мобильное приложение мелбет

Мой новый кумир

  • В этой теме 321 ответ, 35 участников, последнее обновление 21.08.2013 в 14:22 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 322 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357946

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @osmar920 wrote:

      Повторюсь.
      У меня есть Innerforce ZLC и я пробовал на ней 05.
      Человек подает маятник с верхним вращением не коротко не длинно и я могу его скрутить топсом справа со стола быстрым движением.
      Так вот своим Oberon и 05 , я исполняю это и чувствую , что мяч летит практически синхронно с моей рукой, а с Innerforce даже с бОльшим усилием я ощущаю, что рука как-бы опережает полет мяча, то есть мяч как-бы задерживается. Это не позволяет мне сделать быструю атаку с подачи.
      Oberon Tamca 5000 оказывается жестче, но медленнее, чем Innerforce, но ею я исполняю быстро атаку и чувствую как рука прямо ведет мяч в нужном направлении, что не могу сказать о Innerforce.

      Пока двелл-тайма нет. Возможно, продольное растяжение резины. Если мяч отстает, то это — скорость отскока. А может, просто чудится. Может, катапульта.

      Quote:
      ПОэтому более мягкие резины и основы с Большим dwell time Откуда взялся ???

      хороши в средней и дальних зонах,это позволяет как бы собрать нужную энергию для дальних ударов и больше время для обработки мяча.
      Все это проходит на скорости, понятно, что замерить приборами может не получиться, но разница ощущается

      Напоминает бузину и дядьку в Киеве… Говорите о мягких резинах или еще о чем-то, что можно объяснить.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #357947

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Dmitry wrote:

        @osmar920 wrote:

        Повторюсь.
        У меня есть Innerforce ZLC и я пробовал на ней 05.
        Человек подает маятник с верхним вращением не коротко не длинно и я могу его скрутить топсом справа со стола быстрым движением.
        Так вот своим Oberon и 05 , я исполняю это и чувствую , что мяч летит практически синхронно с моей рукой, а с Innerforce даже с бОльшим усилием я ощущаю, что рука как-бы опережает полет мяча, то есть мяч как-бы задерживается. Это не позволяет мне сделать быструю атаку с подачи.
        Oberon Tamca 5000 оказывается жестче, но медленнее, чем Innerforce, но ею я исполняю быстро атаку и чувствую как рука прямо ведет мяч в нужном направлении, что не могу сказать о Innerforce.

        Пока двелл-тайма нет. Возможно, продольное растяжение резины. Если мяч отстает, то это — скорость отскока. А может, просто чудится. Может, катапульта.

        ПОэтому более мягкие резины и основы с Большим dwell time Откуда взялся ???

        хороши в средней и дальних зонах,это позволяет как бы собрать нужную энергию для дальних ударов и больше время для обработки мяча.
        Все это проходит на скорости, понятно, что замерить приборами может не получиться, но разница ощущается

        Напоминает бузину и дядьку в Киеве… Говорите о мягких резинах или еще о чем-то, что можно объяснить.

        Я по моему по русски пишу, что одна и та же резина на разных основаниях, причем здесь растяжение и катапульта?

        Мягкая и эластичная резина увеличивает время контакта мяча с ракеткой и основания имеют разный dwell time. Вас смущает понятие time , оно для вас должно измеряться в минутах?

        Откуда берется dwell time на основаниях, я уже объяснял в виду различия производства и материалов. Вам нужно официальное время от производителя, иначе вы не ощущаете?

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #357948

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Вольдемар wrote:

          Так, упираемся в слишком короткое время контакта , но каким образом придается вращение мячу ,если это сделать не возможно ?

          Можно представить себе топшит, который во время контакта растягивается по касательной, останавливая вращение и скорость мяча. Потом натянутый топшит разгоняет мяч. В зависимости от мягкости резины растяжение больше или меньше. Наверное, и время контакта — соответственно. (Аналог — рогатка с толстой резиной или с тонкой) Так не лучше ли говорить о мягкости (упругости, эластичности и т.д.) резины, то есть о том, что можно измерить, чем о неизмеримом, зависящем от конкретного удара, субъективном параметре?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #357949

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @osmar920 wrote:

            Откуда берется dwell time на основаниях, я уже объяснял в виду различия производства и материалов. Вам нужно официальное время от производителя, иначе вы не ощущаете?

            Вы, вроде, недавно писали, что это — не время?
            Трудно объяснить, откуда берется неизвестно что. Тупой доцент, однако… Кроме вас и Аваева кто-то еще пытался объяснить это? Не дадите ссылку?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #357950

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dmitry wrote:

              @osmar920 wrote:

              Откуда берется dwell time на основаниях, я уже объяснял в виду различия производства и материалов. Вам нужно официальное время от производителя, иначе вы не ощущаете?

              Вы, вроде, недавно писали, что это — не время?
              Трудно объяснить, откуда берется неизвестно что. Тупой доцент, однако… Кроме вас и Аваева кто-то еще пытался объяснить это? Не дадите ссылку?

