мобильное приложение мелбет

Классификация накладок. Обсуждение.

Форумы Общие форумы О материалах сайта Классификация накладок. Обсуждение.

  • В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление 14.12.2009 в 22:33 сделано fedx.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50640

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Здесь обсуждение темы Классификация накладок.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #230793

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Не очень понятно, почему вы липучками называете обязательно жесткие накладки. Липучие, жесткие, линейные накладки — это довольно точное определение того, что в старину называлось по-простому «китайка», а сейчас я бы назвал это «классической китайской накладкой». За последние годы появилась куча липких накладок со средне жесткой, а то и даже мягкой губкой, которая может быть и вполне линейной и немного катапультной.

        Примеры: LKT Rapid Soft, Gambler Wraith, JUIC 999 Elite series, Haifu Blue Whale 2, Hurricane (#19 or Neo), Reactor Thunder…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #230794

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Ув.тов. JimT, в Ваших примерах — куча накладок, совсем разных по свойствам — что-то в галошки, что-то в катапульты…
          Ибо липучки в моей классификации — «классические китайские накладки». А Я дал общую картину, а то что Вы предлагаете — человек уже знает чего хочет, поэтому там советовать нужно очень осторожно.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #230795

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Так я про это и спрашиваю — зачем такая странная терминология? Все-таки липучки должно означать именно «липучие резины», а не то что Рома Аваев называет липучками (не знаю уж кто кроме него так делает, но вот теперь и вы стали). Не уверен что липучие резины надо выделять в отдельный класс. Да вы и сами этого не делаете — ваше намерение было выделить отдельно жесткие китайки — и это правильно, так как это действительно большой и широко употребляемый класс резин, которыми много кто играет, и (что важно!) с похожими друг на друга свойствами.

            Я просто указываю вам на то, что называть этот класс «липучками» — это неправильно (имхо, канечна).

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #230796

            Mybedy

                • Всего сообщений: 1000

              JimT, во всей стране устойчивая ассоциация с «липучками», особенно у нас, в провинциях. Никто не искушен в китайских резинах, как вы. Я думаю и Москва тоже. Поэтому иная формулировка вызовет больше вопросов.

              То есть пока местные магазины не завлят ассортиментом, это вполне будет верная формулировка.

              #230797

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Верю, что ассоциация есть — тут мне трудно спорить. Но здесь, на форуме специально посвященному НТ, казалось бы надо нести инфу в массы — как писал Сыпачевский на своем форуме (цитируя Гоблина), «воткнуть факел просвещения в немытую ж… невежества» :mosh:

                Липучка — по всей логике означает накладку, у коей имеется липучесть… вот и все. Есть ведь (и давно были) евро-японки с липучестью типа Juic Elite 999.

                Может быть, Илья по крайней мере добавит разьяснение в своей классификации или даст альтернативное толкование.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #230798

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  ИМХО короткие шипы без губки не самые контрольные. И уж ими играешь не как рукой. Вообще медленно не значит контрольно (СБ был очень медленной накладкой, а попробуй им поиграй). Если говорить о контроле, то это ИМХО относится прежде всего к евро-японками на губке до 1.5 мм. Они имеют хорошее сцепление и дают возможность почувствовать основание, если последнее индивидуально контрольно :D

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #230799

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Что-то тема заглохла…
                    Буду рад услышать замечания и дополнения.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 117