мобильное приложение мелбет

матерчатая изолента в Москве

Форумы Тематические форумы Инвентарь матерчатая изолента в Москве

  • В этой теме 18 ответов, 9 участников, последнее обновление 13.05.2013 в 07:50 сделано omyt.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57763

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      Ищу, где в Москве (лучше ВАО) купить матерчатую изоленту. Помните, была такая советская липкая лента серо-черного цвета, дегтем пахла. Для обмотки ручки лучше ИМХО ничего нет. Подарили мне БТУ обмотку, нет не то :(

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #354680

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        Поищите в магазинах по продаже изделий и материалов для электромонтажа, есть такая сеть «Электромонтаж».

        #354681

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          Лучше хоккейную тогда уж возьмите. Для ручек.

          Я как-то давно чорной-чорной изолентой от жадности обмотал навершие клюшки вместо дорогой специальной ленты (сейчас она не такая дорогая и редкая), так краги были как у негра на негативе: рука белая — ладонь чёрная)

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #354682

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @mclander wrote:

            Лучше хоккейную тогда уж возьмите. Для ручек.

            А она не типа белого пластыря, от которого потом белую замазку от ручки не отчистишь?

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #354683

            al1213

                • Всего сообщений: 980

              у меня есть моток матерчатой изоленты ,приезжайте отмотаю метр-полтора ,но по моему при обмотке ручки будет пачкаться и ручка ракетки и рука ибо пот с руки как мне видиться размочит клеющую основу изоленты .

              Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

              #354684

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Да нет, плохо подходит такая изолента, будет липнуть к руке. Неприятные ощущения.
                Я, например, наматываю хлопчатобумажную нить (толстую 0.7 мм, с больших мотков, можно купить в отделах где нитки и пряжа продается). Мотать довольно муторно и занимает минут 15, но зато то что надо, руке комфорт. Нитку меняю где-то раз в 3 недели.

                #354685

                mclander

                    • Всего сообщений: 751

                  @vmg wrote:

                  @mclander wrote:

                  Лучше хоккейную тогда уж возьмите. Для ручек.

                  А она не типа белого пластыря, от которого потом белую замазку от ручки не отчистишь?

                  Разная бывает. Но вообще липнет к дереву она хорошо и снимается без проблем. Тут как бе нагрузки на ленту не настольно теннисные. Но и чорная изолента клей на дереве оставляет на ура.

                  Приду домой попробую от старой палки кусок отклеить посмотрю, давно мотал, но вроде там лента путёвая ;)

                  Я вот думаю как соорудить в месте где деревяшка соприкасается с впадиной большого пальца и ладони нашлёпку, а то забодался там болючую мозоль срезать чуть не каждую неделю. Прям как у знатного онаниста ;)

                  Либо тупо пластырем проклеить, либо попробую из термопласта насадку слепитью

                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                  Amultart + T64+T64fx

                  #354686

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @тотоша wrote:

                    Да нет, плохо подходит такая изолента, будет липнуть к руке. Неприятные ощущения.
                    Я, например, наматываю хлопчатобумажную нить (толстую 0.7 мм, с больших мотков, можно купить в отделах где нитки и пряжа продается). Мотать довольно муторно и занимает минут 15, но зато то что надо, руке комфорт. Нитку меняю где-то раз в 3 недели.

                    Мало того что к руке липнет, так она еще и (бывало лично со мной) и от ручки небольшие занозы отрывает, не говоря уже о том что следы на ней оставляет.

                    Пойдите лучше в теннисный магазин и купите там нечто типа Wilson Overgrip Soft Pro — дешево и на пяток ракеток вам хватит

                    Вот например о чем речь (лучше брать черный чтобы от пота пятна не было видно)

                    http://ep.yimg.com/ca/I/squashgear_2257_11865037

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #354687

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      Все-таки не понятно чем стандартная обмотка плоха. Пользуюсь — доволен.
                      Может быть конечно ее БУ состояние было совсем никакое…

                      #354688

                      mclander

                          • Всего сообщений: 751

                        БТУ обмотка классная. На ощупь как кожа, пот хорошо ест, но… Немного смягчает ручку в руке. Контакт не тот. Я потому и отказался от неё. Нитака тот же пень только со стороны комля.

                        С теннисной обмоткой хорошая идея и с клюшки попробую перемотать. Матерчатая должна лучше передавать усилие.

                        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                        Amultart + T64+T64fx

                        #354689

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Voodoo Rush wrote:

                          Все-таки не понятно чем стандартная обмотка плоха.

                          Мне нужно обмотать всего примерно 3 см в месте перехода на лопасть, чтобы получился такой овальный выступ. Поэтому стандартная обмотка типа БТУ не очень ровно ложится. Нужна тонкая и гибкая лента …
                          Самсонов так иногда мотает.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #354690

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            С хоккейной у меня остался клей, правда моталась она лет 8 назад)

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #354691

                            juris

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1783

                              Есть в продаже тонкая лента ФУМ для сантехнических работ.
                              Вполне может решить проблему выравнивания профиля ручки.
                              А уже сверху её можно подмотать(если контакт с ФУМ будет некомфортен) обычным мед. пластырем,чем многие и пользуются.

                              #354692

                              Dm_itry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3659

                                Да намотайте торцевую ленту подешевле. Пусть дороговато (по сравнению с изолентой), зато точно форму придать можно. И не пачкается.

                                YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                #354693

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @Dm_itry wrote:

                                  Да намотайте торцевую ленту подешевле. Пусть дороговато (по сравнению с изолентой), зато точно форму придать можно. И не пачкается.

                                  Думаю, жестковато получится, и пот она не впитывает, и скользит небось в руке. Нет уж, лучше надежную тонкую теннисную обмотку…

                                  Единственное с чем у меня иногда бывают проблемы — это закрепить конец ленты так чтобы хорошо приклеилось и когда ладонь по ручке елозит, чтобы не мешало и не отклеивалось.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 249