мобильное приложение мелбет

Как правильно подавать, согласно новым правилам

Форумы Главный Главный форум Как правильно подавать, согласно новым правилам

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 28.04.2002 в 12:04 сделано Stro.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42352

    FanTom

        • Всего сообщений: 50

      Как мы знаем, с 1 сентября вступают в силу новые правила подач.

      Есть небольшой файл в формате Microsoft PowerPoint, который можно скачать вот отсюда.

      http://ittf.com/agm.htm

      Где показано как правильно подавать, правда, если честно, я ничерта не понял.

      NULL

      #68560

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        А чего тут понимать ? Подавать надо так, чтобы оба судьи (справа и слева) и соперник видели мяч от момента отрыва от ладони и до момента удара ракеткой.

        Поэтому, например, подачи стоя боком к столу, так что судья за спиной не видит мяча будут запрещены.

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #68561

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Quote:


          On 2002-04-24 18:49, Dima S. wrote:

          А чего тут понимать ? Подавать надо так, чтобы оба судьи (справа и слева) и соперник видели мяч от момента отрыва от ладони и до момента удара ракеткой.

          Поэтому, например, подачи стоя боком к столу, так что судья за спиной не видит мяча будут запрещены.


          Это ты, Дим, очень хорошо перевел на русский язык знаменитые «Правила».

          Но вот вопрос «чтобы судьи видели». А если их нет судей?! Подающему надо демонстрировать (не скрывать) отрыв-полет-удар только для Противника?

          И главное.

          НЕ ВЕРЮ, что вся молодая техничная прослойка любителей начнет, скажем, на той же Можайке, подавать прямо перед собой! У некоторых вообще ВСЕ подачи чуть ли не из кармана…

          #68562

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Народ, между прочим на картинке по ссылке несколько другая ситуация обрисована. Там стрелки идут от шарика в углы сетки, а это не совсем «судья». Т.е., на мой взгляд, вариант по ссылке мягче написанного в правилах. Например, если подавать левее левой боковой линии, то левый судья остается далеко за clear area, как они это назвали.

            hare mamburu

            #68563

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              На мой взгляд, организаторы новых правил так и не поняли, где зарыты обманы при таких подачах. Им следовало четко определиться с местом подачи и ответить на вопрос можно ли заходить влево за линии продолжающие окончание стола.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #68564

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                Quote:


                On 2002-04-24 21:57, Андрей А wrote:

                Quote:


                On 2002-04-24 18:49, Dima S. wrote:

                А чего тут понимать ? Подавать надо так, чтобы оба судьи (справа и слева) и соперник видели мяч от момента отрыва от ладони и до момента удара ракеткой.

                Поэтому, например, подачи стоя боком к столу, так что судья за спиной не видит мяча будут запрещены.


                Это ты, Дим, очень хорошо перевел на русский язык знаменитые «Правила».

                Но вот вопрос «чтобы судьи видели». А если их нет судей?! Подающему надо демонстрировать (не скрывать) отрыв-полет-удар только для Противника?

                И главное.

                НЕ ВЕРЮ, что вся молодая техничная прослойка любителей начнет, скажем, на той же Можайке, подавать прямо перед собой! У некоторых вообще ВСЕ подачи чуть ли не из кармана…


                Да я думаю, что для нас то ничего не изменится — все как подавали раньше, так и будут подавать. Если уж на чемпионате мира судьи не обращают внимания на неправильную подачу, то про соревнования любителей и говорить нечего.

                Зато появится дополнительная возможность списать свой проигрыш — а он подавал не по правилам

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #68565

                Stro

                    • Всего сообщений: 381

                  А может погодим обсасывать детали новых правил по подачам и подождем, когда опубликуют текст этих самых правил?

                  NULL

                  #68566

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Может, и подождем.

                    Вон чего вычитал: «This is the last important step in our efforts to modernize table tennis», — says ITTF-President Mr. Adham Sharara. Неужели правда последний степ? И успокоятся после этого?

                    hare mamburu

                    #68567

                    Vit

                    Участник
                        • Всего сообщений: 668

                      Скорее это предложение имеет приблизительно

                      такой же смысл как следующее(извините за отсебятину )

                      The last changes in rules of table tennis made this sport very popular.

                      NULL

                      #68568

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        А я думаю, что он имел в виду -последний на данный момент. Как в очереди — ты последний, пока за тобой не встали. Помните, что такое очередь?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #68569

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Quote:


                          On 2002-04-26 13:39, Dmitry wrote:

                          А я думаю, что он имел в виду -последний на данный момент. Как в очереди — ты последний, пока за тобой не встали. Помните, что такое очередь?


                          Не, если б он в виду «последний на данный момент» ,он бы сказал latest.

                          Так — или не так, англоманы ?

                          #68570

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            On 2002-04-26 13:39, Dmitry wrote:

                            А я думаю, что он имел в виду -последний на данный момент.


                            Во-во. Это точно.

                            Quote:


                            Как в очереди — ты последний, пока за тобой не встали. Помните, что такое очередь?


                            А мы и не забывали. Боливар не вынесет … восьмерых . Я вот только что отстоял в очереди 15 минут

                            [ Это Сообщение было отредактировано: Fan в 2002-04-26 19:14 ]

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #68571

                            Stro

                                • Всего сообщений: 381

                              Quote:


                              On 2002-04-26 14:04, Андрей А wrote:

                              Не, если б он в виду «последний на данный момент» ,он бы сказал latest.

                              Так — или не так, англоманы ?


                              Так. Только когда это было, чтобы они говорили, подразумевали и делали одно и то же? (реплика в зал)

                              NULL

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 76