мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357916

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Недавно он был в Корее на научной конференции (хоть он студент, но уже на полставки в институте математики), привез МАЗЕ + две Т05.

      я тут на вольдемаровскую псевдо-вискарию поставил Т05 — Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТИМ МОЖНО ПОПАДАТЬ! Мяч в накладку не погружается, двелл-тайм околонулевой, плотнее сыграл — за стол, тоньше — срыв/ребро/мах_мимо_мяча, на выбор. А она жестче мейза, липучку продавливает влегкую, 40-градусным липаком справа я навылет шарашу, только треск стоит. А с тенерджи мяч уходит моментально, как будто у него появляются руки, и он ими изо всех сил отталкивается от ракетки.
      Поставьте на этот Мейз санвеи: справа Т88-1 либо Таргет и слева Т88-3, можно чуть набустеренные. Будет жаловаться, что тухло — затыкать железной рукой, именно это ему и надо =)))

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #357917

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        Мазе с двумя Т05FX приятная вещь, мне давали попробовать — понравилось, но цена кусается….

        Freitas, Тенерджи 05

        #357918

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Fraer wrote:

          Недавно он был в Корее на научной конференции (хоть он студент, но уже на полставки в институте математики), привез МАЗЕ + две Т05.

          я тут на вольдемаровскую псевдо-вискарию поставил Т05 — Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТИМ МОЖНО ПОПАДАТЬ! Мяч в накладку не погружается, двелл-тайм околонулевой, плотнее сыграл — за стол, тоньше — срыв/ребро/мах_мимо_мяча, на выбор.

          Хе-хе видимо ваша техника совсем китайская, если с 05 не попадаете, я, например, Т05 могу одними накатами контрольно играть и даже средняя подрезка накатом контрольно бьётся… ну, а по сильному нижнему нужно топсить, только Тенерджи нужно обязательно хорошо закрывать, чтобы катапульта мяч бросала вперёд , а не вверх… То есть топс открытой ракеткой, а-ля Харрикейном, на Т05, конечно, же не прокатит….

          Freitas, Тенерджи 05

          #357919

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @Fraer wrote:

            я тут на вольдемаровскую псевдо-вискарию поставил Т05 — Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТИМ МОЖНО ПОПАДАТЬ! Мяч в накладку не погружается,…

            Когда мяч в накладку при ударе погружается (не погружается) он (мяч) не знает что за основание под накладкой стоит. Так что, Я ДУМАЮ, глубина погруженя мяча в накладку практически не зависит от типа основания, а зависит от накладки и от параметров удара, таких как поступат. скорость мяча, скорость вращения мяча, скорость и направление ракетки при ударе, угла атаки… И двелл-тайм основания и его значимость, учитывая продолжительность контакта ракетки с мячом, я думаю, скорее из области мифологии для любителей.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #357920

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              @victor wrote:

              Когда мяч в накладку при ударе погружается (не погружается) он (мяч) не знает что за основание под накладкой стоит. Так что, Я ДУМАЮ, глубина погруженя мяча в накладку практически не зависит от типа основания, а зависит от накладки и от параметров удара, таких как поступат. скорость мяча, скорость вращения мяча, скорость и направление ракетки при ударе, угла атаки… И двелл-тайм основания и его значимость, учитывая продолжительность контакта ракетки с мячом, я думаю, скорее из области мифологии для любителей.

              Мне тоже кажется, что двелл-тайм миф основанный на субъективных ощущениях. Например, некоторые мне показывают весьма быструю ракетку Тимо Болль Спирит и говорят — на ней двелл-тайм есть, типо имеется задержка, потому контрольно! Какой там может быть двелл-тайм, если мяч пулей от неё отскакивает?? Разве, что теннисист через ручку может лучше ощутить момент удара, и это ему кажется задержкой….

              Freitas, Тенерджи 05

              #357921

              OlegA

                  • Всего сообщений: 486

                Из Ваших умозаключений следует вывод, что основание в ракетке вообще не имеет никакого значения. А как же деление оснований по скорости от деф до офф+, гибкости, жесткости и тп. Зачем используют композиты, различные сорта дорогой древисины — неужто все разводка для хомячков?

                #357922

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Кладем две ракетки с одинаковой резиной на разные основания, одно OFF, другое DEF. Высота отскока разная, высота зависит от глубины погружения. Чем больше сжата пружина, тем выше выстрелит.
                  Следовательно, основание играет роль.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #357923

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Давно про двелл-тайм не говорили. Предлагаю перенести в другую тему. Заодно прошу напомнить, где об этом написано более-менее серьезно, чтобы войти в тему. Прежние «терки» мне напоминают обсуждение, сколько чертей можно разместить на кончике иглы.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #357924

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Хе-хе видимо ваша техника совсем китайская, если с 05 не попадаете, я, например, Т05 могу одними накатами контрольно играть и даже средняя подрезка накатом контрольно бьётся…

                      Накатом как раз все нормально, а стабильного вращения нет, делаешь топс тоньше — половина мячей срывается, толще — отшибает без вращения. С доской не договорились.

                      Когда мяч в накладку при ударе погружается (не погружается) он (мяч) не знает что за основание под накладкой стоит.

