мобильное приложение мелбет

Легкие шипы

  • В этой теме 15 ответов, 10 участников, последнее обновление 22.03.2014 в 11:59 сделано Alf1729.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58865

    Jiwan

        • Всего сообщений: 389

      Здравствуйте, подскажите легкие шипы по критерию — минимальный вес и минимальная толщина.
      Всегда хотел попробывать приклеить вторую накладку на jpen — учился я играть с двумя изначально

      Обычную наклеить — само основание 10.3мм в толщину еще и весит 98грамм, неподьемная тяжесть получится. Вот и про шипы подумал.

      Шипы надеюсь до сих пор можно приклеивать без губки?
      А то я смотрю уже и мячи какие-то новые появились…

      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

      #370979

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        Шипы можно приклеивать без губки. Тогда вес шипа — минимален. Но и играть без губки -будет сложнее. А с губкой — чем она мягче и тоньше — тем легче шип.
        Самая легкая губка пластилиновая- у Доктора и некот. других — для Анти — но она оч. тухлит.

        #370980

        Jiwan

            • Всего сообщений: 389

          Давно хотел спросить, но всё забывал.

          Прицепил я вобщем шипы, милкивей 955 без губки.
          Легкие, по весу всё ок. Тепепь вопросы:
          1)Как их ровно обрезать-то? У меня ножницами всё настолько коряву вышло (шипы мешали) что смотреть больно.
          2)Мало контроля. Существуют ли какие-нибудь контрольные шипы? Мне бы просто сильно крученые мячи и просто топпсики посланные глубоко влево возвращать обратно безо всяких мудренных сюрпризов. От этих шипов летит возвращается непонятная фигня, которую я сам разобрать не могу, вдобавок так и норовит за стол улететь (Часто благополучно)

          Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

          #370981

          omyt

              • Всего сообщений: 295

            2) Можно попробовать наклеить короткие шипы вместо длинных.

            Для игры шипами нужно владеть техникой игры шипами. Умение играть гладкими скорее мешает, чем помогает.

            #370982

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              играть шипами без губки придумал японский шпион Пеньковский, его растреляли в 1963 Году.

              Шyпы должны быть на текстильной основе , либо губка тонкая 0.5мм, как у Рудновой З.Н.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #370983

              Sasha

                  • Всего сообщений: 497

                Можно попробовать шипы FRIENDSHIP R.I.T.C. 802-40 — с ними можно при определенном навыке и топс проводить. Да летит для соперника «а ля практически не предсказуемо», НО если он поймет КАК летит мяч, ТО для вас это будет более не предсказуемо. Мой скромный опыт игры шипами и против шипов показал следующее — хороший силовой удар против шипов практически выигранное очко. Главное отследит вращение мяча после приема шипами. А игра мною шипами после двух гладких показал следующее — необходимо от игры соперника переворочать ракетку, а с этим у меня «глухо», а если забывать «переворачивать» — то совсем глухо……

                NULL

                #370984

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @Jiwan wrote:

                  Давно хотел спросить, но всё забывал.

                  Прицепил я вобщем шипы, милкивей 955 без губки.
                  Легкие, по весу всё ок. Тепепь вопросы:
                  1)Как их ровно обрезать-то? У меня ножницами всё настолько коряву вышло (шипы мешали) что смотреть больно.
                  2)Мало контроля. Существуют ли какие-нибудь контрольные шипы? Мне бы просто сильно крученые мячи и просто топпсики посланные глубоко влево возвращать обратно безо всяких мудренных сюрпризов. От этих шипов летит возвращается непонятная фигня, которую я сам разобрать не могу, вдобавок так и норовит за стол улететь (Часто благополучно)

                  Часто используют метеорит в Окс. Но подобрать по контролю тяжело, так как основание может быть не приспособлено для шипа.

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #370985

                  Sasha

                      • Всего сообщений: 497

                    И еще учтите, что шипами играют классические защитники, а они используют основание DEF.

                    NULL

                    #370986

                    Jiwan

                        • Всего сообщений: 389

                      А чем длинные от коротких отличаются?

