мобильное приложение мелбет

Командный ЧЕ 2017 Люксембург

Форумы Главный Главный форум Командный ЧЕ 2017 Люксембург

  • В этой теме 297 ответов, 24 участника, последнее обновление 16.11.2017 в 09:26 сделано vad.1576.
Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 298 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #446111

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Так и -ездят!Но-не везде.Иначе никаких денег не напасешься.Эти Про-туры-каждую неделю.А когда-тренироваться?Что касается финансов,то вряд ли результат молодежной-14м-повлияет на уменьшение финансирования.И готовиться-будут!И к ЧМ и к Олимпиаде и на отборы поедут..Ничего ваши 1-5 центров-не дадут.если не будет резерва и талантов.Будут выпускать ребят.которые потом-так и не заиграют по разным причинам.Только настоящий талант-способен подняться к вершинам.а их-единицы.Дети неохотно сейчас идут не потому.что мы заняли 14м юниорским составом.а потому,что очень сложно.Проще фехтование ,например пойти..И полно экстремальных-модных видов спорта.

      #446112

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @vladbar2007 wrote:

        Так и -ездят!Но-не везде.Иначе никаких денег не напасешься.Эти Про-туры-каждую неделю.

        Этапов мирового тура всего 12. Плюс грандфинал. Так что в среднем раз в месяц, если ездить на все.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/2017_ITTF_World_Tour

        Причем платиновых, самых главных этапов, всего 6. Из них 3 дальние и действительно дорогие из-за этого — Япония, Китай, Австралия. Хотя в Японию и Китай могли бы поехать спортсмены с дальнего востока, им там рукой подать.

        А вот Австрия — это почти домашний этап для Москвы и Питере. Почему его пропускают (говорят нет денег) мне непонятно.

        Если не играть на этапах мирового тура, то ЧЕ и ЧМ можно даже не мечтать выиграть.

        #446113

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          @PPK wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Так и -ездят!Но-не везде.Иначе никаких денег не напасешься.Эти Про-туры-каждую неделю.

          Этапов мирового тура всего 12. Плюс грандфинал. Так что в среднем раз в месяц, если ездить на все.
          https://ru.wikipedia.org/wiki/2017_ITTF_World_Tour

          Причем платиновых, самых главных этапов, всего 6. Из них 3 дальние и действительно дорогие из-за этого — Япония, Китай, Австралия. Хотя в Японию и Китай могли бы поехать спортсмены с дальнего востока, им там рукой подать.

          А вот Австрия — это почти домашний этап для Москвы и Питере. Почему его пропускают (говорят нет денег) мне непонятно.

          Если не играть на этапах мирового тура, то ЧЕ и ЧМ можно даже не мечтать выиграть.

          А никто его и не мечтает выиграть!Мы-реалисты.

          #446114

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            Я уж не знаю, девушки из Беларуси и ребята из Англии — реалисты или мечтатели, но бронзу мира завоевывали, притом последние совсем недавно. А командное золото Европы сборных Беларуси и Дании (мужских), вообще говоря, было неберущимся — одного супер-игрока мало, вся команда должна выстрелить. Правило «мечтать, так о великом, любить — так королеву» никто не отменял. И работу над мечтой тоже.

            #446115

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @kirill_spb wrote:

              Я уж не знаю, девушки из Беларуси и ребята из Англии — реалисты или мечтатели, но бронзу мира завоевывали, притом последние совсем недавно. А командное золото Европы сборных Беларуси и Дании (мужских), вообще говоря, было неберущимся — одного супер-игрока мало, вся команда должна выстрелить. Правило «мечтать, так о великом, любить — так королеву» никто не отменял. И работу над мечтой тоже.

              Добавлю.
              Каждый конкретный спортсмен имеет право быть реалистом и ставить перед собой задачи, которые способен решить, не замахиваясь на что-то более сложное. Да и то это относится к спортсменам на склоне карьеры. Но если мы говорим о «команде», а не о персоналиях, то на первый план выходят «мечты» болельщиков. Люди идут на стадион, чтобы увидеть победы своих игроков, а не борьбу, не перспективу, не отдельные удачные розыгрыши.
              Если я приехал летом в свой отдых на море, я хочу хороший отель здесь и сейчас. А не к 2020 году!

