мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #358036

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @Alex_ping wrote:

      Второго «нарушения» (п. 2.6.2) нет.

      Вы уверены? Прочитайте пункт еще раз — нужное место я выделил ;)

      2.6.2 Подающий должен подбросить мяч только рукой, не придавая ему вращения, так чтобы мяч взлетел почти вертикально не менее чем на 16 см после того, как он покинул ладонь свободной руки и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему.

      Здесь же мы имеем не отдельные нарушения, которые, взятые не в совокупности, не так уж важны, а соединение их.
      То есть игрок зажимает мяч в кулак так, что тыльная сторона ладони обращена к сопернику. Затем, опустив руку под стол сразу, не фиксируя над столом руку, резко выкидывает мяч вверх (что там вылетело и куда вращалось — непонятно), одновременно с подбросом начиная движение вперед. Вот всё вместе — моветон. По отдельности — да пожалуйста!

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #358037

      Alex_ping

          • Всего сообщений: 591

        @Dm_itry wrote:

        @Alex_ping wrote:

        Второго «нарушения» (п. 2.6.2) нет.

        Вы уверены? Прочитайте пункт еще раз — нужное место я выделил ;)

        2.6.2 Подающий должен подбросить мяч только рукой, не придавая ему вращения, так чтобы мяч взлетел почти вертикально не менее чем на 16 см после того, как он покинул ладонь свободной руки и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему.

        Уверен. Мяч подбрасывается только рукой — не ногой и не головой. И пальцами игрок его не подкручивает — эт’ точно.

        Здесь же мы имеем не отдельные нарушения, которые, взятые не в совокупности, не так уж важны, а соединение их.

        Признаки демагогии вижу я в этих словах. Если никакой из элементов не подпадает явным образом под определенный пункт запрета, хоть обсоединяйся — подача легальна. Так что устранить последние мелочи (а это действительно мелочи!), и все будет чисто, не придирешься.

        #358038

        supermax

            • Всего сообщений: 217

          Уваж.Dmitry=я знаю в Новос-е С.С.Степанова=Женю Татарникова=Витю Вирясова==интересно как играет-кумир-с ними!Он молодец просто потому что играет в нашу любимую игру!! Если говорить серьезно=то огрехи в его игре есть и большие.Он малоподвижен-не любит нижнее вращение-крутые горбушки с большой стабильностю-подачи с сильным нижне-боковым близко к сетке и еще многое другое!!Всеем привет!

          #358039

          vario

              • Всего сообщений: 395

            Ваш кумир себе уже успел в Швецариии смену вырастить))
            http://www.youtube.com/watch?v=TGghZQ3e9_c

            Xiom Extreme S
            FH Palio Ak-47 Red
            BH Palio Ak-47 Red

            #358041

            Alex_ping

                • Всего сообщений: 591

              Хват Симиллера, да.

              #358042

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                1:16 что там произошло с мячем ? уж не замин-ли ?

                NULL

                #358043

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Вольдемар wrote:

                  1:16 что там произошло с мячем ? уж не замин-ли ?

                  подставка по Макарову :))) У нас одна девочка так палец на лопасти держит, когда форхендом бьёт, справа у бедра пробить её трудно, есть выгоды у этого хвата :)))

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #358044

                  Dm_itry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3659

                    @Alex_ping wrote:

                    @Dm_itry wrote:

                    @Alex_ping wrote:

                    Второго «нарушения» (п. 2.6.2) нет.

                    Вы уверены? Прочитайте пункт еще раз — нужное место я выделил ;)

                    2.6.2 Подающий должен подбросить мяч только рукой, не придавая ему вращения, так чтобы мяч взлетел почти вертикально не менее чем на 16 см после того, как он покинул ладонь свободной руки и опустился, не коснувшись чего-либо до удара по нему.

                    Уверен. Мяч подбрасывается только рукой — не ногой и не головой. И пальцами игрок его не подкручивает — эт’ точно.

                    Да вы что! Не ногой? Ах, какая дальновидность! 🙄
                    И как вы это определили, что мяч не вращается? Экстрасенс? 😆 Ведь мяч зажат в кулаке. И что там из него вылетело — неведомо. А должен бы положить мяч на открытую ладонь и подбросить его только движением руки вверх, а не так, как он это делает. Прикольно отрицать очевидное, да?

                    @Alex_ping wrote:

                    Здесь же мы имеем не отдельные нарушения, которые, взятые не в совокупности, не так уж важны, а соединение их.

                    Признаки демагогии вижу я в этих словах. Если никакой из элементов не подпадает явным образом под определенный пункт запрета, хоть обсоединяйся — подача легальна. Так что устранить последние мелочи (а это действительно мелочи!), и все будет чисто, не придирешься.

