мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357885

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Сам по себе тип инвентаря в теннис не играет. Никак. ИГрает умение управлять этим инвентарем. Такое впечатление, что вы этого не знаете.

      Если человек не совсем железный дровосек, и обладает чувством мяча — за 3-4 года постоянной игры антиспином на счет можно наблатыкаться так, что простых ошибок и завышенных мячей не будет в принципе. Гладкой тоже, конечно, но с гладкой против сильного оппонента это не спасает, человек будет надежно начинать и по низким мячам, построит игру и будет разыгрывать мяч, и без классической техники против него не устоишь. А против антей «по классике» игру не построишь.

      Мне самому интересно, как этот мужик со своей хваткой будет принимать плоскую полудлинную подачу а-ля Вальднер, под которую ракетку в любом случае придется подсовывать, а не давить на мяч сверху. но как-то же принимает, не может же быть, что ему ее никто никогда не подавал.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #357886

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Ничего не понял. Это кто на видео? Может, Давыденко? Или Нойбауэр?

        Крамольная мысль, но есть ощущение, что их обоих этот мужичок затыкает — вздохнуть не даст. У него темп игры в разы выше.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #357887

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Dmitry wrote:

          У меня много РАЗНЫХ учеников, и они играют по-разному. Вот мой ученик (4 года—стаж) играет с хорошим защитником, и даже выиграл партию. Думаю, мало кто из ваших учеников выиграл бы у этого защитника партию. Но именно он проиграл в группе моему кумиру. Кстати, как вам его перекидки мяча?
          Вот мой ученик (в зеленом) перекидывает мячик. Его рвут.

          Этим ребятам к ученикам Севера очень далеко. Да и сравнивать нельзя-у Севера дети.
          По поводу кумира-дядько реально неплохо играет и его обыграть -надо помучиться.
          Для Севера-так играет Казмырчук анти справа. Здесь не супер анти, а может типа Ясаки антиповер или тянущего антиспина. Очень тяжело против таких играть.
          Все остальные игроки-вообще ни о чем. Какой там сильный защитник? И какой там сильный ученик? Рефлексы слабые, микродвижения слабые, связок реальных почти нет. Чего не скажешь о кумире. У него одна проблема-малая наигранность.
          Вывод один-кумир-не ваша заслуга, а его лично.
          Ваши ученики-обычные игроки. Научили-и слава Богу. Ваши жлобские реплики и сравнения говорят лишь об одном-вам не надо пообщаться.
          А показать себя. Но все очень убого.
          Такой кумир в тусовке-просто находка. Развитие ваших учеников пойдет в разы быстрее без вас.
          Кумир-реальный пример природной чуйки и таланта. Выход на мяч, укоротки, подставки, видение стола. Просто молодец.
          Повторяю-остальная публика просто левая.

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #357888

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Для Виктора: Вадик (Казмирчук) до того, как перейти на антиспин, много лет играл обычной гладкой, потом — короткими шипами. Стандартной, кстати, хваткой — и тогда, и сейчас. И вообще сравнивать его «владение материалом» с представленным на видео «виртуоз Ом» я бы не стал.
            Фраеру: действительно, мысль вполне себе крамольная. Тянет на 10 лет без права переписки. Особенно порадовало утверждение, что антиспин контаминирует со спринтерскими способностями его обладателя.

            #357889

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @osyris21 wrote:

              Все остальные игроки-вообще ни о чем. Какой там сильный защитник?.

              Ну, вас понесло.. Защитник — реально сильный. Вы же, вроде, в защитниках разбираетесь. Мой парень на три ступеньки пониже (вашего уровня), должен набирать у него по 5 очков. А он выиграл партию. Может, защитник просто тренировался, но всем было приято…

              Этим ребятам к ученикам Севера очень далеко. Да и сравнивать нельзя-у Севера дети.

              Северу, вроде, нравились эти ребята. Они не мои, спортшкольники, но регулярно играют в моих турнирах. Таких у меня шестеро не считая эпизодических участников. С их тренером мы дружим, общаемся.
              http://www.youtube.com/watch?v=U6byW6mdKTQ

              Эти близнецы имеют мой рейтинг 34 и 33. Мои ученики, которых я показал — 35 и 30. У кумира на сегодня 28. Так что, с вашей оценкой не согласен. Через 3 года, если ребята продолжат тренироваться, они перерастут моих — которые с нуля начали лет в 20. Но, скорее всего, они поступят в мой универ, будут хорошо учиться и неплохо играть. Может быть, попадут в команду.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #357890

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @Dmitry wrote:

                Эти близнецы имеют мой рейтинг 34 и 33. Мои ученики, которых я показал — 35 и 30. У кумира на сегодня 28. Так что, с вашей оценкой не согласен. Через 3 года, если ребята продолжат тренироваться, они перерастут моих — которые с нуля начали лет в 20. Но, скорее всего, они поступят в мой универ, будут хорошо учиться и неплохо играть. Может быть, попадут в команду.

