мобильное приложение мелбет

Можно ли повредить топшит пальцами при сгибании?

Форумы Главный Флейм Можно ли повредить топшит пальцами при сгибании?

  • В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление 25.04.2018 в 17:28 сделано pitoshaman.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #63909

    pitoshaman

        • Всего сообщений: 459

      Доброго утра уважаемые форумчане!
      Со мной на днях приключилась странная ситуация и я прошу вашего совета.
      У одного форумчанина были куплены несколько накладок: Тенерджи 05ФХ первым заказом и две Тенерджи 05ФХ вторым заказом. С первым заказом вопросов не было, все отлично, однако, со вторым заказом получилась проблема.
      Продавец продал мне Тенерджи 05ФХ в хорошем состоянии за 1350 рублей, резина » в порядке» писал он.
      Вот фото накладки, которое выслал продавец.
      https://yadi.sk/i/9DOJtnMu3Uhj7d
      Как видно, вроде все нормально, есть потертости, состояние от очень хорошего к хорошему.
      Так как, у этого продавца уже покупал, более детальных фото не просил.
      Вот фото, сделанное уже мной после получения, накладку еще не клеил.
      https://yadi.sk/i/prMy3oYX3Uhj88
      Однако, при детальном рассмотрении заметил небольшое повреждение в игровой зоне. Чтобы лучше рассмотреть, чуть выгнул накладку. Результат меня огорчил
      https://yadi.sk/i/Fqp49Cy73UhjAs
      https://yadi.sk/i/tcmubXev3UhjGQ
      При этом, увидеть это можно только в таком (выгнутом) состоянии.
      Написал продавцу претензию о возврате денег и предложил отправить товар за свой счет.
      На что, продавец заявил, что накладка была без повреждений и это я сам порвал ее, сгибая топшит.
      Потом мне было предложено играть как есть. Деньги возвращать отказался, так как, по его утверждению топшит был без повреждений.
      Вот и хочу спросить, как считаете, мог ли я порвать так топшит при сгибании накладки или нет?
      Как бы вы поступили, если бы продали такую накладку и вас попросили бы вернуть деньги?

      Тюмень

      #471412

      jonikDk

      Участник
          • Всего сообщений: 420

        В принципе это тенерджи и с ними часто так происходит. Очень нежный топшит, либо где то зацепили его, либо от времени треснул.
        В принципе при некотором старании и упорстве при сгибании можно было бы порвать топшит, хотя очень маловероятно. 😆
        Можно аккуратно подклеить и играть и не париться. Осадочек конечно останется, но что поделаешь. Значит в следующий раз не берите у этого продавца.

        #471413

        pitoshaman

            • Всего сообщений: 459

          @jonikDk wrote:

          В принципе это тенерджи и с ними часто так происходит. Очень нежный топшит, либо где то зацепили его, либо от времени треснул.
          В принципе при некотором старании и упорстве при сгибании можно было бы порвать топшит, хотя очень маловероятно. 😆
          Можно аккуратно подклеить и играть и не париться. Осадочек конечно останется, но что поделаешь. Значит в следующий раз не берите у этого продавца.

          Вот я тоже думаю, что ее, скорее всего, зацепили при игре ранее, а не я порвал при сгибании.
          Продавец окончательно отморозился, возвращать деньги отказывается, даже «дураком» назвал))
          Ошибка была, что видео распаковки не снял, тогда было бы доказательство.
          А так, только его слово, против моего слова.
          Единственно, он пишет, что я поклеил накладку на основание и сам ее порвал играя)
          Но, это невозможно, так как, я накладку получил в 19.19, а в 19.30 отправил ему фото повреждения))
          Вот и спросил, возможно ли теоретически порвать ТАК накладку просто сгибая ее??!

          Тюмень

          #471414

          pitoshaman

              • Всего сообщений: 459

            @jonikDk wrote:

            Можно аккуратно подклеить и играть и не париться. .

            А чем подклеить?

            Тюмень

            #471415

            jonikDk

            Участник
                • Всего сообщений: 420

              можно резиновым клеем, можно супер клеем — но все делать очень аккуратно и клея использовать чуть чуть . Если есть обрезки, то лучше на них потренироваться — чтобы клей на топшит не попал

              #471416

              dimetr

              Участник
                  • Всего сообщений: 383

                если резиновый попадет на топшит — не страшно. Легко убирается лишнее. А вот супер-клей дерьмо. У меня как то провинциальный харик пузырился, я пробовал приклеивать там где пузырь супер-клеем топшит к губке, лучше им даже и не пытаться. Если чуть не туда попадешь, в результате захочешь выкинуть накладку. а там где нормально попадешь станет жестко. На сколько я помню свои мытарства с этим делом. Лучше макнуть резиновым или водным и сушить сразу феном, после чего прижимать.

                Maze OFF ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                Xiom Ignito ST
                FH: Palio AK 47
                BH: Palio AK 47

                #471417

                pitoshaman

                    • Всего сообщений: 459

                  Спасибо всем. Попробую.

                  Тюмень

                  #471418

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @pitoshaman wrote:

                    Так как, у этого продавца уже покупал, более детальных фото не просил.

                    Детальные фото вам вряд ли помогли бы…

                    @pitoshaman wrote:

                    При этом, увидеть это можно только в таком (выгнутом) состоянии.

                    Не допускаете, что по этой причине продавец этого дефекта просто-напросто не видел?

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #471419

                    pitoshaman

                        • Всего сообщений: 459

                      @JimT wrote:

                      Не допускаете, что по этой причине продавец этого дефекта просто-напросто не видел?

                      Возможно, хотя с губки был снят клей. Мало себе представляю, что скатывая клей с губки можно этого не заметить.
                      Считаю, даже если он этого не видел, должен нести ответственность за проданный товар.
                      Я бы так поступил!
                      Иначе, все продавцы ссылались бы на невнимательность и отказывались нести ответственность за товар;)
                      P.S. Там, чтобы увидеть это не надо быть Шерлоком. Просто надо взять накладку в руки. Продавец же брал ее в руки, чтобы сделать фото.

                      Тюмень

                      #471420

                      jonikDk

                      Участник
                          • Всего сообщений: 420

                        @JimT wrote:

                        @pitoshaman wrote:

                        Так как, у этого продавца уже покупал, более детальных фото не просил.

                        Детальные фото вам вряд ли помогли бы…

                        @pitoshaman wrote:

                        При этом, увидеть это можно только в таком (выгнутом) состоянии.

                        Не допускаете, что по этой причине продавец этого дефекта просто-напросто не видел?

                        Почему же? трещина на топшите видна и это косяк, как не крути… И этот косяк влияет на цену…

                        #471421

                        pitoshaman

                            • Всего сообщений: 459

                          @jonikDk wrote:

                          @JimT wrote:

                          @pitoshaman wrote:

                          Так как, у этого продавца уже покупал, более детальных фото не просил.

                          Детальные фото вам вряд ли помогли бы…

                          @pitoshaman wrote:

                          При этом, увидеть это можно только в таком (выгнутом) состоянии.

                          Не допускаете, что по этой причине продавец этого дефекта просто-напросто не видел?

                          Почему же? трещина на топшите видна и это косяк, как не крути… И этот косяк влияет на цену…

                          Ну, продавец отморозился и добавил меня в черный список. Пускай это остается на его совести!

                          Тюмень

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 122