мобильное приложение мелбет

Инвентарь защитника

Форумы Тематические форумы Инвентарь Инвентарь защитника

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 08.02.2015 в 11:02 сделано Jack.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59867

    Jack

        • Всего сообщений: 930

      На сайте регулярно выкладывают обзоры инвентаря, причем делают акцент на чем-то одном: основание или отдельная накладка. Не думаю, что открою Америку, но, ИМХО, играет вся комбинация из основания, накладок и губок. Что-то одно изменишь, хоть толщину губки — все (и игра второй накладки) может сильно измениться. Всегда имел это в виду, когда собирал очередную подходящую к стилю и руке ракетку. Хочется, все-таки, с противником бороться, а не со своей ракеткой, а то, то «выплюнет», то не дотянет. Всех комбинаций не перебрать, никакого времени и денег не хватит. Хотя, одна мысль всегда была на заднем плане. Фирмы, выпускающие основания и накладки, наверняка ведь тестируют их на совместимость друг с другом? Значит надо собирать ракетку из компонентов одной фирмы! Но что-то не складывалось. Обычно улучшаешь что-то потихоньку, накладку, там, взял побыстрее или поконтрольней. А чтобы сразу все до кучи поменять?.. Хотя, был один опыт, собрал комбинацию TSP: основание Balsa 3.5, справа — Cutman 1.5, слева — Curl P1A 1.0. Но как-то не впечатлила, в тот момент хотелось справа поактивнее что-нибудь, а у TSP я и не припомню нормальной атакующей накладки. А так — комбинация нормальная, может кому и подойдет.

      Так вот, всплыла эта мысль недавно в очередной раз. Обзоры по инвентарю я стараюсь просматривать, и в один, достаточно короткий, промежуток времени на глаза попались обзоры оснований и накладок новорожденного предприятия гг. Зауэра и Трёгера (на форуме такие обзоры тоже есть, благодаря, в частности, усилиям ув.osyris21). Господа производители, в определенных кругах (к коим и ваш покорный слуга себя относит) широко известные, ерундой заниматься не будут, ею и так все, кому не лень, занимаются. То есть, налицо целенаправленная деятельность в нужном мне направлении, а не стрельба по площадям a la Butterfly. И что самое интересное, выпустили они пока совсем ничего: одну основу (вторую я не смотрел — цена запредельная, «жаба» не одобрила бы точно :-) ), одну гладкую и одни длинные шипы, ну ровно то, что мне и нужно. Причем, по отдельности все это имело неплохую прессу. И подумалось мне — новорожденная контора должна обязательно попасть в «десятку», а то прогорит, бизнес-план у нее, чай не на десятилетия просчитан.

      И так сложилось, что «жаба» зазевалась слегка, и я все это дело купил. Встречайте! Основание — Firestarter Def, справа — гладкая Secret Flow 1.8 (черная), слева — длинные шипы Hellfire 0.9 (красная). Приклеено все это дело водным клеем Haifu. Основание — с ощутимой вибрацией, набивал мяч на свежепоклеенном, думал вообще играть не смогу, но в зале, на холодке, все встало на свои места. По ощущениям напоминает изделия Стиги. Стороны у него разные, побыстрее и помедленнее, на срезе действительно что-то такое виднеется. Гладкую наклеил на быструю сторону. Возможно, я купил бы гладкую и потолще, но — не было. Губка на ней оранжевая (г-н Трёгер пишет, что теперь такая и будет), липкость — никакая (г-н Трёгер пишет, что tacky, но это нифига не tacky, так, чуть подскакивает за ракеткой, если прижать, да и то — только с новья). Но топшит вполне себе нежный. Шипы направленно брал с губкой, для полного раскрытия потенциала, так сказать. Да с них, собственно, все и начиналось. Общее место, что если «шиповика» зажать на шипы длинными и плоскими, то усилить ему будет проблематично. Можно, конечно, ракетку перевернуть, но не будем о грустном, это — отдельный вопрос…

      Фотографии изделий не выкладываю, их и так в сети немерено, и у нас на форуме — тоже. Для нормального видео надо надежного спарринга, а его у меня с момента покупки еще не случилось, заняты все :-) . Так что, попробую описать ощущения словами.