              Странно, что к вам не доходит!Не нужно из-за своего непонимания как-бы использовать чьи-то имена в нарицательном смысле. А то мне придется использовать ваше имя в качестве ТУПОГО ДОЦЕНТА. Я писал, что это время и что можно замерить теоретически, но не замеряют и это на ощущениях очевидно.

              Вот прочтите на английском на официальном сайте Butterfly в quick overview http://www.butterflyonline.com/inventoryD.asp?item_no=7745FL&CatId=%7B181232C5-D021-4AF2-906E-A923DC86D6C1%7D#.Ud7cXvk7KDE , также можно погуглить и найти это http://tabletennis.about.com/od/glossary/g/dwell_time.htm

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #357951

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @Dmitry wrote:

                @Вольдемар wrote:

                Так, упираемся в слишком короткое время контакта , но каким образом придается вращение мячу ,если это сделать не возможно ?

                Можно представить себе топшит, который во время контакта растягивается по касательной, останавливая вращение и скорость мяча. Потом натянутый топшит разгоняет мяч. В зависимости от мягкости резины растяжение больше или меньше. Наверное, и время контакта — соответственно. (Аналог — рогатка с толстой резиной или с тонкой) Так не лучше ли говорить о мягкости (упругости, эластичности и т.д.) резины, то есть о том, что можно измерить, чем о неизмеримом, зависящем от конкретного удара, субъективном параметре?

                так проблема в том что одна и таже резина вращает по разному на разных досках и мягкая резина при силовом топсе вращает хуже чем жесткая , значит дело не в натяжении резины ,а точнее не только в ней ,нет у нас ни у кого приборов для измерения ,они есть в нии на гражданке где Ермаков ставил свои опыты и научный труд тоже есть и лежит в ленинской библиотеке ,

                NULL

                #357952

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  В общем у карбоновых досок не двелл-тайм больше, а они позволяют играть с большим двелл-таймом. Так-то в плоском ударе, конечно, от более быстрой и жёсткой доски мяч отскакивает быстрее, но стоит изменить угол наклона ракетки двелл-тайм сильно увеличивается, но мяч летит не от всех досок, а только от хитрых карбоновых…

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #357953

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    А как же кумир и прочие птенцы гнезда дмитрова? Позабыты, позаброшены…

                    #357954

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      @caracupa wrote:

                      В общем у карбоновых досок не двелл-тайм больше, а они позволяют играть с большим двелл-таймом.

                      лихо завернул )) . вот тут и начинаются эксперементы со слоями- композитами и конструкциями . потому как некоторыми карбонками вращать легко и контрольно а плоско на забить так как в стол не попасть :) , и наоборот вроде простое дерево во вращение надо вкладываться но плоско само в стол любой мяч что с верхним что с нижним навылет …

                      NULL

                      #357955

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Заметьте, я конструктивно предложил Дмитрию прописать ученику накладки, которые будут стимулировать его плотнее впиливаться в мяч, но ораторы прицепились к несчастному dwell time, начали с пеной у рта требовать определений, формализации и построения проверяемой аксиоматической теории, и заболтали тему так, что уже забыли, с чего начали.
                        Вот откуда берутся анекдоты про математиков =)

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #357956

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          Математику задали задачу с условием:
                          Есть пустой чайник, кран с водой и плита, надо вскипятить воду.
                          Математик решает:
                          1. Наливаем в чайник воду
                          2. Ставим чайник на плиту
                          3. Включаем плиту
                          Условия задачи изменили:
                          Есть чайник c водой, кран с водой и плита, надо вскипятить воду.
                          Математик решает:
                          1. Выливаем из чайника воду и таким образом сводим задачу к предыдущей.
                          ***
                          P.S. Так же и с двелл-таймом. Надо просто найти предыдущую задачу, когда народ играл, а двелл-тайма еще не было и попробовать играть без него.

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #357957

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            ну да , играли бы все вьетнамками и не морочили друг-другу голову -«это подходит, эта такая-же но не подходит » а то напокупают композитов с тенерджами по 10 штук за комлект а потом мучаются и продать не могут :)

                            NULL

                            #357958

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Зачэм продавать? В рамочку и на стенку :-)

                              #357959

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                АЛС+тенержы ето счастье :D

                                я вот н/т играю потомушто ето дёшава—а другие играют в н/т потомушто ето дорага :D

                                #357960

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  @gumanoidd wrote:

                                  АЛС+тенержы ето счастье :D

                                  я вот н/т играю потомушто ето дёшава—а другие играют в н/т потомушто ето дорого :D

                                  Если бы я не играл в НТ,то не ходил бы на форумы.Не ходил бы на форумы-не читал бы таких перлов. Не читал бы таких перлов-жизнь бы была скучна и безрадостна.
                                  Вот почему я играю в НТ. :D

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 322 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2585