мобильное приложение мелбет

КОМАНДНЫЙ КУБОК. НОЯБРЬ 2007.

Форумы Общие форумы Кубок сайта КОМАНДНЫЙ КУБОК. НОЯБРЬ 2007.

  • В этой теме 101 ответ, 27 участников, последнее обновление 11.12.2007 в 21:30 сделано Baranessa.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #180650

    Alecseich

        • Всего сообщений: 530

      @DragonFly wrote:

      Доминик, Алексеичу разрешается присутствовать в зале. Но играть официальные матчи Кубка — ни под каким видом. Этот вопрос много поднимался различными командами по различным поводам и решение всегда одно — нельзя. Играет состав, зарегистрированный в сентябре (марте). Ничто не мешало Капитану подумать заранее и включить игрока в заявку. Будь он хоть в Антарктиде и отборы принципиально не играет.

      Не могу сказать, что сей ответ меня сильно огорчил. :) Смущает другое.
      1. На демократичных сайтах подход к решению подобных вопросов осуществляется коллегильно, на мандатной комисссии,а не единолично; по сути, а не по форме. Какой смысл включать в заявку заведомо «мёртвые души», пусть и из числа постоянных членов команды?
      2.И чего строжиться и включать сигнал «НЕ ПУЩАТЬ!», когда происходит не усиление команды( с учётом реального рейтинга игрока) , а просто страховка, на случай непредвиденной неявки уже заявленного игрока, тем более, постоянным членом, не заигранным за другую команду. Кстати это страховка от того, чтобы не ломать сетку турнира в случае снятия команды из-за какого-либо форс-мажора.
      3.Интересно, на что это больше похоже: на времена догматичной инквизиции или допуск на ЧМ! :)

      Р.S . Меня не заявляли на кубках в которых играла команда Ё-Мазай только тогда, когда меня не было в Москве

      #180651

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Алексеич, это не смешно. И не «демократично». Твое нытье на эту тему задолбало. Я нормально объяснил это Доминику по телефону. Я нормально объяснил это ему в личке. Я нормально объяснил это здесь, в посте выше. СКОЛЬКО МОЖНО? Нормальных слов не понимаешь?
        Есть регламент, процедура, принятая всем сайтом. И соблюдаемая всем сайтом. По этой процедуре две команды вообще не были допущены до Кубков. Перестань ныть и не пытайся превращать Кубок в бардак. 1000 раз об этом говорено на сайте. Побольше участвуй в его жизни — не будет таких вопросов.
        И не выноси проблемы команды на уровень сайта. Что мешало тебя заявить? Какая разница, в Москве ты или нет??? ЧТО МЕШАЛО вписать в заявочный список твой ник? НИЧТО. Кроме вашего, внутрикомандного разгильдяйства.
        Все. Тема закрыта.

        hare mamburu

        #180652

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @Alecseich wrote:

          … На демократичных сайтах подход к решению подобных вопросов осуществляется коллегильно, на мандатной комисссии,а не единолично; по сути, а не по форме …

          Саша, это не есть чье-либо единоличное решение. Это правило, носящее прецедентный характер. Состав каманды не меняется с момента заявки на отбор. Уже были несколько случаев отказа в изменении состава и поэтому нет никакой возможности сделать это ни сейчас ни впредь.

          #180653

          Alecseich

              • Всего сообщений: 530

            @DragonFly wrote:

            Алексеич, это не смешно. И не «демократично». Твое нытье на эту тему задолбало. Я нормально объяснил это Доминику по телефону. Я нормально объяснил это ему в личке. Я нормально объяснил это здесь, в посте выше. СКОЛЬКО МОЖНО? Нормальных слов не понимаешь?
            Есть регламент, процедура, принятая всем сайтом. И соблюдаемая всем сайтом. По этой процедуре две команды вообще не были допущены до Кубков. Перестань ныть и не пытайся превращать Кубок в бардак. 1000 раз об этом говорено на сайте. Побольше участвуй в его жизни — не будет таких вопросов.
            И не выноси проблемы команды на уровень сайта. Что мешало тебя заявить? Какая разница, в Москве ты или нет??? ЧТО МЕШАЛО вписать в заявочный список твой ник? НИЧТО. Кроме вашего, внутрикомандного разгильдяйства.
            Все. Тема закрыта.

