мобильное приложение мелбет

Касса взаимопомощи: от любителя — любителям.

Форумы Главный Популярные вопросы Касса взаимопомощи: от любителя — любителям.

  • В этой теме 18 ответов, 3 участника, последнее обновление 03.12.2015 в 08:14 сделано uchitel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #61072

    uchitel

    Участник
        • Всего сообщений: 291

      Хочу попробовать старую форму, из Светских времен, помощи людей – людям, в новой интерпретации.
      Немного истории: Чехов находится в окружении монстров настольного тенниса – Серпухова и Подольска с их районами. В каждом из них по несколько тренерских ставок, десятки детей и взрослых, богатая история и достижения настоящие и прошлые и соответственно хорошая материальная база. В Чехове НЕТ ни одной тренерской ставки, все проводится федерацией настольного тенниса Чехова и Чеховского района (Чеховский техникум) в моем лице и нескольких моих помощников. Все кто приезжал ранее хотели все и сразу: тренерские ставки, помещение, материальную базу с профессиональными столами. Они ничего не получали. Поэтому тенниса в Чехове не было.
      Восемь лет назад я договорился с директором государственного профессионального лицея № 56 (ныне Чеховский техникум) о базировании настольного тенниса в спортивном зале. Закупил столы, инвентарь, сделал рекламу (до сих пор висит на здании). Все за свои деньги. Теннис стал развиваться. Чехов стал центром многих межгородских мероприятий. С помощью членов федерации и помощи друзей теннисистов мы купили два профессиональных стола.
      Однако два стола «Олимпик» за 6 тыс. и два «Кетлеровских» за 10 тыс. (хотя вполне могут пригодится школам Чехова) уже мозолят глаза. Поэтому, федерация при моральной поддержки Чеховского техникума, решила обновить от 2 до 4 столов.
      Нам по силам собрать до 90 – 100 тысяч рублей до конца года членских взносов и будем премного благодарны всем теннисистам и простым людям, которые внесут свою посильную лепту в финансирование нашей федерации на карту сбербанка 4276380013654970 Валерий Павлович Тарасов с пометкой «нт» (надеюсь модераторы не будут против). Обещаю еженедельно публиковать о поступление денежных средств. При выполнении поставленной задачи готов помочь тому (тем), кто попросит о помощи.
      В настоящее время у нас на счету 1600 рублей.
      Валерий Тарасов.

      #406917

      uchitel

      Участник
          • Всего сообщений: 291

        Просто невероятно. Два часа, как я обратился о помощи, и уже первый взнос в 1000 рублей от Романа Александровича С.. Огромное спасибо. На счету 2600 рублей.
        (46)

        #406918

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Удачи в добрых делах желаю вам !

          © Знание это сила. И наоборот.

          #406919

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Дядя Игорь, Вы, как всегда, в ударе!

            С одной стороны, Вы правы. Мог бы присоединиться.

            С другой стороны, у нас тут не только песнионеры-крохоборы, но и всяко-разно, как уклончиво говорится. Так что учитель неспроста тему замутил.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #406920

            uchitel

            Участник
                • Всего сообщений: 291

              Извините за сумбур в начале темы, крик души, хочется многого хорошего и как можно быстрее. Некоторые уточнеения. Мы получим взносов до конца года, однако год закончится в июне 2016 года. Все поступления, которые мы получим, без пометки «дар» мы будем относить к нашему беспроцентному долгу и обязательно вернем и тем более пенсионерам с огромной благодарностью. Надеюсь попросил с умом?
              Спасибо «»Миру настольного тенниса», что поняли меня.
              В наш проект, по помощи любителям, хочу поставить в очередь Протвино. Играл там, столы «д…..».
              Вчера насобирал взносов 1250 руб и положил на карту. Теперь там 3850.
              (171)

              #406921

              uchitel

              Участник
                  • Всего сообщений: 291

                Постепенно начинаю прояснять формы,методы и принципы работы кассы взаимопомощи:
                1. Деньги полученные от людей делятся на три категории-
                первая — «взаймы». Без процентов с обязательным возвратом в течении 6 -15 месяцев;
                вторая — «дар». Эти деньги не могут быть получены кем-то без отдачи. Их надо отдавать. Из этих денег необходимо создать «общественный котел», который, при наполнении (возврате) необходимо направлять на новые проекты;
                третья — «взносы» той организации, которая хочет осуществить какой-то проект.
                2. Все деньги должны быть открыты для общественности.
                3. Организация не может получить больше денег «взаймы» и «дар», чем сама собирает взносов.
                Рассмотрим на примере проекта «Чехов», который я хочу осуществить к началу ноября. При плане покупки четырех российских профессиональных столов мне необходимо 160000 рублей (по 40 тыс. за каждый). Чтобы соблюсти все принципы мне необходимо собрать 80 тыс. своих взносов и привлечь
                80 тыс. денег «взаймы» и «дар» и к ноябрю 2016 года рассчитаться с кассой денег «взаймы» и «дар».
                Со своей стороны я стараюсь привлечь как можно больше взносов: при цене тренировки (а их не менее 80 в год) 100 руб. -взрослые, 50 руб. -дети, федерацией установлена годовой аббонемент — 2000 руб. — дети и 4000 руб. — взрослые. К концу октября будет известна сумма на которую я могу рассчитывать при покупке столов.
                В настоящее время я собрал еще 3500 рублей взносов. Счет в условной игре «взаймы»+»дар» против «взносов» — 1000 к 6350. Итого 7350. Ждем финансы от участников, кому не безразлична судьба развития настольного тенниса, ведь проект на Чехове не закончится. Каждый из Вас может стать участником — благодетелем (даже при получении денег назад) данного проекта.(377)

                #406922

                uchitel

                Участник
                    • Всего сообщений: 291

                  Счет в условной игре «взаймы»+»дар» против «взносов» — 2000 к 6350. Итого 8350. Спасибо Вадиму Каверину — Протвино с OSB 7982 1230.

