мобильное приложение мелбет

как играть против "анти"

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 01.05.2004 в 17:53 сделано Dima S..
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43836

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      как играть против «анти», они тут у 40%

      #81382

      VeTaL

          • Всего сообщений: 260

        это и про меня больной вопрос так как в Чехии есть один игрок у которого анти на 2 сторонах и который меня обыгрывает в 90% случаях,но как я понял единственная стратегия которая помогает против игроков с анти медленный топспин с большим вращением ,в большинстве случаев мячик после этого летит в сетку ,если у игрока
        1 анти то я обычно пошлю ему мячик или накатом или топспином на анти ,потом мне придет что то наподобии подрезки и я сыграю повторный топспин с большим вращением на нормальную накладку
        после этого обычно ловлю мячики за столом 😆

        Меняю проигрыватель на выигрыватель

        #81383

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @boris20883 wrote:

          как играть против «анти», они тут у 40%

          К сожалению (или к счастью), рецепт один — много играть против игроков с анти. Если у Вас есть аналитические данные, то стабильный успех против них не за горами. Но попотеть надо много.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #81384

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            А где «тут» у 40% анти? Мне бы тоже хотелось на них посмотреть.

            hare mamburu

            #81385

            mike

            Участник
                • Всего сообщений: 787

              сложно но можно —
              я против таких ребят испольховал 2 тактики:
              1. несильный топс с большим вращением — после которого, как правило, со стороны антиспина вылетает что-то выше сетки — и это что-то просто забивается

              2. играть как против обычно защитника — только первый топс ввиду плоскоты подрезки делать закрытой ракеткой

              и боже вас упоси много подрезать с таким ребятами — у вас будет всегда вылетать выше сетки и получать в свою очередь будете уже вы — антиспинщики токько так и играют!

              https://www.instagram.com/mikesport78/

              #81386

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mike wrote:

                сложно но можно —
                я против таких ребят испольховал 2 тактики:
                1. несильный топс с большим вращением — после которого, как правило, со стороны антиспина вылетает что-то выше сетки — и это что-то просто забивается

                Мне, честно говоря, не кажется, что после такого элемента должно вылетать обязательно что-то выше сетки. Скорее всего, это просто ошибка антиспинщика. У меня эпизодически получаются хорошие возвраты на топс, а то, что вылетает — мои ошибки (малый опыт с анти, не подобранная основа — Клиппер ВРБ, просто нет пока другой).

                На Кубке Сайта 12 проиграл троим. Помимо просто типичной ошибки — высокого отскока от ОФФ основы — можно выделить следующие (специфические) элементы, за счет которых, имхо, я и был обыгран:

                1. Дамбаев. Какие-то там шипы с обеих сторон. Единственный игрок, мячи от которого иногда камнем валились в сетку, будто у меня не анти в руках, а нпротив, «гриппи» какое-то :)

                2. Андрей А. Достаточно косое вращение налево. Не то, чтобы прямо под сетку, но так как давления слева от меня совсем не было (не умею бить слева плоско), то он спокойно ждал удобный мяч (ждать было не долго) и кидал туда.

                3. АнтонЧ. Просто мощные топспины. Вот они-то как раз показались мне самыми опасными. Потому что после подбора более тухлой основы и тренировки высота отскока от моей подрезки, надеюсь, упадет. Удобных мячей для спокойного прямого пробития станет меньше, буду стараться давать просто под сетку. К Дамбаевским шипам тоже можно привыкнуть (слишком было сложно соображать — от него черт знает какое вращение + к анти сам не привык еще).
                А вот мощный топс — это выглядело универсальным оружием. Т.е. если с первыми двумя я проиграл абсолютно по своим ошибкам, и когда их станет меньше соперникам придется придумать что-то другое, то с Антоном все ясно — как бы я не уменьшал высоту отскока, в ответ буду получать топс. И вопрос встанет только один — сумею ли я увеличить стабильность возврата.
                Рекомендуемый же несильный топс с быстрым вращением мне не кажется опасным. Низкая скорость — больше времени мне подойти. А сильное вращение — ток ведь известно, что оно верхнее + в руках-то у меня АНТИ, я, как говорится, в танке! :)
                Поглядим, что будет дальше с моей теорией 🙄

                hare mamburu

                #81387

                Semen

                    • Всего сообщений: 304

                  рецепт один — много играть против игроков с анти.

