мобильное приложение мелбет

клей на водной основе

Форумы Тематические форумы Инвентарь клей на водной основе

  • В этой теме 26 ответов, 10 участников, последнее обновление 29.12.2008 в 07:42 сделано Аноним.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205186

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      От основание потом его не оторвешь)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #205187

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        ЗАРИСОВКА С НАТУРЫ.

        Одна бабка-тренерша (советская КМС, кстати), публично обзывает переклейщиков «курильщики опия» и запрещает клеиться у себя в подростковой секции.
        Я её спрашиваю — «что так строго. Ольга Никалавна, боишься что токсикоманцы вырастут ?»
        —Очень даже может быть, отвечает — И кроме того, мне каждая казённая накладка с кровью достаётся, а эти алхимики убивают резину за 2 недели,тогда как хорошие дети играют 2-3 месяца.
        Ну, ты сам посуди, ведь переклейка как Виагра, нужна только немочным старичкам как я и ты, а детишки у которых здоровье прямо из штанов выскакивает, отлично будут играть без всякого допинга.
        Научить молодёжь играть без допинга — это моя тренерская работа.

        Я посмотрел, действительно тётка не зря свою зарплату имеет.
        У неё 6 человек на 2й разряд играют с … магазинной полносборной Наровой за 400 руб.
        Два юниора с хорошим !м разрядом играют Харрикейном .. на обувном клею и КАААК играют, —огонь, буря, ураган !!!
        Никто не химичит. В раздевалке дезодорантом пахнет, не бензином.

        Поглядел я на этих весёлых детей и стало мне жалко некоторых форумчан. Переклейщики и курильщики — суть больные люди. Надо таких пожалеть…

        © Знание это сила. И наоборот.

        #205188

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Насчет питерских мастеров это была шутка, что очевидно из моего поста, тем более в Питере не живу и тамошних мастеров не знаю. Если кто обиделся, — извините.

          Научить играть всякой ерундой типа Наровы или еще чем до вполне себе высот конечно можно, вопрос — зачем? когда можно подобрать более гармоничный инвентарь. Зачем из одной крайности бросаться в другую крайность. Это понятно аспект чисто психологический.

          Насчет курильщиков ничего не скажу, а заява насчет больных переклейщиков чересчур смела. С таким же и даже более полным успехом больными можно назвать и ярых противников переклейки, поскольку и ярые сторонники и ярые противники суть больны одинаково. Вопрос переклейки в действительности есть вопрос ощущения игры. Лично мне эстетика игры и ощущения от нее на быстром клею нравится больше, чем на сухой резине. При этом я не устраиваю химических лабораторий (ничего кроме среднего количества быстрого клея) и клеюсь далеко не перед каждой тренировкой. И мне и многим «больным» форумчанам так нравится больше. А возводить отказ от переклейки в ранг этической и психологической нормы по-моему отдает уже неким фрейдизмом.

          #205189

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Дай Бог чтобы хотя бы один в топ3 по России войдет, из этих 2ро и 1ро разрядников.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #205190

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Мы играем в Нт уже ради ощущений. Немного иаду взамен — вполне приемлемо. От водки иаду больше, а ощущений меньше. Поэтому ее после 23 не продают. :)

              Nihil dat fortuna mancipio

              #205191

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                Quote:
                Мы играем в Нт уже ради ощущений. Немного иаду взамен — вполне приемлемо. От водки иаду больше, а ощущений меньше. Поэтому ее после 23 не продают. :)

                Ты всё правильно говоришь, Рома.
                Мы ,ветераны за 50, без Виагры уже нигде не котируемся и без двух пачек Беломора до конца дня можем не дожить.

                Но меня крепко раздражают АГРЕССИВНЫЕ курильщики (переклейщики) которые громко кричат в общественных местах «Я курил, курю и буду курить. Пошли оне все на хыр-хыр.. со своими запретами.»
                Поэтому я иногда пытаюсь урезонить таких крикунов, подыскиваю контр-аргументы в пользу игры без бензина.

