мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357901

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Дмитрий, честно говоря, мало что понял из вашего последнего поста, вкупе с видео парной встречи. То вы пишете, что это не ваши ученики, то — намекаете, что не заметил я , сирый, вашей работы с защитниками. Пару играют отлично, кстати. Молодцы. Но опять таки я, по скудоумию врожденному, особо защиты не заметил. Атаку и контратаку заметил. А защиту — проглядел.
      Да, и как в той песне «не понимаю, что имелось в виду» касательно вашего Кумира. Чего там надо замечать? И зачем оно мне сдалось, замечать? Я токмо заметил, что ваши ребята супротив напористости и резких тычков тушуются. И что среди них большинство, по вашей же терминологии, технари. Не бойцы. А Кумир — боец. Даже где-то борец вольного стиля. В полутижелом весе.
      Тут кстати некоторые заметили у Кумира скорость передвижений. Советую им надеть очки и глядеть только на ноги кумира.

      #357902

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        «Кто хочет работать над техникой, работает. Какие замечания по топсу у двоих «главных героев»? Они не студенты, закончили лет 15 назад. Потом бросили лет на 10. Опять начали. «
        Странно. Я про Фому, вы — про Ерему. Я — про студентов, вы — про очень бывших студентов. Я — про постановку топсов у молодежи, всерьез начавшей заниматься только у вас. Вы задаете вопросы о самотренирующихся. Да пускай себе тренируют все, что хотят.
        Создаете условия? В смысле — предоставляете время в зале? Так я тоже, того, постоянно предоставлял ( после детских групп). Что тут такого, особенного? Обычная практика.

        #357903

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Кстати, Насыбуллов — чей ученик? Природой одарен богато, техника отличная, но тактически теленок и не боец. Но — техника!!!

          #357904

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @victor wrote:

            @Dmitry wrote:

            Еще вопрос для моего самообразования. Реально сильный защитник на Украине — это по-вашему какой рейтинг? 60-70-80-?

            60-70-80 это нереально сильные. Реально сильные ИМХО начинаются с рейтинга 26 :)

            Дело не в самообразовании. Среди нас троих по долгу службы я немного больше компренэ в этом вопросе.
            Мы говорим о любителях. И если говорить о реально сильном защитнике любителе-это когда у него выигрывают,но очень сложной игрой.
            На данном видео явно слабый нападающий с хреновым выходом на мяч расстреливает типа сильного защитника.Почему?
            А потому что мячи идут все простые и не обработанные. А справа вообще не понятная игра у этого защитника. Попрошу не путать прирожденную харизму и умение тащить все мячи с умением играть и обрабатывать мячи.
            Любого защитника по видео можно определить по игре нападающего. Хорошего и быстрого нападающего.
            Может защитник и набрасывал мячи-не знаю. Но я редко ошибаюсь в навыках.
            Слева запил неплохой типа технически.но толку от него мало.
            Эту точку работы защитника видно сразу для опытного глаза.
            Смотришь на игрока-будто ничего сложного, а каждый мяч от него как бомба.
            Просто, в процессе обсуждения я понял и увидел, что многие из вас и вы в том числе просто не владеет некоторыми нюансами игры.
            У вас очень простой взгляд на эти все вещи. Особенно в защитных действиях и как играть против защиты. И как тренер вы не сможете это обьяснить.
            на соревнованиях только и слышно-давай топси и укорачивай и все будет тип топ.
            А как научить защитника-целая проблема.
            Все, что вы восприняли в моей игре-это неправильные перемещения (какая прозорливость) и только.
            Но почему-то не возник вопрос, что молодые пацаны, что не ровня вашим даже близко, со мной играют как стреноженные кони при моих 52 года и 97 кг веса.
            То какой вы нахрен тогда тренер?
            У этих молодых постоянный невыход на мяч и какие-то суетливые движения.
            У меня нет ни одного видео, чтобы молодые КМСы рвали меня на части.
            Я себе знаю, то ,что я знаю. И ваши все подколы и словоблудие-это только ваши проблемы.
            Ваш теннис-хорошее дело для других. Но он никак не повод, чтобы с утра проснуться и возомнить себя все понимающим и великим тренером.
            По какой причине? Немченко можно показывать оси вращения и всякую лободу. Мне не надо.
            Часто ученый люд идет по пути-если я этого не понимаю, то этого нет.
            Бога нет-кто его видел? И прочая лобуда.
            Можно много буков писать,но увидит тот, кто хочет увидеть.
            Вот парень с анти-действительно уникум.Ему некотрые вещи обьяснить и закрепить-мало иеста будет. Что бы тут не писали-немногие его одолеют.
            Он перемещается уникально и быстро. Прописывается у него все очень быстро.
            Его надо специально готовить против хитрых ходов.
            Реально почти никто не умеет реально играть против анти среди любителей.
            Мастера против него будут мокрые выходить (вскоре)
            http://youtu.be/HB671YkmdQQ
            Парень играет справа супер анти. Рейтинг почти реального КМС (был) против реального МС .Возраст 50 лет.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #357905

