мобильное приложение мелбет

«Квест-Тест» Cornilleau Gatien Absolum OFF+

Форумы Тематические форумы Квест-тест «Квест-Тест» Cornilleau Gatien Absolum OFF+

  • В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление 22.12.2012 в 19:33 сделано tortoed.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56896

    tortoed

        • Всего сообщений: 118

      Я долго думал с какого варианта начать наше тестирование, ведь нужно протестировать 3 разных основы и 3 разных же накладки. В один тест объединять сразу многое не хотелось, чтобы не было каши и путаницы. В итоге для первого тестирования и сравнения был выбрана следующая комбинация от Cornilleau : основа Gatien Absolum OFF+(GA) и накладка Target Force(TF). В пару к TF, на другую сторону, была выбрана самая популярная накладка последних лет Tenergy 05(Т05). После серии смен сторон на основании GA Офф+, накладки переклеивались на другую Офф+ основу, Primorac Carbon от Butterfly. Потом накладки я вернул на GA, чтобы закрепить ощущения.

      Основание Cornilleau Gatien Absolum OFF+.

      1. Внешний вид. Очень симпатичная 7-ми слойка с внешними слоями из жесткого Ebony. Прямая ручка ST удобна из-за подточенных щёчек в зоне шейки. Такие же подточенные щёчки есть на моём батерфляевском Primorac Off- начала 90х годов. Форма этих «выточек» у Cornilleau и Butterfly разные, да и сами ручки по толщине тоже отличаются: у батера ручка более тонкая, а у Cornilleau чуть потолще, что радует.

      На торце ручки прямоугольная вставка Made in Sweden.

      Раньше это автоматически было знаком качества, но сейчас, увы, это далеко не всегда так. Интересно на чьих мощностях в Швеции Cornilleau изготавливает свои основы? Stiga, Yasaka или сами? Как бы то ни было, скажу сразу, все 3 основы, которые попали ко мне на тестирование, изготовлены безупречно.

      Никаких заусенцев, отклеивающихся щёчек и т.п., даже размер шейки с обеих сторон совпадает до 1 мм.

      2. Взвешивание и замеры. По весу основа Gatien Absolum OFF+ получилась достаточно мощной 98 грамм. Это конечно ещё не «Мазунов офф+», которым я на данный момент играю и который весит 105гр, но это и не Primorac Carbon, который весит 91гр. При этом распределение веса у Абсолюма достаточно комфортное, я например не люблю когда баланс основы сильно «в голову», т.к. при использовании тяжелых накладок кисть очень напрягается, здесь такого нет. Хотя это, конечно, дело вкуса, например у Стиги (да и не только у неё) есть модификации основ с полой ручкой, где баланс специально смещается в голову. По материалам слоев основания я на данный момент информацией не располагаю, однако могу сказать, что это полностью деревянная основа, без карбона и синтетики. Функцию карбона тут выполняют верхние слои Ebony.

      Общая толщина лопасти около 6мм.

      Основа получилась достаточно жёсткая, но мягче чем тот же ПримКарбон. Этому способствует и геометрия — размер шейки составляет 76мм, что на 20мм меньше чем у ПримКарбона и примерно на 10мм меньше Мазунова. Забегая вперёд скажу, что не все основы Cornilleau из участвующих в тесте мне понравились, но Gatien Absolum явно удался.

      Накладки Cornilleau Target Force.

      1. Внешний вид. Топшит матовый, очень сильно цепляет мяч, но не липкий. По внешнему виду он очень похож на таковой от Доник Блюфаер М1, которым я прилично поиграл. При близком рассмотрении видно, что матовость образуется из-за микронеровностей на поверхности резины, которую тем не менее хорошо видно даже невооруженным взглядом. Думаю, что сильная «цеплючесть» и есть следствие этих микронеровностей. Расположение и форма шипов. Шипы мельче чем у Т05 и расположены чаще. По форме шипы ровные цилиндрические. Губка молочно-кремового цвета. Поры мельче чем у Т05, но вполне заметные глазу. (см. макро фото срезов). Накладка изготовлена в Германии, наверное на ESN?, но привычного значка «tensor» здесь нет. Зато есть три других значка: «spin-drive», «grip-extend» и «Nextens»…. их смысл и назначение я надеюсь в последствии расшифруют представители «РусТТ», либо опытные форумчане. На резине есть отметка Michelin Performance от французской шинной фирмы, его значение вобщем-то понятно, но я думаю, что лучше его расшифруют те кто в теме.

      2. Взвешивание и замеры. Накладки Target Force выпускаются в двух вариантах жесткости, 45 и 42.5 градуса. У нас оказалась более жесткая 45-ти градусная версия. Толщины бывают 2.0 и мах. У нас Мах.

      По весу их можно отнести к довольно тяжелым накладкам. Вес необрезанного квадрата составил 66 грамм. (см фото на весах) Вес обрезанных TF и T05, 48 и 46 гр соответственно. Обрезается накладка легко, не крошится и не трескается.

      Игровые впечатления: Cornilleau Gatien Absolum OFF+ Target Force + Tenergy 05.