                Курильщики пусть травятся в своей закрытой курилке, отдельно от здоровой массы общества.
                То есть я бы предпочёл чтобы химики играли свои отдельные турниры если они не могут жить без клея.
                Тогда каждый индивид в теннисном мире будет доволен своей жизнью и счастлив. что и требовалось доказать…

                Игорь.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #205192

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Интересно — что и я за отдельные турниры. Так как Агдам просто беспредельничает. Прямо в нашем кармане. Ты же его ответы Кролику и Джиму сам читал. «Брал, беру и буду брать.» Так что «клеил, клею и буду клеить» — всего лишь ответ — адекватный.
                  Собственно — разделение — процесс естественный. Скорее бы…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #205193

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @igor101 wrote:

                    Поэтому я иногда пытаюсь урезонить таких крикунов, подыскиваю контр-аргументы в пользу игры без бензина.

                    Вы как тот партизан, который четвертый десяток лет поезда под откос пускает. О вреде бензина вам надо в восьмидесятых годах прошлого века агитировать. :)

                    Если серьезно, то вы считаете что:
                    переклейка=бензин=бустер=вред для здоровья

                    Видимо поэтому ваши призывы не находят в сердцах переклейщиков должного ответа. Как если бы вы боролись за запрет использования резиновых накладок, чтоб не истреблять каучуковое дерево.

                    Кстати, нашел бустер дешевый. На поллитровой бутылке написано: «Нефтяная фракция без цвета и запаха высокой очистки. Соответствует требованиям Национального Министерства Здравоохранения для обработки поверхностей внутри помещения, в том числе контактирующих с пищей.» И как после этого верить Адаму, который про вредность всего жидкого рассказывает…

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #205194

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Кризис нам поможет! Ща у Шарары деньги кончатся, а без золотого запаса он ни нафиг никому. Без клея или с клеем…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #205195

                      NOKIA

                          • Всего сообщений: 23

                        так привык к переклейке что если не переклеюсь то кажется что ираю не своей ракеткой. не могу мячу придать сильное вращение и по моим ощущениям теряется контроль.

                        #205196

                        TimPetr

                        Участник
                            • Всего сообщений: 590

                          Согласен с мотивацией Асламбека. Не вижу что-то негативного в переклейках и их влиянии на здоровье. Надуманная проблема. И конечно сравнивать с курильщиками неуместно. Такое сравнение было бы к месту, на мой взгляд, если сравнивать ходьбу пешеходов вдоль оживлённых транспортных улиц. Но автомобилистов с «бустерами» гораздо больше, чем играющих в теннис, в том числе и из партии «зелёных». Или, спускаясь с 6 этажа на 1 по лестнице на ВЫХОД в корпусе достаточно респектабельной больницы, где разрешено больным курить. Такое ощущение, что им это прописал врач :( .

                          Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                          #205197

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Лично мое мнение, что вот такие вот нововведения связаны, во-первых, с неумением «менеджеров» от НТ вывести этот спорт в ранг «высоко-коммерческих», как например большой теннис. Во-вторых, уже на тысячи раз обсужденным старанием фирм-производителей раскрывать новые «ниши» быстро насыщающегося рынка.
                            В том что менеджеры не чешутся я, например, совершенно не сомневаюсь. Поскольку куда менее зрелищные виды и уж тем более менее массовые виды спорта присутствуют в медиаспространстве в значительно больших объемах. Например, тот же бильярд, который лично меня уже замучил дальше некуда. Так же представлены и настольный хоккей и масса бог весть еще чего. Что самое интересное спортивные каналы на двадцать раз повторяют какие-то матчи встречи или особо выдающиеся соревнования. То есть по-большому счету информационная ниша просто огромна и то, что ее заполняют вторсырьем а не например настольным теннисом — явно обусловлено бюрократической ленью соответствующих функционеров. А ведь НТ — олимпийский вид спорта, в отличие от бильярда.
                            С точки зрения сьемки и подачи видеоматериала настольный теннис не прогрессирует. Его по сути снимают так же как и БТ при существенной разнице в динамике игры. В то же время как в других видах съемки технологии скачут чуть ли не по месяцам или от турнира к турниру. А в современную эпоху популярность и способ видеоподачи — близнецы братья.
                            Невелики и призовые, хотя не верится в то, что эти призовые в разы увеличить невозможно. Сдается, что кому то невыгодно делать этот вид спорта особо массовым и сверх популярным, поскольку производителям так легче давить на спортсменов.

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 232