      Итак — шипы. Игра на столе очень приличная. Коротко — без вопросов, прямо под сетку можно положить. Блок — ну да, как и писали, чуть подчопишь — летит «парашютик» на край стола, дашь чуть кистью вперед — летит короткой плоский мяч, на который сопернику еще активно выйти нужно. Более того, в рассматриваемой комбинации шипами на столе можно играть накатами, практически как гладкой, что я у длинных шипов редко встречал. В общем, управляемость намного выше, чем у моих Ox-вариантов (см.ниже). Во второй-третьей зонах — нормальная игра: более плоский мяч встречаешь повыше и отправляешь назад рубленным движением, закрученному даешь опуститься и подрезаешь туда, куда удобно. Можно даже периодически практиковать защиту эдакими полусвечечками кручеными, способности к накатыванию некуда не уходят. Пожалуй, это наиболее разнообразные шипы, которыми мне приходилось играть. В этой, опять оговорюсь, комбинации.

      Гладкая ощутимо нелинейна: коротко — тухло, приложишься — летит. Чоп — нормальный (а какой он может быть в этой толщине и на этом основании?). Накат и, особенно, плоскач — просто песня, только вынуди соперника подкинуть. Что понравилось меньше всего из арсенала — топс. Дуга низковата, хотелось бы больше надежности. Наверное, в толщине 2.1 с этим получше будет, авторы пишут, кстати, что она и чопит прилично.
      В общем, очень недурной вариант получился, буду его наигрывать.

      Теперь — что-то вроде дисклеймера:
      1. Все сказанное — сугубое ИМХО.
      2. Все более утверждаюсь во мнении, что ощущения относятся ко всей комбинации в целом, в других сочетаниях все может быть по-другому.
      3. Высота моей колокольни — 530 TTW, вес — за сотню турниров в базе TTW, а то тут скоро уже форму черепа у авторов обзоров начнут исследовать. «Не хочешь — не слушай, а врать не мешай…» (с) (народная мудрость).
      4. На вопросы буду рад ответить.

      И, вдогонку, боевые комбинации, то чем могу (и, наверное, чуток умею) играть:
      1. Основание — Dr.Neubauer Barricade Def, справа — Doniс Acuda S3 2.0 (черная), слева — Tibhar Grass D.Techs 1.6 (красная). Ракетка, аналогичная той, что играет ув. rubberman (с переменой цвета).
      2. Основание — Алмаз, что-то ALL+, точнее не скажу, справа — Meteor 835 (tacky) 1.6 (черная), слева — Bomb Talent Ox (красная). Вариант, наиболее действенный в соперниками существенно выше классом, с теми, кто об этом знает и считает, что можно выиграть одной атакой. С определенного уровня так и происходит, а вот до него — тут бывают варианты…
      4. Основание — Andro Fibercomp Def, справа — Butterfly Tenergy 64 1.7, слева — Bomb Talent Ox (красная). Вариант побыстрее предыдущего, по настроению и состоянию.

      Есть еще с полдюжины более или менее подходящих комбинаций, но все они — время от времени, чтобы освежить ощущения и не на турнирах.

      NULL

      #387562

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        Спасибо за информацию.

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #387563

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          Фирмы, выпускающие основания и накладки, наверняка ведь тестируют их на совместимость друг с другом?

          Только не говорите это Перцу неслабому, который считает это бредом и думает, что ТСП, например, тестирует свои сонование с Лонгом 2., А Бат свой Хьюк со Сциллой :-).
          Хорошая статья. Осталось посмотреть. Играл против Халфаера на тонкой Губке-показался довольно простоватым. В смысле -хороший ревеср.но прогнозируемый для меня простоватый.
          Шипы пилят с простого удара.
          И ни на кого не обращайте внимание. Все эти бросатели на вентилятор никто не умеет играть в НТ:-).
          ЗЫ. Неужели Бажинов играет на Баррикаде?

