мобильное приложение мелбет

Информация к размышлению

Форумы Главный Флейм Информация к размышлению

  • В этой теме 522 ответа, 32 участника, последнее обновление 23.08.2015 в 11:36 сделано TTW.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 523 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #404842

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      @BOBAH wrote:

      @JimT wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      Главная причина,даже не столько нефть,сколько желание Саддама Хуссейна создать новую денежную единицу- золотой динар,отказавшись полностью от расчетов в долларах!Это нанесло бы сильнейший удар по Экономике США и положило конец гегемонии доллара,чего США не могли допустить.

      Спасибо, Володя, у меня теперь весь день будет веселое настроение. :D

      Странно только что США до этого не разбомбило все остальные страны мира за хамское использование в своих внутренних расчетах не долларов США, а каких-то там своих личных валют. Очевидно же, что это рано или поздно приведет к желанию создать золотой пиастр, золотой реал, золотой динар, золотое песо, золотую крону, золотую вону и тогда — полный конец США. Даже неясно почему КНДР таким образом до сих пор не уничтожило США и всех остальных капиталистов. Наверное, все таки у них золота не хватает чтобы каждую монетку из золота сделать, а то бы давным-давно бы уже весь мир жил бы под добрым и великим учением чучхе.

      Джим, не передергивайте. Речь шла об отказе именно от нефтедолларов. А не создания внутренней валюты…Вы же неглупый и все понимаете, к чему этот стеб? .

      Что по вашему означает «отказаться от нефтедоллара» и чем «нефтедоллар» отличается от простого не-нефтяного доллара?

      Если речь идет о том в какой валюте вести расчеты между странами, которые покупают и продают нефть — то я очень сомневаюсь чтобы это делалось только для нефти (если уж вообще кто-то такое собирается делать).

      Логичный вопрос тогда — есть ли (на данный момент) какие-то более или менее крупные и независимые друг от друга страны с разными внутренними валютами, которые взаиморасчеты между собой ведут не в долларах или евро?

      Разговаривать об отказе очень легко, а пробовал ли кто-то ? и как оно, получилось? и с чего бы это США этого тогда так надо бояться? если они такие боязливые то они тогда наверное всего на свете боятся, несчастные. Например, того что в каких-то странах вместо английского языка в школах вдруг начали больше учить китайский или испанский. Надо срочно туда вторгаться и свергать там правительства. Напишу сейчас письмишко Обаме, пусть этим займется, а то ему делать бедняге нечего, сидит и скучает.

      А ирония моя от того что — в очередной раз — Володя пишет текст, в котором он понимает каждое слово по отдельности, но что все это вместо означает, ему только кажется что он понимает. Понимает он только то что это приятно звучащий лозунг. На самом деле, в том что происходит на таком уровне в мировой экономике ни он, ни я, ни вы особо не петрим. Но у меня хотя бы хватает здравого смысла осознавать что я не эксперт и могу только самые супер общие выводы делать исходя из голой логики. У него (и судя по всему и у вас) этого увы не замечаю.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #404843

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Вот хоть в этой статье (см.ниже) и не со всем согласен, но вопрос правильный — на что собственно готов пойти нынешний россиянин, о чем у него болит душа, во что он верит, за что он готов голову сложить? что он строит, чего он хочет добиться, в какой стране хочет жить?

        http://www.gazeta.ru/comments/column/novoprudsky/7699217.shtml

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #404844

        nipspot

            • Всего сообщений: 693

          JimT, Кадаффи предлогал уйти от расчётов долларами и евро. Помните что случилось?
          http://newsland.com/news/detail/id/663891/
          Нефть и газ покупают только за доллары. Это позволяет просто печатать капусту и покупать за неё товары. Американским золотом доллар не обеспечен.
          Япония и Китай ведут какие-то расчёты в нац валютах. Россия с Китаем вроде как постепенно собираются.
          Я в экономике ноль. Вижу всё плоско и примитивно. Уж извините. Для меня пиндосия это государство-бандит. Продаёт бумагу доллар. Кто не покупает получает по башке. У кого есть ресурсы должен делится. Одно полярный мир называется по научному. :-)

          #404845

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @nipspot wrote:

            JimT, Кадаффи предлогал уйти от расчётов долларами и евро. Помните что случилось?
            http://newsland.com/news/detail/id/663891/
            Нефть и газ покупают только за доллары. Это позволяет просто печатать капусту и покупать за неё товары. Американским золотом доллар не обеспечен.
            Япония и Китай ведут какие-то расчёты в нац валютах. Россия с Китаем вроде как постепенно собираются.
            Я в экономике ноль. Вижу всё плоско и примитивно. Уж извините. Для меня пиндосия это государство-бандит. Продаёт бумагу доллар. Кто не покупает получает по башке. У кого есть ресурсы должен делится. Одно полярный мир называется по научному. :-)

            Так все идет он не понимания:))
            Сперва стоит разобраться,что к чему,а потом формировать мнение. А если вы признаете ,что в экономике ноль, тогда о чем говорить.
            Я вам дам направление— узнайте,что такое резервная валюта и почему….потом будетобъяснение почему Китай имеет триллионы долларов, а не рублей или тенге

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #404846

            korgik

                • Всего сообщений: 732

              «На самом деле, в том что происходит на таком уровне в мировой экономике ни он, ни я, ни вы особо не петрим.»-Джим.
              К сожалению вы правы, Джим. Но от доллара внутри страны России надо срочно уходить. Как? Например.
              Попросить задекларировать валютные накопления граждан, с возможностью использовать эту валюту при выезде за рубеж,конечно в объеме задекларированной.Аналогично с юр.лицами.

