мобильное приложение мелбет

Квест-тест № 1: основание Sanwei T-651

Форумы Тематические форумы Квест-тест Квест-тест № 1: основание Sanwei T-651

  • В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление 11.11.2010 в 16:51 сделано JimT.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49497

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Sanwei T-651

      Правила форума, если кто не знает, что такое квест-тест — здесь:
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8646

      Официальные характеристики


      Скорость: 10 (по 10-балльной шкале — звучит как пропаганда, конечно…)
      Контроль: 9 (не врут)
      Слои: 6 деревянных + 5 мягкий карбон (итого 11)
      Вес: 90g ± (реальный вес, сообщенный мне продавцом — 92-93 грамма)
      Толщина: 6.2mm ± (примерно так оно и есть)
      Тип основания: еврохват (shakehand)
      Тип ручки: расклешенная (flared)
      Выкупная цена: 20 долларов

      Судя по типу ракетки (а я пробовал Sanwei T-1091A — 21-слойка с 11 деревянными и 10 м-карбоновыми слоями), у ракетки будет энное количество вибрации. Должно быть поменьше, чем было у T-1091A, но подозреваю, что все равно может выбивать некоторых из колеи. Впрочем, сам я ей не играл вообще — не было времени, так как человек в Москву отъезжал уже через 2 дня.

      По моим воспоминаниям — это чисто теоретическое предположение — эта основа должна любить сравнительно жесткие быстрые накладки. Дело в том, что она довольно мягкая, а потому ее, видимо, правильнее будет спаривать с более твердой губкой.

      Вращать должна великолепно — и вес будет слегка помогать, и мягкость. Скорость при этом у нее очень хороша, вибрация и гибкость очень помогают при контроле. Ракетка, конечно, не для защитников, но при этом не надо думать что она только для бесшабашных нападающих.

      Официальное фото есть вот туточки:
      http://www.presports.com/sanwei-6-wood-5-carbon-t651-blade-off-p-1105.html

      У меня есть свои собственные фото этой конкретной основы, но судя по всему, вставить их сюда не представляется возможным… а жаль. Вот ссылка:

      http://picasaweb.google.com/JimT2008/SanweiT651#

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #206442

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Наконец-то выкладываю небольшой отчёт. Прошу прощения за задержку. Просьба на будущее — записывать меня в очередь на Квест-тест последним. Не успеваю… 😳

        Итак, основание SANWEI T-651 OFF. Толщину не мерил, но написано 6,2 мм. Взвесил на точных весах. Вес 90,3 гр. Ручка FL (flared). Ручка полая (баланс смещён в сторону лопасти, что многие рассматривают как признак атакующих оснований).
        Заявлено 6 деревянных слоёв и 5 карбоновых.

        При внимательном осмотре торца основания бросается в глаза чрезвычайно неаккуратная склейка слоёв дерева и карбона. Смотрите на фото внизу:

        Но картина в верхней части торца вообще «умилила» (см. фото ниже):

        Непонятно, как такое возможно? Я бы даже сказал, что это надо умудриться так сделать… :D

        При проверке лопасть оказалась практически ровной. Первым делом лопасть была обработана лаком для оснований XIOM. После этого процесс наклеивания и отклеивания накладок был очень комфортным. После некоторых переклеек шпон не цепляется. Впрочем, вполне возможно, что он не цеплялся бы и без обработки лаком. :)

        При простукивании мячом основание действительно подходит группе OFF (досок простучал массу). Наклеил резиновым клеем (ULTRA) Butterfly Bryce 2.1 и Hurricane III 1.5 мм. В общем, свой набор.

        При описании характеристик основания попытаюсь избегать влияния накладок. Основание достаточно жёсткое, я бы даже сказал, что мало такого жёсткого можно найти. Однако, мой Clipper Oversize мне кажется ещё более жёстким (я такие люблю). Оговорюсь, что партии Стиги довольно часто отличаются одна от другой.

        Скорость приличная. Это, конечно, не Primorac Carbon и не Schlager Carbon… Контроль чуть слабее, чем у моего Clipper Oversize. Cочетание скорости и контроля приятное. Мне кажется, что Было бы интересно попробовать на Sanwei более мягкие накладки, вполне возможно, что будет очень неплохо.