                Спортшкольники,это теннисная секция?

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #357891

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @manu wrote:

                  классно мужик играет. криво, коряво, но точно знает ,что хочет и как. не Нойбауэр, но и играет не против Шлагеров-Креангов:):):)
                  впервые встретив такого далеко не каждый сможет перестроиться, а теория не подкреплённая практикой здесь не поможет.

                  да я вот как раз и об этом!что попади такого рода игрок в нашу тусовку,то пишим для себя же «всё пропало!»😆
                  p.s. я в целом совсем не понимаю критики в его сторону,так же.для меня он необычный игрок,хотя хочется назвать и корявым,но взглянув на себя же со стороны и не отбрасывая результаты так же,корявым почему то напрашивается назвать именно себя 😆

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #357892

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    @Sever8 wrote:

                    Извиняться после сопли — это на уровне рефлекса. У кого он выработан. Вопрос воспитания и не более того. О чем тут базарить?

                    Я извиняюсь обычно не от рефлекса, а от чувства неловкости, что таким образом очко выиграл или мог выиграть. А те, кто извиняются от рефлекса, часто извиняются с такой самоодовольной рожей, что хочется подойти и … Не люблю лицемеров…

                    Поэтому с друзьями, с которыми постоянное соперничество извинения-не извинения… Нормально это, ну свезло тебе можно и порадоваться, если человек к этому нормально относится и сам может не скрывать эмоций. Опять же — сопли просто так не вешаются — либо противник осознано рискует, либо ты его поставил в ситуацию, где он играет на грани. Если тебя ставят на грань за счёт незнакомой техники или инвентаря, а ты хоть с соплей, но из этой задницы выбираешься, то эмоции у тебя сугубо положительные. Хотя тут можно даже лицемерно извиниться, согласен)

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #357893

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      От реально сильного защитника баллоны не прилетают. Особенно, когда он «просто тренируется». Завышенные » сухие листы» разве что. Но они вертикально падают и их ломовыми ударами ( которые приведены на записи) не пробьешь. Но это так, заметки на полях.
                      Виктор, конечно, усугубляет. Вполне неплохие, учитывая относительно небольшой тренировочный объём, ребята. И учитывая, что до вуза, видимо, представляли игру в НТ достаточно туманно. То есть тренер ская работа видна однозначно. Качественная работа. Тут нет предмета для сомнений.
                      Другое дело, что следует также однозначно принять тезис, что «поздно пить боржоми». Кстати, возможны редкие исключения из этого правила. Но это уже особая пригодность к теннису самого индивида ( та самая «золотая рыбка» , поймать которую мечтает любой тренер).

                      #357894

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @Sever8 wrote:

                        Другое дело, что следует также однозначно принять тезис, что «поздно пить боржоми». Кстати, возможны редкие исключения из этого правила. Но это уже особая пригодность к теннису самого индивида ( та самая «золотая рыбка» , поймать которую мечтает любой тренер).

                        Не понял, о каком боржоми речь. Сделать профессионала уровня чемпиона Сибири? А он на России займет 40-е место, как все чемпионы последних лет (после Скачкова). Это не для Академгородка, куда приезжают учиться, и выходят на мировой уровень в науке. Тренер это понимает.

                        Еще вопрос для моего самообразования. Реально сильный защитник на Украине — это по-вашему какой рейтинг? 60-70-80-? Или они все узкоглазые?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #357895

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @glyhoi wrote:

                          Спортшкольники,это теннисная секция?

                          Да. Один тренер. Сейчас еще его сын (который не защитник).

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #357897

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Dmitry wrote:

                            Еще вопрос для моего самообразования. Реально сильный защитник на Украине — это по-вашему какой рейтинг? 60-70-80-?

                            60-70-80 это нереально сильные. Реально сильные ИМХО начинаются с рейтинга 26 :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #357898

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Dmitry wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Другое дело, что следует также однозначно принять тезис, что «поздно пить боржоми». Кстати, возможны редкие исключения из этого правила. Но это уже особая пригодность к теннису самого индивида ( та самая «золотая рыбка» , поймать которую мечтает любой тренер).

                              Не понял, о каком боржоми речь. Сделать профессионала уровня чемпиона Сибири? А он на России займет 40-е место, как все чемпионы последних лет (после Скачкова). Это не для Академгородка, куда приезжают учиться, и выходят на мировой уровень в науке. Тренер это понимает.

                              Еще вопрос для моего самообразования. Реально сильный защитник на Украине — это по-вашему какой рейтинг? 60-70-80-? Или они все узкоглазые?