                  Пожалуй лучше не скажешь.
                  Исходя из своего опыта могу сказать, что «анти» боятся тычка или сильного плоского мяча. Всё падает в сетку. МС играют только на «анти» сильными вращениями до тех пор пока «анти» не ошибётся.
                  По большому счёту «анти» или любая другая замедляющая темп накладка это «»ДЫРА».

                  Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                  #81388

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Сильный топс уходит за стол.
                    А кто точно знает какое вращение создает анти в ответ на: ….
                    и каким движением?

                    #81389

                    Semen

                        • Всего сообщений: 304

                      А кто точно знает какое вращение создает анти в ответ на: ….
                      и каким движением?

                      Если наклон ракетки соперника на тебя то идет подрезка. Если прямо несильное верхнее или «пл.мяч». Если от тебя хорошее верхнее вращение по которому можно уверенно «мочить» 😆 навылет.
                      Всё это при условии, что ты нападаешь (накат, накат с вращением, быстрый «топс»).

                      Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                      #81390

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        @boris20883 wrote:

                        Сильный топс уходит за стол.
                        А кто точно знает какое вращение создает анти в ответ на: ….
                        и каким движением?

                        Поищи в архиве статей, я помещал там перевод статьи, описывающей что делает накладка антиспин в разных ситуациях.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #81391

                        Voodoo_Rush

                            • Всего сообщений: 235

                          Если не чуствуешь уверенности в атаке, а соперник со всего стола играет только «анти», можно просто покачать мяч. Антиспин хорош для приема, а для атаки он слаб. Если конечно не давать сопернику баллонов. Вообще антиспином играют очень немногие, для этого надо иметь крайне нестандартный склад характера.

                          NULL

                          #81392

                          VeTaL

                              • Всего сообщений: 260

                            @Voodoo Rush wrote:

                            Если не чуствуешь уверенности в атаке, а соперник со всего стола играет только «анти», можно просто покачать мяч. Антиспин хорош для приема, а для атаки он слаб. Если конечно не давать сопернику баллонов. Вообще антиспином играют очень немногие, для этого надо иметь крайне нестандартный склад характера.

                            да ладно слаб для атаки я тут играл с мужиком так он мне подрезки так анти забивал, что я моргнуть не успевал

                            Меняю проигрыватель на выигрыватель

                            #81393

                            Voodoo_Rush

                                • Всего сообщений: 235

                              @VeTaL wrote:

                              да ладно слаб для атаки я тут играл с мужиком так он мне подрезки так анти забивал, что я моргнуть не успевал

                              Встречаются конечно неформалы, но редко. Обычно анти играет человек, который сам для победы ничего сделать не хочет, а хочет выиграть за счет усилий соперника. И если соперник тоже не прикладывает видимых усилий, выиграть становится не на чем 8)

                              Кстати, играть подрезками против анти — какой смысл? Ведь от анти летит преимущественно плоский мяч, можно в ответ его также плоско отправить обратно, с легкой подрезкой. Пускай сам помучается. Сильно пробить антиспином по такому мячу сложно ввиду его (антиспина) малой скорости. Главное не завышать мяч. А если тебе выкинули баллон — действовать 😆

                              NULL

                              #81394

                              Semen

                                  • Всего сообщений: 304

                                Играл сегодня 17.04.200г. в «ЛУЖЕ» с небезизвестным Давыденко Д..
                                Слева «анти». Думал проиграю без шансов. 1-й сет проиграл на 3.
                                Во втором сете стал подавать лёгенький накатик на «анти» и туда-же бить плоско слева. Итог 3-1 победил я. Так, что надо плоско бить или закидывать полусвечи в «анти» и при удобном мяче завершать вправо навылет. Моё мнение что «анти» — это ДЫРА подтвердилось.

                                Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                                #81395

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Dima S. wrote:

                                  Поищи в архиве статей, я помещал там перевод статьи, описывающей что делает накладка антиспин в разных ситуациях.

                                  Я порылся по сайту — а где он, этот архив?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 223