            1.Михаил, твои линые сообщения(не мне адресованные) я не читаю.
            2.Личные сообщения и телефонные разговоры это личное и кулуарное, а сообщение на сайте это уже для обсуждения открытого.
            3 Обсуждать это не значит превращать сайт в бардак.
            4.Меня вполне бы устроило твое объяснение и я был бы за него тебе искренне благодарен, если бы из твоего поста было изъято выделенное мной красным цветом. К чему этот цыганский надрыв? Вам, что, молодой человек, в ВУЗЕ такой предмет как этика не давали!? :) Вот dusha ответил мне коротко, корректно и по делу. Спасибо ему за это.
            5.Здоровую критику в свой адрес на предмет того, что не всегда слежу за происходящим на сайте, принимаю.
            6.Как я понимаю, сайт организм развивающийся и целью моего сообщени было: а)не попасть в заявку запасным любым путём, не ломать установленные правила, а рассмтреть возможность их улчшения при проведении последующих кубков;
            б) обратить внимание других команд, чтобы они более осмотрительно подавали заявки;
            в) услышать по этому вопросу(оперативного допуска постоянных членов, не заигранных за дугие команды) мнение не только администрации, но и рядовых форумчан;
            д)напомнить, наконец, что есть такая стабильная, дружная команда Ё-Мазай. , у которой пока, слава Богу, нет проблем. :)
            7.Возможно, в заявках следует ввести графу-резервные запасные игроки.
            8. Михаил, ну когда ты научишься проще воспринимать лёгкую иронию!? :)

            #180654

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Алексеич, хватит «дурака включать»? «Мое объяснение» было неоднократно дано Капитану Команды. Дважды по телефону и один раз в личке. Он не довел до тебя мой ответ? Там не было ничего, «выделенного красным цветом». Но когда взрослый человек НЕ ЖЕЛАЕТ понимать нормальных, спокойных объяснений, возникает красный цвет и БОЛЬШИЕ буквы. Я ТРИЖДЫ ответил корректно и по делу. Но получил вопрос в четвертый раз. Всякому терпению есть предел.

              Ты именно хочешь лично для себя исключений. Ни о каком изменении процедуры в твоих постах не было ни слова. Процедура есть, она именно демократичная. Есть Контрольный Комитет, в нем 7 человек. ПОСЛЕ практически каждого Кубка проходят обсуждения. И если мнение форумчан меняется, меняется и процедура. О чем объявляется ДО того, как ее применить.

              И то что я вижу — это вовсе не забота «о демократии» и не желание «изменить процедуру». Это именно желание любыми путями в обход принятого регламента просочиться на Кубок. Быть «лучше других». А «стабильная команда» не забывает включить в свой состав «ветеранов».

              Я мог еще понять Авекса — относительного новичка. БМЖ-99 — дебютант Командных Кубков. Он вот только что поднимал похожую тему, в этом отборочном цикле. Все было по сотому разу разъяснено. Но там, повторю, еще можно понять — человек новый.
              Не нужно давать советы и предупреждать «другие команды». Они все давно в курсе. Как и твой Капитан. Лучше признайся начистоту, сколько Доминик потратил времени на то, что тебя якобы «объяснил» Дюша, а ты якобы «не знал»? Стыдно, Алексеич, взрослый дядька, а делаешь вид что «не знал», «хотел совсем не то». Все же очевидно.

              hare mamburu

              #180655

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                А теперь по пунктам:
                @Alecseich wrote:

                1.Михаил, твои линые сообщения(не мне адресованные) я не читаю.
                2.Личные сообщения и телефонные разговоры это личное и кулуарное, а сообщение на сайте это уже для обсуждения открытого.

                Я отвечал на вопрос тому, кто ко мне обратился. Как Капитан команды ко мне обратился Доминик — с ним я и общался. Полагая при этом, что раз дело касается игрока команды, а с вопросом обратился Капитан (что очень правильно), то игрок будет поставлен в известность.

                @Alecseich wrote:

                3 Обсуждать это не значит превращать сайт в бардак.

                Обсуждали и будем обсуждать. Но «превращать в баркдак» — это настаивать на изменении утвержденной процедуры в момент ее применения в угоду частному мнению. Пройдет очередной цикл — выходи с предложением, к весне обсудим и, если потребуется, изменим процедуру.