                      Тогда бы чугунная сковорода, кафельная плитка или учебник по матану с накладкой играли бы не хуже деревянного основания. Наклейте, попробуйте ;_)

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #357925

                      Vic_nsk

                          • Всего сообщений: 433

                        ээээ….имел честь неоднократно играть против кумира ….это реально сложно, очень. С подачи его начать топсом очень трудно. Минимум хороший 1 разряд (используется не как жупел, а как отражение тренировочных часов и набитости) нужно иметь, чтобы это делать. Прием подач у него …ну, скажем, средний+…пока ещё видимо не понял, что у него анти и ему ничего не страшно и бывает ошибается. Без беготни (читай ног) аттакеру любителю его обыграть — НЕРЕАЛЬНО. В прошлую пятницу его обыграл ветеран лет под 60, с двумя гладкими, — простыми полусвечами. Но это не путь молодости (в т.ч. ветеранской) :) Маленькая у него сковородка, плохо прибиваются шары-комары. А ещё он панически (раньше) боялся шипов и проигрывал и проигрывает дядькам-любителям с шипами, с которыми стандартным аттакерам любителям типа меня и ребят с видео сладить В РАЗЫ легче, чем с дядей Лешей.
                        Вообще забавно читать отзывы форумчан по видео о людях которых наблюдаешь вживую. Антона Никитенко записали в посредственности, Насыбуллова в таланты…поди, разберись, шутят или нет.

                        ITC Premier XR
                        Tibhar Aurus Prime
                        Tibhar Evo EL-S

                        #357926

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Vic_nsk wrote:

                          ээээ….имел честь неоднократно играть против кумира ….это реально сложно, очень. С подачи его начать топсом очень трудно. Минимум хороший 1 разряд (используется не как жупел, а как отражение тренировочных часов и набитости) нужно иметь, чтобы это делать. Прием подач у него …ну, скажем, средний+…пока ещё видимо не понял, что у него анти и ему ничего не страшно и бывает ошибается. Без беготни (читай ног) аттакеру любителю его обыграть — НЕРЕАЛЬНО. В прошлую пятницу его обыграл ветеран лет под 60, с двумя гладкими, — простыми полусвечами. Но это не путь молодости (в т.ч. ветеранской) :) Маленькая у него сковородка, плохо прибиваются шары-комары. А ещё он панически (раньше) боялся шипов и проигрывал и проигрывает дядькам-любителям с шипами, с которыми стандартным аттакерам любителям типа меня и ребят с видео сладить В РАЗЫ легче, чем с дядей Лешей.
                          Вообще забавно читать отзывы форумчан по видео о людях которых наблюдаешь вживую. Антона Никитенко записали в посредственности, Насыбуллова в таланты…поди, разберись, шутят или нет.

                          Именно, что обыграл 60л ветеран, понимающий тактику игры против шипов и игрока без техники. Там и кроме свеч есть другие варианты

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #357927

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            по поводу двелтайма — возьмите голую ракетку двумя пальцами за скосы на ручках и по набивайте мяч , потом обхватите плотно рукой всю ручку и снова по набивайте , и вы сразу ощутите разницу . а потом на всякий случай возмите ракетку с другой стороны пальцами за лопасть — и еще раз набейте и вы сразу поймете что такое резонанс -которого не стало при хвате в этом месте -мяч перестал отскакивать вообще … как будто кусок картона а не ракетка

                            NULL

                            #357928

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @Вольдемар wrote:

                              по поводу двелтайма — возьмите голую ракетку двумя пальцами за скосы на ручках и по набивайте мяч , потом обхватите плотно рукой всю ручку и снова по набивайте , и вы сразу ощутите разницу . а потом на всякий случай возмите ракетку с другой стороны пальцами за лопасть — и еще раз набейте и вы сразу поймете что такое резонанс -которого не стало при хвате в этом месте -мяч перестал отскакивать вообще … как будто кусок картона а не ракетка

                              Резюме?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #357929

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @Олег_А wrote:

                                Из Ваших умозаключений следует вывод, что основание в ракетке вообще не имеет никакого значения. А как же деление оснований по скорости от деф до офф+, гибкости, жесткости и тп. Зачем используют композиты, различные сорта дорогой древисины — неужто все разводка для хомячков?

                                Разница по-любому есть. Только это что-то неуловимое, основанное на ощущениях. Ещё можно косвенно оценивать доску по тому сколько ею попадаешь. Вчера удивился как много и стабильно я подставляю липучкой наклееной на DHS PG7 топсы моего напарника, раз по 10 и больше он мне накручивал, видимо дело в доске, но по ощущениям она ничего особенного, не Фотино нет, далеко не Фотино. Однако двелл-таймо ИМХО ощутить сложно. Еще раз повторяю, мне про оффовую карбоновую доску говорили про какой-то двелл-тайм — я не поверил, потому что сам полгода ею играл и знаю какая она быстрая, какой там может двелл-тайм?

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #357930

                                voldemar

                                    • Всего сообщений: 3926

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Вольдемар wrote:

                                  по поводу двелтайма — возьмите голую ракетку двумя пальцами за скосы на ручках и по набивайте мяч , потом обхватите плотно рукой всю ручку и снова по набивайте , и вы сразу ощутите разницу . а потом на всякий случай возмите ракетку с другой стороны пальцами за лопасть — и еще раз набейте и вы сразу поймете что такое резонанс -которого не стало при хвате в этом месте -мяч перестал отскакивать вообще … как будто кусок картона а не ракетка

                                  Резюме?

                                  двелтайм величина не вымышленная , а реально существующая , иначе бы все ракетки были одинаковые , даже в одной партии одного наименования есть ощущаемые различия

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2587