                    Признаки демагогии вижу я в этих словах. Если элементы нарушаются (а это видно из видео и пунктов правил), то хочешь или не хочешь — они нарушаются.
                    А вот фраза, которую вы процитировали, имеет отношение только к игроцкому «хорошему тону» — то есть отдельно каждое отступление не так неприятно, как их соединение. И я хотел сказать именно это, не более. Приписывать другие мысли не стоит ;)

                    YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                    #358045

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Да хрен с ней, с подачей. Это в общем-то не самое главное в ролике. А самое главное, это способ игр соперников кумира. То есть тактические решения в игре. Вернее — их полное отсутствие. Без руля и без ветрил. Много есть таких, кто, выходя к столу, отключают мозг. Про прогностическиц анализ — ладно. Они могут впервые с таким чудом сталкиваться, то есть заранее продумать план на игру не получится. Но текущий-то анализ и выработка игровых решений… первая партия встречи обычно — «аналитическая». Задача — разобраться, найти слабые и сильные стороны соперника, подготовить свои комбинации. Затем уже включаешься. Сознательно. А тут — вся встреча как под действием наркоты, в тумане.

                      #358046

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Дел

                        #358047

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          А тут — вся встреча как под действием наркоты, в тумане.

                          А оно так и получается, когда не понимаешь, что на тебя летит. А тут еще все в бешеном темпе, и один мяч мерзее другого.
                          Чтобы появилась тактика, рисунок игры, нужна подача, выключающая тычки антями, и прием подачи-тычка, выключающий дальнейшее растыкивание.
                          Я, например, не знаю, как это сделать. Ему нижнее подают — тыкает, плоское подают — тыкает. Разве что быстро плоско по углам, время от времени кидая мееееедленную пустышку под самую сетку под лево, чтобы он не успевал сыграть с полулета. А как бы я принимал — вообще в душе не знаю.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #358048

                          caracupa

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4023

                            Я, например, не знаю, как это сделать. Ему нижнее подают — тыкает, плоское подают — тыкает. Разве что быстро плоско по углам, время от времени кидая мееееедленную пустышку под самую сетку под лево, чтобы он не успевал сыграть с полулета. А как бы я принимал — вообще в душе не знаю.

                            Да, он элементарный топорик принять не может, об чём речь? Просто другие игроки даже не пытались применять тактику. Кидать ему свечи, высокие навесные топсы, (как делал тот парнишка), потом подачки, который он не соображает, как брать. Та же самая длинная подача с верхним вращением весьма неприятная для шипа. Изредка неожиданно быстрые плоские подачи куда-нибудь в угол, чтобы он тыкнуть не успел, и неожиданно прибивать его баллоны плоскачами навылет, чтобы он не так резво тыкал, куда попало….

                            Freitas, Тенерджи 05

                            #358049

                            Vic_nsk

                                • Всего сообщений: 433

                              У него основная резина анти. Шип — так, декорация. Не надо его демонизировать, но и недооценивать и обзывать тоже не стоит. Он два раза прибил действующего «гладкого» КМСа, пускай изза учебы с немного заброшенными тренировками, но тем не менее. Тот плакал от него. С третьего раза, если не путаю, разобрался что и как.

                              ITC Premier XR
                              Tibhar Aurus Prime
                              Tibhar Evo EL-S

                              #358050

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Кидать ему свечи,

                                Пытались — ни у кого до нормальной свечи не доходило. Свечу хорошо запускать по мячу, имеющему хоть сколько-то верхнего вращения, а тут идет абсолютно плоский мяч, попытка набросить свечу приводит к уходу мяча за стол — «не вкручивается». Тем более, хорошая свеча должна падать на заднюю линию и иметь много вращения, а плоскую подкидушку в середину стола он укорачивает так, что мяч под стол проваливается, как по черепу ударенный.
                                Выигрывать у такого свечами — это для Мейза задача.

                                потом подачки, который он не соображает, как брать

                                У него анти, ему соображать не надо. Он может только не успеть или не дотянуться.

                                Та же самая длинная подача с верхним вращением весьма неприятная для шипа.

                                ЛОЛШТО? Это самый лучший мяч, чтобы сыграть тухлым блоком, ничего не надо делать, просто ракетку подставил. Потом твой тухлый блок с трудом выгребут из-под сетки, и можно ткнуть в угол.

                                и неожиданно прибивать его баллоны плоскачами навылет,

                                Где вы у него баллоны увидели? =)))))))))))0

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #358051

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @Fraer wrote:

                                  и неожиданно прибивать его баллоны плоскачами навылет,

                                  Где вы у него баллоны увидели? =)))))))))))0

                                  Баллоны появляются всегда у человека играющего подставками и тычками. Достаточно на один шаг вперёд думать, подходить к тухляку, который прилетает от его подставки и всаживать…

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2578