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Может быть, я вас удивлю, но вы не увидели реального защитника. На последнем чемпионате Сибири этой весной он имел самый высокий рейтинг среди всех, выше 980. В первой сотне России.

              И что — мужичок с анти выносит защитника с 980??????????????????????
              [выпал в осадок]

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #357906

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @Sever8 wrote:

                Я про Фому, вы — про Ерему. Я — про студентов, вы — про очень бывших студентов. Я — про постановку топсов у молодежи, всерьез начавшей заниматься только у вас. Вы задаете вопросы о самотренирующихся. Да пускай себе тренируют все, что хотят.
                Создаете условия? В смысле — предоставляете время в зале? Так я тоже, того, постоянно предоставлял ( после детских групп). Что тут такого, особенного? Обычная практика.

                Не понял, что значит «самотренирующиеся». Заняли стол и делают что хотят? Такого нет. Что я стою в сторонке и молчу? Я не молчу. Это те,кто начинал так, как мои нынешние начинающие. Но давно. Как по вашему, у них нормальные топсы? Я им что-то подсказываю, хотел услышать ваше мнение.

                Сейчас лето, студенты в основном разъехались. Но много игроков постстуденческого возраста.

                Насчет хорошей техники Насыбуллова у меня сомнения. Он учился в Барнауле, там хорошая школа. Но игрового роста нет. Совсем. (Зато в плане науки — здорово.) Мажет по мячу катастрофически часто. Я сначала думал, что пройдет при большей наигранности. Не прошло. Сейчас пытаюсь изменить его движение — больше «в мяч». Насчет «не боец» согласен.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #357907

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @osyris21 wrote:

                  Только что-то корежит от таких создателей условий другим. Я то переживу-а вот унижение других тренеров и выпячивание сводит все на нет.

                  уже не замечаю,то есть принимаю как ожидаемое 😆

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #357908

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Dmitry wrote:

                    Сильные тянут слабых, причем очень сильно..

                    Походу сибиряки какой то особенный народ,ну если не особенный,то точно уж лучше нас,негодяевцеев. 😥 Раз сильные тянут.
                    У нас к сильным тянутся.

                    Ну и раз такая пьянка по поводу «концепсии»…..отчего то свою видите,а мою резко критикуете,которую я к примеру не концептирую,а просто делаю то что мне нравиться,без какой либо мысли о щастливом будущем. 😉

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #357909

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Дмитрий — «подсказывать» зрелым, ментально и координационно сложившимся — психологи ( не проФФесора, а практикующие) не советуют. По двум основным причинам: 1) люди воспринимают это как «вторжение» и 2)координацию капитально не изменить — «что выросло — то выросло».
                      Вы можете делать вид, что учите, они — если достаточно культурны — что слушают. Но все равно каждый будет делать то, тренировать то и так, как посчитает нужным.
                      А со жалобами если пересекались в залах — то моя мысль тем более будет вам понятна. Вот днесь попытался с одним таким пообщаться. В тот момент не с кем было размяться. Встал с ним. Лет 40 мужику. Играет непонятно чем, в подобие защитной игры с дурным дерганым одиночный ударом справа. Пяток минут его бомбил. Топс — эйс. во-первых, разминка, а во-вторых, он так подрезает, что грех такое не забивать. Потом надоело, попытался ему сказать, типа » помедленнее начинайте вести руку под мяч». Тут же получил по щам: типа не надо меня учить, я пришёл просто физкультуры для.

                      #357910

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        То есть по Насыбуллову, в плане его технического арсенала, у вас несколько иное мнение. Вполне возможно, что вы «правее». Поскольку я-то сужу по парочка видео, а вы видите его игру «вживую». Вам, как говорится, и карты в руки. Видимо, все таки основа его игры — природные данные. На них прежде и выезжал.