        Буквально сегодня наш сотрудник, простучав Sanwei, заметил, что оно очень похоже на Stiga Carbo 7.6. Я сравнил — отличий нет практически никаких! Один в один! :D

        В общем, готов передать следующему тестеру, ув. SergeyK.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #206443

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Отзыв ув. Romul, Который он оставил чуть ранее.

          Здравствуйте, коллеги!!! Извините, что задержался. Не всегда бывает с кем попробовать. Честно признаюсь — тестировал не много и только со своими накладками (729 Transend SP и шипы 729 802-40), но давал попробовать другим. Общее впечатление не однозначное. Доска жёсткая, без особых вибраций, довольно ровная и достаточно контрольная. Все элементы делал ей спокойно, но вращать топспины моими накладками мне комфортнее на своём основании ( изготовленым Соколовым Владимиром ). Может быть японки или европейки на неё встанут лучше, т.к. френдшип 729 Т.SP , если его не клеить, очень требователен к основанию.
          Если будет возможность, до встречи с Алексеем попробую с чем-нибудь ещё.

          Добавлено Romul-ом позже:

          Вчера получилось поиграть ещё немного, но с теми же накладками. Совершенно точно ракетка хороша для контригры. Подставки и плоские удары чётко ложатся на стол как шипами, так и гладкой. Для вращения можно поставить какой-нибудь тензор помягче.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #206444

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Очередь на Квест-тест (зелёным отмечены те, кто уже отписался).

            1. Fan
            2. Romul
            3. SergeyK
            4. Morfey
            5. Юрис
            6. Kermit

            Вторичная очередь (иногородняя)

            1. BeliaL


            Все вопросы и обсуждения по поводу Квест-теста №1ЗДЕСЬ.
            В этой теме только отзывы непосредственных тестеров.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #206445

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              Санвей 561. 3-й тест. Внимательно прочитав 2 предыдущих теста (что и всем рекомендую) учел совет — «японки или европейки на неё встанут лучше»- решил использовать для теста :

              FH — Мягкий тензор Тибора -Rooky-ДТеч 1.9 мм,
              Bh — Вращающие шипы Райсторм на жесткой китайской губке 1.5 мм.

              Тест происходил просто — я сыграл ей субботний турнир в Лужниках.
              Для меня играть турнир совсем новым инвентарем стало вредной привычкой ).
              По игре -собранным девайсом — могу дать только положительный отзывы.
              Каких либо доп. проблем с выполнением каких либо элементов — не заметил.
              Ракета ведет себя предсказуемо, позволяет играть на приличной скорости (ограниченной естественно чел. фактором). Очень сильное нижнее вращение
              шипами (такого нет ни на одной другой основе) — у соперника — часто мяч валится в сеть. Вероятно -сочетание жесткого карбона с цепкими шипами — дает оч. сильный запил. При этом — игра в защите пилом тоже на 5 -мяч кладется ровно — без завышения. Т.е слева с выбором именно этих шипов — было точное попадание.
              По поводу игры справа мягким тензором — топс отличное сильное вращение, контроль хороший. Чужой топс ударом — прекрасно. Удар по свече -похуже — шар иногда..»зажевывался» излишне мягкой резиной на жесткой доске. По-видимому , классика типа Сривера или Марк V должна еще лучше играть.

              По результатам (что можно отнести на инвентарь) — результат с учетом привыкания к новому сочетанию мне понравился- удалось побороться(отъесть по партии) с такими неслабыми игроками как Писаков (в группе — он правда как всегда спал) и Разинков (во 2 финале,какой Разинков не определяю 8) ), и победа над нашим коллегой Dm_itry (это была кажется наша 1 встреча), у которого топсы в этот раз не пошли . Возможно, последние два форумчанина — добавят -пару слов — как им игралось против запилов (топсов) тестируемого девайса.
              Вроде все — что хотел — сказал ). Основу даже думал оставить , но вспомнил — что я без очереди, да и есть много что еще тестировать ..Поэтому передаю слово Sergey_К

              #206446

              SergeyK

              Участник
                  • Всего сообщений: 8575

                Время тестирования — одна тренировка.
                В тесте были наклеены накладки TIBHAR Nimbus Sound 2.0 .

