мобильное приложение мелбет

мои гаражные ученики часть 1

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео мои гаражные ученики часть 1

  • В этой теме 135 ответов, 20 участников, последнее обновление 21.04.2013 в 16:23 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #333560

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @gtlhbkkj wrote:

      Приятно видеть, что диагноз, поставленный мной большинству «игроков» подтверждается. Значит на правильном пути.

      Это мы уже слышали, что Вы позиционируете большинство игроков дураками.
      Вы явно чем-то обижены. Обратитесь к хорошему психоаналитику. :D
      @gtlhbkkj wrote:

      Господа, пож-ста по теме высказывайтесь, если есть что сказать, без истерики и без глумления.

      Да нет никакой истерики, кроме тихой истерики папы, издевающимся над собственном ребенком в тесном и душном гараже. Гораздо полезнее для обоих просто погулять в парке. А если уж НТ так засел в «моску», можно на природе потанцевать в духе Толкачева.

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #333561

      igr_ok

          • Всего сообщений: 1782

        @gtlhbkkj wrote:

        мои собственные комментарии следующие
        — дети фантастически быстро учатся.

        Есть категория людей, на которых обижаться нельзя, нельзя также с ними спорить, возражать и подвергать сомнения их постулаты.
        — занимаюсь процессом, который мне нравится, провожу время с ребенком, что может быть лучше )))

        Это замечательно! Если Вы это всё делаете для здоровья и ни каких НТ задач не ставите тогда всё замечательно!Только зачем тогда выкладывать видео и просить дать оценку??? Очень трудно потом переучивать.Если у Вас нет возможности тренироваться у тренера,а самомнение о своих тренерских таллантах зашкаливает,то ничего путного у Вас не получится если не учиться хотя бы самому,а считать свой моск намного круче чем у проф тренеров. Вы научились читать инструкции к лекарствам и занялись самолечением ребёнка-3 раза в день по 1 таблетке!!!Я бы в такой ситуации нашёл бы хорошего тренера в округе и хотя бы раз в неделю или две занимались с ним ,а в течении недели -двух затем отрабытывали задания.Таким образом можно было бы избегать больших ошибок и помогать постоянной корректировкой техники.Кроме этого для девочки обязательно нужен коллектив сверсников и игра на счёт.Всего этого только в гараже вы не сможете ей дать.

        #333562

        gtlhbkkj

            • Всего сообщений: 1989

          хо хо )))

          #333563

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @gtlhbkkj wrote:

            — не настолько безумен, чтобы ставить ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ ))) А 40 минут в день физ.упражнений для здоровья это не так плохо, как многие пытаются здесь представить.
            — занимаюсь процессом, который мне нравится, провожу время с ребенком, что может быть лучше )))

            Как заметил wmq, занятия в подвале никакого!!! здоровья не добавят. Поиграйте лучше на открытом воздухе, если нету возможности в теннис, тогда бадминтон, а ещё лучше погуляйте в парке. Если любите ребёнка, не занимайтесь с ним тем, что ВЫ любите.
            Только не обижайтесь, это дружеский совет, просто ребёнка жалко. :D

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #333564

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              del

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #333565

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @vmg wrote:

                @krolik wrote:

                Пока все очень хорошо идет ИМХО.

                -1 Боюсь, что уже и к тренеру поздно, поскольку придется переставлять неправильные координационные связки.
                «Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.» От Матфея гл. 15

                +100

                #333566

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Посмотрел видео полностью. Уже этот факт сам по себе — это хороший признак :). Ничего плохого в полном смысле этого слова не обнаружил. Девочка явно способная и работоспособная. Нарушения в движениях возникают прежде всего потому, что она еще не в состоянии полностью приспособится к различным мячам, это нормально. особенно трудно ей различить короткие и длинные мячи при ударах слева, когда мяч летит прямо на нее, но это тоже естественно. С перехватом ракетки тоже справляется. К тренировочному процессу претензий нет.

                  Насчет ног, она немного топчется, но это потому, что мячи прилетают не стабильно. С другой стороны, это топтание может пройти со временем, но может и остаться или даже ухудшиться. Можно было ввести в тренировку робота для очистки движений ног или БКМ, но тогда тренеру нужно научиться стабильно набрасывать.

