мобильное приложение мелбет

Любителям защиты : Ma Long — Ma Te (2017)

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира Любителям защиты : Ma Long — Ma Te (2017)

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление 09.08.2018 в 22:58 сделано klopcha.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63902

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Любителям игры в защите и игры по защите. :)
      Очень красивая игра от Ма Те, ну и Ма Лонг, конечно, великолепен! :mosh:

      http://www.youtube.com/watch?v=eH4VwnQAsDc

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #471382

      nipspot

          • Всего сообщений: 693

        Я эту игру много раз пересматривал. Ма Те нечего Ма Луну противопоставить. Просто ниже уровень в целом. Один сет пошли ошибки в нападении у Ма Луна, но потом собрался и вынес.

        #471383

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          В чистой защите Ма Те ловить нечего-не Мацушита,с его подвижностью и кошачьей ловкостью и быстротой.Мало использует неожиданную атаку,особенно по прямой после частых откидок Ма Лонга.Надо использовать любую возможность для атаки.Иначе-не обыграть.

          #471384

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Да я понимаю, что Ма Лонг сильнее. Просто, много ли мы видим матчей с защитниками китайцами?! :mosh:

            @vladbar2007 wrote:

            Надо использовать любую возможность для атаки.Иначе-не обыграть.

            Вот это описание оптимальной тактики для защитника у меня всегда вызывало возражения. Что ж это получается: с самого начала отдавать инициативу, а потом изо всех сил бороться за ее перехват? Мне кажется, что «правильнее» использовать атаку как неожиданный элемент — чтобы нападающий боялся делать простые откидки и вынужден был атаковать и играть остро даже не очень удобные приходящие мячи. А игрок, который использует любую возможность для атаки — это скорее нападающий, а не защитник. Так? Впрочем, я совсем не умею играть в защите и, конечно же, далеко не все понимаю.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #471385

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Стиль игры защитника-подразумевает отдачу инициативы и перехват ее либо в удобный момент,либо пытаться вынудить нападающего дать удобный под убой мяч.Сам стиль игры такой!Защитный-отдача инициативы и оборона.Иначе-это будет не защитник.

              #471386

              Alex

                  • Всего сообщений: 707

                @krolik wrote:

                …Впрочем, я совсем не умею играть в защите и, конечно же, далеко не все понимаю.

                После просмотра видео понимаешь, что особенно никто не умеет играть в защите. Но все всё понимают… За ооочень редким исключением ;)

                NULL

                #471387

                vad.1576

                    • Всего сообщений: 762

                  Тут про Ма Те обсуждали: http://ttw.ru/forums/viewtopic.php?f=35&t=24263&start=50000

                  #471388

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    vad.1576
                    Спасибо, посмотрел. Очень здОрово!

                    Alex
                    :-D :clap:

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #471389

                    dimetr

                    Участник
                        • Всего сообщений: 383

                      вот тоже отличная битва Ма Тэ с Сю Синем). Хотя уже и было на этом форуме…
                      https://www.youtube.com/watch?v=zkHQG2x5DpY

                      Maze OFF ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      Xiom Ignito ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      #471391

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Ма Те-надо усиливать мощь именно ударов, а не вращений,а так же запилов.особенно справа.Пока же идет обычная подрезка..И нужны удары.сбивка со стола по восходящему,там идет реальная пуля.которую нападающий-просто не успеет отразить.если будет справа направо..да.удар сложный.но очень эффективный.Как и хлесткий кистевой.справа и слева.Минус-суставы летят от таких ударов..

                        #471392

                        klopcha

                            • Всего сообщений: 67

                          @krolik wrote:

                          Мне кажется, что «правильнее» использовать атаку как неожиданный элемент — чтобы нападающий боялся делать простые откидки и вынужден был атаковать и играть остро даже не очень удобные приходящие мячи. А игрок, который использует любую возможность для атаки — это скорее нападающий, а не защитник.

                          Не совсем. Но современный теннис не оставляет других шансов. Учитывая инвентарь защитников, атаковать любой удобный мяч — это нормально и необходимо. Правильно сказано, чтоб нападающий полез на любой мяч, играл в полную силу, держать его в напряжении.
                          В этом смысле мне близка игра Филуса (иногда Хьюк), если после подачи дали удобный мяч, иди в атаку.

                          Близко к классической защите играет только Абусев ? Современный теннис потребует каких-то изменений, остаётся наблюдать. Ориентир на Филуса. Хотя определенно такой теннис требует больших затрат.

                          @vladbar2007 wrote:

                          Мало использует неожиданную атаку,особенно по прямой после частых откидок Ма Лонга.Надо использовать любую возможность для атаки.Иначе-не обыграть.

                          Согласен, что не обыграть. А с новым мячом Д40 тем более.

                          Stiga Horizontal 55 (1.0мм)
                          Разряд - I взрослый

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 210