      1. Простукивание. Мячик отскакивает бодро как от Т05, так и от TF, но от TF отскок буквально чуть потише. По жесткости накладки близки, но ощущения отскока у них немного разные. Чувствуется, что Cornilleau не стал пытаться копировать тенерджи или делать копию Блюфаера или акуды, а пошёл своим путём. И это очень хорошо, т.к. последние немецкие новинки иногда бывают похожи друг на друга, как близнецы братья и отличаются, по большому счету, надписями на топшите.

      2. Игра. На момент написания обзора я провел несколько полноценных тренировок по 2ч. Время привыкания к сочетанию GA+TF минимальное. По скорости TF близка к Т05, буквально чуть медленнее, но скорость в TF формируется иначе чем в Т05. Похожая скорость в Target Force достигается при намного меньшей катапульте – накладка быстрая, но почти линейная. Для меня это очень удобно и предсказуемо. Не надо бояться выбросов, неожиданных плевков и прочих «тензорных» прелестей.
      — Атакующие элементы в результате этой линейности немного прибавляют в контроле и предсказуемости, а потеря в скорости очень незначительна.
      — Выброс у Target Force при этом довольно высокий, сравнимый с Т05, но дуга более пологая. Топспины при этом имеют очень сильное вращение, в этом компоненте TF одна из сильнейших накладок.
      — В перекрутах и промежуточной игре накладка будучи очень цепкой не так нервно реагирует на приходящее вращение как М1 или Т05, но все же сильнее чем скажем Flyatt от Nittaku.
      — Подачи от Target Force отличные, с сильным вращением. На уровне Т05 и М1. И если и уступают кому-то по вращению, то только липучкам.
      — Как следствие хорошего контроля высокая точность, даже относительно признанных лидеров, типа Т05. Здесь конечно многое зависит от кривизны/прямоты рук, но катапульта современных тензоров частенько плохо сказывается на точности.
      — По зонам предпочтительнее играть в 1й, максимум 2й зоне.
      — По сторонам Target Force достаточно универсальна как на ФХ, так и на БХ. Хотя забегая вперёд скажу, что на БХ как ни странно себя классно проявил более жесткий Target Ultim.
      — Основа Absolum позволяет надёжно блочить, не мешает вращать и по своей логике это тоже эдакий высокоточный офф+. У неё нет такого чумового отскока как у ПримКарбона, но она обладает более высокой точностью, сохраняет тонкое чувство мяча. Нет боязни играть в короткую и промежуточную игру.

      Вывод: Сочетание Gatien Absolum OFF+ и Target Force получилось эдаким снайперским оружием, серийного «убийцы». В основании сочетаются два очень противоречащих качества, скорость с мощью с одной стороны и контроль с точностью с другой. Для основ категории офф+ это редкое сочетание.

      В продолжение теста я хочу поставить на Absolum китайского липака Skyline3 neo и самую жесткую накладку из серии Target Ultim — чувствую будет интересно!

      #341399

      xodoc

      Участник
          • Всего сообщений: 2158

        Обсуждение данной темы здесь:
        http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&p=288554#288554

        FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
        NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

        #341400

        tortoed

            • Всего сообщений: 118

          Добавлены фото.

          #341401

          tortoed

              • Всего сообщений: 118

            После вынужденного месячного перерыва, я потихоньку возобновил тренировки и решил сделать добавку к теме про Absolum, настолько меня впечатлило его сочетание с липучками.
            Как я и планировал, я поставил на ФХ DHS Skyline3 Neo. Получилось очень интересно. Смотрите сами.
            Жёсткий верх из Эбена давит Скалики даже на среднем движении, а это между прочим очень важно. Ведь если Ма Линь может ураганно махать Скаликами долго и красиво, то любители вроде меня очень выкладываются на максимальных по скорости махах. После нескольких красивых серий приходит усталость, а на фоне усталости мах теряет мощь и всё – липучка на многих основаниях уже не жмётся и вместо МаЛиневских «убойных», летят тухлые топсы – «под убой». Так вот Absolum давит жёсткий Скай3 даже на движении в 80%(условно) от максимума и на таком движении, представьте себе, от него — ЛЕТИТ!. Это позволяет любителю не загонять себя и после серий мощных топсов, переводить дух за счет скорее тактической нежели мощной игры. Не все основания позволяют ТАК играть липучками. Это добавляет разнообразия в возможный тактический рисунок игры и безусловно облегчает игру для тех, кто любит чайна-стайл.
            Поэлементно игру Скаем3 я разбирать не буду, все итак им играли, обращу лишь внимание на 2 особенности сочетания Ская с Абсолюмом:
            1. Прием подачи. Обычно, активный приём Китаем коротких, низких и сильнонакрученных подач, которые не вылетают за стол, бывает проблематичен, т.к. махнуть неоткуда, а кистевое движение не даст скорости. Здесь же мы имеем возможность за счет хорошего дожима основой, делать аккуратные кистевые или с малой амплитудой топсики, не боясь получить вместо топса медленный навес. Пользу этого сложно переоценить.
            2. Абсолюм позволяет при необходимости неплохо блочить липучками. Можно и скоростной блок и пассивный сделать, иногда такая возможность пригождается даже на ФХ. И в целом добавляет вариативности в игру китаем.

            Вывод: В отличие от невнятной основы Origin, основание Absolum имеет свои сильные стороны в игре как евро накладками, так и китайками. Я не знаю, какова будет цена этой основы, но под липучку справа это один из лучших вариантов.

            На фото — прямая передача обзора на жёсткий диск))))

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 225