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #387564

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Да,Ярослав играет уже не один год Баррикадой! Играл против него,года три назад в Лужниках.Сам играл ей некоторое время.Но показалась лёгкой слишком,перешёл на Айгис и не пожалел!Но все это в прошлом.Сейчас изза ослепшего глаза способен только у стола тыкать,так как по косым мячам просто промахиваюсь ищза измененного поля зрения.Пока ещё умудряюсь как то играть…

            #387565

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @vladbar2007 wrote:

              Да,Ярослав играет уже не один год Баррикадой! Играл против него,года три назад в Лужниках.Сам играл ей некоторое время.Но показалась лёгкой слишком,перешёл на Айгис и не пожалел!Но все это в прошлом.Сейчас изза ослепшего глаза способен только у стола тыкать,так как по косым мячам просто промахиваюсь ищза измененного поля зрения.Пока ещё умудряюсь как то играть…

              Пробовал Баррикаду,хорошая. Но легкая. В нашем закутке ее все утяжеляют.
              Хорошо поддает что с гладкой, что с шипами. Считается будто и деф -. но тянет многие толстые накладки.
              Я так думаю, что при легкой вибрации и поддаче у Бажинова с 1.6 Грасса должны лететь очень разные мячи

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #387566

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @osyris21 wrote:

                @vladbar2007 wrote:

                Да,Ярослав играет уже не один год Баррикадой! Играл против него,года три назад в Лужниках.Сам играл ей некоторое время.Но показалась лёгкой слишком,перешёл на Айгис и не пожалел!Но все это в прошлом.Сейчас изза ослепшего глаза способен только у стола тыкать,так как по косым мячам просто промахиваюсь ищза измененного поля зрения.Пока ещё умудряюсь как то играть…

                Пробовал Баррикаду,хорошая. Но легкая. В нашем закутке ее все утяжеляют.
                Хорошо поддает что с гладкой, что с шипами. Считается будто и деф -. но тянет многие толстые накладки.
                Я так думаю, что при легкой вибрации и поддаче у Бажинова с 1.6 Грасса должны лететь очень разные мячи

                Так и есть.И пушка с неё очень неслабая идёт.Но у меня ещё лёгкость часто давала погрешность в технике удара,потому и отказался.

                #387567

                Serg214

                    • Всего сообщений: 301

                  to Jack: Спасибо — обзор интересный, адекватный.
                  Вопрос: если сравнивать по критериям — преимущества/недостатки в чем отличие Tibhar Grass D.Techs от Hellfire?

                  #387568

                  Jack

                      • Всего сообщений: 930

                    @Serg214 wrote:

                    to Jack: Спасибо — обзор интересный, адекватный.
                    Вопрос: если сравнивать по критериям — преимущества/недостатки в чем отличие Tibhar Grass D.Techs от Hellfire?

                    Понимаете, сравнивать можно на одном основании и с одинаковой гладкой. Играет комбинация. Я собственно, и пытался об этом сказать. Такого случая для сравнения у меня не было. Пробовал Hellfire Ox в разных вариантах (не на Firestarter), совершенно не впечатлила, ожидал большего реверса. По крайней мере, переходить с тех оксов, что есть, смысла не имеет. Grass Ox и на губке — тоже разные вещи.