                        #357911

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          По тем, что на видео ( не думаю, что мои советы нужны, но, если в самом желе интересуют). Смотрел с середины. Защитник в красном. По самому техническому приёму Особых замечаний нет. Вполне рабочий приём. А нестабильность у защитников проистекает прежде всего, что не успевают выйти на мяч. Этот — уже не успевает.
                          Атакер в синем — удары по подставке. Именно удары (усиленные накаты) — не топсы. 1) то что тренирует корпус — это здорово. Но паузу и обработку — уже не успевает. Получается бери больше — кидай дальше. Топс работа по зависшему мячу. Он — прожимает мяч, который поднимается. Вполне рабочий приём. Но никак не топс. По подставке можно и так. Но траектория и угловая скорость — не фонтан. Можно подставлять такие мячи достаточно комфортно. И не только подставлять пассивно, как бкмщик, но и активно, разводить по месту.
                          2) совет — выдерживать паузу, не стремиться к максимальной энергичности корпусной работы, аккуратно работать каждый мяч ( то есть сначала подстроиться под него, потом уже выполнять удар). Попробовать расслабить плечо, что особо важно при исполнении удара справа. Тогда постепенно улучшится амплитуда, сопровождение мяча. Всегда держать в уме, что масса мяча — всего около 3 граммов. И не надо так уж напрягать мышцы. Теннис — игра для связок, а не мышц.

                          #357912

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Мажет по мячу катастрофически часто. Я сначала думал, что пройдет при большей наигранности. Не прошло. Сейчас пытаюсь изменить его движение — больше «в мяч».

                            А чем он играет? Если там жесткая дубина или композит с мягкими накладками, или неудачно подобранная доска под липучку, заставить его играть «в мяч» не получится даже под угрозой расстрела, все равно будет чиркать. Также, если ему кажется, что мячи у него стремятся за стол и нужно обязательно закрыть ракетку — тоже будет чиркать.
                            Возможно, ему стоит для тренировки игры плотно в мяч поставить себе какую-нибудь нелипкую некатапультную китайщину. Мне в этом плане исключительно доставил Санвей Т88-1: мяч реально сидит, а при активном прожиме выстрел идет почти как от 05.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #357913

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Sever8 wrote:

                              А со жалобами если пересекались в залах — то моя мысль тем более будет вам понятна.

                              Я от неприятных мне избавляюсь. К счастью, таких немного. Насчет дворовых, которые приходят парой. Я им даю стол, если есть свободный, но говорю, что у нас не принято обособляться. ИМХО важно, что я могу попросить любого сильного постоять (хотя бы 15 минут) со слабым и выполнять задание. В первую смену (для слабых) сильные, которые приходят раньше, в почти обязательном порядке встают и играют с двумя слабыми, подсказывают им. Обычно — без моего напоминания.

                              «подсказывать» зрелым, ментально и координационно сложившимся — психологи ( не проФФесора, а практикующие) не советуют. По двум основным причинам: 1) люди воспринимают это как «вторжение»

                              Согласен, что если взрослый не просит, то ему лучше не подсказывать. У нас же обычно люди хотят расти и получать указания. Я специально приглашаю сильных игроков и тренеров, чтобы они показывали мастер-класс и консультировали. Стимулирую их разными способами. Обсуждаем вместе.

                              2)координацию капитально не изменить — «что выросло — то выросло».

                              Очень трудно кардинально переделать игрока после 20-30 лет дворовой практики. Корявость остается, но ведь изменения КАРДИНАЛЬНЫЕ. ИМХО здесь помогает образование, привычка воспринимать новое. И желание переделаться. А небольшие изменения, которые что-то улучшат, вполне реальны. При замахе ногу чуть больше назад, локоть не заводить за корпус, точку удара сместить вперед , переносить вес вперед — достаточно трех тренировок (если человек понял и согласился).

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #357914

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Fraer wrote:

                                Мажет по мячу катастрофически часто.

                                А чем он играет?

                                Недавно он был в Корее на научной конференции (хоть он студент, но уже на полставки в институте математики), привез МАЗЕ + две Т05. Все равно, даже при монотонном катании справа направо раз из 10-20 мимо мяча или ребром. За партию 2-5 раз :(

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #357915

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Dmitry wrote:

                                  . Все равно, даже при монотонном катании справа направо раз из 10-20 мимо мяча или ребром. За партию 2-5 раз :(

                                  срывается на удар?

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2588