              #446116

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @FZD wrote:

                Люди идут на стадион, чтобы увидеть победы своих игроков, а не борьбу, не перспективу, не отдельные удачные розыгрыши.

                Ну вот я, к примеру, хожу именно чтобы увидеть борьбу и отдельные удачные розыгрыши. Что со мной не так?
                Сравнение с отелем и отдыхом, ИМХО, некорректно — отель я сам выбираю, за отдых сам плачу, а в наших спортсменов я не вложился никак — ни деньгами, ни трудом.

                #446117

                FZD

                    • Всего сообщений: 1778

                  @kirill_spb wrote:

                  Ну вот я, к примеру, хожу именно чтобы увидеть борьбу и отдельные удачные розыгрыши. Что со мной не так?
                  Сравнение с отелем и отдыхом, ИМХО, некорректно — отель я сам выбираю, за отдых сам плачу, а в наших спортсменов я не вложился никак — ни деньгами, ни трудом.

                  Я тоже смотрю разные игры. Есть игроки, за кем смотрю пристальнее, охотнее. Но на официальных чемпионатах основное внимание — своей стране. Интересен любой матч, а не просто какой-о выбранный, как в случае с прочими спортсменами. И эмоции, связанные с выступлением сборной России сильнее. В конце-концов, сборная выступает чтобы радовать своих болельщиков, пропагандировать свой вид спорта, болельщики переживают совместные эмоции, какая-то общность возникает.
                  И насчет денег и труда — тут не согласен. Это бюджет страны, т.е. налоги. Мы не имеем влияния на распределение бюджета, это верно. Но предполагается, что общественные деньги тратятся на общественно полезные нужды. Вы по дороге едете на работу, вы асфальт покупали? Укладывали его? Нет. Непосредственно вашего труда и денег нет, но косвенно — они там. Поэтому мы все ездим по государственным дорогам. И не выбираем, когда их ремонтировать и где прокладывать.

                  #446118

                  vladbar2007

                      • Всего сообщений: 17289

                    @FZD wrote:

                    @kirill_spb wrote:

                    Ну вот я, к примеру, хожу именно чтобы увидеть борьбу и отдельные удачные розыгрыши. Что со мной не так?
                    Сравнение с отелем и отдыхом, ИМХО, некорректно — отель я сам выбираю, за отдых сам плачу, а в наших спортсменов я не вложился никак — ни деньгами, ни трудом.

                    Я тоже смотрю разные игры. Есть игроки, за кем смотрю пристальнее, охотнее. Но на официальных чемпионатах основное внимание — своей стране. Интересен любой матч, а не просто какой-о выбранный, как в случае с прочими спортсменами. И эмоции, связанные с выступлением сборной России сильнее. В конце-концов, сборная выступает чтобы радовать своих болельщиков, пропагандировать свой вид спорта, болельщики переживают совместные эмоции, какая-то общность возникает.
                    И насчет денег и труда — тут не согласен. Это бюджет страны, т.е. налоги. Мы не имеем влияния на распределение бюджета, это верно. Но предполагается, что общественные деньги тратятся на общественно полезные нужды. Вы по дороге едете на работу, вы асфальт покупали? Укладывали его? Нет. Непосредственно вашего труда и денег нет, но косвенно — они там. Поэтому мы все ездим по государственным дорогам. И не выбираем, когда их ремонтировать и где прокладывать.

                    Ошибаетесь!Сборная выступает не за тем,что бы радовать или огорчать своих болельщиков!! :D Перед ней ставятся конкретные задачи перед каждым чемпионатом ,исходя из состояния игроков.И интересы болельщиков-здесь никаким боком не учитываются.Настольный теннис в России-это в огромной степени игра-для самих болельщиков.которые рубятся везде,где только можно и которых мало интересует сборная и ее успехи.А вот футбол-наоборот!там у телевизоров-собирается чуть не все мужское население страны.В теннисе этого-никогда не будет.Слишком сложная и малопонятная игра для большинства.Болеют те.кто разбирается в игре!А их-не так много.

