мобильное приложение мелбет

Любопытное письмо

Форумы Главный Главный форум Любопытное письмо

  • В этой теме 165 ответов, 39 участников, последнее обновление 10.08.2010 в 07:39 сделано Aleks_tt.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50828

    vad.1576

        • Всего сообщений: 762

      Недавно на сайте rustt наткнулся вот на это любопытное письмо:

      я, тренер с 50 летним стажем.Поднимаю тему!!! Полный провал н/тенниса в России. Имею ряд предложений по выходу из этого «кризиса». Частично поделюсь своим многолетним опытом.К примеру, уже 4 года я занимаюсь с девушкой по
      собственной программе, 2 тренировки в день, каждая по 4 часа.Занятия провожу в собственном зале. Она живет в этом же доме на пансионе. Теннис, теннис, теннис. Ничего более.Провел ревизию техники тенниса, ужаснулся?!?! Чему я учил все годы? Бред!!! Вот этот бред преподается и сейчас!!!Если интересны результаты, частично могу обнародовать. Изобрел супер роботы, в сотни раз эффективнее лучщих Мировых образцов. В 20 раз дешевле, работают на эл.магнитах.Выпустил книгу «Новый теннис», резко поменял форму ракетки. и хватку. Сократил количество элементов до 3-х. Изменения все на научном расчете и практике. Поменял манеру исполнения элементов. И т.д.Уже за рубежом знают о эксперименте. Приезжали из Китая, Германии,Швеции. Результат фантастичен!!!
      Конечно, можно работать по этой методике, но в России никому это не надо.Срок выхода в первую пятерку Мирового рейтинга 4 года.Пока, я не передаю материалы и спортсменку за рубеж. Но в России нет теннисисток для команды. Что делать? Кого интересует это пишите. Да, она играет ракеткой толщина губки 2,6. Требуется менять накладки ежедневно!!!
      С уважением Георгий. П.С. Достала эта бредовина в н/теннисе.Я работал со сборной страны еще в 1961-1962-1963 со Шрамковым!!!, Шпрахом, Ивановым, Балайшене.и др. Россия считалась законодателем в теннисе.Первая плеяда: Аверин, Шляпочников… Вторая плеяда: Амелин,Дмитров,Гомозков, Бродский ………..
      Я пишу и расстраиваюсь! Да, я подготовил спортсменку. Но ведь в Федерации предлагал готовить полностью команду!!! А теперь мне 72 года, уже поздно. 100%, что моя ученица выиграет Олимпиаду, а кто поддержит? Жду вопросов. Раньше не публиковал, т.к. необходимо показать результат. А сейчас результат -это фантастика.Жалко за рубежом сразу же перехватят. Как мне сказали специалисты из Китая:»Георгий мы проиграем первое сорвнование, а потом перейдем на Ваш теннис, и будем столетие обыгрывать всех, т.к. Ваш теннис требует больших нагрузок, а европейцам это не по плечу». Ладно, а-то меня прорвало. Накипело на душе. Приду в зал, смотрю, как работают наши «супермены», туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Нет ни удара, ни топса.Дворовой теннис да и только.
      Лишь бы перебросить мяч, что б противник ошибся.В теннис надо бить навылет каждый мяч, а если неудобно, надо уходить и заниматься шашками. «Брать за фук!» Удачи всем. Может быть моя статья заставит тренеров подумать, а надо ли копировать теннис столетней давности?
      Георгий.

      http://www.rustt.ru/cgi-bin/ubb/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=1&t=000521

      Интересно было бы услышать комментарии форумчан.

      #233652

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        Много эмоций и никакой конкретики.
        Надо бы факты. Лучшим фактом будет являться подготовленная им спортсменка, но почему-то мне кажется что мы ее не увидим…

        #233653

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Помню был такой тренер-фотограф. Тренировал в Ленинградской области.
          И была у него одна очень приличная девушка в силу мс СССР.
          Хотелось бы конечно узнать фамилию нового вундеркинда.
          Но. Таких предложений было много не только в России.
          Так и в Украине был тренер, который предлагал дать ему способного спортсмена и через 4 года он подготовит чемпиона мира.
          А кто ж им даст?