                Жёсткая за счёт карбона. Никак не мог отделаться от ощущения лёгкоко позванивания.

                Накат.
                Чувство хоть какого-нибудь контроля возникает только когда существенно продавишь губку.

                Топс. Вращение достаточно мощное, но ничего особенно примечательного не могу сказать. Нет такого ощущения лёгкости при исполнении, как у TIBHAR Samsonov Premium Contact. Мяч не «сидит» на ракетке (dwell time ~ 0).

                Скидка. Отскок достаточно шустрый, слабо контролируемый.

                Итого:
                Ракетка имхо позиционируется для активной мощной игры (не ближе второй зоны).
                По стабильности исполнения элементов уступает таким основам как: KORBEL SK7, KREANGA CARBON.

                Думаю, может найти своих покупателей только благодаря сравнительно низкой цене.

                #206447

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Сергей, Не жестковаты ли накладки для теста? попробуйте что-то помягче…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #206448

                  SergeyK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 8575

                    @JimT wrote:

                    Сергей, Не жестковаты ли накладки для теста? попробуйте что-то помягче…

                    У Нимбуса (да и не только) это самые эластичные из всего, что я пробовал.

                    #206449

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      4 мая во второй половине дня Сергей её передаст мне.Прошу,если возможно, 7 дней,т.к. рабочие дни(у меня график) выпадают,а вариантов тестирования множество-шипы разных длин и свойств и гладких, и всего 2 анти- SuperAnti(BTF)-2.0 и 804-Friendship. Одно НО-клеиться буду резиновым,на новые технологии не перешел,затаился на даче в ивняке и выжидаю,что дальше будет с бустерами-шмустерами…

                      #206450

                      juris

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1783

                        Первые удары Sanwei T-651 сделал одной основой,в лёгкой перекидке на столе с партнёром.
                        Движения наката,подрезки(особенно) выполнял уверенно.Сразу почуствовал большое игровое пятно у неё.Единственно,что мешало ощущениям то, что ручка у неё слишком глубоко заходит в лопасть и изгиб лопасти очень неприятно резал указательный палец.Думаю, это было сделано умышленно,для устранения излишней вибрации.Сравнил со множеством своих,такой посадки нет ни у одной.От этого чувства так и не смог избавиться в течение многих часов тестирования…

                        По сути. Основа не малого размера,меньше def,примерно как Oversize,накладки,тяжёлые изначально, значительно увеличат общий вес,что очень даже -на любителя.

                        Начну с ,,рабочих» вариантов. 1) Sinus +Roxon350 -уживаются неплохо,контролируемое управление мощью вращений,срезки в каче требуют отношения не халявного,укрощение возможно.Оц.-4(на резине);

                        2) На ,,воде» Tibhar пробовал -Tenergy-05 +64. Сначала с VEP55( Валера Попов) разминались мин. 5,затем на счёт,каждый по 2 партии своей и Sanwey c Tenergy.Каждый из нас выиграл только своей.Но сразу же было ощущение,что этот вариант неигровой,долго не хотел верить,пытаясь приручить её-бесполезно! Но что интересно,в каче без проблем,но совершенно не прощает плоской игры в атаке, уверенно вращать можно только сильно прикрытой.К тому же,были maximum,общий вес некомфортен,баланс ушёл в голову.Оц. по 5-тибальной — 3.

                        3)Все остальные на резину клеил.TibharRapid.D.Tecs-2.0 +Vary Spin 1.8. Контроль в промежуточной игре,перекрут уверенный,хорош усиленный блок,баланс-норма.D.Tecs желательно Max. Оценка-4,по моему.

                        4) Вместо D.Tecs -поставил Sriver EL,ближе к мах.,ощущения вполне рабочего варианта. Оценка-4.

                        5) Andro Impuls Speed 2.0 +Sriver G2-fx 2.1. За счёт Импульса жесткость(предполагаемая) в игре трансформируется в приятные ощущения.Оценка-4. 6)Donic DestoF3-2.0 +Yasaka Mark 5-1.5mm. Марк пробивается.неприятно.Оценка -3.