                    #446119

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      https://www.saratov.kp.ru/daily/26734/3761448/ FZD-о футболе и Кубке страны-который никому не нужен..А вы-о теннисных болельщиках…

                      #446120

                      FZD

                          • Всего сообщений: 1778

                        @vladbar2007 wrote:

                        Ошибаетесь!Сборная выступает не за тем,что бы радовать или огорчать своих болельщиков!! :D Перед ней ставятся конкретные задачи перед каждым чемпионатом ,исходя из состояния игроков.И интересы болельщиков-здесь никаким боком не учитываются.

                        Ну что вы пишите-то, а? Какая задача у любого «большого спорта»? Зачем он нужен, если он не нужен Обществу? Тогда — самофинансирование и счастливого ветра в паруса!
                        @vladbar2007 wrote:

                        Настольный теннис в России-это в огромной степени игра-для самих болельщиков.которые рубятся везде,где только можно и которых мало интересует сборная и ее успехи.А вот футбол-наоборот!там у телевизоров-собирается чуть не все мужское население страны.В теннисе этого-никогда не будет.Слишком сложная и малопонятная игра для большинства.Болеют те.кто разбирается в игре!А их-не так много.

                        Игра — она для игроков, а не для болельщиков. Вот сегодня я пойду на тренировку и буду «игроком». И на тренировке мне важно качество моей игры. А приду домой и включу интернет, посмотреть Австрию. Я буду зрителем, болельщиком. И хочу видеть там спортсменов России. И если на про-туре это просто желательно, и там могут быть «разные задачи», то на главном турнире Европы — я хочу видеть свою команду в числе лучших. А все остальные задачи должны решаться ДО турнира, в долгосрочном и плановом порядке. И результате решения этих более простых задач должна получаться КОМАНДА.
                        У вас все с ног на голову.

                        #446121

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @kirill_spb wrote:

                          @FZD wrote:

                          Люди идут на стадион, чтобы увидеть победы своих игроков, а не борьбу, не перспективу, не отдельные удачные розыгрыши.

                          Ну вот я, к примеру, хожу именно чтобы увидеть борьбу и отдельные удачные розыгрыши. Что со мной не так?
                          Сравнение с отелем и отдыхом, ИМХО, некорректно — отель я сам выбираю, за отдых сам плачу, а в наших спортсменов я не вложился никак — ни деньгами, ни трудом.

                          Как раз вложились: и деньгами ( как налогоплательщик и потребитель) и трудом…

                          #446122

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @FZD wrote:

                            @vladbar2007 wrote:

                            Ошибаетесь!Сборная выступает не за тем,что бы радовать или огорчать своих болельщиков!! :D Перед ней ставятся конкретные задачи перед каждым чемпионатом ,исходя из состояния игроков.И интересы болельщиков-здесь никаким боком не учитываются.

                            Ну что вы пишите-то, а? Какая задача у любого «большого спорта»? Зачем он нужен, если он не нужен Обществу? Тогда — самофинансирование и счастливого ветра в паруса!
                            @vladbar2007 wrote:

                            Настольный теннис в России-это в огромной степени игра-для самих болельщиков.которые рубятся везде,где только можно и которых мало интересует сборная и ее успехи.А вот футбол-наоборот!там у телевизоров-собирается чуть не все мужское население страны.В теннисе этого-никогда не будет.Слишком сложная и малопонятная игра для большинства.Болеют те.кто разбирается в игре!А их-не так много.

                            Игра — она для игроков, а не для болельщиков. Вот сегодня я пойду на тренировку и буду «игроком». И на тренировке мне важно качество моей игры. А приду домой и включу интернет, посмотреть Австрию. Я буду зрителем, болельщиком. И хочу видеть там спортсменов России. И если на про-туре это просто желательно, и там могут быть «разные задачи», то на главном турнире Европы — я хочу видеть свою команду в числе лучших. А все остальные задачи должны решаться ДО турнира, в долгосрочном и плановом порядке. И результате решения этих более простых задач должна получаться КОМАНДА.
                            У вас все с ног на голову.

