мобильное приложение мелбет

Люди добрые! Поможите с выбором двух ракеток.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Люди добрые! Поможите с выбором двух ракеток.

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 15.08.2005 в 04:58 сделано dusha.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45089

    Fiver

        • Всего сообщений: 4

      Буду очень признателен, если поможете подобрать две ракетки.

      Одна для меня. История игры такая. Сейчас мне 21 год и решил я вернуться к настольному теннису. Когда-то (лет 6 назад) тренировался постоянно в течении 2-х лет, играл примерно на уровне 2-го разряда (т.к. обыгрывал второразрядников и проигрывал им, в общем всякое бывало, правда не в курсе, какой там разряд был взрослый или юношеский), ракетка была старая, тяжёлая, вьетнамская, но качества видимо неплохого, т. к. мне было ей играть комфортно, а отец в свое время обыгрывал ей здоровенный НИИ :-) Ракетка с мягкими и толстыми накладками, оборонительного стиля, насколько я в этом понимаю. Правда самого всегда тянуло в атаку, когда играл постоянно. Когда играл периодами начал играть на подрезке, потому что так проще сохранять технику, не имея постоянной практики. Потом была ракетка атакующего стиля, качества так себе, но игралось ей хуже. Потом обе спёрли.
      Вот теперь, собственно сами вопросы. Что мне стоит покупать? С каким соотношением контроля/скорости/вращения? Я так понимаю, что из ракеток класса All, т.к. если взять атакующую, то я ей просто в стол не попаду. :-) Ваше мнение насчет марки Atemi? Мне понравились их ракетки на первый взгляд. И еще вопрос. Что взять своей девушке, которая этим зажглась, хочет тренироваться, у нее более-менее уже получаются прямые удары, ракетку и она хочет, и я думаю взять неплохую, чтобы и сейчас учиться, и немного «на вырост».
      Буду очень благодарен, если поможете.

      P.S. Ракетки думаю брать готовые, т.к. много работы, пока не хочу заморачиваться клейкой ракеток, хочу просто немного дальше поучиться.

      #101860

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        Подождите до понедельника, когда люди после выходных на работе сядут за компы и начнут читать свежую инфу по форуму. Тогда Вам знающий люд и посоветует что нибудь. Сразу скажу что Вам категорически отсоветуют брать готовую ракетку. Для Вашей девушки я посоветовал бы взять небыструю контрольную ракетку, чтобы она могла поставить технику ударов, чтобы она могла послать шар туда куда надо. ИМХО начинающего теннисиста.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #101861

        Fiver

            • Всего сообщений: 4

          Спасибо за первый ответ :-) Насчет небыстрой контрольной ракетки я приблизительно знаю, но просто варианты тоже разные :-)
          Простое если взять по пар-рам, то например 10/4/4 подойдет, а 9/7/7 будет плохо, или как и где :-) Общие принципы понимаю, но в практическом плане выбора инвентаря чайник чайником :-)

          #101862

          DODIC

              • Всего сообщений: 136

            Как сказал changapovich я бы не советовал брать готовую ракетку. Нет конечно можно и готовой играть (и выигравать!) как делают некоторые, но я думаю что лучше сразу взять не быструю, контрольную проф ракетку и привыкать к ней. Что-то типа алл и нетолстой резины типа сривер. А для девушки можно и готовую взять, т.к. не факт что после 2-3 тренировок ей это не надоест.

            #101863

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              Из оснований ALL мне чрезвычайно понравилось YASAKA Sweden Classic. Сначала друзья привезли мне его из России (заказали в http://www.ttsport.ru/news/index.php ) а потом, будучи по делам в Стокгольме, купил еще одну с другой ручкой в подвернувшимся магазинчике http://www.ttex.se (делают их в Швеции). Это недорогое основание имеет очень хороший контроль, особенно с BTY Sriver L 1.3 мм. По духу напоминает старые стиговские доски типа классического Альсера (5-слойка с твердым средним слоем, около 85 г.), но в отличие от них меньше вибрирует, вернее дает очень комфортную, контрольную небольшую вибрацию. Я бы сказал это основание широкого диапазона, им можно и нападать, и защищаться. Выбирал я его, кстати, основываясь на высокой оценке пользователей, приведенной на сайте:
              http://www.tabletennis.gr/equipment/equipment.asp
              Все подтвердилось!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #101864

