мобильное приложение мелбет

Интернет-прагматизм и ттв

Форумы Главный Флейм Интернет-прагматизм и ттв

  • В этой теме 14 ответов, 4 участника, последнее обновление 09.08.2014 в 05:43 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59478

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Сколько лет инету? Видимо, активному инету по выделенному соединению – около 10. То есть, модемное время – это, конечно, проба пера, но еще даже не молодость. Внутриутробное развитие.

      Всего за 10 лет инет сильно изменился. Существует высказывание «интернет дал возможность идиотам общаться с умными людьми». Это неточно, как всякий афоризм, но – во многом правда.

      Утоняя картину, я бы сказал, что полных идиотов так же мало, как и гениев, и есть два типа нормальных людей, активно общающихся в инете – 1 стиль общения совпадает со стилем общения в реале 2 стиль общения в инете резко отличается от стиля общения в реале. Люди второго типа, вполне нормальные в общении в реале, рассматривают общение в инете с каких-то других позиций (видимо). Плюс – анонимность, хотя, конечно, в нт все старожилы друг друга знают вплоть до имени-фамилии.

      Плюс к этому – для меня это, честно говоря, было недавним откровением – сознание отдельного человека может вполне не быть цельным. В нем могут существовать разные области – например, приятный и добрый по жизни человек с совершенно вменяемыми, скажем так, бытовыми взглядами, может верить в какую угодно чушь и демонстрировать полный идиотизм в каких-то общих вопросах. Нт, наука, политика, религия, …. – ненужное вычеркнуть.

      Я совершенно не обсуждаю и не осуждаю эти особенности, на 100% это относится и к каким-то частям моей личности, не в этом суть. Если принять в целом и общем нарисованную мной картину, как модель, то из нее следует несколько совершенно простых выводов. Выводы будут такими же, если модель немного изменить.

      1 Конструктивное общение возможно на уровне согласия с оппонентом выше определенного – условно скажем, 60%. Если несогласие выше, то велика вероятность, что ваш оппонент, условно говоря, «из другого мира», и вы можете только поругаться, но никогда а) не переубедите б) не получите удовольствия от общения.

      2 Человеку, ценящему свое время, имеет смысл выбирать, с кем общаться, а с кем нет. Не потому, что он считает себя лучше или хуже тех, с кем не станет общаться – просто слишком велики различия, и см пункт 1.

      3 У модераторов есть очень простой способ действий, и малозатратный по времени – немедленное закрытие тех тем, в которых присутствует конфликт. Преимущества – а) не надо вычищать г*вно б) Не потеряется конструктив и нормальные посты, которые обычно есть.

      Важно, чтобы это знали все, и тогда не будет вопросов – почему да зачем закрыли тему. Хотят люди норм общения – пусть фильтруют базар. И не надо никаких банов, их надо оставить на крайний случай. Лично я думаю, что на данный момент на сайте нет невменяемых людей, которых надо банить.

      Кстати, в такой ситуации можно резко расширить число модераторов, дав им права не банить и править отдельные посты, а – закрывать темы. Я отдаю себе отчет, что это может быть технически невозможно, надо просто дать права модерирования ответственным людям, которые возьмут на себя обязательства просто закрывать темы, и больше не делать ничего. В случае какого-то несогласия тему всегда можно снова открыть модератору «со всеми правами» или Алексею.

      english4all.ru

      #382730

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @mick wrote:

        У модераторов есть очень простой способ действий, и малозатратный по времени – немедленное закрытие тех тем, в которых присутствует конфликт. Преимущества – а) не надо вычищать г*вно б) Не потеряется конструктив и нормальные посты, которые обычно есть.

        А о недостатках такого метода — ни слова? 🙄 😯 Почему-то меня это именно в вашем случае не удивляет.

        #382731

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @Neslabiy wrote:

          @mick wrote:

          У модераторов есть очень простой способ действий, и малозатратный по времени – немедленное закрытие тех тем, в которых присутствует конфликт. Преимущества – а) не надо вычищать г*вно б) Не потеряется конструктив и нормальные посты, которые обычно есть.

          А о недостатках такого метода — ни слова? 🙄 😯 Почему-то меня это именно в вашем случае не удивляет.

