мобильное приложение мелбет

Когда кричать "Стоп!"?

  • В этой теме 13 ответов, 13 участников, последнее обновление 10.10.2005 в 10:19 сделано dusha.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45372

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Я думал, темка Kima как раз про это. Собственно, я вдруг сегодня осознал, что не все знаю по поводу того, когда надо крикнуть «Стоп!» играющим на соседнем столе. Сегодня в Луже видел. Человек крикнул «Стоп», а в этот момент на том столе, кому он крикнул, была кинута свеча. Не помню точно, то-ли чел ее кинул, то-ли ему кинули и он собирался забить. Но он довольно грубо отреагировал на этот «Стоп», мне стало неприятно вообще. И в частности, неприятно от того, что я не знаю этих правил. Короче, свечник-забойщик или свечник-кидальщик так излагал «На свече стоп не кричат!»
      Прсветите темного, какие есть ВСЕ правила, когда кричать или Не кричать Стоп.

      english4all.ru

      #110756

      Sch_A

      Участник
          • Всего сообщений: 47

        @mick wrote:

        Я думал, темка Kima как раз про это. Собственно, я вдруг сегодня осознал, что не все знаю по поводу того, когда надо крикнуть «Стоп!» играющим на соседнем столе. Сегодня в Луже видел. Человек крикнул «Стоп», а в этот момент на том столе, кому он крикнул, была кинута свеча. Не помню точно, то-ли чел ее кинул, то-ли ему кинули и он собирался забить. Но он довольно грубо отреагировал на этот «Стоп», мне стало неприятно вообще. И в частности, неприятно от того, что я не знаю этих правил. Короче, свечник-забойщик или свечник-кидальщик так излагал «На свече стоп не кричат!»
        Прсветите темного, какие есть ВСЕ правила, когда кричать или Не кричать Стоп.

        Думаю, лучше крикнуть,нежели чем промолчать и нарваться на устрашающий, недобрый, уничижительный взгляд, а то и реплику, допустим, Сергея Тяпкина (не самые приятные ощущения в моей жизни) :D :D :D а так, крикнул и все… Ничего не знаю… Мячик у меня дорогой, вдруг наступишь!
        Короче кричите, чем громче, тем лучше!Говорят полезно… Кричать… В лесу… :D

        #110757

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Вот моё мнение, сложившееся из большого опыта.
          Когда мяч ЯВНО в игровой зоне соседнего стола, надо обязательно крикнуть «Стоп!» (только не себе под нос, а чтоб было ЧЁТКО слышно!). И не бойтесь, что вам за это выскажут. Гораздо неправильнее и хуже для вас может быть, если вы НЕ крикните «Стоп!». А так — крикнули, а если кто вам что скажет, то вы уверенно ему ответьте: «Моё дело сказать, а вы уж сами решайте, останавливаться вам или нет!». Ну, побурчат некоторые и успокоятся. А вот если вы не крикните — запомнить могут очень надолго. Это запоминается, поверьте.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #110758

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Я тоже, Дима, ору «Стоп»» не стесняясь, как только вижу что мяч от нас улетел и может попасть (попал) в поле зрения играющих на другом столе. Лучше выслушать бурчания «чего_стоп_кричишь» какой_мяч_сорвал», чем получить обвинения в нарушении тобой правил, повлекших проигрыш мяча (сета, партии, Матча 😯 😯 )

            #110759

            Y4

                • Всего сообщений: 306

              когда мяч ЯВНО мешает людям играть нужно орать STOP! Но иногда ведь есть возможность быстро забрать свой мячик и ускользнуть…. Хотя в этом есть определённый риск.

              #110760

              Guest

                  • Всего сообщений: 125

                [quote=»Y4астник»]когда мяч ЯВНО мешает людям играть нужно орать STOP! Но иногда ведь есть возможность быстро забрать свой мячик и ускользнуть…. Хотя в этом есть определённый риск.[/quote]

                По большому счету кричать должен судья, а заотсутствием оного ,конечно лучше крикнуть СТОП! и этикет будет соблюдет.