                        7) То же,но с Тackifire-2.1 — Оценка-4.

                        8) Mark тот же +Dr.Neub-r Domination 2.1,жестковата,но вполне управляема,тонким Марком удобно качать до потери пульса и подбивать. Оценка -4.
                        9) На обеих -Friendship Focus1 -вариант совершенно никакой! Оценка -2.

                        10) Sriver-а Fx 2.1 с обеих сторон неплохо,уверен,Max-будет лучше. Оцениваю на 4.
                        11)Sriver Fx 2.1 -вариант очень понравился в сочетании с Stiga Carbo Sound(кажется-двушка). Оценка -5,стоит ли комментировать?!

                        Ещё много вариантов-пойду смотреть хоккей. А завтра ещё продолжу ,,рабочие» варианты,затем пойдут шипы,сначала короткие,полудлинные, защитные и сложные. А уже затем выводы и заключение.

                        #206451

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Я думаю, что владелец (тот кто ее себе заполучит «навсегда») может наждачком это неприятное место слегка обгладить-обтесать, чтобы в ладонь не впивалось. Мне такое практически с каждой своей ракеткой приходилось делать…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #206452

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            :mosh:
                            к 9)забыл добавить,( вообще, Focus 1 от Friendship729 меня удивил.Я поставил его на обе стороны Schlager Carbon off+, сел исключительно,проблем никаких),Китай дело тонкое,с ним надо заниматься отдельно,со старой Friendship729( с синей губкой) точно будет наборчик тяжеловат.
                            Если следующий тестер Kermit согласится,я ему дам шт.7-8 кит.накладок нового типа — Hurricane2 ,3 старого типа и нового на облегчённой 19 губке, TNT,,Dipper,888,SkyLine и Friendship-ы разные лёгкие,липкие,что бы полнее была картина.

                            Вернёмся к тесту-квесту.
                            12)Bryce2.1 +1.9, по моему,max будут лучше, FX — 100% за счёт мягкости сидеть будет лучше,понимаю,что так утверждать,не пробуя — некорректно,но не стреляйте в пианиста,это же всё мои субъективные ощущения,наблюдения и опыт,короче ИМХее не бывает. По Bryce -4 c- .

                            13)Yasaka Visco 2.0+BTF Ecrips2.0. Здесь основа SANWEI T-651 ведёт себя также послушно,как Korbel Magic Hand,очень его напоминая! Куда-то и жёсткость ушла,и лёгкая вибрация почти не проявляется,появилось ощущение обладания солидным инструментом! 4+.

                            14)Чтобы подчеркнуть все достоинства и нивелировать недостатки (ничего же не бывает идеального!) SANWEI T-651, 😆 нужно к ней подобрать удачные комбинации,чем я и пытаюсь :( заниматься,нарыл один такой-Stiga Carbo Sound2.1 +Andro Impuls Speed2.0,всё в столе,от игры SANWEI T-651 с этими накладками получаешь кайф,на время забывая о семье…Конечно-5.

                            15) Как минимум,не хуже Carbo Sound +Visco.

                            16) Было бы интересно попробовать Stiga Carbo Sound с обеих сторон,но не оказалось. За неимением её ставил Carbo S. + DestoF1,2,3,slim-замечательно!

                            16) Vari Spin,двушку +Desto1,2,3.Все немного по разному,но уверенная игра топсами при хорошем контроле при держании мяча любыми Desto. С DestoF3 больше allround игра,игра c SANWEI T-651 будет в этом варианте полезна и начинающим фанатам,так что вариантов множество и опробывание на этой основе 1-2 накладок может дать неточный посыл…

                            А вот 17) ещё DestoF3 неплохо сидит на этой основе с Dr.Domination2.1,первая добавляет мягкости этой комбинации,делая Доктора совсем ручным.4+.
                            18)Из другой группы на SANWEI неплохо сели Innova Premium(max)+Innova(то ли 1.8,то ли 1.9). Оцениваю на 4.

                            19) Играл не на счёт BTF Tempest(1.9) +Visco2.0,всё для себя управляемо и предсказуемо. 4 балла.