              #404847

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @primatt wrote:

                То что вы написали выше — понятно. Так все таки, кому, на ваш взгляд, нужна федерализация Украины :D

                лучше иметь адекватного соседа,чем сумасбродного.Я думаю они сами виноваты в том,что их таскают как котёнка за хвост 😉

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #404848

                nipspot

                    • Всего сообщений: 693

                  @osmar920 wrote:

                  Так все идет он не понимания:))
                  Сперва стоит разобраться,что к чему,а потом формировать мнение. А если вы признаете ,что в экономике ноль, тогда о чем говорить.
                  Я вам дам направление— узнайте,что такое резервная валюта и почему….потом будетобъяснение почему Китай имеет триллионы долларов, а не рублей или тенге

                  Верно сказано!
                  Первый пункт пройден.
                  osmar920, ну разве США не злоупотребляют тем, что доллар имеет статус основной резервной валюты? Они же заинтересованы, чтобы всё так и оставалось?

                  #404849

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @korgik wrote:

                    «На самом деле, в том что происходит на таком уровне в мировой экономике ни он, ни я, ни вы особо не петрим.»-Джим.
                    К сожалению вы правы, Джим. Но от доллара внутри страны России надо срочно уходить. Как? Например.
                    Попросить задекларировать валютные накопления граждан, с возможностью использовать эту валюту при выезде за рубеж,конечно в объеме задекларированной.Аналогично с юр.лицами.

                    У меня к примеру их нет совсем!Но только вот сейчас додумался покупать с АЛИ,по юаню.Но в целом не знаю как это может даже и в пределах фантастики помочь!?

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #404850

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @nipspot wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Так все идет он не понимания:))
                      Сперва стоит разобраться,что к чему,а потом формировать мнение. А если вы признаете ,что в экономике ноль, тогда о чем говорить.
                      Я вам дам направление— узнайте,что такое резервная валюта и почему….потом будетобъяснение почему Китай имеет триллионы долларов, а не рублей или тенге

                      Верно сказано!
                      Первый пункт пройден.
                      osmar920, ну разве США не злоупотребляют тем, что доллар имеет статус основной резервной валюты? Они же заинтересованы, чтобы всё так и оставалось?

                      а теперь приплюсуйте к своему мнению,НАТО,со всем тем вытекающем из него,ну и так же ЦРУ
                      Врядли как и те же Китайцы,хотят глобального амаргедеца

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #404851

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        #404852

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @nipspot wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          Так все идет он не понимания:))
                          Сперва стоит разобраться,что к чему,а потом формировать мнение. А если вы признаете ,что в экономике ноль, тогда о чем говорить.
                          Я вам дам направление— узнайте,что такое резервная валюта и почему….потом будетобъяснение почему Китай имеет триллионы долларов, а не рублей или тенге

                          Верно сказано!
                          Первый пункт пройден.
                          osmar920, ну разве США не злоупотребляют тем, что доллар имеет статус основной резервной валюты? Они же заинтересованы, чтобы всё так и оставалось?

                          США не просто злоупотребляют- они сознательно проводят такую политику,опираясь на свою военную мощь и напечатав кучу пустых бумажек в 6 раз больше,чем вся их экономика.И расправляются со странами,пытающимися сопротивляться их политике.Осмар тут с гордостью об этом говорит,как о праве сильного,диктовать остальным странам свою волю! Что делать этим странам? Вариантов два! Либо стать в позу,что бы Америка имела их как хотела и уничтожала их население,как происходило и происходит в Ливане,Ливии,Ираке,Сирии.Либо всем этим странам- обьединиться вокруг России и Китая и создать свой,новый- независимый мир с военным блоком типа НАТО.И Агрессия США и их союзников против любой из этих стран- будет рассматриваться как агрессия против всех.Первые шаги уже делаются,будут и другие.Пора преподать Америке урок на ее же Земле,что бы ее население узнало,что такое смерть детей женщин и стариков в Ираке,Сирии,разрушение их городов,хаос и нищета в этих странах! Может быть тогда,до населения Америки и ее правительства дойдет- что нельзя вести себя на планете ,как слон в посудной лавке!

                          #404853

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @nipspot wrote:

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #404854

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              vladbar2007 wrote:
                              Либо всем этим странам- обьединиться вокруг России и Китая/quote]

                              Сдаётся мне ,что эти узкоглазые(китайцы)всех поимеют!У них нет союзников и друзей,у них понятия собственной выживаемости и выгоды.
                              А всё остальное это лапша,которую нам вешают,Вы уж извините за прямоту,Владимир Михайлович 😳

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #404855

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @nipspot wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Так все идет он не понимания:))
                                Сперва стоит разобраться,что к чему,а потом формировать мнение. А если вы признаете ,что в экономике ноль, тогда о чем говорить.
                                Я вам дам направление— узнайте,что такое резервная валюта и почему….потом будетобъяснение почему Китай имеет триллионы долларов, а не рублей или тенге

                                Верно сказано!
                                Первый пункт пройден.
                                osmar920, ну разве США не злоупотребляют тем, что доллар имеет статус основной резервной валюты? Они же заинтересованы, чтобы всё так и оставалось?

                                Вопрос бы не задавали если бы вникли в суть понятия резервная валюта.
                                А Россия нк злоупоьркбляет тем, что Украина и другие покупают газ.?

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #404856

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  Да сцат,так же закончить,как Каддафи ли тот же Кеннеди.Поэтому и нет базара прот резервную валюту!У нас уже в сознание у многих,что резервная валюта это нечто не осязаемое,вроде как и золото,но за доллар.Всех бы этих экономистов ,наших с этих самых известных школ,повесить бы на берёзах,вместе с другими так же не малоизвестными личностями 😈

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 523 всего)
                                • Тема «Информация к размышлению» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 3452