мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57970

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      http://www.youtube.com/watch?v=Z5Nd0yzNoaA

      Для тех, кому за 30. Для любителей без тренера. Для тех, кому важно побеждать Для тех, кто хочет атаковать, а не ждать ошибки соперника.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #357841

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Дмитрий, Вы же тренер! Терпеть ТАКОЕ можно от Немченко. Но чтоб профессионал ТАКОЕ пропагандировал.Или у Вас шутка юмора такая?

        #357842

        owd

        Участник
            • Всего сообщений: 983

          А кто Ваш предыдущий кумир?У него наверно Солье,по манере отпихивать наскоками напоминает ее.Что он будет делать с такой хваткой по высокой свече?
          А так имеет место на существование,не все же ходили в спортшколы.Кому-то штаны удобней через голову одевать. :(

          #357843

          NorthDragon

              • Всего сообщений: 1239

            @Dmitry wrote:

            Для тех, кому за 30. Для любителей без тренера. Для тех, кому важно побеждать Для тех, кто хочет атаковать, а не ждать ошибки соперника.

            http://youtu.be/Z5Nd0yzNoaA

            Это очень много о вас говорит.

            В бой идут молодые львы...

            #357844

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dmitry wrote:

              Для тех, кому за 30. Для любителей без тренера. Для тех, кому важно побеждать Для тех, кто хочет атаковать, а не ждать ошибки соперника.

              http://youtu.be/Z5Nd0yzNoaA

              НИчего особенного, техники ни у кого не увидел, ни мастерства.
              В Москве ,да и не только есть самоучки по сильнее и смотрятся по приятнее

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #357845

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @genvers wrote:

                .Или у Вас шутка юмора такая?

                Ясно, что шутка. Но в каждой шутке есть доля … шутки. Я не зову вас копировать ЭТО. Но подумать стоит. Почему ЭТО эффективно? Встречный вопрос — как с ЭТИМ бороться? Я дважды играл с этим игроком — проблем не было. Но мои ученики -нападающие, занимающиеся столько же (напомню, 3 года), не просто проиграли, они РАЗВАЛИЛИСЬ в конце встречи. Начинали 2-0, и… Мои подсказки не помогли. Зато некоторые более слабые его обыграли.

                А кто Ваш предыдущий кумир?

                (Скромно потупившись) Кента Мацудайра. Хочу быть как он 😳

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #357846

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  а что тянуть то кота за …а!?
                  выкладывайте свою встречу с этим игроком или кому он проиграл?!
                  у меня есть некоторые мысли как играть против него,но всё же хотел бы утвердиться в них.
                  в целом видео понравилось,посмотрел куда с большим удовольствием чем скажем так некоторые матчи чемпионата азии

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #357847

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    а разве при подаче допускается набегать на стол?

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #357848

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @glyhoi wrote:

                      выкладывайте свою встречу с этим игроком или кому он проиграл?!

                      К сожалению, у меня нет записей ни с Кентой, ни с этим игроком :( . А проиграл он во встрече, которую я выложил с начала. В пятой партии.
                      Насчет того, как его обыгрывать, у меня простая мысль. Играть медленно, длинно и надежно. Больше — в центр стола. Он использует приходящую скорость мяча. Не вращать сильно — себе же хуже. Стараться завершить одним ударом. Если он взял, то не завершать повторно (если мажешь). Еще хороши боковые вращения. Он принимает коротко, не успевает сделать поправку после отскока вбок.

                      Не надо его ставить рядом с Немченко. Здесь есть игра, эффективные элементы. У Немченко — только элементы. В их эффективность никто не верит, а Немченко ни одной игры не продемонстрировал. Еще — в отличие от Немченко, этот игрок не считает себя образцом. Это только моя инициатива — показать его игру. ИМХО это хороший образец того, как за 3 года научиться обыгрывать стандартных второразрядников. Он быстро прогрессирует. Посмотрим, что дальше будет. У нас в области есть ветеран помоложе, но той же комплекции и похожего амплуа. Он на рейтинговых турнирах иногда и действующих мастеров цепляет (видео у меня нет).
                      К подаче были претензии — не было фиксации ладони. Сейчас иногда подает с ходу. Но если подброс с неподвижной ладони, то после подброса ходить можно. Большинство игроков подбрасывают мяч вверх=назад, здесь вверх-вперед, причем ИМХО вперед в допустимых рамках (то есть «почти вертикально»).

