мобильное приложение мелбет

Лучший средний (короткий) шип

Форумы Тематические форумы Инвентарь Лучший средний (короткий) шип

  • В этой теме 20 ответов, 10 участников, последнее обновление 05.05.2004 в 23:16 сделано mx4.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43772

    Urka

        • Всего сообщений: 12

      Уважаемые специалисты!

      Появилось два вопроса по шипам.

      Хочу поставить направо шипы для игры в нападении и чтобы было пофиг вращение соперника. Попробовал DHS PF4-652 (не Nittaku) б/у — впечатления не очень. С вращением справляется слабовато, т.к. имеет широкие и низкие шипы, которые к тому же расположены близко друг к другу. Насечки на шипах присутствуют. Практически не отличается от гладкой накладки.

      Ранее пробовал накладки с готовой ракетки с редко расположенными неширокими шипами — значительно приятнее, но скорости было явно маловато.

      Итак,

      1. Ищется накладка со средними и редкими шипами, но скоростная, для активной плоской игры в первой-второй зонах, очень нечувствительная к чужим вращениям.

      2. Подскажите, какие вообще есть хорошие накладки с короткими или средними шипами, удовлетворяющие вышеуказанным требованиям.

      Это сообщение было отредактировано: %s on %s Urka, 30 Мар, 2004 г. — 09:13[addsig]

      NULL

      #80657

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        В какой-то степени требования уважаемого Urkи (неплохое словосочетание?) соответствуют моим, поэтому не поленюсь написать обзор шипов, которыми я пользовался. Буду рад если эта информация окажется для кого-либо полезной. Шипы будут расположены в порядке убывания «подходящести» для меня.
        1 BTY Magnitude 1.8mm — самые подходящие. Быстрые и вращающие при активной игре. При пассивной игре «возвращают» вращение — подставка короткая и тухлая. Недостаток — больше не производятся.
        2 Friendship RITC 563 на мягкой японской губке 1.5мм. Почти такие же, как Magnitude. Недостаток — шипы начинают вываливаться после нескольких тренировок.
        3 Donic Twister 1.5mm — играю в настоящее время. Похуже, чем Magnitude и 563 в нападении; с подставками все нормально. В целом доволен. Играю более полгода — вылетел только один шип (и то не в центре — видимо за стол зацепил). Twister «пережил» за это время уже 2 гладких накладки.
        4 TSP Miracle 1.5mm — с нападением все нормально — быстрые и вращающие. С подставками хуже — мало «возвращают» вращение. Сменил на более подходящий Twister. С качеством проблем нет — бил-бил, не разбил. Потом отдал Dambaevу V. — он тоже, насколько я понимаю, бил-бил, не разбил :-)
        5 Stiga Radical 2.0mm — менее всего похожи на шипы. Играют почти как гладкая накладка. IMHO можно порекомендовать тому, кто никогда не играл шипами и хочет попробовать.
        6 Friendship RITC 837 0.7мм — хотя про них пишут, что это good hitting pips, мне они не подошли. Это все-таки, IMHO, абсолютно защитный инвентарь.
        7 DHS 651 1.5mm — в моих руках — полное г#$%о… Как им играть — так и не разобрался. Получил в «подарок» от Dambaevа V., который, насколько я понял, тоже был не в восторге от этого добра. Но, с другой стороны, на Лавочкина есть персонаж, который весьма эффективно играет этой накладкой.
        (no rating assigned yet) Лежат на полочке ждут своего часа TSP L-Catcher 1.6mm Как только «убью» Twistera — поставлю их. Соответственно добавлю в этот post описание (если не забуду).

        #80658

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          TIBHAR Speedy Soft Pro, 1.0, 1.5, 2.0 mm.

          speed/spin/control/ ~ 98/32/92 (in 100 scale).[addsig]

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #80659

          anubias

              • Всего сообщений: 750

            уважаемый дюша, а у твиксера какая губка — мягкая или жесткая?

            NULL

            #80660

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              у ТвиСТера губка мягкая. белая. 1.5мм (другой не бывает).

              #80661

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                спасибо за ответ,

                только не падайте, попробовал замечательные шипы тсп-л-катчер на тсп же 5.5, губка – 1.8 сверхмягкая, для остроатакующей игры мало подходит. Осторожно отодрал губку, приклеил от андро –импульс, 1.8, тенсор, 30%,

                получше стало, удар появился замечательный, но 30 все равно мягко, отодрал снова и поставил 1.0, от с8,
                просто изумительный контроль, шарик словно рукой швыряешь, только ракетка перестала что либо весить, да и слегка слабовато.
                Переклеил – добавив аж 6 слоев клея, усилилось немного, одновременно появилась некоторая тупость, приведя меня к мысли что надо бы 5 слоев клея а не 6.

                Распотрошил еще одну ракетку – жесткая сильная губка –2.0. игра полностью переменилась, быстрые подставки, словно короткие шипы только лучше, трабл остался, и хороший прием, контроль слегка ухудшился, и появилась нерешительность в ударах. Сейчас готовлю новый эксперимент… 😳 😆 😉

                NULL

                #80662

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Пробовал TSP Spektol 1,7 правда слева.
                  Довольно забавно, контроль неплохой, скорость ударов — будь здоров 😈 , да и подставка неплоха, на вращение слабо реагирует.

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #80663

                  Semen

                      • Всего сообщений: 304

                    Пробовал TSP Spektol 1,7 правда слева.
                    Довольно забавно, контроль неплохой, скорость ударов — будь здоров , да и подставка неплоха, на вращение слабо реагирует.

                    Сколько стоит эта накладка? И сильно-ли подрезает?

                    Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                    #80664

                    anubias

                        • Всего сообщений: 750

                      такие вещи не для подрезок,
                      слабо на вращение реагирует — в смысле легко принимают?
                      а не пробовал ли никто еще нейбауэра, доктора?

                      NULL

                      #80665

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @anubias wrote:

                        такие вещи не для подрезок

                        Ding Song, кажется, так не считает :-)

                        #80666

                        anubias

                            • Всего сообщений: 750

                          anubias писал(а):
                          а ударение где ставить? 😈

                          NULL

                          #80667

                          anubias

                              • Всего сообщений: 750

                            спектолом вроде ван тао играл, и как?
                            а дин сон, не московский, вроде фейнтом

                            NULL

                            #80668

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Немосковский Ding Song, судя по данным в Интернете, играет (как это не парадоксально) КОРОТКИМИ шипами. Забыл какими — можно спросить у гугля — он расскажет :-)

                              #80669

                              azub

                                  • Всего сообщений: 173

                                Stiga Clippa ничего попробуй. Я уже 2 года играю мне нравится. Я думаю все таки нужно пробовать и ты себе потбереж.

                                NULL

                                #80670

                                anubias

                                    • Всего сообщений: 750

                                  :P

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 510