          Недостатков наверняка много. Из тех, что видны мне — даже в конфликтных темах народ продолжает адекватно общаться. тема как бы разбиаается на две — есть конфликт типа срач и есть или бывает еонструктивное общение. Те, кто хочет отслеживать конструктивное общение, вынуждены читать и другое. возможное решение — тот, кто хочет продолжить конструктивное общение, цитирует пост, на который отвечает, и просто заводит другую тему.

          english4all.ru

          #382732

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            Все намного проще. Как правило, те, кто, фигурально выражаясь, распускают нюни и сопли, сами пишут посты частично презрительного или оскорбительного содержания. К вам это тоже относится. Так что простое решение — это следить в первую очередь за собой и не распускать эти самые нюни и сопли с криками «Мама!» («Модераторы!»).

            #382733

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Neslabiy wrote:

              Все намного проще. Как правило, те, кто, фигурально выражаясь, распускают нюни и сопли, сами пишут посты частично презрительного или оскорбительного содержания. К вам это тоже относится. .

              Я так понял что вы требуете крови(срача)!?
              Скажу и следущее,ранее на форуме в каких либо темах,были хвалебные слова в сторону каких либо то авторов коментов,что приводило к звёздной болезни авторов,что весьма не нравилось другим и не приводило не к чему хорошему!
              Вы на этом же пути Михаил,это без шуток.Говорю вам это как просто сторонний наблюдатель.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #382734

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @glyhoi wrote:

                Я так понял что вы требуете крови(срача)!?

                Не надо приписывать мне это.

                #382735

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @Neslabiy wrote:

                  те, кто, фигурально выражаясь, распускают нюни и сопли,

                  Это слишком общо. Слова, которые одному покажутся достойными характеристики «распускают нюни и сопли», другому покажутся вполне нормальными.

                  @Neslabiy wrote:

                  сами пишут посты частично презрительного или оскорбительного содержания. К вам это тоже относится.

                  Я вполне допускаю такое — что я могу написать такой пост. С другой стороны, я стараюсь избегать таких вещей, и, как минимум, не делаю таких вещей первым.
                  Вы все время стараетесь перейти на личности. Не могли бы вы сопроводить переход на мою скромную личность примерами?

                  @Neslabiy wrote:

                  Так что простое решение — это следить в первую очередь за собой и не распускать эти самые нюни и сопли с криками «Мама!» («Модераторы!»).

                  Гораздо более простое решение — не переходить на личности.

                  english4all.ru

                  #382736

                  mick

                      • Всего сообщений: 3991

                    @glyhoi wrote:

                    Скажу и следущее,ранее на форуме в каких либо темах,были хвалебные слова в сторону каких либо то авторов коментов,что приводило к звёздной болезни авторов,что весьма не нравилось другим и не приводило не к чему хорошему!

                    Да, звеэдняк — страшная штука! :) И глупо, главное дело :)

                    english4all.ru

                    #382737

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      @mick wrote:

                      @Neslabiy wrote:

                      сами пишут посты частично презрительного или оскорбительного содержания. К вам это тоже относится.

                      Я вполне допускаю такое — что я могу написать такой пост. С другой стороны, я стараюсь избегать таких вещей, и, как минимум, не делаю таких вещей первым.
                      Вы все время стараетесь перейти на личности. Не могли бы вы сопроводить переход на мою скромную личность примерами?

                      Вы знаете, я передумал насчет примеров. Не надо, неинтересно.
                      Я объясню, почему.
                      Вы — человек, на мой взгляд, умный, но с совершенно отличными от моих задачами. Я при этом не оцениваю своих умственных способностей — дело совершенно не в этом. Для определенности, можем принять, что я человек глупый, тем более, что области моей глупости присутствуют.

                      Вопрос — в разности задач. Никак не оценивая ваших — я их просто не понимаю, если честно, я просто констатирую: мы с вами на одном форуме с совершенно разными задачами.
                      Мне — хочется конструктивного общения на тему тенниса и шире, в комфортной обстановке, без наездов и переходов на личности.
                      Вы называете стремление к комфортной обстановке «распусканием нюней и соплей». То есть — человека чуть задели, а он начинает кричать «модераторы!». Вопрос для меня не в личной чувствительности и обидчивости — я готов терпеть чьи-то наезды ради интересного общения и какого-то креатива. Но я совершенно не готов участвовать в каких-то идиотских разборках на 100 страниц и выяснении, кто глупее или умнее или круче в нт или во всем. Короче, песочница, на мой взгляд.

                      english4all.ru

                      #382738

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @mick wrote:

                        @mick wrote:

                        @Neslabiy wrote:

                        сами пишут посты частично презрительного или оскорбительного содержания. К вам это тоже относится.