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #357849

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        У нас тоже есть один игрок с таким хватом, непробиваемая подставка, бывает приделывает сильных игроков, те которые бьют бездумно. Я тоже пару раз влетел, когда пытался его тупо пробить, назабивал сам себе… Такие игроки не любят хорошую подрезку, высокие топсы, ну и нельзя им бить в одну точку, желательно по углам, а также быть готовым самому побегать, так как они тоже по углам подставляют…

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #357850

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @akoozab wrote:

                          а разве при подаче допускается набегать на стол?

                          При подаче надо зафиксировать мяч на неподвижной ладони, подбросить его почти вертикально не ниже 16 см и не закрывать его ничем от соперника вплоть до удара ракеткой по нему. При этом ПОСЛЕ ПОДБРОСА можно набегать на мяч, лезгинку танцевать и пр. Это никак не оговаривается правилами. Хотя, вид этого набегающего дядьки с его необычным хватом, согласен, может испугать игрока с неустоявшейся психикой :) Дмитрий не первый раз размещает видео этого мужика. Забыл, наверное…
                          P.S. Из существенных нарушений подачи у него это не вертикальный подброс при подаче слева. Он вперед себе на ход мяч набрасывает. Может из-за этого и набегает, чтобы мяч достать. А может он просто не умеет иначе. Мяч до стола не долетает, так что подает он не над столом. Сомнительно, что подача из-за этого становится особо сложной.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #357851

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            @victor wrote:

                            Из существенных нарушений подачи у него это не вертикальный подброс при подаче слева. Он вперед себе на ход мяч набрасывает. Может из-за этого и набегает, чтобы мяч достать. А может он просто не умеет иначе. Мяч до стола не долетает, так что подает он не над столом. Сомнительно, что подача из-за этого становится особо сложной.

                            Да, это просто манера подавать такая, рассчитанная на неискушённых игроков, те, кто жестко накатить эту подачу боятся, выкидывают баллон плоско, а он тут — как тут, прибивает его…. У нас один самородок есть — подает за 2 метра от стола длинный тухляк со слабым боковым вращением, если его навылет не пробить, он тебе твой плоский баллон куда-нибудь в угол тыкнет….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #357852

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @victor wrote:

                              Дмитрий не первый раз размещает видео этого мужика. Забыл, наверное…
                              .

                              Не забыл. Тогда он мне просто понравился, а сейчас… 😳
                              Тогда он не так лихо обыгрывал моих пацанов. Боюсь, еще через полгода ващще некуда бежать будет 😈 Он вполне вменяемый. Все ваши замечания учтет. За эти полгода он поставил шип на бэкхэнд, переворачивать научился. Подачу исправил. В противоход точнее играет.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #357853

                              pegas

                                  • Всего сообщений: 182

                                Мне лично не понравилось, что очки выигранные с помощью сетки (или края) ваши видеогерои праздновали с особой радостью. В нашей, и надеюсь не только, тусовке, после таких выиграшей принято извиняться…

                                #357854

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Dmitry wrote:

                                  @glyhoi wrote:

                                  выкладывайте свою встречу с этим игроком или кому он проиграл?!

                                  К сожалению, у меня нет записей ни с Кентой, ни с этим игроком :( . А проиграл он во встрече, которую я выложил с начала. В пятой партии.
                                  Насчет того, как его обыгрывать, у меня простая мысль. Играть медленно, длинно и надежно. Больше — в центр стола. Он использует приходящую скорость мяча. Не вращать сильно — себе же хуже. Стараться завершить одним ударом. Если он взял, то не завершать повторно (если мажешь). Еще хороши боковые вращения. Он принимает коротко, не успевает сделать поправку после отскока вбок.

                                  Честно сказать первую встречу не досчитал,вторая больше понравилась,всё ожидал что молодой,найдёт к нему ключ !?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2317