                NULL

                #110761

                elefant

                    • Всего сообщений: 210

                  «СТОП» объявляет судья.
                  А когда его нет, то критерий тот же самый, если чужой мяч находится на игровой площадке, то игроки сами должны остановиться ( они же сами судят счет в данной встрече).
                  Лучше скажите, это хотя бы некое уважение к Правилам.
                  Это лучше , чем не сказать

                  NULL

                  #110762

                  DODIC

                      • Всего сообщений: 136

                    Я :stop: когда :bored: в метре от стола, а если он :cuss2: тогда я :msgoodguy:

                    #110763

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Спасибо, буду знать. Тогда тот, кто орал на крикнувшего Стоп, был конкретно не прав. Конкретный звездняк у чела. При том, что он далеко не звезда. Резюмируем — не важнео, свеча или нет, стоп кричим. Орущему отвечаем спокойно — я не страховая компания и не хочу быть виноватым в вашей травме.

                      english4all.ru

                      #110764

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Я тоже, как большинство выступивших, говорю стоп, когдя я считаю, что мяч мешает играющим. Ну а кто же еще, кроме меня, может за меня решить этот вопрос?

                        Несколько другой ракурс вопроса: действительно, иногда может показаться, что мяч не очень мешает (ну не кричать же стоп каждые пять секунд?) или кто-то робкий не решается остановить игру мастеров (или «мастеров», или просто более авторитетных в данном зале). А потом начинается «что же ты стоп не крикнул»???

                        Я считаю, что в такой ситуации можно и самому остановить игру, подняв руку и поймав мяч. Ничего страшного не произойдет, все равно ведь часто случается, когда стопа нет, но соперник спрашивает «помешал? переиграем?»

                        hare mamburu

                        #110765

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          Действительно — это обычная проблема выбора и закон приоритета: по-моему сразу в розыгрыше игроков видно стоит кричать стоп в данный момент или нет!

                          #110766

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Между прочим, довольно скользкая тема.
                            Если есть судья, то стоп должен сказать судья, но на соревнованиях бывают случаи, когда почти наступишь на чужой мяч, а судья так игру и не остановит. :(((((((( . Особенно когда столы стоят в несколько рядов и не поймешь, откуда и куда мяч летит…. Стоп кричать нельзя, наступать на мяч нельзя, даже если виновник руку поднял, не всегда есть желание отспаривать свои права… Поэтому взял себе за правило играть до конца, только если соперник явно дал понять, что был стоп, тогда другое дело. А если соперник говорит — был стоп, — не спорить, стоп так стоп.
                            Если судьи нет, тогда кричать стоп, когда мяч попал в чужую игровую зону. Опять же не всегда понятно, где конец и начало игровой зоны — воображаемая линия между столами, но не всегда понятно, до куда она идет от стола? Если бортики сзади есть, понятно, что до бортика, а если нет?

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #110767

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              Мне кажется, что самое главное — демонстративно не искать тактической выгоды ни для кого. Если не подгадывать моменты, то претензий практически не бывает. Хуже, когда во время розыгрыша кто-то проходит за спиной за мячём, потом бредёт обратно, но останавливается, дышит в спину, идёт, останавливается, оборачивается и спрашивает — я вам не помешал…

                              at your service

                              #110768

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                @mx4 wrote:

                                … не искать тактической выгоды ни для кого. Если не подгадывать моменты, то претензий практически не бывает …

                                мне всегда очень нравятся перцы, которые хотят переиграть косые мячи потому, что игрок за соседним столом им «помешал» его принять… спрашиваю, а если бы мы играли за крайним столом (боковая стена зала ближе, чем «помешавший» игрок)? отвечают — если помешала стена, то переигрывать не надо…

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 99