                      Мне это уже много раз обьясняли, но я благополучно забыл :(
                      То есть 802-40 более менее цеплючие?

                      А что никто не знает как ровно обрезать шипы? :)
                      Ю Сэхьюк-то ровно обрезает… как? И чем?

                      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                      #370987

                      seva.exe

                          • Всего сообщений: 119

                        Острым канцелярским ножем, как вариант)

                        #370988

                        stump

                            • Всего сообщений: 264

                          Можно купить Варан 0Х
                          http://vistasport.ru/WARAN%20OX-SPINLORD.id6231.html
                          Там написано : Жёсткие и очень короткие шипы без губки.
                          Короткие — это да, но вот насчет жесткие — я бы не сказал.
                          Они и с губкой — то пробиваются почти всегда, как будто голой фанерой играешь.
                          Я правда только разок наклеил ( и клей был резиновый, м.б. в этом дело) — потом снял, когда-нибудь поизучаю, при наличии времени. Интересно, что если почитав когда-то описание 802-40 и поиграв, я как-то смог увязать описание с ощущениями , то в случае Варана ( была тут пара отзываов в форуме) — вообще, ничего похожего.
                          Сплошной хардбат. Это не в плохом смысле. Ежели кто навылет самой доской привык играть — самое то !

                          #370989

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            По своему опыту игры jpen, могу порекомендовать поклеить абсолютно любые короткие шипы без губки. Как я понимаю основная цель тыльной стороны — перекинуть мяч на сторону соперника в слуаях сложно подачи глубоко влево, либо сблокировать не сильный, но неожиданный топс, опять таки глубоко влево. Для обеих целей короткие шипы без губки пойдут хорошо.

                            По длинным шипам — мне во первых не понравились ощущения под пальцами, во вторых все таки сложнее обработать мяч, нужно быть готовым заранее. А если ты готов заранее — то играя jpen нужно забегать и топсить.

                            Ну или уж тогда клеить полноценную гладкую, пусть и тонкую, скажем нитакку спирал и строить двухстороннюю игру, благо двухсторонние jpen существуют.

                            #370990

                            Jiwan

                                • Всего сообщений: 389

                              Всё верно, всякие приколисты любят дать слабенько глубоко вправо и потом топс глубоко влево, или что еще хуже боковое — такой левым накатом не отобьеш, приходится изворачиватся под странным углом.

                              Итого короткие решат все мои проблемы?
                              Длинные жизнь не только облегчили, я их наконец-то всех разнес, но хотелось-бы самому понимать и решать какой там мяч возвращается. Они сами там кирпичи откладывают от моих нынешних шипов.

                              И в чем все таки разница между короткими и длинными?

                              p.s. Сменить ракетку конечно лучший выход, просто мне нравится мой КТС. Он офигенно быстрый, хорошее чувство мяча. Вдобавок он сегодня стоит почти 600$, жалко на полочку ложить.

                              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                              #370991

                              tyrrano

                                  • Всего сообщений: 1080

                                Жалко такой играть… А если серьезно есть желание активно играть закрытой стороной, стоит переходить на китайское перо и стараться играть как Сю Синь :)
                                Имхо, цена деревяшки (начиная от 20 баксов) обычно слабо отражается на качестве игры её владельца…

                                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                xiom zx1/vega pro/blowfish
                                Photino/T05/T05FX

                                #370992

                                Jiwan

                                    • Всего сообщений: 389

                                  Я китайским и начинал… меня же китайцы играть учили.. Потому и решил бэехенд приклеить.. 2 стороны в разы легче одной..
                                  А 600$ это нынешняя цена, в мои годы (4-5 лет назад) 300$ стоило….
                                  Тэксу игрок почти легенда, его ракетка от Батта больше не выпускается, вот цена и растет. Чистый бизнес… Хочется как он фигачить, не получается, вот и ищу спасение в шипах на бэкхенд.
                                  Он мячики в 160кмч посылал, если точно помню…

                                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 257