                            И вот теперь,из всего перечисленного игрокам ,,рабочим» и ищущим,из этих комбинаций можно найти что-то своё,готов помочь с игранными для пробы накладками(это будут,видимо те кто дотерпел читать до этого места).

                            20) SANWEI T-651 с шипами.Тест вёл с Roxon350 -FH,на ВН поочерёдно наклеивал TibharSpeedy soft 1.5- не идёт,жёстко,,спорят» с Roxon-ом,а с 2.0 намного лучше,возможно интересно будет ветерану Лёше Петрову…

                            21) Royal2.0 -жёстко-быстро умножить на жёстко-быстро, получим в квадрате.Примерно так и вышло. 3 балла.

                            22)Clippa на порядок лучше сидит.4.

                            23)Совершенно не то с Donic Twister,снял сразу же.

                            24)Намного интереснее Donic PiranyaFormulaTec,но как любые непростые шипы требует терпения в освоении ими. 4-.

                            25) Tibhar Extra Long-ох,застеклённые искусственно-не в кассу,а как пример-Super Block(поезд ушёл)-отлично!

                            25) Morfey уже отмечал,что неплох на SANWEI T-651 BTF Raystorm,подтверждаю.Хороши здесь и чувствую их уверенность в себе TSP как MD Spinpips,так и Super Spinpips,так и не понял кто из них более Super или pips.4балла уверенно,требует совсем небольшого привыкания(2-3 раза в неделю по2часа,мне показалось).

                            26) Больше всего на SANWEI T-651 приятно удивил Stiga Radical2.0.По мне это лучшее из всех опробываемых шипов(но на вкус и цвет…) 5 баллов.

                            27)Fr.R.I.T.C. 802-40 не сидят,считаю,жестковато и некомфортно играть. 3 балла за глаза хватит.

                            28)Из нападающих шипов отмечу Pistol,за счёт своей мутно-пенопластовой губки в комбинацию вносят иногда необходимые то штиль, то всплеск(вот пуля пролетела, и ага…).4.

                            29)BTF Feint-soft 1.0(много лет играет м.с. Марина Васильева) смягчает любую комбинацию,и эта не исключение. 4.

                            30)Хорош на SANWEI T-651 BTF Feint AG,просто находка для творческого поиска,легко идёт и низкая подрезка и очень легко нападать,а если ещё при этом играть со сменой сторон по ситуации,то такой стиль может быть очень эффективен.

                            31) И совсем было неожиданно интересен вариант на SANWEI ,с одной стороны AG, а с другой Donic Akkadi L-2,для кого-то это покажется мазохизмом,а мне этот вариант понравился своей непредсказуемостью для ,,набитого» соперника,были прямо конфузные ситуации,кмс вроде бы…

                            32)НЕплох здесь и Hallmark Magic Hand{надо было о нём выше,шипы то короткие),Dawei388D(не знаю,запретили ли) на ВН,пил низкий со снижающейся плавающей траекторией.

                            33)Но сочетание на SANWEI T-651 Stiga Radical + Donic Akkadi L-2 это уже отдельная тема,просто здорово,кажется что они уже изначально были приложением к SANWEI-у.
                            Уверен,возьми Валера Домбаев этот вариант,усомнился бы,возможно,в правильности выбора своего,контроля побольше, а дури от Akkadi L-2 не меньше.

                            ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

                            Основание SANWEI T-651 очень вариативно,его иначальной заложенной жёсткостью можно управлять подбором накладок под свой конкретный стиль игры,ведь чем больше будет нашего брата хорошего и,главное,разного,тем богаче красками и нюансами наполнится наш любимый вид спорта! :( :) :D

                            #206453

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Извините,забыл про антиспины. BTF Super Anti -никак, а 804 Friendship,она пошустрее того тухляка-заслуживает на этой основе пристального внимания,получается интересная дурилка… Других анти не было,возможен,думаю,вариант с Yasaka Anti Power2.0,стоит пробовать. :D

                              #206454

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                О_GOD мои глаза :shoked:

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #206455

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @fedx wrote:

                                  О_GOD мои глаза :shoked:

                                  Это Юра пока только разминается. Всё впереди!!! :D

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 469