                        Не могли бы вы сопроводить переход на мою скромную личность примерами?

                        Вы знаете, я передумал насчет примеров. Не надо, неинтересно.

                        :rof:

                        #382739

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @mick wrote:

                          Мне — хочется конструктивного общения на тему тенниса и шире, в комфортной обстановке, без наездов и переходов на личности.

                          Не верю. Впрочем, может быть, у вас просто не получается.

                          Так будем здесь и дальше упражняться в нюнях и лицемерии, или вы, может быть, предадитесь конструктивному общению на тему тенниса и шире в других темах, без наездов и переходов на личности? Желаю успеха в этом начинании.

                          #382740

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @mick wrote:

                            Но я совершенно не готов участвовать в каких-то идиотских разборках на 100 страниц и выяснении, кто глупее или умнее или круче в нт или во всем. Короче, песочница, на мой взгляд.

                            Ну вот вам и пример, даже не надо искать в прошлых темах. Позор. Плюс ложь, поскольку вы в таких «разборках» добровольно участвуете.

                            #382741

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Neslabiy wrote:

                              @mick wrote:

                              Но я совершенно не готов участвовать в каких-то идиотских разборках на 100 страниц и выяснении, кто глупее или умнее или круче в нт или во всем. Короче, песочница, на мой взгляд.

                              Ну вот вам и пример, даже не надо искать в прошлых темах. Позор. Плюс ложь, поскольку вы в таких «разборках» добровольно участвуете.

                              Назвать разборки «идиотскими», на мой взгляд, совершенно неэквивалентно тому, чтобы назвать всех или часть участвующих в них людей идиотами. «И на старуху бывает проруха» (с) Этот пример никак нельзя назвать моим наездом на кого-то. Ну, опять же, на мой взгляд.
                              Я понимаю, что мы с вами в этих оценках никогда не достигнем консенсуса — у нас слишком велики расхождения во взглядах. Мне, например, такие неконструктивные разговоры неинтересны, верите ли вы в это, или нет. Ваши слова «Позор и ложь» — ну совершенно не трогают. Даже, если хотите, звучат если не комплиментом, то подтверждением того, что любые разговоры между нами контр продуктивны. Что-то доказывать в такой ситуации — нет, увольте. Зачем вы участвуете в таких разговорах и, создается впечатление, сильно их любите — совершенно не мое дело и не моя проблема.

                              Я думаю, что мое предложение насчет немедленного закрытия конфликтных тем было неудачным. Да ради бога, бывает, для того, чтобы когда-то выдвинуть удачное предложение, надо выдвинуть несколько неудачных.
                              Для меня лично тема закрыта, предмета для обсуждения нет — предложение было неудачным. Все остальное — например, мое мнение о неконструктивности любого общения при сильном несовпадении взглядов — тут и обсуждать нечего, кто-то согласен (может быть, кто-то нет (наверняка).

                              Короче. Всем спасибо за обсуждение, я из этой темы ушел, чего и вам советую.

                              english4all.ru

                              #382742

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @mick wrote:

                                мое предложение насчет немедленного закрытия конфликтных тем было неудачным (чтобы выдвинуть удачное предложение, надо выдвинуть несколько неудачных).

                                Поэтому надо продолжить предлагать… и удача «выдвинется»))
                                @mick wrote:

                                Для меня лично тема закрыта, предмета для обсуждения нет

                                Нет конфликта — нет обсуждения …
                                @mick wrote:

                                спасибо за обсуждение, я из этой темы ушел.

                                Автору, не закрыв тему (не выдвинув удачного предложения), «уходить» негоже 😉
                                Удачи!

                                #382743

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  Да всё у автора темы получается.
                                  Там на мой взгляд просто причины занятости и здоровье.

                                  У Вас же Михаил,напрочь отсутствует конструктивизм в диалоговой сфере.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 102