                @Alecseich wrote:

                4.Меня вполне бы устроило твое объяснение и я был бы за него тебе искренне благодарен, если бы из твоего поста было изъято выделенное мной красным цветом. …Вот dusha ответил мне коротко, корректно и по делу. Спасибо ему за это.

                Ответил выше. Мои первые ответы были короткими и по делу. Без «надрыва». Довести бессмысленной долбежкой можно кого угодно.

                @Alecseich wrote:

                5.Здоровую критику в свой адрес на предмет того, что не всегда слежу за происходящим на сайте, принимаю.

                Ноу комментс.
                @Alecseich wrote:

                6.Как я понимаю, сайт организм развивающийся и целью моего сообщени было: а)не попасть в заявку запасным любым путём, не ломать установленные правила, а рассмтреть возможность их улчшения при проведении последующих кубков;

                См. выше. Изменяем процедуру после финала основного Кубка, если необходимо.

                @Alecseich wrote:

                б) обратить внимание других команд, чтобы они более осмотрительно подавали заявки;

                Не лучше ли позаботиться о собственной команде? «Другие» команды достаточно осмотрительны и без посторонних советов.

                @Alecseich wrote:

                в) услышать по этому вопросу(оперативного допуска постоянных членов, не заигранных за дугие команды) мнение не только администрации, но и рядовых форумчан;

                В десятый раз про одно и то же: процедура — плод долгих коллективных обсуждений. Меняется от Кубка к Кубку. Не нужно здесь слезно давить на «зажим мнеия несчастных рядовых форумчан». Если ты сам не интересуешься жизнью сайта, не участвуешь в обсуждениях и обычная для всех процедура является для тебя новостью — твои проблемы. Не стоит «надумывать» и «наговаривать».

                @Alecseich wrote:

                д)напомнить, наконец, что есть такая стабильная, дружная команда Ё-Мазай. , у которой пока, слава Богу, нет проблем. :)

                Команда Ё-Мазай напомнила о себе игрой и пробилась в основной Кубок. Это — лучшее напоминание. В отличие от того, что ты устроил.

                @Alecseich wrote:

                7.Возможно, в заявках следует ввести графу-резервные запасные игроки.

                Это еще что за бред? Какие «резервные игроки»? У нас нет разделения на резервных/ запасных. Подали список — играйте. Никто не заставляет всех из списка играть или даже присутствовать. Нет никакой необходимости в придумывании каких-то резервных игроков.

                @Alecseich wrote:

                8. Михаил, ну когда ты научишься проще воспринимать лёгкую иронию!? :)

                Не вижу никакой иронии в том, что приходится раз за разом объяснять одно и то же ветеранам сайта.

                hare mamburu

                #180656

                Alecseich

                    • Всего сообщений: 530

                  Михаил, да, Доминик довёл до меня твоё личное мнение и я поросил его дать официальную заявку Подав официальную заявку капитан команды должн был получить официальный однозначный ответ. На мой взгдяд, официальные ответ любой команде хотелось бы получать без какой-либо полемики. Разумеется, на 99,99999999% было понятно, что заявка не будет удовлетворена. На прецедент и избранность ни команда Ё-Мазай, ни я, не расчитывали. Просто и элементарно на данном примере хотелось заострить ворпос:
                  Или предусмотреть, в дальнейшем, в регламенте пункт о оперативном допуске постоянных членов команд, не заигранных за другие команды или включать в заявки какое-то, установленное число, запасных резервных игроков.

                  #180657

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Alecseich wrote:

                    Михаил, да, Доминик довёл до меня твоё личное мнение

                    У меня нет слов. Оказывается, подробное разъяснение официального регламента — «личное мнение»?
                    @Alecseich wrote:

                    Просто и элементарно на данном примере хотелось заострить ворпос:
                    Или предусмотреть, в дальнейшем, в регламенте пункт о оперативном допуске постоянных членов команд, не заигранных за другие команды или включать в заявки какое-то, установленное число, запасных резервных игроков.