                  В любом случае я легко могу себе представить, что в клубе в большой группе результаты были бы совсем не лучше, а намного хуже, при том, что тренеры там зачастую занимаются практически благотворительностью и спроса с них нет, им говорят спасибо за то, что они вообще это делают. Оплата-то просто смешная. Не везде, конечно, но во многих местах.

                  #333567

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    Приколльная девочка, способная и с желанием. Что бросилось в глаза. Я, конечно, не спец в пере, но мне показалось, что справа она держит его крюком, то есть угол между предплечьем и осью ручки 90 гр. и даже меньше… Мне казалось, что китайцы стараются несколько отводить кончик ракетки в сторону, чтобы угол был по крайне мере тупой вплоть до положения, когда ракетка становиться продолжением руки… Слева меня порадовало, что ей удаются плоские удары обратной стороной ракетки, что у меня плохо получалось. По поводу топса Кролик прав, для пера более естественен топс слева нежели плоский удар. Теперь по игре по подрезкам, мне кажется ребенку ещё рано давать топс по подрезке, хотя отрадно что у неё кое-что получается… А, вообще, первые два года от ребенка достаточно освоить накидки, движение ног и тела, ну и накат, как высшая стадия накидок (то есть учим закрывать ракетку при накидке — получаем накат)… Желательно, чтобы он знал связь между накидками и накатом и при случае мог подкинуть неудобный мяч или шарахнуть подрезку открытой ракеткой, а не пытался безнадежные мячи тупо накатывать…

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #333568

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      В оригинальном посте писал
                      Вопрос на засыпку. Обратите внимание на первую часть видео «ФХ». Кто-нибудь замечает посторонний предмет, который корректирует игру моих учеников ? )))

                      Никто ничего не заметил ))))))))
                      попробуете еще раз
                      на теле ребенка первые 5 мин на видео есть посторонний предмет, который корректирует удар. Развлекитесь, поищите. Мое изобретение ))))))))))

                      #333569

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @gtlhbkkj wrote:

                        В оригинальном посте писал
                        Вопрос на засыпку. Обратите внимание на первую часть видео «ФХ». Кто-нибудь замечает посторонний предмет, который корректирует игру моих учеников ? )))

                        Никто ничего не заметил ))))))))
                        попробуете еще раз
                        на теле ребенка первые 5 мин на видео есть посторонний предмет, который корректирует удар. Развлекитесь, поищите. Мое изобретение ))))))))))

                        ретурнбоард

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #333570

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @victor wrote:

                          КДМ,
                          Север,
                          Майя,
                          еще какой-то человек из Германии,
                          Глухой.

                          Жизнь удалась!
                          и пофигу на интерпритацию,главное упоминаюсь в списке с такими то людьми

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #333571

                          juris

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1783

                            Олег,бросилась в глаза при FH одна и та же ошибка и вас и у девочки.
                            Совершенно не работает при контакте с мячом локтевой сустав-,,доводчик», движение получается как загипсованной конструкцией. Попробуйте добавить недостающее и обретёте лёгкость и свободу в управлении мячом.
                            А в целом,прогресс очевиден,но пора ребёнка и в серьёзную школу определять. Теннис в гараже может скоро надоесть,хотя не мне судить,конечно,отец то — вы.

                            #333572

                            gtlhbkkj

                                • Всего сообщений: 1989

                              @glyhoi wrote:

                              @gtlhbkkj wrote:

                              В оригинальном посте писал
                              Вопрос на засыпку. Обратите внимание на первую часть видео «ФХ». Кто-нибудь замечает посторонний предмет, который корректирует игру моих учеников ? )))

                              Никто ничего не заметил ))))))))
                              попробуете еще раз
                              на теле ребенка первые 5 мин на видео есть посторонний предмет, который корректирует удар. Развлекитесь, поищите. Мое изобретение ))))))))))

                              ретурнбоард

                              нет, посторонний предмет на теле ребенка, не на столе и не под столом )))

                              #333573

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @Юрис wrote:

                                ,но пора ребёнка и в серьёзную школу определять.

                                Пока что у него в гараже серьезная школа, так что на данном этапе ребенок хорошо определен.

                                #333574

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  нет, посторонний предмет на теле ребенка, не на столе и не под столом )))

                                  Все ясно, вот такого типа, наверное, только с дистанционным управлением, для усиления мотивации:

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 136 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 938