мобильное приложение мелбет

Маттиас Карлссон

Форумы Главный Новости НТ Маттиас Карлссон

  • В этой теме 19 ответов, 7 участников, последнее обновление 25.11.2016 в 09:10 сделано caracupa.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #433720

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      Это очень поверхностное и поспешное суждение, вы уж извините. Откройте Head to head на ITTF и посмотрите выборку встреч между этими игроками. Они уже дважды играли в этом году, причём один раз Грот выиграл без особых проблем 4:1, и тогда ни к каким шипам ему привыкать не пришлось. И в прошлом году они играли тоже не раз — я даже не лезу в клубную статистику, где наверняка они пересекались неоднократно. Просто Карлссон не очень удобен для Грота, на про-турах швед обыгрывал датчанина пять раз против двух.

      Можно было бы считать успех шведа случайным, если бы не победы над Нивой Коки и Овчаровым. Я открыл его статистику — Карлссон с июня месяца проиграл всего три встречи — Самсонову 2:4, Каракашевичу 3:4 и Ошиме 2:4. У него много побед над разными игроками, в том числе и японцами-корейцами, он в декабре будет где-то 36-38 в мире, то есть там же где и Грот.

      Я сам играю гладкими накладками в нападении, но стараюсь избегать высказываний в духе «снова эти треклятые шипы». Играют не шипы, а соперник. Лю Голян играл короткими пупырями в разы лучше чем датчанин, что не мешало Вальднеру его обыгрывать.

      #433721

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        Вряд ли он намного выше будет в рейтинге. При таких-то габаритах стоять близко у стола и пулять на скорость с мелкорослыми (по сравнению с ним) азиатами-это не выглядит убедительно.А играя шипами он вынужден жаться к столу. Правая сторона-его слабое место, гораздо острее и результативнее он играет слева- очень быстро и косо.

        #433722

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          Играли красиво , но у Грота практически нет активного приема подач ( то ли у Карлсона они такие сложные, то ли просто класс игры еще недостаточно высок, несмотря на трюк с ударом из за спины, даже не улыбнулся, видимо переживает что техники не хватает ) У китов каждая третья подача принимается активно БХ бананом.

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #433723

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @dendav wrote:

            Это очень поверхностное и поспешное суждение, вы уж извините. Откройте Head to head на ITTF и посмотрите выборку встреч между этими игроками. Они уже дважды играли в этом году, причём один раз Грот выиграл без особых проблем 4:1, и тогда ни к каким шипам ему привыкать не пришлось.

            Чтобы вы там не говорили, но в последнем розыгрыше Гросс промахнулся именно от подставки шипом, он атаковал и по идее должен был выигрывать очко, а там уже больше-меньше и, я думаю, пара топсов Гросса решили бы исход встречи. Но… шипы, необычная траектория мяча от шипа, Гросс пытался сыграть по опускающемуся мячу и недооценил расстояние, мяч упал перед его ракеткой.
            П.С. Кстати, то что Гросс выигрывал 4:1 Карлссона меня не удивляет, по идее игрок гладкой с таким счётом и должен наказывать шиповиков. А вот если выиграл шиповик, значит у его соперника терпения не хватило или тактика подвела….

            Freitas, Тенерджи 05

            #433724

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @dendav wrote:

              Я сам играю гладкими накладками в нападении, но стараюсь избегать высказываний в духе «снова эти треклятые шипы». Играют не шипы, а соперник. Лю Голян играл короткими пупырями в разы лучше чем датчанин, что не мешало Вальднеру его обыгрывать.

              Однако гладкие резинки одинаковые, а шипы разные, поэтому у шиповика всегда будет гандикап, пока соперник пристреляется по мячам от шипов и делать это приходится в игре на счёт. Я много раз играл против одних и тех же шиповиков, и даже если я знаю их шипы и манеру игры, тело всё-равно должно привыкнуть к другим движениям, это всё на уровне рефлексов, тут голова не поможет. Если класс у соперника большой, то он быстрее и сильнее адаптируется, а если силы равные, то преимущество в начале встречи у шиповика.

              Freitas, Тенерджи 05

            Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 316