                              Да кто ж спорит — разумеется. все ваши студенты выходят на мировой уровень в науке. И разумеется, теннис для них — всего лишь хобби. Но вы. как всякий нормальный человек, честолюбивы. И вам. как тренеру, хочется, чтобы ваши ученики играли лучше, еще лучшее… и так далее. Потому и снимаете видео. и выкладываете. И хвалитесь мастерством своих учеников. Это нормально.
                              Ненормально — когда «головокружение от успехов» начинается. Я смотрел много записей, прежде всего вашей молодежи, на Ютюбе (ветераны и самоучки меня мало волнуют). И общее впечатление об их игре — положительное. Есть конечно слабо-обучаемые. Но у кого их нет. Тут уж тренер не виноват, что такое уродилось. Но технику вы ставите приличную. Единственное мое замечание — мало сил уделяете серьезной топсовой подготовке. То есть останавливаетесь на полдороги. А атакер без топсов — ущербен.
                              Про защитников не скажу — внимания не обращал, Но сдается мне, вы не готовите классических защитников.
                              Насчет «реально сильных защитников» в контаминации с рейтингом — я этих вещей не понимаю. Я вижу, когда реально сильный защитник, а есть ли у него рейтинг, и какой — для меня это вторично. Первично — надежная качественная техника (вкупе с координационными возможностями)и тактическое понимание.
                              Я понимаю ваш вопросик. Ну пусть будет защитник с уровнем примерно 45-50 . Российские 600-650. Ну, скажем, хороший 1 разряд. Но не обязательно, чтобы у него был «зафиксирован» данный рейтинг. Мало ли причин, по которым рейтинга у чела нет или он не соотвествует реальному игровому уровню.

                              #357899

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Sever8 wrote:

                                Но вы. как всякий нормальный человек, честолюбивы. И вам. как тренеру, хочется, чтобы ваши ученики играли лучше, еще лучшее… и так далее. Потому и снимаете видео. и выкладываете. И хвалитесь мастерством своих учеников. Это нормально.

                                Наверно, нет. Мне интересны те, которые — с нуля. Интересен результат моей команды. А чемпионы? Они пришли ко мне кмс-ами. Я им только создаю условия, не считаю себя их тренером.

                                Единственное мое замечание — мало сил уделяете серьезной топсовой подготовке. То есть останавливаетесь на полдороги. А атакер без топсов — ущербен.

                                Выкладываю видео сегодняшней тренировки.
                                http://www.youtube.com/watch?v=DiKZiYVCOh4
                                Кто хочет работать над техникой, работает. Какие замечания по топсу у двоих «главных героев»? Они не студенты, закончили лет 15 назад. Потом бросили лет на 10. Опять начали.

                                Я вижу, когда реально сильный защитник, а есть ли у него рейтинг, и какой — для меня это вторично.

                                Я понимаю ваш вопросик. Ну пусть будет защитник с уровнем примерно 45-50 . Российские 600-650. Ну, скажем, хороший 1 разряд.

                                Может быть, я вас удивлю, но вы не увидели реального защитника. На последнем чемпионате Сибири этой весной он имел самый высокий рейтинг среди всех, выше 980. В первой сотне России. Есть на Украине такие защитники?

                                Вот видео
                                http://www.youtube.com/watch?v=R83lKbwVb1Y
                                Эти же пары встретились в финале зоны Сибири. Если бы Никитенко + Ненашкин опять выиграли, стали бы мастерами. А так — правила присвоения мастера изменились, надо стать чемпионом зоны, но пока не вышло.

                                Боюсь, вы и в моем кумире не разглядели чего-то важного.

                                Может быть, теперь станет более понятно, чем я занимаюсь. Я создаю условия тем. кто играет и тем, кто хочет тренироваться. Я даю базу начинающим, и начинающие варятся в одном котле с играющими. Кто может и хочет расти, растет. Сильные тянут слабых, причем очень сильно. Но мне кажется важнее именно стартовый этап, когда решается; приобщится или бросит. Ценность своей работы я вижу не в создании сильных игроков, а в создании системы приобщения взрослых. Для этого и выкладываю видео, саморекламируюсь. Отлаженная система работает сама. Если не мешают…

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #357900

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @Dmitry wrote:

                                  Может быть, теперь станет более понятно, чем я занимаюсь. Я создаю условия тем. .

                                  К ране можно прикладывать (у нас на Украине так говорят) У вас-просто бальзам на раны.
                                  Особенно создания условий здесь на форуме. Я даже всплакнул…
                                  В принципе-согласен со всем. Только что-то корежит от таких создателей условий другим. Я то переживу-а вот унижение других тренеров и выпячивание сводит все на нет.
                                  И потом любая тема сводится к тому, что только ленивый не копнет и не поддаст жару.
                                  Хотя русло разговора уже начинает стабилизироваться.
                                  Еще поработаем -и все будет отлично :D
                                  Потом займемся виртуальным тренером с Екатеринбурга.Вернее-виртуальным словоблудом. И будет все тип топ.
                                  И Кролику станет даже скучно… :-)

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2589