мобильное приложение мелбет

Качественная запись с VHS на компьютер

Форумы Главный Популярные вопросы Качественная запись с VHS на компьютер

  • В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление 18.04.2013 в 08:05 сделано Ne_mor.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57667

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Друзья, посоветуйте свои варианты конвертации VHS-записей в качественное видео для компьютера.

      Недавно попробовал переписать VHS на медиаплеер (по цене 6 000 р.), но качество не ахти. Кто что посоветует по этой теме? Записей много есть, надо юы их качественно перевести в нормальные файлы. :)

      Желательно указывать конкретные модели оборудования.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #353441

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Fan wrote:

        Друзья, посоветуйте свои варианты конвертации VHS-записей в качественное видео для компьютера.

        Недавно попробовал переписать VHS на медиаплеер (по цене 6 000 р.), но качество не ахти. Кто что посоветует по этой теме? Записей много есть, надо юы их качественно перевести в нормальные файлы. :)

        Желательно указывать конкретные модели оборудования.

        А если через S-video и прямо на комп?

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #353442

        al1213

            • Всего сообщений: 980

          вхс по определению не будет качественным ибо разрешение изначально низкое, тв тюнер + качественный видеомагнитофон динозавр из 90х )) это максимум что можно сделать.

          Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

          #353443

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Та же проблема.
            Есть около 70-ти VHS с редчайшим материалом. Кроме ЧМ( Манчестер 97; Эйндховен 99; Осака 2001г),есть ЧЕ ,ОИ ,также записи Про-туров(много),клубных встреч(типа Оксенхаузен,Шарлеруа и мн. др).,шоу-туров,учебно-методического плана.

            Неужели всё бесполезно с такой современной высокой,многофункциональной электроникой?!

            Кстати, (кроме смеха) есть 3(!) рабочих видеомагнитофона Сони со всеми кабелями.Готов предоставить для конвертации.

            #353444

            LeeAlex

                • Всего сообщений: 768

              Вариантов решений много. Вот для примера статья http://www.finar.ru/Base/VHS2DVD
              Я все свои старые видеозаписи 90-х годов перегнал в цифру. Качество разумеется нельзя сделать лучше, чем записано, но хранить значительно удобнее и надежнее, чем кассеты

              С уважением ко всем играющим

              #353445

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @LeeAlex wrote:

                Вариантов решений много. Вот для примера статья http://www.finar.ru/Base/VHS2DVD
                Я все свои старые видеозаписи 90-х годов перегнал в цифру. Качество разумеется нельзя сделать лучше, чем записано, но хранить значительно удобнее и надежнее, чем кассеты

                Совершенно верно. Я это делал и со старыми видео на простейшей аппаратуре типа видеомагнитофон с цифровым выходом типа S-video или HDMI (таких правда мало, но есть) и потом втыкаешь в соотвествующую TV Tuner/Video Capture карту в твоем компе. Ее нужно иметь или купить и воткнуть в маму.

                Другой вариант купить DVD-recorder, который одновременно является VHS видиком. Там можно напрямую писать на DVD — потом если хочешь, то копируешь на хард драйв и т.п. Например у меня такой (недорогой)

                http://www.insigniaproducts.com/products/blu-ray-dvd-players-recorders/IS-DVD100121.html

                Он хорош еще и тем что его можно легко хакнуть и он будет играть все регионы и всякие там ПАЛ-СЕКАМЫ-NTSC.

                Третий вариант A-D Converter — например такой http://www.grassvalley.com/products/advc110

                Это пожалуй самое лучшее качество — в том смысле что потеря качества минимальная, но зато и недешево и не очень распространенная железка.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #353446

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  У меня где-то в ящике валяется пинакловский конвертер (когда-то стоил баксов 50) и VHS магнитофон никак не соберусь выкинуть )

                  По идее конвертеры сейчас должны стоить копейки. А вот качества как правильно сказали не будет — совсем не будет. Не от техники оно зависит.

                  Я заватывал видео последний раз в Sony Vegas, но и любительские монтажки типа тогоже пинакл студио прекрасно с этим справляются.

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #353447

                  Ne_mor

                      • Всего сообщений: 1232

                    Недавно попробовал переписать VHS на медиаплеер

                    Хм! У меня медиаплеер Gmini Magic Box HDR1100H (с аналоговым и цифровым тюнером) пишет очень даже хорошо, конечно, при таком же качестве видео на кассете. Правда, по слухам, этот медиаплеер уже снят с производства…

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 105