                    Если рассматривать упомянутые мной комбинации, ракетка с грассом — классический вариант: акцент на пил, но накатить по удобному мячу тоже можно. Все это только поставленной техники требует, не подошел ногами, предплечье не сработало — все, получаешь по завышенному. Накат тоже не каждый стабильно сделает, контроля куда меньше, чем гладкой. В общем, — ракетка для профи, мне — на вырост, потенциал еще раскрывать и раскрывать. Ракетка с хеллом — более любительский вариант. Блок у нее явно опаснее, грассом тоже можно подставить, но прилетит относительно пустой мяч, искушенный соперник чувствует это быстро. Плюс к тому, хелл показался мне поконтрольнее, вариантов игры побольше. В принципе, можно ракетку и не крутить, возможности выхода слева имеются. Если уж совсем в двух словах — ракетка с грассом — для оттачивания техники, с хеллом — для игры на счет.

                    NULL

                    #387569

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Jack wrote:

                      Фирмы, выпускающие основания и накладки, наверняка ведь тестируют их на совместимость друг с другом?

                      Хорошо, что вы вопросительный знак поставили, это дает хоть какую-то надежду…

                      #387570

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @Neslabiy wrote:

                        @Jack wrote:

                        Фирмы, выпускающие основания и накладки, наверняка ведь тестируют их на совместимость друг с другом?

                        Хорошо, что вы вопросительный знак поставили, это дает хоть какую-то надежду…

                        Ахах, да товарищ Jack большой оптимист 😆 :D
                        PS
                        Обзор интересный, спасибо!

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #387571

                        Serg214

                            • Всего сообщений: 301

                          @Jack wrote:

                          @Serg214 wrote:

                          to Jack: Спасибо — обзор интересный, адекватный.
                          Вопрос: если сравнивать по критериям — преимущества/недостатки в чем отличие Tibhar Grass D.Techs от Hellfire?

                          Понимаете, сравнивать можно на одном основании и с одинаковой гладкой. Играет комбинация. Я собственно, и пытался об этом сказать. Такого случая для сравнения у меня не было. Пробовал Hellfire Ox в разных вариантах (не на Firestarter), совершенно не впечатлила, ожидал большего реверса. По крайней мере, переходить с тех оксов, что есть, смысла не имеет. Grass Ox и на губке — тоже разные вещи.

                          Если рассматривать упомянутые мной комбинации, ракетка с грассом — классический вариант: акцент на пил, но накатить по удобному мячу тоже можно. Все это только поставленной техники требует, не подошел ногами, предплечье не сработало — все, получаешь по завышенному. Накат тоже не каждый стабильно сделает, контроля куда меньше, чем гладкой. В общем, — ракетка для профи, мне — на вырост, потенциал еще раскрывать и раскрывать. Ракетка с хеллом — более любительский вариант. Блок у нее явно опаснее, грассом тоже можно подставить, но прилетит относительно пустой мяч, искушенный соперник чувствует это быстро. Плюс к тому, хелл показался мне поконтрольнее, вариантов игры побольше. В принципе, можно ракетку и не крутить, возможности выхода слева имеются. Если уж совсем в двух словах — ракетка с грассом — для оттачивания техники, с хеллом — для игры на счет.

                          Спасибо!

                          #387572

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            Добрый всем день! Наконец дошли руки, сначала снять видео, а потом его слегка порезать. Все это — как иллюстрация к вышенаписанному и отдельной ценности, ИМХО, не имеет. Техника, понятно, никакая, учиться у других надо. Итак,

                            http://www.youtube.com/watch?v=GcHfvMPVGGs

                            Постарался показать возможные элементы гладкой и шипами:
                            а) шипами — подрезка на столе и подальше, чоп-блок на столе, активный блок, удар;
                            б) гладкой — подрезка, чоп, топ-спин (вроде как :-) ).
                            Ну и кусок с акцентом на партнера, чтобы видно было, что от него идет. Дальше не получилось — в тот день народу в зале многовато было, а короткофокусника на эту камеру у меня нет.
                            Общие впечатления updated. Стандартная хорошая ракетка, позволяет делать все, может использоваться при обучении. Изюминки вот только нет, какой-нибудь хитрый deception effect — это не про нее. Все контрольно и предсказуемо.

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 132