик женщин и балагур? Но что-то мне подсказывает, что нет. А если нет, то нафига вообще эти деньги? Если нет друзей, если нет компаний, если нет о тебе хорошего мнения как о человеке, а не как о специалисте? Нафига они те деньги? На жизнь хватает, а богатство ради богатства-это не мое. А чье это? Напомните мне американскую мечту….О чем она там?

                          Вы неоднократно подтверждаете,что ваши способности к анализу равны нулю, балагур вы наш! :))Душа компании.
                          Кроме того, вы плохой физиогном, вас бы на ответственные задания на таможне никогда бы не поставил, бумажки лопатить,еще бы подумал.
                          То,что я ненавижу своих оппонентов, это просто анекдот:))

                          Обвинять меня в мизантропии, это круто!:))

                          Куда Вы меня бы поставили и нет, дело десятое. Вам в моей стране не место. А Ваших работодателей я не люблю, с чего бы их сателлиту любить меня? Вы ведь меня не любите лишь за то, что я люблю свою страну. Ну а Вас постоянно тыкаю в Вашу низкую мораль. Бумажки лопатите именно Вы. А что делают в таможне, Ва и представления, видимо не имеете… Ваши 2 высших образования не дают Вам знания о том, что не стоит рассуждать о тех вещах, о которых Вы представление имеете лишь смутно. Так я не рассуждаю о аналитике, не рассуждаю о медицине и всякой там механике. Извините не компетентен. Уверен Вы даже элементарно виды таможенных пошлин не знаете. Но Вы же самый умный, самый быстрый, самый образованный, но такую ересь несете. Я бы тоже Вас выгнал бы нафик с любой работы, лишь за Ваши моральные качества. Незаменимых нет.

                          У меня к вам безразличное отношение,я к глупым людям отношусь благосклонно.

                          Ваше понятие морали не является для меня эталоном,ваше тыкание,что по сути уже не пример хорошей морали, нисколько не влияет на истинное положение,вы не в состоянии изменить то и что и какой я есть.Люди,кто со мной общаются или общались в реале могут только судить. Ваша виртуальная оценка равна нулю.
                          Кстати про Лужники, я сам перестал туда ходить, там много друзей у меня есть, . Но вы как обычно не знаете звона,но ……

                          Я не говорю,что разбираюсь в нюансах таможни, но зная,что в некоторых аспектах нужна прорицательность и способность видеть больше,чем наяву,могу со 100% уверенностью сказать,что вы никакой.Это очевидно по всем вашим высказываниях,которые далеки от истины.

                          Не вам судить обо мне и моей морали,кроме того, судить о чей то морали уже низкоморально. В зеркало почаще смотрите.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #404808

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @BOBAH wrote:

                            @nipspot wrote:

                            osmar920, так то это сборная России. Спортивное лицо страны. Ах простите меня за громкие слова. Логику вы уловили. Не болезненная. Скорее раздражение. Не приятно точно читать. Вполне может оказаться, что и другие пользователи согласятся, что вы таки поливаете говном Россиюшку. Пусть они напишут. А то может и правда болезненная у меня реакция.

                            Нет, не болезненная. Именно так и есть и я об этом писал. Кстати отвечает он только на удобные ему вопросы, задевающие его тщеславие. Про незнание географии 3 раза написал-не ответил, хотя до этого просто требовал с меня про Ростов да таганрог ему написать. В этой теме я у него спросил, какие цели могут оправдывать уничтожение багдада с его населением в 6,5 млн человек? Ядреная бомба не в счет, в сев.корее она есть…Молчание. Лицемер. Вы представляете, какой бы от него был вой, если бы не США, а Россия бомбила Ирак, по тем же причинам….Где мать их санкции в отношении США?

                            Зачем мне отвечать по географию. Мне показалось,что вы с тех мест,поэтому и был вопрос. Но суть вопроса не изменилась и вы не фига не ответили на этот вопрос.Кто из нас увиливает?

                            Я не увиливаю ни от чего и отвечаю на все вопросы, а вы увиливаете.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #404809

                            BOBAH

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1728

                              @JimT wrote:

                              @vladbar2007 wrote:

                              Главная причина,даже не столько нефть,сколько желание Саддама Хуссейна создать новую денежную единицу- золотой динар,отказавшись полностью от расчетов в долларах!Это нанесло бы сильнейший удар по Экономике США и положило конец гегемонии доллара,чего США не могли допустить.

                              Спасибо, Володя, у меня теперь весь день будет веселое настроение. :D

                              Странно только что США до этого не разбомбило все остальные страны мира за хамское использование в своих внутренних расчетах не долларов США, а каких-то там своих личных валют. Очевидно же, что это рано или поздно приведет к желанию создать золотой пиастр, золотой реал, золотой динар, золотое песо, золотую крону, золотую вону и тогда — полный конец США. Даже неясно почему КНДР таким образом до сих пор не уничтожило США и всех остальных капиталистов. Наверное, все таки у них золота не хватает чтобы каждую монетку из золота сделать, а то бы давным-давно бы уже весь мир жил бы под добрым и великим учением чучхе.

                              Джим, не передергивайте. Речь шла об отказе именно от нефтедолларов. А не создания внутренней валюты…Вы же неглупый и все понимаете, к чему этот стеб? Такой же отказ прорабатывается и в странах БРИКС, но пока туговато, все таки наш рынок пока еще не азиатский, а европейский и обрушение доллара в первую очередь обрушит его покупательскую способность, а следовательно и Российскую экономику, которой как ни крути, но высокий курс доллара выгоден. Добыча за рубли-продажа в долларах…Вполне может быть, что рубль с падением цены на нефть искусственно занижается, дабы компенсировать убытки..

                              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                              #404810

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                Еще один знаток появился,который знает что выгодно :))

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #404811

                                BOBAH

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1728

                                  Осмар, не много ли глупцов вокруг Вас, только в этой ветке Вы так назали четверых, а может и более. Почему тех, кто с Вашим мнением не согласен, Вы обзываете глупцами? Я , например, не считаюб Вас глупым. Нет, Вы не глупы. Вы самовлюблены, тщеславны, горды, беспардонны, не принимаете критику, не любите людей как таковых, бестактны, имеете отвратительные манеры поведения, но Вы не глупы.

                                  Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                                  Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 376 по 390 (из 523 всего)
                                • Тема «Информация к размышлению» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3457