                            А большой спорт и самофинансируется… :D Кто содержит сильнейшие команды страны то?Уж точно-не государство..А сборные-тоже нередко-БОГАТЫЕ СПОНСОРЫ..Потому,что денег-не хватает и финансирование-урезается..на сл.год,мне сдается-задачи будут еще меньше.В связи с уменьшением финансирования в 2 раза..Мне сдается.что у большинства нынешних игроков-главная задача-войти в сборную и играть в хорошем клубе,желательно -за рубежом.За этим и тренируются.Многие прекрасно понимают.что им не по зубам превзойти китайцев..Пока не появится вундеркинд..

                            #446123

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @vladbar2007 wrote:

                              https://www.saratov.kp.ru/daily/26734/3761448/ FZD-о футболе и Кубке страны-который никому не нужен..А вы-о теннисных болельщиках…

                              А вы сами прочитали внимательно? Когда командам плевать на болельщиков, то болельщикам плевать в ответ. Только их много больше и эффект сильнее. И закончится это полной деградацией нт еще быстрее, чем в результате общего обнищания страны. Сейчас стало очень просто следить за зрительским интересом, в век мобильных приложений. И очень скоро может случиться так, что финансирование (которого станет меньше и делить придется жестче) будет направляться по принципу «что интересует господина ИЗБИРАТЕЛЯ». А его футбол интересует пока еще, хоккей, разнообразный мордобой и т.д. Но не настольный теннис — все меньше и меньше.
                              Ну чего же вы хотите, если вами никто не интересуется, успехов у вас нет? — спросят Федерацию и вообще урежут бюджет.
                              Такие как вы, возможно, будут и дальше все оправдывать, но никаких денег не дадут (в виде купленных билетов, оплаченных трансляций и т.д.). А такие как я своих детей в секции не поведут. И никто им уже не продаст пару Тенерджи раз в месяц. Загнутся Эльгреи и Висты. Люди будут покупать дешевые ракетки в Декатлоне и играть в парках. Это поймут последние оставшиеся спонсоры — и загнется Чемпионат России и традиционные турниры.
                              И тогда Федерация может решать любые задачи на любом турнире — если вообще сможет туда спортсменов отправить.

                              #446124

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @vladbar2007 wrote:

                                А большой спорт и самофинансируется… :D Кто содержит сильнейшие команды страны то?Уж точно-не государство..А сборные-тоже нередко-БОГАТЫЕ СПОНСОРЫ.

                                О, Боже! Какая святая наивность! )))
                                НИКОГДА никакие богатые спонсоры ничего просто так не финансируют. На постоянной основе и крупными суммами. Вы что думаете, Газпром или РЖД, просто очень любят нт? И что они «никак не связаны с государством»? Ну да ладно, эту тему вы вряд ли сможете понять. Это просто такая ФОРМА государственного финансирования. В один миг Факел и УГМК могут остаться вообще без денег.

                                #446125

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Ошибаетесь!Эльгреи и Висты-не загнутся!Так как все больше и больше в настольный приходят взрослых игроков и возвращаются сильные,раньше игравшие на очень приличном уровне в СССР.И все больше людей предпочитают САМИ играть для здоровья.для удовольствия.Но я своих внуков и внучку-не повел в большой спорт.Слишком тяжелый этот труд с неясным конечным результатом.Хотя и в футбол(для себя) и в теннис(внучка)играть будет!А много будет ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ взрослых игроков.значит и спрос на инвентарь будет большим.А в футбол дети пока идут затем.что бы в перспективе стать приличным игроком с хорошей зарплатой ,в хорошей команде,то же в хоккее.Да и чаще всего этих деток приводят сами честолюбивые родители.Мало кто стремится стать звездой..Это удел единиц!Талантов,трудяг!Я надеюсь.что доживу,когда у нас появится свой Самсонов-который будет радовать поклонников своей игрой.А что касается падения ЗРИТЕЛЬСКОГО интереса на стадионах и в залах,то в нашей стране много проблем сейчас у людей,не до боления..Но,думаю-на ЧМ в РОССИИ по футболу-очень многие пойдут на стадионы..Хотя бы -на один матч.Потому.что билеты в цене-ого го как кусаются..Вы согласны выложить20-66тыс на ОДИН матч.что бы посмотреть мировых звезд?Я-нет!Мне и по телевизору.лежа на диване-гораздо комфортнее смотреть!

                                Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 298 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2329