                  #406923

                  uchitel

                  Участник
                      • Всего сообщений: 291

                    Спасибо Евгению Тюрину и Виктору Ушакову за посильный вклад + 300 руб. — прибыль за субботний турнир.
                    Счет в условной игре «взаймы»+»дар» против «взносов» — 6000 к 6650. Итого 12650.
                    (509)

                    #406924

                    uchitel

                    Участник
                        • Всего сообщений: 291

                      Чеховские спортсмены и их родители с пониманием относятся к планам улучшения материальной базы. Собрано 8500 рублей.
                      Потенциальные благодетели проекта, очевидно, не верят предложенным планам и думают, что собрав тысяч я не продолжу проект, а скроюсь «жить в шоколаде за границей»?.
                      Счет в условной игре «взаймы»+»дар» против «взносов» — 6000 к 15150. Итого 21150.
                      (598)

                      #406925

                      uchitel

                      Участник
                          • Всего сообщений: 291

                        В начальной статье я писал о кассе взаимопомощи в «новых условиях». Они наступили. Ребята нашли последние в Москве российские профессиональные три стола по 31195 плюс 2 тысячи доставка. Не удержался. Снял со своей кредитной карты 74450 и купил столы. Вчера привезли, мы их установили и опробовали. Половиту проекта «Чехов» выполнили. Теперь задача вернуть кредит и расчитаться с теми, кто вложил и будет вкладывать деньги в «долг» и в «дар» в наши проекты. Проект «Чехов» планирую завершить к 25 июня 2016 года.
                        Вчера насобирал 1450 (помогли даже родители мальчика-инвалида, выделевшие 400 руб. Принял с благодарностью и с обещанием вернуть) . Итого 22600 (6000 на 16600).
                        С радостью примем помощь в «дар» и в «взаймы» на карту сбербанка 4276380013654970 Валерий Павлович Тарасов для погашения кредита и для будущих проектов.
                        Старые столы (в хорошем состоянии) планируем в субботу передать безвозмезно двум школам.
                        (689)

                        #406926

                        uchitel

                        Участник
                            • Всего сообщений: 291

                          Проект набирает обороты и получает одобрение, в виде финансовой помощи, со стороны простых теннисистов. Получены еще 10500 рублей и собрал 700 руб. взносов. Итого 33800 (16500 на 17300).
                          С радостью примем помощь в «дар» и в «взаймы» на карту сбербанка 4276380013654970 Валерий Павлович Тарасов для погашения кредита и для будущих проектов.
                          Интересно. Как смотрят на данный проект общественные организации — ФНТ России, ФНТМО и др.?
                          (819)

                          #406927

                          uchitel

                          Участник
                              • Всего сообщений: 291

                            Собрал еще взносов с чеховских теннисистов -7900. Итого 41700 (16500 на 25200). На карту денег не поступает. Понимаю, что к 1 октября необходимо оплатить налоги.
                            (899)

                            #406928

                            uchitel

                            Участник
                                • Всего сообщений: 291

                              Один старый стол передали в дар первой школе. За прошедший период собрали 5500. Итого 47200 (16500-сумма от благодетелей в «общий котел» на развитие материальной базы (может быть возвращена благодетелю по его просьбе) на 30700 — взносы чеховских теннисистов). Проверили новые столы Стар-лайн чемпион. Первые впечатления, от разных товарищей, самые наилучшие. Есть возможность приобрести их по по 30000 рублей с доставкой партией из двенадцати штук. Двое проявили интерес для приобретения столов в собственные дома. Проект продолжается!!!!
                              (1030)

                              #406929

                              uchitel

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 291

                                Тренируемся на новых профессиональных столах. Народ «просыпается» после летней страды. Вчера насобирали еще 10500. Итого 57700 (16500-сумма от благодетелей в «общий российский теннисный котел» на развитие материальной базы (может быть возвращена благодетелю по его просьбе) на 41200 — взносы чеховских теннисистов). Деньги в «общий российский теннисный котел» можно перечислять на мою карту (см. первую тему).
                                (1099)

                                #406930

                                uchitel

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 291

                                  Проект продолжается!!!! Гасим задолжности. Благодаря кассе взаимопомощи, играем на новых столах, повышаем свое мастерство. Сам пошел в благодетели, положил в кассу 1000 руб. — коплю себе на новый стол в дом. В настоящее время общая сумма увеличилась на 5600. Итого 63300 (17500-сумма от благодетелей в «общий российский теннисный котел» на развитие материальной базы (может быть возвращена благодетелю по его просьбе) на 45800 — взносы чеховских теннисистов). Ждем народ на субботние чеховские турниры. Ваше участие также вклад в нашу копилку.
                                  (1251)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 310