                    И снова нет слов. Я в шоке.
                    (1) Резервные игроки.
                    ЗАЧЕМ?
                    ЗАЧЕМ?
                    Зачем нужны резервные игроки? Чтобы точно так же их не включить в сентябре, а затем ныть и тупить в декабре?
                    Есть просто ЗАЯВКА от команды. Внесенные в нее игроки имеют право играть. Зачем нужно разделять их на резервных и основных, какой смысл?

                    (2) «Оперативный доступ». Как раз сейчас регламент направлен ПРОТИВ этого. И на это есть серьезные причины. К их обсуждению, если хочешь, возвращайся после Кубка. А сейчас твое замечание выглядит примерно так: «Я всего лишь хочу перед самым Финалом поставить Регламент с ног на голову». Ни больше, ни меньше.

                    hare mamburu

                    #180658

                    Alecseich

                        • Всего сообщений: 530

                      @DragonFly wrote:

                      Обсуждали и будем обсуждать. Пройдет очередной цикл — выходи с предложением, к весне обсудим и, если потребуется, изменим процедуру.


                      Думаю, что время дискуссии вполне приемлемое, чтобы обсудить вопрос в дальнейшем.
                      @Alecseich wrote:

                      7.Возможно, в заявках следует ввести графу-резервные запасные игроки.

                      Это еще что за бред? Какие «резервные игроки»? У нас нет разделения на резервных/ запасных. Подали список — играйте. Никто не заставляет всех из списка играть или даже присутствовать. Нет никакой необходимости в придумывании каких-то резервных игроков.
                      А если в заявку резервных игроков будут включать по 10 игроков?

                      #180659

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        (1) Логично провести Кубок по действующему регламенту, а не за 1 день до финала пытаться что-то обсудить (да ещ ес целью просочиться в состав). До марта у нас будет еще много времени.

                        (2) Да хоть по 100. Только на матч по действующему регламенту заявляется 5 игроков. 3 или 4 в личке и произвольная пара.
                        Только как это затрагивает твой случай? Тебя просто не вписали в состав. Не потому, что «не хватало места», а просто не вписали. «Тебя не было в мск» — ну и что? У нас Семен сто лет не играл, но состав КУСКОВО всегда стандартный — пять игроков. Позволит ли Семену работа, или ДФ здоровье, или еще что-то кому-то — не важно. Мы заявляем всех. И не распускаем потом сопли «измените под нас регламент».

                        hare mamburu

                        #180660

                        metaxa

                            • Всего сообщений: 2507

                          Алексеич, дорогой! Вынуждена все-таки согласиться, что Вы не правы!(
                          В состав команды можно заявлять до 5 человек, т.к. заранее администрация сайта разрешила «закладываться» на случае, если максимум двое из пяти не смогут приехать! На моей памяти ДФ раз 20 предупреждал, что не надо заявлять 3 человека, заявляйте по максимуму! Если Вы даже окажетесь на луне в момент заявки, Вас мог заявить капитан! Это Вас вовсе не обязывало присутствовать на кубке! Но в чем проблема была вставить еще одну фамилию в заявке, я честно говоря тоже не понимаю! Вот мы ставили 5 человек! В итоге: Семен неожиданно работает, ДФ — неожиданно ставит машину на учет и не факт что успеет приехать! Нас осталось трое! Из них: Гест завтра едет с температурой, чтобы не подводить команду, Юра — после операции. Если бы мы заявили хотябы на одного человека меньше — возможно, вообще не смогли бы участвовать, тут к бабки не ходи!

                          #180661

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            (но все равно мы завтра всех парвем)

                            hare mamburu

                            #180662

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @DragonFly wrote:

                              (но все равно мы завтра всех парвем)

                              Да! У нас, безусловно, самая сильная, крепкая, выносливая и здоровая команда! Держимся на энтузиазме! Можно сказать с того света людей достаем и заставляем ехать при температуре 38,8!)

                              #180663

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                У нас есть один здоровый супер-игрок, занимавшейся по секретным методикам Чоппера!

                                hare mamburu

                                #180664

                                metaxa

                                    • Всего сообщений: 2507

                                  @DragonFly wrote:

                                  У нас есть один здоровый супер-игрок, занимавшейся по секретным методикам Чоппера!

                                  Да! Методики настолько секретные, что я до сих пор их секрет разгадать не могу!)))

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1089