              Fiver

                  • Всего сообщений: 4

                Спасибо за еще ответы. Посмотрел я этот вариант, он мне нравится. Единственное, что я никогда не занимался клейкой ракеток, ну да ладно, думаю, научиться можно. Буду рад услышать еще мнения, в том числе и по готовым ракеткам.

                #101865

                DODIC

                    • Всего сообщений: 136

                  Я думаю вам наклеют бесплатно в любом нормальном магазине.

                  #101866

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    (1) Согласен с тем, что девушке можно взять и готовую ракетку.

                    Готовых ракеток много, и на нашем форуме, насколько я понимаю, в готовых ракетках люди как-то мало разбираются :D Мое мнение: готовые ракетки не сильно отличаются от вьетнамок, а если отличаются, то не известно, в какую сторону.

                    (2) Себе все же лучше взять ракетку профессиональную. Клеить ее — не сложно. Есть некие тонкости с постоянным переклеиванием, однако вас никто не заставляет постоянно переклеиваться и не всякий инвентарь этого требует.

                    Взяв ракетку класса ALL+/OFF- при удачном стечении обстоятельств вы сможете играть ей несколько лет (доской, накладки придется менять). А вот ракетку в сборе вы перерастете через несколько месяцев и что потом? Все равно придете за профессиональной.

                    Из фирм, торгующих и проф-инвентарем, и готовыми ракетками мне известна Vista-sport. Это, кстати, отделившаяся в свое время от Атеми контора, занимающаяся в первую очередь профессиональным н/т.

                    Есть так же Спорт-Холл. Про них в связи с любительским инвентарем ничего не могу сказать, никогда там не был.

                    Да, и еще — забудьте про параметры, указанные на любительских ракетках! Они мало о чем говорят. И будьте готовы к тому, что вы не сразу угадаете с основанием, а потом еще будете некоторое время подбирать к нему накладки. Получить разовый верный совет по этому вопросу нельзя, только метод проб и ошибок. Консультации на форуме и сграмотным продавцом помогут сократить этот путь, но не избежать его 😈

                    hare mamburu

                    #101867

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @DragonFly wrote:

                      … Консультации на форуме и сграмотным продавцом помогут сократить этот путь, но не избежать его 😈

                      еще более сократить этот путь можно появившись лично в местах вечернего/weekendного скопления форумчан (Лужники, Можайка, Самора-Машела, Окт.-поле) и попробовав постучать разнообразными чужими ракетками, которые будут для этого с готовностью предоставлены… так что сговаривайтесь/созванивайтесь — и вперед :-)

                      #101868

                      Fiver

                          • Всего сообщений: 4

                        Спасибо всем большое :-) Решил я пока что потренировать удары немного и купил Stiga Lu Golian 1000 с одной звездой :-) А Вашими советами обязательно воспользуюсь, когда немного потренируюсь.
                        Если разрешите, еще два вопроса:
                        Не буду ли я выглядить совсем глупо (а по моим прикидкам, я на данный момент действительно хреново играю), приехав туда, где Вы играете?
                        И где можно поиграть в Москве в районах станций от Комсомольской до Библиотеки им. Ленина, либо по кольцу?

                        #101869

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @Fiver wrote:

                          … Не буду ли я выглядить совсем глупо (а по моим прикидкам, я на данный момент действительно хреново играю), приехав туда, где Вы играете? …

                          отнюдь… глупо может выглядеть тот, кто считает, что король, а на деле оказывается не совсем… приехать конечно нужно и подыскать себе приблизительно равного соперника для тренировок… без «приезда» куда-либо (например, ОП, Можайка или Самора) это не получится. К кольцу ближе всего ОП…

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 76