          #233654

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @KDM wrote:

            А кто ж им даст?

            Вот, вот :D Медведю в цирке не додали, так он и дрессировщика, и администратора заломал 👿

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #233655

            Doktor

            Участник
                • Всего сообщений: 915

              Ну наверное надо один раз увидеть, что бы оценить игру данной девушки, котороая на данном этапе уже обыгрывеат людей с рейтингом 600-650. Тренер действительно проповедует совершенно другой, атлетический теннис.

              Основа: Loki MLX
              FH: DHS Hurricane 3 Neo
              BH: Nittaku Express

              #233656

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @Doktor wrote:

                Ну наверное надо один раз увидеть, что бы оценить игру данной девушки, котороая на данном этапе уже обыгрывеат людей с рейтингом 600-650. Тренер действительно проповедует совершенно другой, атлетический теннис.

                Это она/он говорят, что обыгрывают, или есть реальный список обыгранных людей, которые готовы сами это подтвердить?

                #233657

                Doktor

                Участник
                    • Всего сообщений: 915

                  Кирилл, есть, но эти победы в ходе тренировок, официально она вроде начала выступать за какую-то женскую команду в лиге.

                  Основа: Loki MLX
                  FH: DHS Hurricane 3 Neo
                  BH: Nittaku Express

                  #233658

                  a1exander

                      • Всего сообщений: 812

                    @Doktor wrote:

                    Тренер действительно проповедует совершенно другой, атлетический теннис.

                    в чем это выражается? по письму этого не ясно.

                    Стыдить лжеца, шутить над дураком
                    И спорить с женщиной все то-же,
                    Что черпать воду решетом:
                    От сих троих избавь нас боже
                    © М.Ю. Лермонтов

                    #233659

                    kirill_spb

                        • Всего сообщений: 2032

                      @Doktor wrote:

                      Кирилл, есть, но эти победы в ходе тренировок, официально она вроде начала выступать за какую-то женскую команду в лиге.

                      Я про тренировки и спрашиваю. Хотелось бы понять, кого она реально обыграла пусть даже в «тепличных» условиях у себя в родном привычном зале. К соревнованиям, как понятно, привыкать будет долго и трудно, если вообще привыкнет.

                      #233660

                      Doktor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 915

                        Словами не объяснить, надо видеть.

                        Основа: Loki MLX
                        FH: DHS Hurricane 3 Neo
                        BH: Nittaku Express

                        #233661

                        Doktor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 915

                          Кирилл, вот и тренер, имея свой, совершенно отличный от других тренеров план тренировок ее постепенно к этому и подводит.

                          Основа: Loki MLX
                          FH: DHS Hurricane 3 Neo
                          BH: Nittaku Express

                          #233662

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            @Doktor wrote:

                            Кирилл, вот и тренер, имея свой, совершенно отличный от других тренеров план тренировок ее постепенно к этому и подводит.

                            Ну, мне здесь интересен не процесс, а результат :)

                            На список поверженных с рейтингом 600-650 можно полюбоваться?

                            #233663

                            maksak

                                • Всего сообщений: 91

                              А сколько лет девочке?

                              #233664

                              Doktor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 915

                                Всех не знаю, написать не могу. А результат скоро придет, все делается по плану, тренерскому плану.

                                Основа: Loki MLX
                                FH: DHS Hurricane 3 Neo
                                BH: Nittaku Express

                                #233665

                                kirill_spb

                                    • Всего сообщений: 2032

                                  >Всех не знаю, написать не могу.

                                  Да хоть кого-нибудь, если это не ущемляет их достоинства

                                  >А результат скоро придет, все делается по плану, тренерскому плану.

                                  «Блажен кто верует, тепло ему на свете»

                                  (Я не против результата и плана. Проявляю здоровый скептицизм — на питерском форуме дама, кажется, заявила, что через год готовится обыграть Карпова, а это где-то рейтинг 1000-1100 по мужчинам)

                                  > а сколько лет девочке?

                                  18 или 19, судя по форуму на ttsport.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1206